Игорь Палыч

Кризис

858 сообщений в этой теме

...

Ну, вот так вот, взяли - и ушли от ответа. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придется господа поднимать зарплаты российским рабочим

А где брать российских рабочих? И на какую зарплату рассчитывают автомойщики-россияне?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не скромный вопрос. Вы сейчас рублей 9-10 тратите на средство для бесконтактной мойки на один автомобиль?

Не в отрыве ли вы от реальности? Халява уходит в прошлое, экономить надо начинать уже сейчас. Я и раньше задумывался: а не слишком ли много средств у меня уходит на химию?, - а теперь буду думать об этом чаще в два... нет, в три раза. Обещаю. Так что, дорогие производители и поставщики, будьте солидарны с автомойщиками, уменьшайте уровень своих хотелок; мы с вами плывем на одном корабле и если цунами мирового кризиса смоет кого-то из вас за борт, мы спасательную шлюпку на воду не спустим. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халява уходит в прошлое, экономить надо начинать уже сейчас. Я и раньше задумывался: а не слишком ли много средств у меня уходит на химию?, - а теперь буду думать об этом чаще в два... нет, в три раза.

А, тем более, если еще "придется господа подымать зарплату российским рабочим"...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, Вы о чём?

Думать надо не как сэкономить, думать надо как денег больше заработать. Так как надо успевать инвестировать пока дешёвые земля и сети, металл, бетон и строители. Нужно входить в подъём имея такое, чего у конкурентов не будет года 2-3.

2 MAF*RA: Кстати - можно сделать большие наклейки с логотипом MAF*RA, чтобы наклеить на технологические ёмкости с 2-х сторон, а то покупатели, после того, как мы начали покупать в бочках и таскать в собственной таре, стали спрашивать про химию (чья? откуда? ) - когда таскали ваши 25 литровки вопросов не было.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, Вы о чём? Думать надо не как сэкономить, думать надо как денег больше заработать

Ээ, нет! Речь идет не об экономии на качестве, а о разумном расходовании средств. Или у вас принцип, как у сборной Бразилии: вы забейте нам сколько сможете, а мы вам - сколько захотим?

надо успевать инвестировать пока дешёвые земля и сети, металл, бетон и строители.

Дешевые? И когда по-Вашему разворот в сторону повышения? Сколько у нас времени осталось для входа?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээ, нет! Речь идет не об экономии на качестве, а о разумном расходовании средств. Или у вас принцип, как у сборной Бразилии: вы забейте нам сколько сможете, а мы вам - сколько захотим?

Самый ограниченный ресурс это время. Скорость работы мозга при раздумывании о сокращении затрат или об увеличении выручки, примерно одинакова. А возможностей по сокращению меньше, чем по зарабатыванию. Т.е. заработать проще, чем сэкономить. Преимущество сокращений затрат, в том, что это лежит на поверхности и себя не надо заставлять думать. Сократил затраты и вроде себя можно поуважать, друзьям и жене рассказать, галачку поставил - типа поработал. А по факту -так костыль по удобней сделал, не более.

Дешевые? И когда по-Вашему разворот в сторону повышения? Сколько у нас времени осталось для входа?

Если бы я знал, я бы сейчас сидел на собственном гавайском острове и ......

Одно знаю - бегать надо быстрее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Park_er, ну что вы, право!.. Не сидение на сундуке с золотом, подыхая при этом от цинги, а разумное расходование средств - и только.

бегать надо быстрее.

Волка ноги кормят? Торопись не спеша

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Маф-ра:

а вы считаете, что на рынке мало американской химии? одного макгвайерса в Москве вагон (причем продают всё то же самое, что есть в штатах), я сам у них 2-3 наименования беру иногда. а вот вашу маф-ру я не встречал до того как вас тут увидел.

бесконт.шампунь я приобретаю по цене 1100руб/20л., а хватает его, в зависимоси от типа применения (пеник или баллон) и сезона на 50-90 а/м. Качество мойки НИЧЕМ не отличается от шампуней за 1,5-2,5к, надо просто лучше сбивать грязь при технологической мойке.

2 Клеанол:

Покажите мне российских рабочих, просто любопытно глянуть =)

Или вы мне покажете таджика с видом на житеьство?))))

2Паркер:

Инвестировать сейчас? А во что? Думаете сильн подешевели огласования или коммуникации?)))) Буй там, подешевел только бетон, да арматура с проводами, а электричество в Москве как было от 3000евро, так остается, так что сэкономлю 5 копеек с рубля, единственнй смысл сейчас - приобретать автомойки в строящихся паркингах, ТЦ и проч., т.к. цены на недвигу упали, строить увольте, тут не Екатеринбург, тут так наклонить могут, что не в сказке сказать, в Москве честность не в цене, даже если за неё уплочено сполна =)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестировать сейчас? А во что? Думаете сильн подешевели огласования или коммуникации?)))) Буй там, подешевел только бетон, да арматура с проводами, а электричество в Москве как было от 3000евро, так остается, так что сэкономлю 5 копеек с рубля, единственнй смысл сейчас - приобретать автомойки в строящихся паркингах, ТЦ и проч., т.к. цены на недвигу упали, строить увольте, тут не Екатеринбург, тут так наклонить могут, что не в сказке сказать, в Москве честность не в цене, даже если за неё уплочено сполна =)

Плачь ярославны, да и только - посмотрите на себя со стороны - успешный , уверенный мужчина рассказвает про неодолимые препятствия. Самого себя после этого можно уважать?

Если ещё не подешевели согласования, то подешевеют, объясняйте людям , что либо они умерят аппетит либо ничего не получат. На фоне уменьшения очереди это работает. А более того, если бы жил в Москве поспорил бы на то, что смогу получить разрешение на подключение к сетям бесплатно - есть know-how.

Что Вы к э/энергии прицепились - заплатите за 10 КВт и платите за перерасход один год, на следующий согласуйте увеличение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачь ярославны, да и только - посмотрите на себя со стороны - успешный , уверенный мужчина рассказвает про неодолимые препятствия. Самого себя после этого можно уважать?

А мне кажется, что Вы погорячились.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там за ноу-хау, кстати?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 паркер:

если я согласую 10кВт, мне кабель соответствующий подведут, а уж никак не на 100кВт, дураков нет. Причем заметьте, в Москве НЕДОСТАТОК электроэнергии и есть районы, где сейчас вообще не дают, например, Сокол или Аэропорт, знакомые полгода там 100кВт КУПИТЬ пытаются, взятки носят... в подмосковье попроще...но одна сотка земли у дороги среднего значения от 50k $ минимум...молчу про шоссе типа минки ии ленинграки...

я не ною, что тут хуже, тяжелее или еще что, я тут живу и работаю и меня, в принципе, всё устраивает =) я ищу варианты, открываю объекты, сейчас вот кафе открывать собираемся через месяцок, неделю назад мойку n-ю открыли, так что я не жалею себя, я лишь фактами оперирую и цифрами, а цифры ой какие высокие =))

а согласованя не подешевеют, анаоборот подоражают, потому как чиновники не впроголодь далеко живут, и, если ранее это стоило 500т.р., то сейчас, с учетом роста валют, он захочет уже 700т.р., потому как "всё дорожает", а без его подписи ты встанешь со своей стройкой мертвым грузом.... это как забор, который обойти/перелезть нельзя, а проход один, ну максиму два и оба платные =)

а непродолимых препятствий не бывает, будут деньги - будем строить, но реальность такова, что минимальные вложения составят 1млн.$, а таких денег свободных у меня в настоящий период времени просто нет, а с кредитами сейча тоже не сезон 8)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

Собственно, рабочих не покажу, я сказал, что российское правителство сокращает квоты на иностранную рабочую силу и как следствие придется набирать россиян.

Согласен с Паркером.

По поводу Химии за 1100 или 3000 за канистру, цена на мойку одной машины, при детальном изучении окажется ниже у химии более сильной и следовательно дорогой за кг.

Всетаки давайте вернемся к теме: "КРИЗИС".

Анализ рынка показывает наличие подъема на нашем с Вами сегменте рынка.

Думаю нужно прекращать брюзжать, а послушать хотя бы Паркера, он четко показывает направление, куда нужно бежать, у Всех нас есть такой шанс.

Ну, вот так вот, взяли - и ушли от ответа. :)

Кроун, скажите от какого ответа я ушел, готов прояснить, повторите пожалуйста вопрос.

Похоже этот вопрос я обошел:

Таким образом, Вы признаете, что ход событий вынуждает Вас вносить некие корректировки в свои планы - а другими словами, что, все-таки, кризис затронул и Вас? :)

Кризис, это явление природы, все его замечают, но все себя ведут по разному. Мы принимаем правила игры в этой ситуации и как следствие, имеем рост компании. Вообще Кризис это великая возможность, никто не сможет этого отрицать. Слабые и неполноценные пропадут, остануться только настоящие компании.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки давайте вернемся к теме: "КРИЗИС".

Партнёр сегодня пошутил - кризис кончиться тогда и только тогда, когда мы купим по дешёвке 7 участков для строительства в следующие 3 года.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партнёр сегодня пошутил - кризис кончиться тогда и только тогда, когда мы купим по дешёвке 7 участков для строительства в следующие 3 года.

+1, т.е. до конца года нужно успеть все, что нужно купить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, рабочих не покажу, я сказал, что российское правителство сокращает квоты на иностранную рабочую силу и как следствие придется набирать россиян.

Согласен с Паркером.

По поводу Химии за 1100 или 3000 за канистру, цена на мойку одной машины, при детальном изучении окажется ниже у химии более сильной и следовательно дорогой за кг.

Всетаки давайте вернемся к теме: "КРИЗИС".

Анализ рынка показывает наличие подъема на нашем с Вами сегменте рынка.

Думаю нужно прекращать брюзжать, а послушать хотя бы Паркера, он четко показывает направление, куда нужно бежать, у Всех нас есть такой шанс.

Кроун, скажите от какого ответа я ушел, готов прояснить, повторите пожалуйста вопрос.

Похоже этот вопрос я обошел:

Кризис, это явление природы, все его замечают, но все себя ведут по разному. Мы принимаем правила игры в этой ситуации и как следствие, имеем рост компании. Вообще Кризис это великая возможность, никто не сможет этого отрицать. Слабые и неполноценные пропадут, остануться только настоящие компании.

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеанол, вот ты любишь из пустого в порожнее переливать, тебя же просто спросили: "Кризис затронул Вас?".

Варианты ответов:

а) Да

б) Нет

нафик демгогию разводить =)))))

а рост вашей компании обусловлен, прежде всего, ростом рынка, а не вашими заслугами, а рост рынка обусловлен ростом кол-ва а/м на дорогах РФ, соотв. увеличеием кол-ва автоалонов, автомастерских, автомоек, шиномонтажей и т.п.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Маф-ра:

а вы считаете, что на рынке мало американской химии? одного макгвайерса в Москве вагон (причем продают всё то же самое, что есть в штатах), я сам у них 2-3 наименования беру иногда. а вот вашу маф-ру я не встречал до того как вас тут увидел.

бесконт.шампунь я приобретаю по цене 1100руб/20л., а хватает его, в зависимоси от типа применения (пеник или баллон) и сезона на 50-90 а/м. Качество мойки НИЧЕМ не отличается от шампуней за 1,5-2,5к, надо просто лучше сбивать грязь при технологической мойке.

А вы сударь собственно нас поэтому и не встречали... Так как привыкли покупать, ........ дешёвую :) и утверждения что работает все одинаково ересь первостепенная!!!

Ma*Fra находится совсем в другой ценовой категории и производит продукты совсем иного качества чем шампунь за 1100 рублей.

Даже если считать только количество машин с канистры то в нашем случае это 250-350 услуг, при цене 3500-5000 рублей. Это что называется в лоб без подбора... Это не считая прочих плюсов.

Так что экономить можно по разному :), да и качество услуги предоставлять тоже....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Мафра:

Давайте обойдемся без сарказма, тут не ребенок у дяди совета спрашивает =)

1. Я пробретаю не дешевую, как вы обозначили, а, на свой взгляд, оптимальную.

2. Если вы считаете, что ваш товар по экономичности может перевесить то, чем пользуюсь я (foammaster по 1100р/20л), то я бы с радостью его испытал на практике и, если бы это подтвердилось, полагаю, новый клиент с 7-ю мойками за спиной вам может быть интересен =)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеанол, вот ты любишь из пустого в порожнее переливать, тебя же просто спросили: "Кризис затронул Вас?".

Варианты ответов:

а) Да

б) Нет

Коллега, Вы не правы, я конкретно сказал, что кризис это явление природы и мы принмаем его условие, как это явление.

Если нужна конкретика (+/-), то отвечаю, кризис затронул, но последствий нет.

нафик демгогию разводить =)))))

а рост вашей компании обусловлен, прежде всего, ростом рынка, а не вашими заслугами, а рост рынка обусловлен ростом кол-ва а/м на дорогах РФ, соотв. увеличеием кол-ва автоалонов, автомастерских, автомоек, шиномонтажей и т.п.

Согласен с Вами, но я еще раз повторюсь, я смотрю по "среднему чеку", а не по количеству клиентов.

Заслуг здесь нет никаких. Я об этом и не говорю. Я говорю об отсутствии (пока) кризиса на нашем с Вами сегменте.

Посмотрите сами сколько Вы вымыли автомашин в этом январе и сколько в прошлом, хотябы по одной из своей мойке.

2 Мафра:

Давайте обойдемся без сарказма, тут не ребенок у дяди совета спрашивает =)

1. Я пробретаю не дешевую, как вы обозначили, а, на свой взгляд, оптимальную.

2. Если вы считаете, что ваш товар по экономичности может перевесить то, чем пользуюсь я (foammaster по 1100р/20л), то я бы с радостью его испытал на практике и, если бы это подтвердилось, полагаю, новый клиент с 7-ю мойками за спиной вам может быть интересен =)

Не удивлюсь, если Вы дотираете губками, тогда действительно лучше подождите сокращения квот на иностранную рабочую силу, а потом уж попробуйте мафру.

А сейчас согласен, Вы нашли оптимум.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не удивлюсь, если Вы дотираете губками, тогда действительно лучше подождите сокращения квот на иностранную рабочую силу, а потом уж попробуйте мафру.

А сейчас согласен, Вы нашли оптимум.

1. Где связь шампуня и квот на иностранцев?

2. Удивитесь, не дотираем =)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не читал, может кто уже и написал что-то подобное в этом топике.

Не думаю что потери от кризиса (на время кризиса конечно) превысят 30-35%. по сравнению с благодатным временем "предкризисья". Но с другой стороны кризис уберет слабых, освободив их места. Один из способов более-менее нормально пережить кризис - улучшить сервис. Совсем плохо не будет точно. Мыть машины на автомойках будут все равно, ведь законодательство запрещает делать это в неорганизованных специально для этого местах, то есть чуть ли не везде кроме автомоек.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не читал, может кто уже и написал что-то подобное в этом топике.

Не думаю что потери от кризиса (на время кризиса конечно) превысят 30-35%. по сравнению с благодатным временем "предкризисья". Но с другой стороны кризис уберет слабых, освободив их места. Один из способов более-менее нормально пережить кризис - улучшить сервис. Совсем плохо не будет точно. Мыть машины на автомойках будут все равно, ведь законодательство запрещает делать это в неорганизованных специально для этого местах, то есть чуть ли не везде кроме автомоек.

Если потери достигнут 30-35%, то, и сильные отомрут, потому как в основе своей автомойки - это арендный бизнес, а доход арендатора редко составляет более 20% оборота, дальше простая математика.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потери достигнут 30-35%, то, и сильные отомрут, потому как в основе своей автомойки - это арендный бизнес, а доход арендатора редко составляет более 20% оборота, дальше простая математика.

Я за ценой аренды мойки не слежу, вот аренда квартир и офисов в Москве и МО упала от 10-40%.

Стоимость жилья при покупке опустилась на 20% и дальше...

А как с арендой мойки дела обстоят?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти