Frist

МСО конструктор.

1 844 сообщения в этой теме

1 час назад, Михаил66 сказал:

Он взламывается. https://ironlogic.ru/il.nsf/htm/ru_copycard

Это как раз то про что я писал выше. Тот же самый ключ Еврокей, только в таком исполнении.

 

Михаил, ох как Вы не любите конкуренцию, да ещё и не умеете конкурировать. Причем абсолютно.

Смешно читать то что Вы пишете про конкурента. Eurokey стоит в миллионах устройств по всему миру, попробуйте найти хоть один подтверждённый случай взлома eurokey. Хотя по Вашим словам он взламывается элементарно. 

 

Собственно именно это я Вам и говорил на выставке, не важно, что за версию Rfid Вы применяете, хоть с защитой значительно выше банковской, с военными протоколами шифрования, дополнительными банками памяти и прочее. Вопрос совершенно в другом. Когда продаются два разменных терминала по сопоставимой цене, только в одном применяется Eurokey, а в другом RFID, то любой клиент загуглит eurokey и rfid, увидит что один взламывается, а другой нет. Он не будет разбираться, что рфид рфиду рознь, он просто увидит, что система стоит в миллионах устройств и жалоб на взломы нет. С другой стороны куча статей про то как и чем взломать rfid. Если бы конкурировали с Alberici, который стоит в два раза дороже, возможно клиент заставил бы себя из-за такой разницы в цене разобраться в протоколах. А когда конкурируете с Коместеро, который стоит те же деньги, то клиент не будет углубляться, т.к. для него выбор очевиден. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Senior lecturer сказал:

И эти ящики по совместительству являются пультами? Верно? Есть ли возможность модернизировать свой пульт (коместеро) путём всовывания в него этого необходимого доп. оборудования

 

Вы хотите на мокром посту использовать чек-принтер? Идея мягко говоря сомнительная. Точнее не долго живущая. 

Там где нужна влагозащита хорошего уровня, чек-принтер не поставить. Есть вариант отправлять чеки в электронном виде, вводя личные данные и имейл, но представляете сколько времени будет проводить человек на посту? Точнее по другому, он не будет его тратить вообще, т.к. пойдёт к конкуренту, где нет таких заморочек, а есть фискальник в сухом месте (в обменном терминале). 

 

Где-то через год купите там же, где покупали пульты, - обменник и переведёте мойку на жетоны. 

 

С уважением,

Олег Логачев 

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У конкурентов сейчас жетон 50 р и 10железные принимает. По привычке и ко мне с десюликами едут. И вообще десюликами получается 10% выручки. Как будем поступать с теми, кто хочет помыться 60 р?..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Senior lecturer сказал:

.............Как будем поступать с теми, кто хочет помыться 60 р?..

Открывать карту лояльности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себестоимость жетона 25 рублей.Ниже не сделаешь.

Клиентам иногда нужно добавить немного.

 

А за картами лояльности наверное будущее.

Люди любят индивидуальные скидки.

 

50 рублей это много для жетона.ИМХО,

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Senior lecturer сказал:

У конкурентов сейчас жетон 50 р и 10железные принимает. По привычке и ко мне с десюликами едут. И вообще десюликами получается 10% выручки. Как будем поступать с теми, кто хочет помыться 60 р?..

 

Карты лояльности, как сказали выше, и два номинала жетонов: 50руб и 10руб. От мелочи отказываться нельзя - это факт. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, savatage сказал:

Себестоимость жетона 25 рублей.Ниже не сделаешь.

 

Естественная убыль жетонов (то что увозится в карманах клиентов и в дальнейшем не возвращается), а соответственно потери, будут значительно ниже, чем увеличение среднего чека, а значит увеличение прибыли. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, savatage сказал:

50 рублей это много для жетона.ИМХО,

Вот именно - ИМХО. Видел в Ютубе и по 60 руб. "Принуждение к действию", так сказать...Купил два жетона и...нормально помылся.... Нет же, у нас, с-ка, надо соревнование устроить - "...а за 60?, а за 50?, а за 40?". Я понимаю, когда ради спортивного интереса...азарт, так сказать. Но у нас ЖЕ...:angry:

Вот Бкас писал, я многократно смотрел Штаты: минимальный старт - 2,0-2,5 $. Пока не вкинешь 8 кварт - хрен тебе, а не работа оборудования! И ничего, воспринимается как должное!

У нас как откроют так начинается демпинг...сами же создали имидж "мойки для нищебродов", а теперь проблемы. Прям живой пример: у меня знакомый, с большо-о-о-й зарплатой, заезжает на БКФ с дачи только на воду ВД - сбить крупную грязь, причем бегом! Не дай Бог кто-нибудь из коллег увидит, что он пользуется мойкой для нищебродов! Я спрашивал: чё, мол, полностью-то не моешь? "Да ну нафиг!" - ответ смотри выше!

А Вы все раздумываете, как же жетон дешевле сделать...это уже мое ИМХО!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никанорыч сказал:

Вот именно - ИМХО. ......

Клиент решает ехать или нет.А если он не приедет?Гордо сидеть у пустых постов?

 

Я вот открылся стоп не делал.Потом все же сделал.Считаю это правильным,потому как клиенту удобно.

Демпинг не есть хорошо согласен.Вопрос про минимальный шаг.С картой лояльности тоже шаг настроить?

У меня сейчас самая дешовая мсо.при наилучшем качестве.Это потому что пульты сам собирал.Работаю сейчас над разной стоимостью программ.

Клиенты поняли что дешево и создают очередь.Для начала приемлимо.

 

Работа кроме удовольствия должна приносить деньги.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aquarama Rus сказал:

 

Карты лояльности, как сказали выше, и два номинала жетонов: 50руб и 10руб. От мелочи отказываться нельзя - это факт. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

Не совсем пойму зачем 50 руб если есть 10-ть?

Оставить тогда только 10.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, savatage сказал:

.С картой лояльности тоже шаг настроить?

Нет, Сергей, вопрос не про тебя - у тебя ситуация уникальная...На карте, я думаю, настраивать не нужно - во-первых, получается авансовый платеж (как и покупке лишних жетонов), во-вторых, клиент привязан - тратить-то он сюда приедет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Aquarama Rus сказал:

 

Михаил, ох как Вы не любите конкуренцию, да ещё и не умеете конкурировать.

 

Собственно именно это я Вам и говорил на выставке, не важно, что за версию Rfid Вы применяете, А когда конкурируете с Коместеро, который стоит те же деньги, то клиент не будет углубляться, т.к. для него выбор очевиден. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

Возможно переборщил. Прошу прощения. Но я не менеджер по продажам и подход к оборудованию у меня совершенно другой.

Е.... й )) это всего лишь коммерческое название оборудования. И в документации к копирам пишут технические параметры. А возможность копирования определяется метками на которых реализовано это оборудование. Поищите копирование меток работающих на частоте 125 КГц и 13,56 МГц и информация будет совершенна другая. И устройства копирования предназначены в основном не для взлома карт, а для копирования и размножения ключей, для домофонов и карт доступа.

http://www.keycenter.ru/machines/keymaster-pro-3rf/

Вот например устройство. Да здесь написано что копирует RFID метки, но стандарта не MIFARE.

Если продавать бренд, то согласен, система давно используемая и известная. Но сейчас, у новых карт возможности совершенно другие и уровни защиты намного выше. Если правильно защищать карту MIFARE. то скопировать ее невозможно.

 

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Aquarama Rus сказал:

 

Естественная убыль жетонов (то что увозится в карманах клиентов и в дальнейшем не возвращается), а соответственно потери, будут значительно ниже, чем увеличение среднего чека, а значит увеличение прибыли. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

Стоимость жетона, естественно не в розницу, от 11 до 15 рублей. 15 это самый большой 28 мм в диаметре. Если заказать свой то возможно в районе 17-20 рублей. Но продается то он по 50 рублей. Поэтому с каждого проданного жетона остается 30 рублей прибыли, если клиент жетон в кармане. а если клиент не залетный  и обнаружит жетон, то обязательно вернется на эту мойку и потратит его, а то еще один прикупит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Михаил66 сказал:

Стоимость жетона, естественно не в розницу, от 11 до 15 рублей. 15 это самый большой 28 мм в диаметре. Если заказать свой то возможно в районе 17-20 рублей. Но продается то он по 50 рублей. Поэтому с каждого проданного жетона остается 30 рублей прибыли, если клиент жетон в кармане. а если клиент не залетный  и обнаружит жетон, то обязательно вернется на эту мойку и потратит его, а то еще один прикупит.

Лишь бы конкуренты не купили жетоны себе ниже себестоимости.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница, по какой цене купили конкуренты?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, savatage сказал:

Лишь бы конкуренты не купили жетоны себе ниже себестоимости.

 

Только что, Senior lecturer сказал:

А какая разница, по какой цене купили конкуренты?

Если клиент не помоется у конкурентов прибыль будет выше с продажи жетона.))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. отдельный вид деятельности - продажа жетонов на память?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

А какая разница, по какой цене купили конкуренты?

:Жетоны в магазине 25 рублей.А Вы их продаете по 15(клиентам они кидают их в жетонник).

Конкуренту нужны жетоны.Где он их купит?

У меня сейчас настроено на 10 рублей.Не как не куплю жетоны.

 

Это так фантазии.

Можно делать стоимость немного ниже себестоимости.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. конкурент придёт купить жетоны ко мне, чтобы потом использовать их у себя на мойке... Хитро...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, savatage сказал:

:Жетоны в магазине 25 рублей.А Вы их продаете по 15(клиентам они кидают их в жетонник).

Конкуренту нужны жетоны.Где он их купит?

У меня сейчас настроено на 10 рублей.Не как не куплю жетоны.

 

Это так фантазии.

Можно делать стоимость немного ниже себестоимости.

Зачем жетоны, непонятно. Если продавать их по 50 рублей, то все встает на свои места, все корректно работает. Если у вас нет купюрника и прием 10 рублевых монет, то поставьте обычный разменник как в Ашане и меняйте купюры на 10 рублевые монеты. Сэкономите на жетонах).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, чем заменить 10 рублевые монеты когда вступит в действие 54-ФЗ - ведь их нельзя будет принимать пультом, который не выдает чек. А кратно 50 рублям неудобно расплачиваться (многие моются на 60, 70, 80 рублей...).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Senior lecturer сказал:

Вопрос в том, чем заменить 10 рублевые монеты когда вступит в действие 54-ФЗ - ведь их нельзя будет принимать пультом, который не выдает чек. А кратно 50 рублям неудобно расплачиваться (многие моются на 60, 70, 80 рублей...).

 

Значит будут мыться на 100 рублей (2 жетона по 50)

Маленький номинал жетонов делать не стОит. Себестоимость большая. Те что увезут, получатся для вас в убыток. Второй минус это очень частая инкассация жетонов с постов. При большом номинале, достаточно 2 раза в день. При маленьком придётся раз 5-6 в пульты залазить.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну самый простой вариант картами, по другому никак. Жетоны, купленные по 10 рублей будут продавать по 25)) Или на цветмет сдадут. Есть считыватель списывающий деньги кратно 10 рублей. Его и можно приспособить на аппарат. Но опять же денег стоит. И платежник, через который пополнять карты.

Ну а по другому, самому принимать деньги и выдавать чек.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас воще все устраивает.(10 рублей)

Как писали выше могут ввести чеки.

Ключевое слово может.

 

Карты мастерю,но это так,что бы быть впереди.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты тоже денег стоят и совсем не малых (порядка 250 руб/штука). Клиент их не купит, а бесплатно раздавать - не будут ценить (потерял, согнул, выкинул если деньги кончатся).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти