savatage

Перемотанный пистолет на авд.

50 сообщений в этой теме

Сколько такая стоит? Слышал цена у него дороже чем сам шланг?

300 рублей за метр

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 рублей за метр

О чем я и говорю-1,5 шланга нового!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас забанят.

Самый дешовый вариант брать шланг в защите.Дороже на 200-300 руб.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас забанят.

Самый дешовый вариант брать шланг в защите.Дороже на 200-300 руб.

гофра на бетонном полу умрет за год, если не раньше

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гофра на бетонном полу умрет за год, если не раньше

У меня шланг ВД больше года не служит.

Забанят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шланг ВД больше года не служит.

Забанят.

забанят, пойду рекса доделывать:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал пластиковую обмотку на шланги в конторе, которая делает шланги на заказ для любой гидравлики. Желтого цвета, толстенькая, на ощупь гладкая. Пр-во италия, стоила всего 100р за метр. У меня поворотные штанги, но полы стяжка без плитки, шланги как об наждачку ездили в месте провисания, раз в полгода стабильно менял. Обмотал трущуюся часть - счастье есть! Уже месяца три прошло, обмотка держится и ее явно еще хватит надолго! Очень рекомендую, не пожалеете. Потом купил такую же для пылесоса - там вообще беда была с шлангами, постоянно дырявились. Купил защиту 40мм, вот она по 300р за метр, но она реально толстенная! Сам пластик обмотки миллиметра 1,5-2 толщиной. Мойщики сначала ворчали, что шланг тяжелый стал, но быстро привыкли, зато я забыл о заломах и дырках. Каждый раз как его вижу, ощущаю кайф! :) По 300р изоляция для обычного рвд стоить не может, вас разводят, ребята. Ищите нормального продавца. 100р за метр.

По сабжу, обмотать иногда тянет, ибо уроды бросают авд включенным, особенно ночью. Полный стоп это хорошо, только в рвд давление сохраняется и имеем массу "радостей" в виде износа уплотнителей и "внезапного" звонка с мойки: "у нас давление упало". С другой стороны, как можно работать обмотанным пистолетом, мне кажется это из разряда отчаянных, но всё же глупых решений. Лучше сделать пуск с кнопки на рабочем посту: уроды хоть и забывают выключать иногда, но всё же большинство не-уродов сразу выключает и давление в рвд сбрасывают. Я вот не представляю как мойщик повесит замотанный пистолет на работающем авд и побежит его отключать. Странно это. И как это будет выглядеть в глазах клиентов тоже не последний вопрос. Ну и, наконец, зная мойщиков, не удивлюсь, если найдутся уникумы, которые вообще не будут выключать авд и пистолет будет поливать круглосуточно. Не своё не жалко ведь.

Изменено пользователем Александр 78
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замотанный пистолет ничего страшного.

Или с пистолетом в руках выключает сам,или просит выключить другого.Привыкаем быстро.В дальнейшем может придумаем что нибудь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в таком случае заморочился с низковольтным выключателем на самом пистолете. Потребуется самый простой блок питания и реле (контактор). А провод по шлангу как раз очень удобно засунуть под изоляцию для шланга.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любят на Руси велосипеды изобретать:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на авд стоит автоматика.Может размотать изоленту и попробовать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на авд стоит автоматика.Может размотать изоленту и попробовать?

в этом случае РВД у вас будут умирать быстрее, чем сейчас

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом случае РВД у вас будут умирать быстрее, чем сейчас

И помпа тож.

Не буду я разматывать.Нас это не напрягает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И помпа тож.

Не буду я разматывать.Нас это не напрягает.

перейти на РВД с двойной оплеткой, поставить гидрокомпенсаторы, тотал-стоп, и можно разматывать:) и регулярно вставлять люлей стрелкам:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перейти на РВД с двойной оплеткой, поставить гидрокомпенсаторы, тотал-стоп, и можно разматывать:) и регулярно вставлять люлей стрелкам:)

Проще не разматывать пистолет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видимо не правильный человек.

Потому что считаю, что всё должно работать не зависимо от пользователя, если он не делает грубых нарушений.

Да согласен, чем меньше мы нажимаем на курок, тем дольше служит аппарат, да это круто схватить пистолет и за один раз пробежать вокруг всей машины. Но любой человек не робот и в поток он к концу смены уже не так бодро бегает, как в начале.

Стрелок это кто? понятие растяжимое, если он раза три четыре отпустит курок за мойку машины, на несколько секунд, так это по моему мнению вполне приемлемо, а вот если он стоит и дёргает его туда суда, то его попросту гнать надо с мойки, пусть ломом на траншеях машет, там частота приветствуется.

Пробовал я много раз мыть не выключая пистолета, мне не удобно, как бы не выкладывал коврики, к ним наклониться нужно, нужно двери открывать, много чего нужно делать и зависит это от машины прежде всего и в этот момент пистолет нужно направлять кудато и смотреть, чторб не залить что не надо или пистолетом по машине не стукнуть.

В конце концов, техника создаётся для удобства и облегчения работы, а не для показывания идеального процесса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такого же мнения.Но пока как то так.Сейчас знаний получим и сделаем как положено.

Сегодня с утра с соседом общался.В прошлом году он нанимал спецов по отоплению.Посмотрел у него узел.Воткнуто все что только можно придумать.Датчики,насосы,элевароты.Элеваторы два штуки,механический простой,и электрический,с эл клапанами.Я ему объяснил что ставится или тот или тот.Но не два.Показал ему как у меня сделано.План за пол года на человеке сделали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видимо не правильный человек.

Потому что считаю, что всё должно работать не зависимо от пользователя, если он не делает грубых нарушений.

Да согласен, чем меньше мы нажимаем на курок, тем дольше служит аппарат, да это круто схватить пистолет и за один раз пробежать вокруг всей машины. Но любой человек не робот и в поток он к концу смены уже не так бодро бегает, как в начале.

Стрелок это кто? понятие растяжимое, если он раза три четыре отпустит курок за мойку машины, на несколько секунд, так это по моему мнению вполне приемлемо, а вот если он стоит и дёргает его туда суда, то его попросту гнать надо с мойки, пусть ломом на траншеях машет, там частота приветствуется.

Пробовал я много раз мыть не выключая пистолета, мне не удобно, как бы не выкладывал коврики, к ним наклониться нужно, нужно двери открывать, много чего нужно делать и зависит это от машины прежде всего и в этот момент пистолет нужно направлять кудато и смотреть, чторб не залить что не надо или пистолетом по машине не стукнуть.

В конце концов, техника создаётся для удобства и облегчения работы, а не для показывания идеального процесса.

полностью согласен

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен

Я тож согласен.Как это сделать?Выкинуть порто,купить керхер?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож согласен.Как это сделать?Выкинуть порто,купить керхер?

ну зачем так кардинально? :) я выше называл варианты

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зачем так кардинально? :) я выше называл варианты

Я делаю подсобку.Возможно уберу авд.Буду заниматься любимыми эксперементами.На форуме вопросительные знаки рисовать.Пока не до этого Павел. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю подсобку.Возможно уберу авд.Буду заниматься любимыми эксперементами.На форуме вопросительные знаки рисовать.Пока не до этого Павел. :D

большая подсобка будет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большая подсобка будет?

пять на полтора и два на четыре.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
считаю, что всё должно работать не зависимо от пользователя, если он не делает грубых нарушений.
у меня ни разу за 4 года не было, чтобы хотя бы половина долбоё коллектива нормально чем-либо пользовались. Х#й железный сломают! Еще нормальный ремонт им сделал в бытовке, мебель, все дела. Вы бы видели, во что они её превратили! Евроремонт в бомжатник за каких-то 3-4 месяца. Они дверь в толчок проломили! На микроволновке стекло дверцы разбили! Как? Видел по камерам, как ночью друг пришел к этим скотам: сначала обнимашки, мля, лучшие друзья. Через 5 минут выходт этот друг из бытовки, идет на рабочий пост, хватает перекладину для сушки ковров, вырывает ее из стены и по инерции ху#рит в стеклопакет в клиентской и разносит его к ё... матери. Я, конечно, этих пид#расов уволил, но это характерный пример отношения. Или вот мебель - был у них новый стол с тумбочкой хлебушек складывать, там, чашки-ложки-тарелки. В столе дыру проковыряли ножом, чтобы плюшки было удобнее раскуривать, а в тумбочке обнаружил чьи-то ботинки. Мрази, сволочи и уроды они все, а не "пользователи". Их на цепь сажать, а не нормальное оборудование в руки давать! К нам два роллс ройса ездит мыться, у меня каждый раз очко играет, как бы не забубенили, их же не заставишь перед каждой сменой в трубочку дышать и в банку ссать, а работать бухими или накуренными это у них святое дело. Так что я тоже мечтал раньше об идеальном процессе. Теперь стараюсь, чтобы всё было железное и прикручено к полу. Иначе с этими муд@ками нельзя. Ворьё, наркоманы и рукожопы. Замотанный пистолет для них - благо. Им бы ещё хлебалушки замотать, чтобы меньше бухали и курили на работе, вообще отлично было бы.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контроль плюс естественный отбор ,и со временем будет у вас более менее.

Условий человеческих для мойщиков не создадите никогда хороших мойщиков не наберете.Нормальный автослесарь в сарае работать не будет.И автомойщик так же.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти