54 сообщения в этой теме

Попробовал на пальцах

Silicon-Fett. Артикул: 3312 VS STIHL 07811453516

Прозрачная/белая

Тягучая липкая/более мягкая, не липкая втирается хорошо

Водостойкость обе под струей воды покрываются капельками, не смачиваются

Под горячей водой не смываются.

Горячая вода + мыло STIHL смывается лучше LM

Теперь вопрос излишняя вязкозть / липкость LM не будет ли дополнительной нагрузкой на поршня.

Остатки LM после смыва водой с мылом скользят сильнее STIHL

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUPER GLIDEX очень быстро смывается, использовать не стоит

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка Huskey Lube-O-Seal Pure-Synthetic PTFE

А вы ее не использовали?

Вроде и по цене нормально выходит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ее не использовали?

Вроде и по цене нормально выходит.

Не использовал, заказать проблематично 85,1 г тюбик - снят с производства, отгружаются остатки со складов, сейчас жду детали для мойки. Смазку тоже заказал фирменную, за 700р, у поставщика на складе кончилась, а 1200 р за 60 грамм штиля что то дороговато выходит...

Сравнил тех характеристики моликот 111 с силикон феттом, одинаковые выходят. Наверно буду на ликви молли собирать, 100гр тюбик есть в наличии. Или не кроить и заказать что производитель закладывает?

078 1145 3516 Смазка для ремонта моек 60 г

Опять же имею сомнение есть отзыв по хаски http://oils-shop.ru/product/huskey-lube-o-...tfe-tuba-397gr/

Как смазка для сальников стиральных машин не годится - очень вязкая. На некоторых машинках при вращении барабана на режиме отжима появлялся свист. После замены смазки на другую свиста не было.

Но там же оборотов то меньше чем у автомоqки. Не будет ли разрыва смазки на манжетах( это же относится и к LM и Molykote 111 с вязкостью по NLGI 2-3,) ?

Более тонкая консистенция может быть получена путем диспергирования растворителем, таким как ксилол, уайт-спирит или метилэтилкетон

p.s. 4 граммовый пакет моликота в авто магазинах имеет код 9163321- около 125р.

в оригинальном каталоге Форда фигурирует "смазка всех времен и народов" сервисная силиконовая смазка ( силиконовый компаунд) p/n XG-3A ( 3.5 oz tube)(одним из официальных поставщиков данной смазки для Форда является Dow Corning/Molykote с их смазкой Molykote 111 silicone compound)....Кроме этого,есть еще оригинальные силиконовые компаунды под номерами 1805854 ( 100 грамм), 1197919 ( 100 грамм).Обе эти смазки - это на самом деле тот же самый Фордовский "Ford Brake silicone grease and dielectric compound" , что и в тюбике под номером XG-3A

Изменено пользователем Belk
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соликот,ликви-моли хватает на пару раз помыть машину,зависает байбас....

заказал силиконовую смазку керхер,все супер :)

Изменено пользователем комарик
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соликот,ликви-моли хватает на пару раз помыть машину,зависает байбас....

заказал силиконовую смазку керхер,все супер :)

Не сложно будет фото смазки разместить? Белая мягкая, липкая?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные масла для автомоек:

ИНТЕРСКОЛ (Annovi Reverberi)

В редуктор заливается масло WG-220 (V-220) в количестве 80 гр.

Наш аналог - гидравлическое ТНК46 или 68.

STIHL RE 108, RE 118, RE 128 PLUS

Виды масла для гидравлического нсоса HD:

BP Bartran HV 46, Exxon Statoil Univis N46,

Mobil Oil Mobil DTE 25, Shell Tellus T 46

в количестве 100 гр.

В свою решил залить аналог ТНК46

Изменено пользователем Belk
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сложно будет фото смазки разместить? Белая мягкая, липкая?

цвет бледно желтый,как смайлик :) ,ценник ужасный,за 5гр. с доставкой 800р. был в том году :angry:

результатом доволен :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STIHL 07811453516

В запчасти под этим кодом идет смазка Fermit (GLISSA Spezial-Armaturenfett) nach NSF-H 1 freigegeben und nach DIN 51502 des Bundesgesundheitsamtes (60 Gramm Tube)

Тоже желтая, белая идет только в комплекте с резинками (маленький пакет) от производителя.

ценник на нее

2,74 € -60гр

2,00 € -30гр

1,41 € -14гр

Изображение

Изменено пользователем Belk
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла пора смазать байпасный клапан ну и манометрический тоже. Пора приобрести силиконовую смазку, рассматриваю два варианта, 1)Ликви моли Silicon fett 50мм.-340руб. 2) Силиконовая смазка с сервиса Керхер 10гр. - 500руб. Надолго ли хватит 10гр.? И стоит ли за нее переплачивать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла пора смазать байпасный клапан ну и манометрический тоже. Пора приобрести силиконовую смазку, рассматриваю два варианта, 1)Ликви моли Silicon fett 50мл.-340руб. 2) Силиконовая смазка с сервиса Керхер 10гр. - 500руб. Надолго ли хватит 10гр.? И стоит ли за нее переплачивать?

Второй год мажу LM вроде все норма.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использую такую смазку пятый тюбик заканчиваю

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использую такую смазку пятый тюбик заканчиваю

Изображение

Сколько стоит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановил свой выбор на LM, завтра буду мазать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использую такую смазку пятый тюбик заканчиваю

Изображение

По описанию эта смазка на минеральном масле, вроде не гуманна она к резине, если, конечно, делать для себя, а не для дяди.

Силиконовая основа должна быть у смазки, тогда можно будет не беспокоиться за разные там колечки, уплотнители и т.д.

Хочу попробовать Slipkote 220-R DBC. Она и в направляющие тормозных суппортов подходит, стойкая к вымыванию водой и прочим.

85 грамм - 900 руб.

Изменено пользователем Электроник
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядываю в эту тему и не могу понять, что вы этими смазками мажете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядываю в эту тему и не могу понять, что вы этими смазками мажете?

Байпасный клапан например. Не пойдёт?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядываю в эту тему и не могу понять, что вы этими смазками мажете?

Дозатрон.

Поршень.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
savatage писал(а):

Дозатрон.

Поршень.

Нестле оаш, в красной трубе, 200 рублей за 400 грамм, купил четыре года тому в автомагазине, еще полтрубы осталось.

Мажу все резинки в керхере, поршень на тотал стоп, вообще где есть резина и вода.

Перебирал бертолини, смазал манжеты водяные, никакой разницы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестле оаш, в красной трубе, 200 рублей за 400 грамм, купил четыре года тому ........

А фото можно, используемой Вами смазки? А то вот Вы еще в 2012 году писАли о ней http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=4513 (см. посты №№ 8-13), а найти никто не может, что это?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото можно, используемой Вами смазки? А то вот Вы еще в 2012 году писАли о ней http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=4513 (см. посты №№ 8-13), а найти никто не может, что это?

Изображение

раньше такая была, сейчас поискал в яндексе выпала вот такая страничка, по описанию самое оно.

http://roscosib.ru/stol_zakazov/product/855095406

А вообще получается, что только одному мне повезло что ли?

Пошел просто купил и всё в магазине где масло для машины покупаю.

Было время вазелин держал, что бы колечки смазывать на шланг, потому что насухую они сразу заворачивались, в магазине попросил смазку водостойкую, мне выкатили несколько видов, почитал аннотацию и решил, что если катки трелёвочникам мажут, то и мне пойдёт)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В погоне за суперводостойкостью и ценой упускаем совместимость с резиной.

Керхер не использовал бы дорогую силиконовую, вместо дешёвой минеральной, если бы это было можно. Экономя сейчас на смазке, перекладываем эту стоимость уже на ремонт и не уверен, что это будет выгодней.

Просто почитайте про свойства силикона и его способность консервировать и смазывать резиновые изделия, думаю все обладают необходимыми техническими знаниями или способностью разобраться в этом несложном вопросе, было бы желание.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В погоне за суперводостойкостью и ценой упускаем совместимость с резиной.

Керхер не использовал бы дорогую силиконовую, вместо дешёвой минеральной, если бы это было можно. Экономя сейчас на смазке, перекладываем эту стоимость уже на ремонт и не уверен, что это будет выгодней.

Просто почитайте про свойства силикона и его способность консервировать и смазывать резиновые изделия, думаю все обладают необходимыми техническими знаниями или способностью разобраться в этом несложном вопросе, было бы желание.

Совместимая, тут то же не дураки, проверено временем, после замены уплотнения сервисменом с оригинальной смазкой времени до следующего ремонта меньше, чем когда я ему свою смазку даю. Может он своей мало мажет из экономии, может свойства консервации силикона слегка преувеличены.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А впрочем я не призываю всем переходить на другую смазку, всегда думать надо прежде чем делать, но год работает под манжетами и думаю супер силикон от туда уже давно бы вымылся, а если бы был негатив от смазки, то колечки выдавило бы.

Не всё то что предлагают сервисники единое правильное решение, показательный пример калгон для стиральных машин, который к моменту покупки новой машины уже истратил деньги на её замену и кроме того тены то спасает, а резинки убивает, что не дешевле замены тен. Всё зависит от того, как и где применять, если помпу разбирать, то может и стоит потратить немного больше денег на смазку, но можно же посмотреть не обязательно немецкую, если резинка копеечная под пистолет, то нет никакого смысла смазывать её евробаксами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........ всегда думать надо прежде чем делать, .........

Абсолютно верная мысль, и еще - своими руками что-то делать при этом, а не только в интернетах писАть...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти