apolonold

Vendotek

40 сообщений в этой теме

Ну что друзья, пришел терминал из ремонта. Новый дисплей с корпусом соответственно. Проработал месяц и экран не показывает, светит белым, на нажатия реагирует. Разобрал, внутри влага. И так вам скажу обильно влаги. Причем влага именно в глубинах терминала, все остальное сухо. Терминал после монтажа был промазан везде силиконом, чтоб не каких щелей. При этом платы внешние сухие, без признаков влаги и окислений. В общем контроля ни какого, сборка говно. При покупке дисплея отдельно и лично, я бу его утопил в чашку минут на 30...но увы . Повезу завтра в мастерскую к местным ребятам, все равно гарантии уже нет. Разочарование... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто сталкивался с ремонтом, подскажите, получается ли у этих ребят забрать замененные детали? Есть подозрение что они нет нет да и обманывают... Мой частный случай, перед отправкой терминала была произведена проверка диагностика методом замены неисправного дисплея на исправный, терминал заработал как ему и положено, а вот после диагностики в СЦ , выяснилось что неисправна так же плата. Спорить с ребятами на расстоянии 1500км сложно, посему захотелось вернуть запчасти, так как плата стоит порядка 10000, а после таких вот ремонтов , и частоты поломок с трёх постов скоро может собраться готовый терминал из деталей якобы неисправных.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вам сказал, что они именно вашу (условно исправную) обратно отправят? ;)
 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, klin сказал:

А кто вам сказал, что они именно вашу (условно исправную) обратно отправят? ;)
 

Ну на ней номера вроде имеются, плюс номер терминала

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, никто не помнит как в vmp внести новый номер терминала?

Хотелось бы щас, а служба поддержки ответит только завтра.

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни привет. Скажите, кто-то колупал вендотеки?

Вопрос такой...отличаются ли своим устройством дисплеи- корпуса от модели к модели. По спецификации и внешнему виду( размер, форма, индикация) они одинаковы. Отличия лишь в цвете у VL и форме у V3, совсем старые модели не беру в расчет. А так разрешение, и даже влагозащита одинаковая, 3.5" и lp54. Смею предположить что чтобы не удорожать производство и ремонт используются комплектующие по максимуму одинаковые, в том числе и дисплеи. 

Интересуюсь для оперативной ща ены экранов с доступных доноров. Очень уж долго отправлять и ждать ремонта, а запчасти они не продают...или начали продавать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет 

Беру их периодически.

Приходится плюсом ставить 3 кнопки и плату для привязки к пульту.

Что то там улучшают при прежней цене.

Думаю за эти 3 4 года это одна модель,только центральный процессор меняют или прошивки меняют.

 

Вендиста дороже в 2 раза,кнопки не надо ставить, плату для соединения сигнала с пультом наверное тоже надо.

 

На пультах плата из Ростова 2 магнита.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, savatage сказал:

Привет 

Беру их периодически.

Приходится плюсом ставить 3 кнопки и плату для привязки к пульту.

Что то там улучшают при прежней цене.

Думаю за эти 3 4 года это одна модель,только центральный процессор меняют или прошивки меняют.

 

Вендиста дороже в 2 раза,кнопки не надо ставить, плату для соединения сигнала с пультом наверное тоже надо.

 

На пультах плата из Ростова 2 магнита.

Привет. Пользовался платами " два магнита" при всей простоте мне нравились.

Про вендисту не понял, что за модель...я брал вендотек вх, они 23000+-, а вендиста 50 стоит?

Или вы про какую модель вендотек? Неужто вы vendotek vl умеете привязать к пульту мсо?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую 

Цены ниже больше чем в 2 раза

 

Вендотек привязываем к мсо через плату. 

Кнопки выбора программ через эту же плату.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нравится в vendotek, кроме их тех поддержки. С инженерами связи нет, только в письмах или прложении. Задашь вопрос, пол дня отвечают. Ремонт длится максимально отведенный срок. Отношение к клиентам - никакое.  Видимо, руководитель не очень хороший и систему такую же выстроил. Появятся адекватные влагозащитные терминалы у конкурентов сразу перейду. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paha Fire сказал:

Всё нравится в vendotek, кроме их тех поддержки. С инженерами связи нет, только в письмах или прложении. Задашь вопрос, пол дня отвечают. Ремонт длится максимально отведенный срок. Отношение к клиентам - никакое.  Видимо, руководитель не очень хороший и систему такую же выстроил. Появятся адекватные влагозащитные терминалы у конкурентов сразу перейду. 

Меня больше огорчает отсутствие возможности приобрести запчасть отдельно. Запасся, делай дома..но нет, надо отправлять и дооолго ждать. Выручают только запасные.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, apolonold сказал:

Меня больше огорчает отсутствие возможности приобрести запчасть отдельно. Запасся, делай дома..но нет, надо отправлять и дооолго ждать. Выручают только запасные.

В запасе их не держим, потому что он же к счету привязан, поэтому между объектами не потусуешь, есть сложности в расчётах. Да и стоимость не маленькая в запасе держать для каждого объекта. Вы из зип ставите на время ремонта?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Paha Fire сказал:

В запасе их не держим, потому что он же к счету привязан, поэтому между объектами не потусуешь, есть сложности в расчётах. Да и стоимость не маленькая в запасе держать для каждого объекта. Вы из зип ставите на время ремонта?

Тут такое дело, если память не изменяет то привязать к счету новое устройство быстрее чем отремонтировать старое, причем порядком. У меня просто лежит в запасе один и если есть возможность то просто меняю запчасть, остальное в ремонт едет...если поломка не на плате отвечающей за банк.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому может интересно. Купил вендотек, по-моему 2. С мелким экраном и кнопкой. Корпус имеет точно такие же размеры как vx и ТД. Даже кое какие крепления остались, в частности по углам внутри совпадают. Экран маленький, ощущение что нашего производства, нашел такой в продаже, стоит порядка 2000. Это к слову дикая цена какая-то, по сравнению с аналогами с Али. И нашел друзья дисплей для vx. Стоит копейки, 750-1000₽, это учесть что с сенсором, что как бы в два раза дешевле ...тоесть в этот раз они таки взяли китайское чудо. И знаете в чем прикол? Похоже, но это мое имхо, экран меняется следующим образом, корпус  просто нагревается феном , старый выдавливание, чистите и ставите новый на герметик для стекла, экран что в продаже с сенсорным стеклом которое имеет вот эту вот окантовку черную по периметру. Вот такая фигня, если получится заказать то ремонт экранов( самой проблемной части ) будет происходить за пару часов за касарь, такие дела.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню тему. В общем с дисплеями засада. Они есть, но там где я нашел не продаются. Зато в других аппаратах точно такие же дисплеи. И по маркировке и по размерам корпуса. От вендотек вл один в один. Только антенны нету для интернета

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти