Posted January 18, 2015 (edited) · Report post Всем привет! у кого пропало давление в апарате выкладываю возможное лечение (смазка байпасного клапана)! сразу скажу чтобы его вытащить у меня ушло минут 10 это без разборки аппарата! сидит он туго! понемногу расшатывая его отверткой тянул плоскогупцами и в скоре он вышел! смазываете его силиконовой смазкой и обратно вставляете до упора! пришлось постучать по нему плоскогупцами! (так как я в городе не нашел силикона! смазал литолом! пока полет нормальный) да и не путайте его с клапаном старт-стоп который стоит в камере под подачей химии! не могу выложить фото! подскажите как? Edited January 18, 2015 by dimastyi 0 Share this post Link to post Share on other sites В
Posted January 18, 2015 · Report post Всем привет! у кого пропало давление в апарате выкладываю возможное лечение (смазка байпасного клапана)! сразу скажу чтобы его вытащить у меня ушло минут 10 это без разборки аппарата! сидит он туго! понемногу расшатывая его отверткой тянул плоскогупцами и в скоре он вышел! смазываете его силиконовой смазкой и обратно вставляете до упора! пришлось постучать по нему плоскогупцами! (так как я в городе не нашел силикона! смазал литолом! пока полет нормальный) да и не путайте его с клапаном старт-стоп который стоит в камере под подачей химии! не могу выложить фото! подскажите как? фотки процесса можете выложить.. 0 Share this post Link to post Share on other sites В
Posted January 18, 2015 · Report post Ссылки на фото! http://savepic.su/4739344.jpg http://savepic.su/4782355.jpg http://savepic.su/4757779.jpg http://savepic.su/4750611.jpg 0 Share this post Link to post Share on other sites В
Posted January 19, 2015 · Report post В самом клапане там по сути ломаться то не чему, ели он сидит до упора и ходит без заедания как вариант только заменить уплотнения, возможно уже выроботка в самом цилиндре где он ходит, там пластмасса. фото через радикал грузи, размер ствишь 640рх, после загрузки выбрать "картинка в тексте" вставить поле своего сообшения на форуме. http://radikal.ru 0 Share this post Link to post Share on other sites В
Posted January 19, 2015 · Report post Интересно модель одна, а как отличается и я не смог подсунуть отвертку под черный пластик как не пробовал… 0 Share this post Link to post Share on other sites В
Posted January 21, 2015 · Report post Отвертку не подсунешь! потихонечку молоточком постукай (в сторону съема) она сойдет! 0 Share this post Link to post Share on other sites В
Posted March 2, 2015 · Report post Здравствуйте. Вопрос к специалистам. Сегодня перебрал аппарат, поменял масло. Не смог вытащить байпасный клапан, побоялся, что-нибудь сломать. Вечером прочитал данную тему, принцип снятия понятен. При попытке вытащить клапан плоискогубцам крутил в разные стороны шестигранник и корпус клапана. В результате при сборке у хершера пявилась еще одна неисправность - при установке пистолетом мощности струи выше средней двигатель не справляется с нагрузкой, сбавялет обороты и отключается. Прочитав принцип работы аппарата я так понимаю, что изменил усилие срабатывания байпасного клапана, или причина в чем- то другом? Если нарушил регулировку как все заново настроить? Прошу Вашего совета. Заранее благодарен. 0 Share this post Link to post Share on other sites В
Posted March 3, 2015 (edited) · Report post Хочу добавить. При снятии клапана не надо пыжится вытаскивая его плоскогубцами. На клапане имеются с двух сторон отверстия. Зацепляете за них двумя стержнями и выдавливаете клапан на ружу. Выходит лекго. Но выше указанная неисправность не пропала, зато исчезла предыдущая неисправность: при первом включении пистолетом давление нормальное, стоит отключить давление пропадалло, лишь небольшая струя воды. Сейчас это устранилось. Спасибо специалистам за грамотный совет. Edited March 3, 2015 by markiz 0 Share this post Link to post Share on other sites В
Posted March 19, 2015 · Report post Уважаемые.. я тут вот что подумал. что то мне подсказывает что в этом клапане есть что чинить. и он несколько хитрее чем все думали до этого. Итак сам клапан: 1- зона низкого давления 2- зона высокого давления после помпы 3 - зона высокого давления ближе к выпуску итак в момент когда мы отпускаем курок пистоле происходит нарастание давления жидкости в зоне 3 раньше чем в зоне два и поршень (над цифрой три) сдвигается в сторону зоны два. тем самым зона 2 и 1 соединяются через шток. тоесть нужно притирать между собой шток (2) который и является клапаном и его седло (3). А (1) - это поршень который клапан открывает. да чистить и мазать надо, но у меня это не совсем помогло. (картинки использовал чужие) 0 Share this post Link to post Share on other sites В
Posted April 7, 2016 · Report post разобрал свой байпас, что удивило у всех красное кольцо цельное у меня нет разрез косой, вставить обратно было не просто и еще вопрос байпас вставляется в любом положении или надо крутануть в определенное? 0 Share this post Link to post Share on other sites В
Posted April 17, 2016 · Report post разобрал свой байпас, что удивило у всех красное кольцо цельное у меня нет разрез косой, вставить обратно было не просто и еще вопрос байпас вставляется в любом положении или надо крутануть в определенное? У всех такие кольца. Вставляться должно с небольшим усилием. Располагать можно по всякому 0 Share this post Link to post Share on other sites В
Posted May 12, 2016 · Report post Добрый день. А у меня другая проблема. Смазал этот клапан, собрал, включил, и из под клапана начала сочиться вода. Возможно что-то не так поставил или потерял прокладку, только понять бы какую? мойка 5.70 0 Share this post Link to post Share on other sites В
Posted May 24, 2016 · Report post А вопрос когда собираешь клапан обратно . закручивать с большим усилием нужно ? 0 Share this post Link to post Share on other sites В
Posted May 27, 2016 · Report post Пружина может быть причиной работы АВД с перебоями ? Включается и выключается через 3-4 секунды 0 Share this post Link to post Share on other sites В