Опубликовано 15 Сентября 2017 · Жалоба Добрый день,уважаемые форумчане.Буду брать в аренду мойку(ППА).И появились юридические вопросы по схеме оформления бывшего владельца! Он арендует автомойку у собственника,но ведет деятельность под чужим ИП(Сдает в аренду некому ИП) не платит никаких налогов!Говорит платит ему 4500 в месяц(маловато?) Так как на мойке установлен эквайринг(на имя ИП) и есть договора по б/н -встает вопрос стоит ли продолжать работать по его схеме и кем по сути буду являться я на этой мойке,как обезопасить себя при таком оформлении? Бывший владелец говорит,что его даже не видел. не понимаю такую схему Кто нибудь сталкивался с такой схемой? Пояснение:на данном этапе сделки,пока у владельца не уточнял,кто такой этот ИП и кто его предоставил.Возможно ли будет с ним контактировать и иметь доступ к р/с банка.непонятно 0 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
Опубликовано 18 Сентября 2017 · Жалоба Никем. Это бред полнейший. Не нужна такая аренда. 1 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
Опубликовано 20 Сентября 2017 · Жалоба Приедут проверять и нахлобучат кого поймают) К нам природоохрана пришла проверять, мы ей договор показали в котором написано, что природоохранные мероприятия делает арендодатель и ничего не помогло, хотели наказать. Показал документы арендодателя и вопрос решился. Схемы эти все работают, если вы сдаёте в аренду помещения и сами оформляете все разрешительные документы на себя, это позволяет не делать каждый раз документы при смене арендаторов, единственно в договоре аренды это надо прописать отдельно по каждому пункту. Если написать всё на "дядю" его никто искать не будет, налоговая хлопнет даже если в договоре вы сдаёте офис, а они там торгуют и не помогут круглые глаза от удивления и "мы офис же сдаём, а это они сами их и наказывайте". 0 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
Опубликовано 20 Сентября 2017 · Жалоба Согласна. В бизнесе и так полно рисков, а тут ещё и подозрительный ИП, которого никто в глаза не видел 0 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
Опубликовано 20 Сентября 2017 · Жалоба Сделал вывод оформить своё ИП на ПСН. Спасибо 0 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В