Vojd

Битум, гудрон - что делать?

18 сообщений в этой теме

У меня уже год работает мойка. Все проблемы, которые возникали решались довольно быстро. Но вот с одной проблемой я никак не могу сладить.

В общем к делу. При мойке кузова, что контактной, что безконтактной остается "шагрень", в смысле того, что гузов не гладкий, а с пупырышками, но на вид чистый. Это битум либо грязь прилипшая с битумом. И это у каждой второй, а то и у всех машин наблюдается. Сколько не пробовал повышать концетрацию химии, почти безрезультатно. Единственный способ, как я понял - это использование керосина. Но вот проблема, как же здоровье мойщиков от вдыхаемых паров и нереальной вони. Все эти недостатки просто делают его применение недопустимым. Я уже отписывал эту проблема на формуе, но помочь мне так никто и не смог...

Скажите как Вы решили эту проблему у себя на мойке. Буду премного благодарен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь на светлых авто с нормальным освещением, если черные точки есть - это битум, достаточно спокойно удаляю антисиликоном.

Если точек черных нет а шершавость есть, это окислы и въевшаяся грязь, удаляю глиной

НО у меня не мойка а полировка, и эти обе процедуры обязательные в процессе очистки кузова (сначала глина, потом антисиликон).

Если то подскажет более быстродействующий способ, попробую и его применять

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь на светлых авто с нормальным освещением, если черные точки есть - это битум, достаточно спокойно удаляю антисиликоном.

Если точек черных нет а шершавость есть, это окислы и въевшаяся грязь, удаляю глиной

НО у меня не мойка а полировка, и эти обе процедуры обязательные в процессе очистки кузова (сначала глина, потом антисиликон).

Если то подскажет более быстродействующий способ, попробую и его применять

Расскажи пожалуйста про глину...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто! Есть в Clenol обезжириватель в канистрах по 3 литра. Без резкого запаха.

Убирает сильное загрязнение битум, нужно чистым средством (не разводить) наносить через распрыскиватель на авто.

Подождать 5 мин. и смывать АВД.

Только предварительно помыть авто безконтактной .

Мы используем и очень довольны, весной прекрасно отмывает смолу от тополя, только немного надо дольше держать и лучше потереть губкой.

Если интересно пишите скажу где взять.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто! Есть в Clenol обезжириватель в канистрах по 3 литра. Без резкого запаха.

Я применяю аналогичное средство от Sonax. Запаха практически не имеет.

Нужно чистым средством (не разводить) наносить через распрыскиватель на авто.

Подождать 5 мин. и смывать АВД.

Только предварительно помыть авто безконтактной .

Предварительно мыть авто - обязательно. А вот смывать можно и по-старинке, ветошью. Битум сам течёт после нанесения состава, остаётся только промокнуть. Хотя АВД - это тоже вариант.

...весной прекрасно отмывает смолу от тополя, только немного надо дольше держать и лучше потереть губкой.

А вот для смолы эти средства прямо не предназначены, хотя их часто для этого пытаются использовать.. Смолу лучше смывает био очиститель, тот, что для насекомых.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же уайт-спирит? :)

Уайт-спирит все таки имеет запах и распылять его тоже довольно сложно (едкий). К тому же он дорогой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто! Есть в Clenol обезжириватель в канистрах по 3 литра. Без резкого запаха.

Убирает сильное загрязнение битум, нужно чистым средством (не разводить) наносить через распрыскиватель на авто.

Подождать 5 мин. и смывать АВД.

Только предварительно помыть авто безконтактной .

Мы используем и очень довольны, весной прекрасно отмывает смолу от тополя, только немного надо дольше держать и лучше потереть губкой.

Если интересно пишите скажу где взять.

Интересна стоимость обезжиривателя и где его можно взять?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю вряд ли дешевле уайт-спирита.

запах он конечно имеет, но если не откровенный левак - терпимо.

а эффективность выше некоторых средств для удаления битумных пятен.

про Клинол не скажу, не пользовался, но предполагаю что средство тоже эффективное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю вряд ли дешевле уайт-спирита.

запах он конечно имеет, но если не откровенный левак - терпимо.

а эффективность выше некоторых средств для удаления битумных пятен.

про Клинол не скажу, не пользовался, но предполагаю что средство тоже эффективное.

Добрый день! Безусловно дороже уайт-спирита.

Зато какой эфект.

А самое главное нет запаха на мойке и нет запаха в салоне автомобиля, и не вредит ЛКП, абсолютно безвредно для сотрудников.

Иногда к нам на мойку клиенты не возвращаются а мы даже и не подозреваем, по каким причинам?

Порой из за запаха в салоне который держится очень долго клиент и не возвращается.

Нет обратной связи с клиентом... Пробовали хоть раз делать опрос на мойке , на что клиент обращает внимание???

Сразу скажу в первую очередь на сервис а потом на качество работ.

Мы хоти экономить, потому что думаем о себе, а это не правильно, мы должны думать о клиенте.

Вот такая философия.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересна стоимость обезжиривателя и где его можно взять?

Добрый день!

Скажите в каком городе вы находитесь?

Тогда отправлю контакты где взять.

:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Скажите в каком городе вы находитесь?

Тогда отправлю контакты где взять.

:)

г. Мурманск

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я заказал обезжириватель, так как в наличии у них не оказалось, потому что они никогда его даже не заказывали и не знали о его существовании.

Он пришел. Я стал им пользоваться и результат очень порадовал.

Но возникла большая трудность с использованием этого средства.

Стоимость канистры 3 л средства стоит 350 рублей. На автомобиль в зависимости от загрязненности уходит до 750 мл. Вопрос сколько тогда будет стоимость услуги? Обработка керосином в средне в нашем городе составляет до 100 рублей. Я не могу предложить такой ценник, ввиду стоимости средства.

Получается что клиентам легче воспользоваться услугами другой автомойки. Подскажите как решить эту проблему? И действительно ли обезжириватель должен продаваться по такому ценнику?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я заказал обезжириватель, так как в наличии у них не оказалось, потому что они никогда его даже не заказывали и не знали о его существовании.

Он пришел. Я стал им пользоваться и результат очень порадовал.

Но возникла большая трудность с использованием этого средства.

Стоимость канистры 3 л средства стоит 350 рублей. На автомобиль в зависимости от загрязненности уходит до 750 мл. Вопрос сколько тогда будет стоимость услуги? Обработка керосином в средне в нашем городе составляет до 100 рублей. Я не могу предложить такой ценник, ввиду стоимости средства.

Получается что клиентам легче воспользоваться услугами другой автомойки. Подскажите как решить эту проблему? И действительно ли обезжириватель должен продаваться по такому ценнику?

На автомобиль в зависимости от загрязненности уходит до 750 мл- это очень много. Как вы пользуетесь?

Наносите через распылитель подождите 3 мин и протрите губкой потом смойте из АВД (максимум на 1- машину уходит 100г – 11руб 70 коп)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автомобиль в зависимости от загрязненности уходит до 750 мл- это очень много. Как вы пользуетесь?

Наносите через распылитель подождите 3 мин и протрите губкой потом смойте из АВД (максимум на 1- машину уходит 100г – 11руб 70 коп)

Мы наносим через распылитель подключенный к компрессору сжатого воздуха.

"Наносите через распылитель" - имеется ввиду триггер?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наносите через распылитель" - имеется ввиду триггер?

Да через триггер

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти