129 сообщений в этой теме

Давление стабильно 3,5-4 атм ,не больше.Диаметр трубы 70 мм,можно не насосную станцию а просто повышающий давление насос.

Это конечно усложнение.

Мысли в слух.

Дима предпологаю что с Китая все равно будет дешевле.

В наших магазинах просто переклеивают ярлыки,плюс в цену заложена растаможка.

Скоро хотят брать налог и с али.

Сделал на мойке ай пи наблюдение,сказал цены другу,он глаза вытаращил и не верит.

Все с али.

Насос повышающий давление не зачем тебе будет он просто повысит производительность оборудования.

за цену насоса можно колб набрать целую кучу.

и конечно с али заказывай дешевле не будет.

по поводу налога с али. у нас он уже введен!!!!!!!

и что за наблюдение что глаза вытаращил?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос повышающий давление не зачем тебе будет он просто повысит производительность оборудования.

за цену насоса можно колб набрать целую кучу.

и конечно с али заказывай дешевле не будет.

по поводу налога с али. у нас он уже введен!!!!!!!

и что за наблюдение что глаза вытаращил?

Изображение

вот где-то так отличный вариант.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Валерий. :)

Как думаешь допустима эмульсия на МСО?Или только пена?

Сейчас приезжают на МСО моют эмульсией.

Приветствую, Сергей!

Далее, All service правильно пишет-ну а как же! Вспомни, обсуждали Euro-Ekol. Базовый набор начинается с: шампунь+вода ВД, вода; воск, осмос. Дозирование химии при помощи полюбившегося тебе "Дозатрона". Равно как и на упомянутом" БКФ"-1-я программа "замачивание" -эмульсия готовится при помощи "Дозатрона", а уже основная мойка-при помощи шнекового дозатора.

Так что ты на верном пути! ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Сергей!

Далее, All service правильно пишет-ну а как же! Вспомни, обсуждали Euro-Ekol. Базовый набор начинается с: шампунь+вода ВД, вода; воск, осмос. Дозирование химии при помощи полюбившегося тебе "Дозатрона". Равно как и на упомянутом" БКФ"-1-я программа "замачивание" -эмульсия готовится при помощи "Дозатрона", а уже основная мойка-при помощи шнекового дозатора.

Так что ты на верном пути! ;)

Спасибо.

Этот шнековый дозатор заменить на жидкую химию пора, а то привязывают хозяина мойки полностью.

Изменено пользователем All-Service
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Этот шнековый дозатор заменить на жидкую химию пора, а то привязывают хозяина мойки полностью.

Да это кому как! У человека 2 мойки, еще 2 в процессе согласования. На порошке. Всем доволен, все устраивает...От Омска до Новокузнецка 10 моек, все на порошке. Так на ум и приходит:" БКФ шагает как хозяин, необъятной Родины моей!" Но...тут и СИ ВИ ТЕК пприсутствует... :P (для жителя Гомеля поясню-это Западная Сибирь).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Сергей!

Далее, All service правильно пишет-ну а как же! Вспомни, обсуждали Euro-Ekol. Базовый набор начинается с: шампунь+вода ВД, вода; воск, осмос. Дозирование химии при помощи полюбившегося тебе "Дозатрона". Равно как и на упомянутом" БКФ"-1-я программа "замачивание" -эмульсия готовится при помощи "Дозатрона", а уже основная мойка-при помощи шнекового дозатора.

Так что ты на верном пути! ;)

Спасибо Валерий.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

вот где-то так отличный вариант.

Если брать на осмос бытовые мембраны то 4 штуки будет самый то.

Возможно и на умягчение накопительная емкость неплохой вариант.Можно попробовать напрямую,если что не поздно емкость поставить.На схеме нарисовано 4 нитки,напрямую возможно хватит.

На умягчение ставим две колбы?Фильтр тонкой и фильтр умягчающий со смолой?

Емкость на осмос наверно еврокуб?Или 2 куба?Считать надо,можно добавить потом.

У меня есть емкость под полом рабочая.6 кубов.Bkas говорит сильно большая,затухнет?

И еще возможно не делать две емкости как у тебя на схеме а пустить все через одну емкость.Цена мембраны копейки ,экономим на одной емкости,место,и т д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать на осмос бытовые мембраны то 4 штуки будет самый то.

Возможно и на умягчение накопительная емкость неплохой вариант.Можно попробовать напрямую,если что не поздно емкость поставить.На схеме нарисовано 4 нитки,напрямую возможно хватит.

На умягчение ставим две колбы?Фильтр тонкой и фильтр умягчающий со смолой?

Емкость на осмос наверно еврокуб?Или 2 куба?Считать надо,можно добавить потом.

У меня есть емкость под полом рабочая.6 кубов.Bkas говорит сильно большая,затухнет?

И еще возможно не делать две емкости как у тебя на схеме а пустить все через одну емкость.Цена мембраны копейки ,экономим на одной емкости,место,и т д.

Понимаешь. накопительная емкость на умягчение нужна лишь затем что осмос обратно сбрасывает не отфильтрованную воду, а она у тебя уже умягченная поэтому что ее (умягченную в канализацию что ли :blink::blink::blink::blink: )

производительность колбы на умягчение - рекомендуемая 2 л/мин. (лучшая фильтрация) она может и быстрее но все таки как и на домашних фильтрах скорость потока ограничивают шаровым краном.

если ставить фильтр тонкой очистки, а его ставить надо то только перед фильтрами на умягчение.

Знаю про твою емкость её как и говорит Bkas на металл сдавай. на осмос куба должно хватить и на умягчение куб. поставишь одну на другую и сэкономишь место.

кубовая емкость б/у стоит около 50 долл сильно сэкономишь?

повышающий насос для осмоса

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь. накопительная емкость на умягчение нужна лишь затем что осмос обратно сбрасывает не отфильтрованную воду, а она у тебя уже умягченная поэтому что ее (умягченную в канализацию что ли :blink::blink::blink::blink: )

Точно.

производительность колбы на умягчение - рекомендуемая 2 л/мин. (лучшая фильтрация) она может и быстрее но все таки как и на домашних фильтрах скорость потока ограничивают шаровым краном.

Диаметр можно увеличить,не проблемма.

если ставить фильтр тонкой очистки, а его ставить надо то только перед фильтрами на умягчение.

Конечно.

Знаю про твою емкость её как и говорит Bkas на металл сдавай. на осмос куба должно хватить и на умягчение куб. поставишь одну на другую и сэкономишь место.

кубовая емкость б/у стоит около 50 долл сильно сэкономишь?

Она под землей,место не занимает.Дело не в экономии.

Этот насос перед осмосом или после?12 вольт правда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр можно увеличить,не проблемма.

Дело не в диаметре водопровода там и так 3/4" этого за глаза, просто чем ниже поток тем лучше степень фильтрации и все.

Она под землей,место не занимает.Дело не в экономии.

дело в том что она у тебя из черного металла. так нельзя на умягчение как и на осмос единственные материалы : цветные (медь, бронза), пластмасса, нержавейка и все остальное будет окисление.

Этот насос перед осмосом или после?12 вольт правда.

Насос перед осмосом у него малая производительность но давление дает до 7 бар. поэтому он качать будет осмос хорошо. это на 12 вольт, есть и на 24 и на 40 любой. конечно лучше на 24 вольт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это корпус а потом отдельно фильтра для предварительного умягчения.

купил три корпуса и пачку фильтров и хватит на всю жизнь.

Скажите пожалуйста, вот Сергей идет по пути познания, ему, с его же слов, интересно своими руками сделать. Вы ему подсказываете...но вот про выходные параметры, кроме производительности, как-то я не увидел? Может просто не увидел?

В Ютубе выложено познавательное видео "Кобарт, испытание осмоса" в Таганроге. Проехали 6 моек: Iself, Istobal, Акватехнология. Лучший показатель у "Истобаля" - 15 ммоль/ литр. Мойка новая, с новой линейкой оборудования, но осмос на "Истобалях" стоит Atoll.

Вдохновившись, человек, на которого я часто ссылаюсь, купил приборчик и сделал замер на своих мойках-6 (!!!) Ммоль/литр., что на новой, что на "старой"! Оборудование комплектное, от производителя.

Вы, на обсуждаемом конструкторе, на какие показатели расчитываете?

И еще: цитируемый Вами Бкас писал о необходимости установки между умягчителем и осмосом по нейтрализации свободного хлора (угольная колонна либо префильтр) для продления срока службы мембран. Вы как-то уверены, что на 2-3 года "просто" хватит

Я не критикую, упаси Боже! Ошибок просто не наделайте-потом все выбрасывать придется, чтобы мойка не стояла, когда новое приготовите... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, вот Сергей идет по пути познания, ему, с его же слов, интересно своими руками сделать. Вы ему подсказываете...но вот про выходные параметры, кроме производительности, как-то я не увидел? Может просто не увидел?

В Ютубе выложено познавательное видео "Кобарт, испытание осмоса" в Таганроге. Проехали 6 моек: Iself, Istobal, Акватехнология. Лучший показатель у "Истобаля" - 15 ммоль/ литр. Мойка новая, с новой линейкой оборудования, но осмос на "Истобалях" стоит Atoll.

Вдохновившись, человек, на которого я часто ссылаюсь, купил приборчик и сделал замер на своих мойках-6 (!!!) Ммоль/литр., что на новой, что на "старой"! Оборудование комплектное, от производителя.

Вы, на обсуждаемом конструкторе, на какие показатели расчитываете?

И еще: цитируемый Вами Бкас писал о необходимости установки между умягчителем и осмосом по нейтрализации свободного хлора (угольная колонна либо префильтр) для продления срока службы мембран. Вы как-то уверены, что на 2-3 года "просто" хватит

Я не критикую, упаси Боже! Ошибок просто не наделайте-потом все выбрасывать придется, чтобы мойка не стояла, когда новое приготовите... ;)

Все эти расчеты делал не я, а производитель фильтров от которых отталкиваемся в настоящий момент.

Все эти картриджи устанавливаются системы очистки под мойки, т.е. для домашнего использования.

И как вы думаете у производителей таких фильтров как гейзер, аквафор и др. есть сертификат соответствия, проходят ли они по СанПин нормам если они предназначены для того что бы людей поить чистой водой???

поэтому содержание примесей в воде после фильтра будет какое?

про установку угольного фильтра тоже можно сделать это будет не лишнее.

Для этого что бы не опалиться можно сделать так:

Купить одну колбу слим 10, и одну колбу осмоса, за все потратите не более 50 долл. отфильтровали воду, сдали результаты на анализ и посмотрите что будет, + просчитаете производительность фильтров под разным входным давлением.

если вам понравились данные вперед и с песней.

А можно еще проще:

В крупных торговых точках всегда стоят уже установленные системы и с обратным осмосом в том числе.

пришли сказали хочу купить, но сначала возьму воду на пробу, взяли с умягчения и с осмоса, пошли проверили - получили результат и потом делаете выводы.

Еще раз повторюсь все эти колбы для домашних целей и качество должно быть (я так думаю) на высоте. ЗАОДНО И ПОСМОТРИМ ЧЕМ НАРОД ТРАВЯТ ( если вода после фильтров ерунда).

Где то так получается. Всех благ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, вот Сергей идет по пути познания, ему, с его же слов, интересно своими руками сделать. Вы ему подсказываете...но вот про выходные параметры, кроме производительности, как-то я не увидел? Может просто не увидел?

В Ютубе выложено познавательное видео "Кобарт, испытание осмоса" в Таганроге. Проехали 6 моек: Iself, Istobal, Акватехнология. Лучший показатель у "Истобаля" - 15 ммоль/ литр. Мойка новая, с новой линейкой оборудования, но осмос на "Истобалях" стоит Atoll.

Вдохновившись, человек, на которого я часто ссылаюсь, купил приборчик и сделал замер на своих мойках-6 (!!!) Ммоль/литр., что на новой, что на "старой"! Оборудование комплектное, от производителя.

Вы, на обсуждаемом конструкторе, на какие показатели расчитываете?

И еще: цитируемый Вами Бкас писал о необходимости установки между умягчителем и осмосом по нейтрализации свободного хлора (угольная колонна либо префильтр) для продления срока службы мембран. Вы как-то уверены, что на 2-3 года "просто" хватит

Я не критикую, упаси Боже! Ошибок просто не наделайте-потом все выбрасывать придется, чтобы мойка не стояла, когда новое приготовите... ;)

Валера ты говоришь все верно.

Присоединяюсь к вопросу насчет угольного фильтра.

Ценник то о чем мы говорим ниже чем очистка для квартиры.

Бешенной производительности не жду,да и пока нет необходимости.Накопительная емкость сгладит низкую производительность,емкостей можно наставить сколько надо,место есть.

Расходники тоже недорогие,для сравнения аналогичные мембраны осмоса стоят 4-6 тыс.

Сделать за копейки и плясать вокруг установки это ожидаемо,необидно и неизбежно.

Хуже отдать большие деньги и не получить желаемое.

Повторюсь.

Что у меня стоит в подсобке клиенту не интересно.Ворота я поставил красивые,все заделал кафелем.Консоли пока вояю.Как у Юрия не получится,нет листовой нержавейки,но думаю будет на 4.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера ты говоришь все верно.

Присоединяюсь к вопросу насчет угольного фильтра.

Ценник то о чем мы говорим ниже чем очистка для квартиры.

Бешенной производительности не жду,да и пока нет необходимости.Накопительная емкость сгладит низкую производительность,емкостей можно наставить сколько надо,место есть.

Расходники тоже недорогие,для сравнения аналогичные мембраны осмоса стоят 4-6 тыс.

Сделать за копейки и плясать вокруг установки это ожидаемо,необидно и неизбежно.

Хуже отдать большие деньги и не получить желаемое.

Повторюсь.

Что у меня стоит в подсобке клиенту не интересно.Ворота я поставил красивые,все заделал кафелем.Консоли пока вояю.Как у Юрия не получится,нет листовой нержавейки,но думаю будет на 4.

как-то я тебе давал ссылку на осмос. человек купил такую мембрану и потом оставил отзыв - мол сдал воду на анализ все отлично. вот и ответ, но перепроверить НАДО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти расчеты делал не я, а производитель фильтров от которых отталкиваемся в настоящий момент.

Все эти картриджи устанавливаются системы очистки под мойки, т.е. для домашнего использования.

И как вы думаете у производителей таких фильтров как гейзер, аквафор и др. есть сертификат соответствия, проходят ли они по СанПин нормам если они предназначены для того что бы людей поить чистой водой???

поэтому содержание примесей в воде после фильтра будет какое?

про установку угольного фильтра тоже можно сделать это будет не лишнее.

Для этого что бы не опалиться можно сделать так:

Купить одну колбу слим 10, и одну колбу осмоса, за все потратите не более 50 долл. отфильтровали воду, сдали результаты на анализ и посмотрите что будет, + просчитаете производительность фильтров под разным входным давлением.

если вам понравились данные вперед и с песней.

А можно еще проще:

В крупных торговых точках всегда стоят уже установленные системы и с обратным осмосом в том числе.

пришли сказали хочу купить, но сначала возьму воду на пробу, взяли с умягчения и с осмоса, пошли проверили - получили результат и потом делаете выводы.

Еще раз повторюсь все эти колбы для домашних целей и качество должно быть (я так думаю) на высоте. ЗАОДНО И ПОСМОТРИМ ЧЕМ НАРОД ТРАВЯТ ( если вода после фильтров ерунда).

Где то так получается. Всех благ.

Ответ понятен, за пожелания спасибо! Вам соответственно, также-всех благ!

Валера ты говоришь все верно.

Присоединяюсь к вопросу насчет угольного фильтра.

Ценник то о чем мы говорим ниже чем очистка для квартиры.

Бешенной производительности не жду,да и пока нет необходимости.Накопительная емкость сгладит низкую производительность,емкостей можно наставить сколько надо,место есть.

Расходники тоже недорогие,для сравнения аналогичные мембраны осмоса стоят 4-6 тыс.

Сделать за копейки и плясать вокруг установки это ожидаемо,необидно и неизбежно.

Хуже отдать большие деньги и не получить желаемое.

Повторюсь.

Что у меня стоит в подсобке клиенту не интересно.Ворота я поставил красивые,все заделал кафелем.Консоли пока вояю.Как у Юрия не получится,нет листовой нержавейки,но думаю будет на 4.

Также, ответ понятен. Ценники я знаю. Подход увидел. Удачи в реализации!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не там ты смотришь! там производительность 8 литров в час.

вот где надо

В магните мембрану увидел 1400.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У картриджа для умягчения ресурс 4000 литров.

Как считать?

Примерно по вымытым авто?Счетчик воды валяется не нужный.

Если больше 4000 литров ничего страшного не произойдет?Умягчать просто не будет и все?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаться понизить жесткость воды с помощью картриджного фильтра все равно что ловить мальков волейбольной сеткой. Как ты уже увидел осмос=дорого. Всегда можно на территории найти источник с мягкой водой:родник,ключ или договориться с предприятием где должна быть мягкая вода по определению - больница например, санаторий. Поехал набрал в канистры, слил в емкость и качай в систему.

Кст. что у тебя грасовский Дозатрон не моет что ли. Он специально разработан для жесткой воды: зимой должен мыть 1,5-2%, а летом 1--1,2%.

Привезти мягкую воду будет всегда дешевле, чем перерасход дорогой химии.

В 20 метрах текет ручей.

Можно с него трубу протянуть и сосать воду на халяву.Но если пробить скважину вода будет фильтроваться через землю и будет чище.Правильно?

У соседа скважина.Говорит вода в 5 метрах от поверхности.Мыльная на ощупь,для питья не пойдет.Пользуется уже лет 5.

Мыльная это мягкая?Самый то?

В кране вода жесткая(в чайнике отложения)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У картриджа для умягчения ресурс 4000 литров.

Как считать?

Примерно по вымытым авто?Счетчик воды валяется не нужный.

Если больше 4000 литров ничего страшного не произойдет?Умягчать просто не будет и все?

Считать только по счетчику.

Ресурс понятие растяжимое.

Т.к. есть вода с разными показателями жесткости.

А ресурс будет наступать тогда, когда скорость фильтрации будет падать.

В 20 метрах текет ручей.

Можно с него трубу протянуть и сосать воду на халяву.Но если пробить скважину вода будет фильтроваться через землю и будет чище.Правильно?

Какой ручей? брось эти затеи. вода в ручьях еще более жесткая чем в водопроводе.

У соседа скважина.Говорит вода в 5 метрах от поверхности.Мыльная на ощупь,для питья не пойдет.Пользуется уже лет 5.

Мыльная это мягкая?Самый то?

В кране вода жесткая(в чайнике отложения)

У соседа не вода а дрянь. 5 метров это первый водоносной слой. в нем чего только нет. этой водой и растения задумаешься поливать!. а ты про питье. Для бытовых целей скважины по 20-30 метров делают и жесткость в воде есть. А что бы чистую воду взять бури метров 100-150.

Или ставь фильтра и не ломай голову.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО. :)

Фильтр и картриж умягчения купил.

Целюсь на осмос.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО. :)

Фильтр и картриж умягчения купил.

Целюсь на осмос.

одного мало будет на мсо.

отфильтруй воду и отдай на анализ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

вот где-то так отличный вариант.

Вот так планирую.

одного мало будет на мсо.

отфильтруй воду и отдай на анализ.

Поставлю первый фильтр тонкий,дальше умягчитель,потом осмотическую мембрану.

Отдам ,пока не до этого.Да и отдавать нечего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так планирую.

Поставлю первый фильтр тонкий,дальше умягчитель,потом осмотическую мембрану.

Отдам ,пока не до этого.Да и отдавать нечего.

Да. будет тема то что надо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь от знатаков жесткости воды!!! Вы про себя имейте ввиду а не про всех! У нас широка страна наша родная, в ней много рек , подводных, озер, и течений! Как можно советовать глубину скважины в разных регионах, когда в соседних районах одного района все по раздному? Насмешили знатоки и советчики)))))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь от знатаков жесткости воды!!! Вы про себя имейте ввиду а не про всех! У нас широка страна наша родная, в ней много рек , подводных, озер, и течений! Как можно советовать глубину скважины в разных регионах, когда в соседних районах одного района все по раздному? Насмешили знатоки и советчики)))))))))

а вы добудете "чистую" воду с 5 метровой скважины в Орске?

Я глубину скважин не советовал, я говорил про воду из верхних слоев почвы, это разные вещи.

А смеяться, идите Пертосяна слушайте.

Удачи.

Изменено пользователем All-Service
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти