spacestar

Керхер К 2.425 плохо моет

15 сообщений в этой теме

Всем доброго дня!

Пожадничал и купил тестю в подарок Керхер К 2.425.

Для редких, раз в 2 недели помывов а/м и прочих хоз работ типа мытья забора.

Попробовал бесконтактную мойку с помощью пенной насадки (докупал). Пену наносит хорошо. Перед нанесением машину не обдавал водой как рекомендуют. Ожидал 3-5 минут перед сбиванием пены. В результатае нифига не отмылось. Остались разводы от пистолета. Грязь-пыль, правда, была двухнедельная, но не сильная.

Химию купил в Кэмпе какой-то концентрат, уже не помню. Разбавлял как положено и даже эксперементировал с увеличением концентрации шампуня. Регулировал на насадке степень подачи воды в пеногенератор.

Что я делал не так? Не тот шампунь? (вода дачная и, возможно, не та жесткость)

Или все дело просто и банально и в недостаточном давлении Керхера (11 кг)?

Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую используете пенную насадку?Бытовую или профессиональную "итальянскую"?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую используете пенную насадку?Бытовую или профессиональную "итальянскую"?

Использую как я понял бытовую фирменную керхеровскую на 0,5 литра из серого пластика.

Неужели качество распыления и смешивания воды с пеной так влияет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую надо брать?

http://www.kercher.ru/cat/prinadlejnosti_minimoek/186.html

Да такую,но разочарую Вас...дело в том,что с Керхер К 2.425 данная насадка будет плохо работать ввиду малой мощности аппарата(но всё-равно пена будет лучше,чем с вашей насадкой)Выход один-подбирать химию и если возможно пользоваться дождевой водой.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели качество распыления и смешивания воды с пеной так влияет?

Да влияет,Ваша насадка даёт слабую эмульсию,которая не успевает растворить грязь на кузове,вследствии высокой текучести...
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да влияет,Ваша насадка даёт слабую эмульсию,которая не успевает растворить грязь на кузове,вследствии высокой текучести...

Понял:) Спасибо большое! То есть купить другой распылиталь. То что показал я в гамме Керхер это и есть "итальянский распылитель"?

И что посоветуете из химии?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,по Вашей ссылке именно "итальянский" пенник...по химии разбирайтесь сами,в каждом регионе "своя" грязь и вода,лучше поспрашивать на автомойках...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в фирменном магазе керхеровском шампунь. От "итальянской" насадки отговорили, т.к. сказали, что давления моего в 11 кг не хватит. Результат - помылось лучше, но после протирки на тряпке остается грязь. То есть моет все равно плохо.

Не знаю что и делать с этим:) Покупать и эксперементировать с "итальянской" насадкой на свой страх и риск, видимо.

Может посоветуете еще какой "ацки" едкий шампунь?:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в фирменном магазе керхеровском шампунь. От "итальянской" насадки отговорили, т.к. сказали, что давления моего в 11 кг не хватит. Результат - помылось лучше, но после протирки на тряпке остается грязь. То есть моет все равно плохо.

Не знаю что и делать с этим:) Покупать и эксперементировать с "итальянской" насадкой на свой страх и риск, видимо.

Если обеспечите хорошую подачу воды и напряжения(по инструкции),итальянская насадка будет работать!Не так,конечно,как на старших сериях,но будет!

Продавцов меньше слушайте...они мне говорили,что при подаче воды самотёком К.575 работать не будет и вообще не знали,что такое пенная таблетка... :D

Какой конкретно купили шампунь?Номер?

По бесконтактной химии поспрашивайте ребят тут-Сайт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обеспечите хорошую подачу воды и напряжения(по инструкции),итальянская насадка будет работать!Не так,конечно,как на старших сериях,но будет!

Продавцов меньше слушайте...они мне говорили,что при подаче воды самотёком К.575 работать не будет и вообще не знали,что такое пенная таблетка... :D

Какой конкретно купили шампунь?Номер?

По бесконтактной химии поспрашивайте ребят тут-Сайт

Вода постпуает из скважины под давлением. Давление не знаю точно, но напор неплохой.

Номер шампуня не скажу, т.к. в интернете не нашел такого вида канистру. 5 литров, белая канистра с черной крышкой. Либо это новый шампунь и его пока нет у дистрибьюторов, либо наоборот:)

Фирменную профессиональную пенную насадку можно брать или надо какую-то другую "итальянскую"?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирменную профессиональную пенную насадку можно брать или надо какую-то другую "итальянскую"?

Они все одинаковые,берите где дешевле продают.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожадничал и купил тестю в подарок Керхер К 2.425.

Вот единственная причина неудовлетворительного результата в вашем случае.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти