vladislav95

Бесконтактная химия

185 сообщений в этой теме

Мы брали Грасовское это был Active foam DOSATRON ( густая как ГЕЛЬ) лили 400-450гр.на 50литров..

актив фом дозатрон не густая, не преувеличивайте, вам попалась некондиция либо первые недоработанные партии

и такие пропорции только на мягкой воде работают, вам повезло, не так он уж и хорош как вы расписываете

Спасибо всем что откликнулись!!! Я подозреваю что мы с пропорцией что то не так делаем. Мы льём 1 л. Б/К на 50 л воды. Как думаете ,не маловато? Может удвоить,есть ли смысл?

летом может и ничего, сейчас надо удваивать либо менять продукт

хотя пробуйте добавлять по 300гр пока грязь тянуть не начнет

найдете свою концентрацию может быть

От химии ожидаеш эфекта,то есть после неё сушиш машину и она чистая ,на деле что бы добиться результата требуеться на особо загрязнённых машинах или пару раз наносить или ещё губками. Хотелось бы такого алгоритма : сбил машину, нанёс пену,пока она "работает" губками колёса и пороги,сбил ,высушил убирая воду с машины без грязи. Если мы льём литр на 50 воды, а есть как альтернатива которая справлялась бы с своими задачами в пропорции 300-500 мл. на 50 л воды,то конечно стоит попробовать . Конкретно что посоветуете ,какое Б/К с такими пропорциями и по цене 2000-2300 ?

в том то и дело что только ожидания, зачастую которые не оправдываются очень тяжело найти достойный продукт под свои задачи со стабильным качеством

надо к тому же понимать что не все машины отмываются всегда

в европе например нет вообще понятию бесконтактной мойки это все придумано в россии

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

актив фом дозатрон не густая, не преувеличивайте, вам попалась некондиция либо первые недоработанные партии

и такие пропорции только на мягкой воде работают, вам повезло, не так он уж и хорош как вы расписываете

летом может и ничего, сейчас надо удваивать либо менять продукт

хотя пробуйте добавлять по 300гр пока грязь тянуть не начнет

найдете свою концентрацию может быть

в том то и дело что только ожидания, зачастую которые не оправдываются очень тяжело найти достойный продукт под свои задачи со стабильным качеством

надо к тому же понимать что не все машины отмываются всегда

в европе например нет вообще понятию бесконтактной мойки это все придумано в россии

Как всегда когда речь заходит о химии- начинается спорная дискуссия ! Все пытаются мериться своими..... ( знаниями)... Как дети прям!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

актив фом дозатрон не густая, не преувеличивайте, вам попалась некондиция либо первые недоработанные партии

и такие пропорции только на мягкой воде работают, вам повезло, не так он уж и хорош как вы расписываете

летом может и ничего, сейчас надо удваивать либо менять продукт

хотя пробуйте добавлять по 300гр пока грязь тянуть не начнет

найдете свою концентрацию может быть

в том то и дело что только ожидания, зачастую которые не оправдываются очень тяжело найти достойный продукт под свои задачи со стабильным качеством

надо к тому же понимать что не все машины отмываются всегда

в европе например нет вообще понятию бесконтактной мойки это все придумано в россии

Уважаемый Знающий,довожу до Вашего сведения. Я не расписываю тут. И не продаю химию, так что рекламировать мне незачем. А пишу из опыта который приобрел. Так что не надо тут тень на плетень наводить. Чем моем, какой расход и на сколько хватает. Как есть так и поделился. А чтоб не быть голословным, у нас осталось еще(как резерв)1/3 канистры Дозатрона. Любому кто сомневается могу продемонстрировать и подтвердить то что написал. С Уважением Владимир.

К стати, почитайте инструкцию Дозатрона, пропорции которые я написал соответствуют напечатонному на этикетке ,и ничего удваивать не требуется потому как так справляется. Мы на нем почти год проработали, врятли это "" повезлО"".

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из особенностей практически любого отечественного производства (не только автохимии) - отсутствие стабильного качества продукции. Это значит, что качество или концентрация или даже сама рецептура может меняться от партии к партии. Да и сами канистры редко пломбируются, что не гарантирует разбавления по дороге до конечного потребителя. Что уж говорить о пробниках. Конечно, никто никого за руку не ловил. Но массовость возникающих подозрений наводит на мысль, что пробовать надо не пробники, а товарные канистры.

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Знающий,довожу до Вашего сведения. Я не расписываю тут. И не продаю химию, так что рекламировать мне незачем. А пишу из опыта который приобрел. Так что не надо тут тень на плетень наводить. Чем моем, какой расход и на сколько хватает. Как есть так и поделился. А чтоб не быть голословным, у нас осталось еще(как резерв)1/3 канистры Дозатрона. Любому кто сомневается могу продемонстрировать и подтвердить то что написал. С Уважением Владимир.

К стати, почитайте инструкцию Дозатрона, пропорции которые я написал соответствуют напечатонному на этикетке ,и ничего удваивать не требуется потому как так справляется. Мы на нем почти год проработали, врятли это "" повезлО"".

Уважаемый Добрый-эхх, довожу до вашего сведения, я тоже не расписываю, и не продаю, только покупаю, и по вопросам рекламы к вам никакой претензии нет, я так же как и вы пишу из опыта которого за плечами очень много и тень на плетень уж тем более никто не наводит. с продукцией грасса я очень знаком по личному опыту и менеджеры расхваливали дозатрон как НЕ ГУСТОЙ продукт, для лучшей проходимости в системе, при покупке партии так оно и было, что с вашими словами почему то расходится. по поводу концентрации у нас она была совершенно другой, в большую сторону, что свидетельствует о разной жесткости воды. так что не надо набрасываться на каждого встречного с нападками. вы сейчас написали про свою концентрацию. народ кинется и обломается по глупости. расписали что густой а он жидкий. мы и отказались от грасса полностью из-за нестабильности. так что конкретно про ЭТОТ бренд парить не надо, тем более мне.

С уважением, В.Горалидзе

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда когда речь заходит о химии- начинается спорная дискуссия ! Все пытаются мериться своими..... ( знаниями)... Как дети прям!

Уж не говорите, за 3 года чтения сего форума вывод один - детский сад

пара тройка толковых кто в теме, остальные продавцы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не говорите, за 3 года чтения сего форума вывод один - детский сад

пара тройка толковых кто в теме, остальные продавцы

+100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не говорите, за 3 года чтения сего форума вывод один - детский сад

пара тройка толковых кто в теме, остальные продавцы

Согласен,нет такой темы на форуме где чел мог написать о практических советах которые били полезными в практике,мне иногда кажется что о решениях проблем пишут не те которые покупают а те кто продает...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,нет такой темы на форуме где чел мог написать о практических советах которые били полезными в практике,мне иногда кажется что о решениях проблем пишут не те которые покупают а те кто продает...

продавцам всегда видней и то что они продают всегда лучше всего на свете

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,нет такой темы на форуме где чел мог написать о практических советах которые били полезными в практике,мне иногда кажется что о решениях проблем пишут не те которые покупают а те кто продает...

согласен лишь с тем, что человек получил не получил информацию, а тема скатывается.

почти все вопросы находят положительный ответ, почитайте и другие и эти темы внимательно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен лишь с тем, что человек получил не получил информацию, а тема скатывается.

почти все вопросы находят положительный ответ, почитайте и другие и эти темы внимательно.

То что описано в этой тема не принесет положительного экономического результата.

Стоимость БК продукта процесс проб и принятия решений о его целисообразности.

Факторы изменения работы продукта зависят на прямою от производителя,а также

приготовление БК на самих мойках,оборудование (его настройка и ТО) и очень многих

факторов.Нет ни для кого новостью что на качественном топливе расход авто меньше,

динамика лучше,но это касается личных интересов. Но почему не учитываете возможности

БК его плотность,акселерация и моющие способности(только на практике)для собственного

бизнеса?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что описано в этой тема не принесет положительного экономического результата.

Стоимость БК продукта процесс проб и принятия решений о его целисообразности.

Факторы изменения работы продукта зависят на прямою от производителя,а также

приготовление БК на самих мойках,оборудование (его настройка и ТО) и очень многих

факторов.Нет ни для кого новостью что на качественном топливе расход авто меньше,

динамика лучше,но это касается личных интересов. Но почему не учитываете возможности

БК его плотность,акселерация и моющие способности(только на практике)для собственного

бизнеса?

Вот после того как создавший тему поблагодарил и обещал всё попробовать, еще Бкас добавил про производителей и Знающий один раз ответил в тему, остальное все как раз никакого, как вы пишете экономического результата не даст.

Все вот эти факторы никого не интересуют и ответов на вопросы не дают, это просто необязательное расширение кругозора и нарушение правил форума в котором я каким то образом оказался втянут, видимо под конец недели уже ничего не соображаю, раз спорю тут с вами)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот после того как создавший тему поблагодарил и обещал всё попробовать, еще Бкас добавил про производителей и Знающий один раз ответил в тему, остальное все как раз никакого, как вы пишете экономического результата не даст.

Все вот эти факторы никого не интересуют и ответов на вопросы не дают, это просто необязательное расширение кругозора и нарушение правил форума в котором я каким то образом оказался втянут, видимо под конец недели уже ничего не соображаю, раз спорю тут с вами)))

Спасибо,без упрека,вы меня поняли...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые даже пытаются учить как мыть и наносить пену правильно, а вы говорите им всё ровно...:)

Учить то учат, такие "умники" часто попадаются, а на самом то деле даже в этом не разбираются, а про химию то и вовсе знать ничего не могут

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Добрый-эхх, довожу до вашего сведения, я тоже не расписываю, и не продаю, только покупаю, и по вопросам рекламы к вам никакой претензии нет, я так же как и вы пишу из опыта которого за плечами очень много и тень на плетень уж тем более никто не наводит. с продукцией грасса я очень знаком по личному опыту и менеджеры расхваливали дозатрон как НЕ ГУСТОЙ продукт, для лучшей проходимости в системе, при покупке партии так оно и было, что с вашими словами почему то расходится. по поводу концентрации у нас она была совершенно другой, в большую сторону, что свидетельствует о разной жесткости воды. так что не надо набрасываться на каждого встречного с нападками. вы сейчас написали про свою концентрацию. народ кинется и обломается по глупости. расписали что густой а он жидкий. мы и отказались от грасса полностью из-за нестабильности. так что конкретно про ЭТОТ бренд парить не надо, тем более мне.

С уважением, В.Горалидзе

Уважаемый Знающий Прошу заметить, что тут народ рассказывает кто с чем сталкивался , в место того чтоб поделится с топикстартером о ВАШЕМ опыте использования химии. Вы решили ПЕРВЫМ подвергнуть сомнению мой опыт работы с данной химией.(О чем ВАС тут никто,в том числе и я не просил.) А раз решили ввязаться в полемику. Читайте ответы на Ваши реплики. Могу только повторить. Подтвердить каждое написанное мной слово могу предметно (И на счет количества помытых авто, и тд.) (К слову, у Вас она была не густой,ключевое слово ""была"" а у нас она ""есть"" густая). А на счет того что кинутся покупать, думаю это делать не обязательно. Право выбора чем мыть машины каждый воспользуется самостоятельно.Ни кто ни кому ни чего не навязывает. К стати ВЫ только о воде пример приводите, а у многих стоит вопрос остро""А правильно ли настроен пенник "" так что тут не только дело в правильной химии. Продолжать дискутировать с Вами считаю безсмысленно. Я на эту тему коментарий оставил. Чем смог топикстартеру тем помог. С уважением Владимир.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый-эхх, не могли бы вы снять на видео процесс нанесения пены на средний седан, перед и после которого, приложив линейку к мерной трубке пеногенератора, снять уровень раствора химии. Не хотел обидеть недоверием, но уж очень хочется увидеть как с пенника можно 18 машин помыть и какая при этом пена получается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый-эхх, не могли бы вы снять на видео процесс нанесения пены на средний седан, перед и после которого, приложив линейку к мерной трубке пеногенератора, снять уровень раствора химии. Не хотел обидеть недоверием, но уж очень хочется увидеть как с пенника можно 18 машин помыть и какая при этом пена получается.

Давайте хотя бы фото посмотрим . Всем интересно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый-эхх, не могли бы вы снять на видео процесс нанесения пены на средний седан, перед и после которого, приложив линейку к мерной трубке пеногенератора, снять уровень раствора химии. Не хотел обидеть недоверием, но уж очень хочется увидеть как с пенника можно 18 машин помыть и какая при этом пена получается.

Я Вам предложу встречный вариант удовлетворения Вашего любопытсва и в добавок развеять Ваши подозрения. От Вас до нас 500км.Не так уж и далеко. Приезжайте и все сами снимите и замерите.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте хотя бы фото посмотрим . Всем интересно!

http://s019.radikal.ru/i610/1312/48/30fe2f878638.jpg

http://i047.radikal.ru/1312/39/cc52cb573dae.jpg

Я удовлетворил Ваше и других любопытство? (Авто светлые ,могу позже покрытие черных выложить.)

http://i078.radikal.ru/1312/7c/106b65beb108.jpg

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам предложу встречный вариант удовлетворения Вашего любопытсва и в добавок развеять Ваши подозрения. От Вас до нас 500км.Не так уж и далеко. Приезжайте и все сами снимите и замерите.

Эх.... Жалко что ты не на море находишься, а то можно было бы к тебе приехать и заодно отдохнуть. На счёт фото имели в виду что заснять расход пеногенератора, крупным планом снять слой пены и результат. Но не спорю что это не возможно, просто хочется чтобы все споры заканчивались доказательством своей правоты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.... Жалко что ты не на море находишься, а то можно было бы к тебе приехать и заодно отдохнуть. На счёт фото имели в виду что заснять расход пеногенератора, крупным планом снять слой пены и результат. Но не спорю что это не возможно, просто хочется чтобы все споры заканчивались доказательством своей правоты.

Ну уж если так сильно одолевают сомнения :) Приезжайте, развеим. А так, надоело кому то, что то доказывать. Мне Фиолетово. Верите, не верите. Н а д о е л о. (боле доказывать никому ничего не намерен.) ФСЕ. :angry:
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж если так сильно одолевают сомнения :) Приезжайте, развеим. А так, надоело кому то, что то доказывать. Мне Фиолетово. Верите, не верите. Н а д о е л о. (боле доказывать никому ничего не намерен.) ФСЕ. :angry:

Так мне то тоже фиолетово это вы начинаете между собой спорить. Я так лишь поддержал решить спор документально так сказать. Я вообще не люблю спорить, чисто из за любопытства посмотреть хотел. Не надо обижаться! Если у вас хватает пенника на 18 машин - это прекрасно, но не у всех это получается вот и не верят!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://s019.radikal.ru/i610/1312/48/30fe2f878638.jpg

http://i047.radikal.ru/1312/39/cc52cb573dae.jpg

Я удовлетворил Ваше и других любопытство? (Авто светлые ,могу позже покрытие черных выложить.)

http://i078.radikal.ru/1312/7c/106b65beb108.jpg

Ну судя по фото, пена и правда приличная, хотя фото издалека :( с такой пеной и 18 машин вымыть, впечатляет честно говоря

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://s019.radikal.ru/i610/1312/48/30fe2f878638.jpg

http://i047.radikal.ru/1312/39/cc52cb573dae.jpg

Я удовлетворил Ваше и других любопытство? (Авто светлые ,могу позже покрытие черных выложить.)

http://i078.radikal.ru/1312/7c/106b65beb108.jpg

http://s017.radikal.ru/i423/1312/56/54e21fdfd3af.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по фото, пена и правда приличная, хотя фото издалека :( с такой пеной и 18 машин вымыть, впечатляет честно говоря

Да ничего приличного, пена могла бы и лучше быть, судя по фото. Да и моющие свойства вообще от пены никак не зависят. Сколько раз пробовали (п.ч. химия достаточно известного производителя, пробники нам присылали), пена хорошая, а как скатывается, вся грязь все равно на машине остается

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти