sudiadred

Мойка возле частного дома

13 сообщений в этой теме

Добрый день! Хочу обратиться со следующим вопросом: есть участок в собственности,на участке жилой дом в 3 этажа из кирпича, перед участком оживленная проезжая часть в 7.5 м от забора, укажите согласно СНИПам возможность построить автомойку. Проект от руки прилагаю. :) Вопросы: может ли фасад мойки идти в ровень с забором? Сколько м отступить от забора соседа слева на рисунке? Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Почитайте разделы форума, здесь есть подробные ответы на Ваши вопросы. Дабы многократно не повторяться скажу, что само по себе Ваше начинание уже незаконно, Вы нарушаете все, что только возможно, если конечно рассматривать официальную работу автомойки (начиная от категории земель, заканчивая нормами СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешение на использование земли под автомойку я получу,от дома посчитали по снипам достаточно 6 м,от соседа я так понимаю 3 м обязательно,собственно вопрос был о фасаде сдания в ровень с забором. А что еще у меня нарушено? Спасибо за ответ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только нарушения, но и нарушения выложенного фото

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,хотел чтобы ссылка была,а вышло иначе :) удалите пжлст

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,так что с фасадом? Если назначение получу могу строить согласно этого эскиза? Проект составят знакомые, но сказали нужно уточнять границы. Еще интересует такой вопрос: если с соблюдением снипов построю самострой (гараж типо) можно ли будет узаконить потом как уже автомойку?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,так что с фасадом? Если назначение получу могу строить согласно этого эскиза? Проект составят знакомые, но сказали нужно уточнять границы. Еще интересует такой вопрос: если с соблюдением снипов построю самострой (гараж типо) можно ли будет узаконить потом как уже автомойку?

Вы переведете землю где находятся жилые постройки из категории сельскохозяйственного назначения и поселений в промышленное назначение? Похвально, если сможете! Теперь почитайте что нам говорит

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

КЛАСС V - санитарно-защитная зона 50 м.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

15. Мойка автомобилей до двух постов.

Сколько, говорите, у Вас до соседа? 3-5м?))

Теперь вопрос, как Вы собрасись получить разрешение на строительство (реконструкцию) без проекта?!

Если и это у Вас получится, тогда я "снимаю перед Вами шляпу" и готов спорить на что угодно, с кем угодно, что Вы просто волшебник!!!

Ну как то так :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю ваш сарказм :) подскажите каким образом работают большинство моек в частных домах? Я так понимаю строят и оформляют как гараж,потом работают нелегально?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю ваш сарказм :) подскажите каким образом работают большинство моек в частных домах? Я так понимаю строят и оформляют как гараж,потом работают нелегально?

Думаю есть такое понятие дом с приложением труда!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю ваш сарказм :) подскажите каким образом работают большинство моек в частных домах? Я так понимаю строят и оформляют как гараж,потом работают нелегально?

Конечно нелегально. Писал как то на форуме про разговор с главой нашей архитектуры: когда получил отказ в выделении земли под строительство автомойки (хотел строить на муниципальной земле) пришел поговорить о возможностях размещения так сказать в устной форме и когда получил ответ, что у нас свободных земель промышленного назначения в городе нет прямо спросил - каким образом работает N моек в жилых районах города прям в частных домах, причем не первый год!? На что получил ответ, что мол мы знаем, что они работают незаконно и ждем решений суда о закрытии этих коммерческих объектов, запросы и уведомления были отправлены. И это прошел не первый год! А они как работали, так и работают, земля то в собственности - иди попробуй запрети им работать, вернее запретить то можно, но клали люди на эти запреты, с прибором :D Вот примерно такова будет схема Вашей деятельности. А моек таких в любом городе найти не одну можно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хочу обратиться со следующим вопросом: есть участок в собственности,на участке жилой дом в 3 этажа из кирпича, перед участком оживленная проезжая часть в 7.5 м от забора, укажите согласно СНИПам возможность построить автомойку. Проект от руки прилагаю. :) Вопросы: может ли фасад мойки идти в ровень с забором? Сколько м отступить от забора соседа слева на рисунке? Изображение

А сосед то не против стройки вашей мойки? Все таки будет шумновато ему, хлопанье дверями и воротами и звук вытяжки и керхера?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение,сосед если и будет против,думаю главное отступить от него сколько положено,чтобы на сносе не настаивал,оформить как гараж. Вычитал что за несанкционированную автомойку пологается штраф в размере 2000 руб,и то если выразить не согласие мировой суд должен вынести решение в течении 2 мес,но за частую не успевают

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нелегально. Писал как то на форуме про разговор с главой нашей архитектуры: когда получил отказ в выделении земли под строительство автомойки (хотел строить на муниципальной земле) пришел поговорить о возможностях размещения так сказать в устной форме и когда получил ответ, что у нас свободных земель промышленного назначения в городе нет прямо спросил - каким образом работает N моек в жилых районах города прям в частных домах, причем не первый год!? На что получил ответ, что мол мы знаем, что они работают незаконно и ждем решений суда о закрытии этих коммерческих объектов, запросы и уведомления были отправлены. И это прошел не первый год! А они как работали, так и работают, земля то в собственности - иди попробуй запрети им работать, вернее запретить то можно, но клали люди на эти запреты, с прибором :D Вот примерно такова будет схема Вашей деятельности. А моек таких в любом городе найти не одну можно.

Так и есть люди сначала строят автомойку а потом решают проблемы по мере их поступления! Примеров много но как то их все мойки решают, ещё ни одна не закрылась, а ведь у 70% даже очисных нету - это в 100км от Москвы!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти