Baffka

Возможно ли подключение по такой схеме?

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Подводы и отводы воды осуществляются с помощью полипропиленовых труб. Вопрос в следующем: можно ли подключить пистолет к концу отвода воды от АВД (на схеме он обозначен кругом с крестиком). Если да, то какие нюансы учитывать и будет ли это все полноценно работать?

Просто я не хочу, чтоб АВД стояли в зале самой автомойки. Спасибо.

Схема

Изменено пользователем Baffka
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подводы и отводы воды осуществляются с помощью полипропиленовых труб. Вопрос в следующем: можно ли подключить пистолет к концу отвода воды от АВД (на схеме он обозначен кругом с крестиком). Если да, то какие нюансы учитывать и будет ли это все полноценно работать?

Просто я не хочу, чтоб АВД стояли в зале самой автомойки. Спасибо.

Схема

Наилучшим вариантом будет если от АВД то точки подключения довести таким же шлангом, как и подключен пистолет. В местах прохода через стену можно сделать скрутку на двух гайках и переходнике, для того, что бы не менять весь шланг если перетрёт.

Шланг можно подвесить на клипсах или сантехнических хомутах с резиновой прокладкой.

Изготавливаются шланги в РВД сервисах, наверняка у вас такой есть в городе, если нет, то можно потратится и купить стандартные.

Полиэтиленовые трубы скорей всего не выдержат давление, можно еще нержавейку, но это дороже и соединения опять же и монтаж.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неопнятно какую функциональную нагрузку на схеме имее колонна? Где вы нашли полипропилен на 200бар, если это термопласт то зачем он нужен? Проще и дешевле вывести из АВД самый простой прорезиненный РВД как вам описали выше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неопнятно какую функциональную нагрузку на схеме имее колонна? Где вы нашли полипропилен на 200бар, если это термопласт то зачем он нужен? Проще и дешевле вывести из АВД самый простой прорезиненный РВД как вам описали выше.

Я понял, что колонна это архитектурный элемент))) у меня таких две в большом боксе и к ним удобно прицепляться разными шлангочками для мойки на два поста одновременно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, что колонна это архитектурный элемент))) у меня таких две в большом боксе и к ним удобно прицепляться разными шлангочками для мойки на два поста одновременно.

Совершенно правильно :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти