Mosyan

Себестоимость мойки одного автомобиля

37 сообщений в этой теме

Неправильно считаешь. Ты считаешь средние расходы на 1 авто. Да, поднялись. НО...средний чек тоже поднялся? Помазал ты кондером сидухи- затратил только материал и з/п, а заработал больше. Т.е. если посчитать следующим манером:

- средние расходы на 1 авто

-количество машин (в т.ч. в сравнении с аналогичным периодом прошлого года)

- чистая прибыль

- чистая прибыль в динамике (опять же, в сравнении с аналогичным периодом)

Вот тогда будет реальная картина. И я бы сделал графики по году, тогда все более чем наглядно. Это 5 сек сделать...

Естественно, средние расходы на 1 авто увеличились, поскольку ты стал делать допы, которых раньше не было.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, cohiba сказал:

24 рубля у нас в среднем. Химия+вода+э/э+бумага. Тряпки не считал. Преклинер (ПГ)+БК (ПК) всегда. Воск-осушитель по умолчанию всем делаем.

Свет запитаны от ГСК, дешевле чем у соседей получается (тариф для населения).

Отопление-газ. Зимой подскочит С/С помывки рублей на 6-7. 

Миш, это не с/с помывки- это с/с содержания мойки. Поэтому, отопление считаем независимо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда в районе 24 руб. химия у нас дешевле выходит, конечно...Но и льем ее безбожно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тряпки для сушки хватает приблизительно на 2-3 недели. Мойщик работает половину  дней в месяц в среднем. При нашем проходе выходит 150 моек на одной "замше". Грубо говоря, плюсом еще 1.5 рубля к мойке за желтую и копеек 50 за синюю финишную, она служит в разы дольше. Итого плюсом 2 рубля. И на влажку меняем 1 в месяц в среднем, значит-плюс еще рубас.

Значит около 27 руб получается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужимать есть куда...но я лично даже голову ломать над этим не собираюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто надо мониторить периодически, чтобы не росли расходы. А на рубль-два -это ерунда полная.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cohiba сказал:

Тряпки для сушки хватает приблизительно на 2-3 недели. Мойщик работает половину  дней в месяц в среднем. При нашем проходе выходит 150 моек на одной "замше".

До меня то же так считали, верили поставщикам и выдавали раз в месяц. У меня программа позволяет считать количество машин мойщика за любой период. его зарплату и многое другое.

Стал выдавать не от времени, а от количества помытых машин, среднего качества замша, дюжит 60-70 машин максимум, плотная 80-90. Плотную не покупаю, выжимать тяжелее. Считать не надо на глазок

ТУ Макс, ну не ужели ты решил. что я эти допы и средние чеки не посчитал. Там неоднозначно всё, средний чек вырос, а конечный результат остался, с учётом инфляции, общий уровень ништячности упал)))

Самые прибыли были как раз, когда на скорость работали, как конвейер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю,что считал))) Просто время идет,мойки открываются. Конвейер-это хорошо,но народ может находить мойку ближе к дому,в принципе меньше мыть. И тут важно не упасть по деньгам хотя бы за счет ассортимента услуг. Вот над этим и надо думать))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, shmakich сказал:

До меня то же так считали, верили поставщикам и выдавали раз в месяц. У меня программа позволяет считать количество машин мойщика за любой период. его зарплату и многое другое.

Стал выдавать не от времени, а от количества помытых машин, среднего качества замша, дюжит 60-70 машин максимум, плотная 80-90. Плотную не покупаю, выжимать тяжелее. Считать не надо на глазок

 

Я выдаю каждый месяц. У нас всего 4 мойщика, не считая того времени, когда на меня нападает вдохновение)))

Мониторить просто получается: просрал или убил тряпку раньше месяца-буду ругаться)))... за свои деньги никого покупать не заставлю, конечно, но лишний паз упрекнуть можно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, cohiba сказал:

: просрал или убил тряпку раньше месяца-

Это понятно, Убил как? Мыл машин больше, чем в прошлом месяце или отвёрткой ковырял. Я конечно понимаю, можно и не в том составе постирать и "керхером" продырявить, но в большинстве всего две причины: просрал и кончился ресурс. В первом случае конечно всякое бывает, ну а второй это таки показатель работы мойщика и себестоимость помывки машины.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керхером тряпки у меня не моют...а вот в кипятке "заварить" любят...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти