mm1976

Мойка далековато от дороги

16 сообщений в этой теме

Собсно, назрел вопрос, а мысли закончились...

Мойка у меня расположена вроде в центре, но от дороги далековато и с нее не видно (территория бывшего завода). Есть у кого мысли, как привлечь клиентов? В центре у нас на мойках обычно битком. Очереди на час и больше. Но к нам как ездили клиенты одни, так они и продолжают ездить.

Пробовал листовки таскать, объявления клеить- без толку.

У центральной улицы стоит штендер, но толку от него мало- он почти незаметен.

Была мысль взять какой-нибудь машин, и сделать из него рекламный указатель))) Но есть опасения, что у центральной улицы он долго не проживет.

Понятно, что работает в основном сарафан, но пока я дождусь выхлопа- я закроюсь уже. Щас в лучшем случае работаю в ноль: аренда, з/п. Себе нифига не остается. Хорошо хоть еще есть одно направление, а то семья с голоду помрет)))

Прошу высказаться...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы визуально на всё взглянуть, фотки не помешали бы.

Пробуйте всё, что возможно. Например, так называемый кросс-промоушен, перекрестные акции с другими бизнесами. Рядом есть какие-нибудь другие бизнесы? Автосервисы, шиномонтажи, салоны красоты, и так далее...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У центральной улицы стоит штендер, но толку от него мало- он почти незаметен.

Сделайте что бы был заметен.Если кусты деревья-подрубите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть бани с дамами нетяжелого поведения. Есть крупное сто по ремонту европейских авто. Но с их директором контакта нет. Очень уж понтовый соплежуй))) я решил проще- повесить на дерево указатель с надписью "особые условия для авто европейских марок" кстати им скидку 15% на евромойку . Вот только ее писать на табличке не хочу.

Чтоб штендер стал заметн- его надо будет сделать метра 2,5 высотой как минимум)))

Все- таки мысль с красным запорожцем у дороги не дает покоя))) не знаю только, как с точки зрения закона это будет. Ну и придется гонять 2 раза в день от мойки до дороги

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсно, назрел вопрос, а мысли закончились...

Мойка у меня расположена вроде в центре, но от дороги далековато и с нее не видно (территория бывшего завода). Есть у кого мысли, как привлечь клиентов? В центре у нас на мойках обычно битком. Очереди на час и больше. Но к нам как ездили клиенты одни, так они и продолжают ездить.

Пробовал листовки таскать, объявления клеить- без толку.

У центральной улицы стоит штендер, но толку от него мало- он почти незаметен.

Была мысль взять какой-нибудь машин, и сделать из него рекламный указатель))) Но есть опасения, что у центральной улицы он долго не проживет.

Понятно, что работает в основном сарафан, но пока я дождусь выхлопа- я закроюсь уже. Щас в лучшем случае работаю в ноль: аренда, з/п. Себе нифига не остается. Хорошо хоть еще есть одно направление, а то семья с голоду помрет)))

Прошу высказаться...

на днях собираюсь в твою сторону, пригласил бы уже))) и да, кстати за незаконную рекламу у дороги штрафы у нас выписывать не забывают. От меня предприятие одно уходит на 60 машин, думал к тебе, но вроде нет, а так то им было бы удобно на твоей мойке, основная причина, что добираться им не удобно и мойку ищут попроще, подумай над договорами, которые уходят очень сладенькие. два пути развития, можно мыть пять машин в день по стоимости приличной, а можно такситами забить мойку и кстати почему бы и нет, на начальном этапе, работы конечно больше, но расходов меньше при одинаковом доходе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все- таки мысль с красным запорожцем у дороги не дает покоя))) не знаю только, как с точки зрения закона это будет. Ну и придется гонять 2 раза в день от мойки до дороги

У нас в Гатчине одно время стоял спортивный ярко-красный автомобиль на проспекте, прямо у дороги, он малярку рекламировал. Ребята выгоняли его и ставили с утра до вечера. Прямо рядом с ним гаишники всегда работали, и ничего, машину никто не трогает. Но по каким условиям они так работают, не знаю. Видимо, договариваются с теми же гаишниками.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запорожец если ставить, то тогда уж рядом к нему макет приделать с душем, типа моется ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Гатчине одно время стоял спортивный ярко-красный автомобиль на проспекте, прямо у дороги, он малярку рекламировал. Ребята выгоняли его и ставили с утра до вечера. Прямо рядом с ним гаишники всегда работали, и ничего, машину никто не трогает. Но по каким условиям они так работают, не знаю. Видимо, договариваются с теми же гаишниками.

Если Автомобиль припаркован по правилам и не нарушает ПДД, он Гаишников не должен беспокоить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Автомобиль припаркован по правилам и не нарушает ПДД, он Гаишников не должен беспокоить.

Кстати, да. Действительно, сразу в голову и не пришло почему-то. А ведь и впрямь, причём тут реклама и разрешения, если машина это транспорт. Главное, припарковать по закону, тогда окей. А то эвакуатор подсуетится )) А рекламу на машине ещё никто не запрещал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях собираюсь в твою сторону, пригласил бы уже))) и да, кстати за незаконную рекламу у дороги штрафы у нас выписывать не забывают. От меня предприятие одно уходит на 60 машин, думал к тебе, но вроде нет, а так то им было бы удобно на твоей мойке, основная причина, что добираться им не удобно и мойку ищут попроще, подумай над договорами, которые уходят очень сладенькие. два пути развития, можно мыть пять машин в день по стоимости приличной, а можно такситами забить мойку и кстати почему бы и нет, на начальном этапе, работы конечно больше, но расходов меньше при одинаковом доходе.

Так договаривались что как будешь в нашей стороне- свистнешь)))

Работы не боюсь. Лучше потеть от работы, чем в носу ковырять.)))

Вот про договоры надо поподробнее конечно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Действительно, сразу в голову и не пришло почему-то. А ведь и впрямь, причём тут реклама и разрешения, если машина это транспорт. Главное, припарковать по закону, тогда окей. А то эвакуатор подсуетится )) А рекламу на машине ещё никто не запрещал

У нас могут и до столба доцепиться при желании)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Автомобиль припаркован по правилам и не нарушает ПДД, он Гаишников не должен беспокоить.

У нас и в московской обл такое очень практикуется! Причём аж в кювет заезжает газель с рекламой с обоих сторон и ни чего не нарушает, но реклама с обоих сторон!:)

Самая лучшая реклама это конечно дорожные знаки!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так договаривались что как будешь в нашей стороне- свистнешь)))

Работы не боюсь. Лучше потеть от работы, чем в носу ковырять.)))

Вот про договоры надо поподробнее конечно.

Лично моё мнение- придётся ждать сарафана! Ни куда не денешься, конкуренция сложная штука!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение- придётся ждать сарафана! Ни куда не денешься, конкуренция сложная штука!

Просто сама мойка уже давно работает, но там такси мыли в основном. И подход остался как к тачкам. Я когда зашел- там была одна канистра грасса, две тряпки для всего и профам для движков. А про химчистку никто иине слышал сроду. Пытались чего- то там привлечь, но с таким антуражем даже низкий ценник не работает. Сарафан подгадили конечно основательно. Сейчас меняю ситуацию , но клиентов привлечь надо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только один ответ на ваш вопрос. Если хотите стать более заметными - заморочьтесь на отличную рекламу, и клиенты к вам потянутся. По крайней мере про пластиковые визитки, буклеты и прочую печатную рекламную продукцию могу вам рассказать.

Да не работает это нифига. Спасибо за рекламу, конечно)))

Народ у нас падок только на халяву в полном смысле слова. Будет акция по бесплатной мойке (облив с химией без протирки) совместно с одним нашим крупным дилером Шелла. На остальное не ведутся у нас люди. Я готов платить за рекламу, но только за ту, которая работает. А тупо деньги выкидывать- не...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не работает это нифига. Спасибо за рекламу, конечно)))

Народ у нас падок только на халяву в полном смысле слова. Будет акция по бесплатной мойке (облив с химией без протирки) совместно с одним нашим крупным дилером Шелла. На остальное не ведутся у нас люди. Я готов платить за рекламу, но только за ту, которая работает. А тупо деньги выкидывать- не...

В начале на рекламу надо делать большие вложения.В минус можно долго работать.

Реклама вдоль дороги.Визитки,листовки,акции.Обойти ближайшие стоянки,заправки,сервисы.

Рекламу в инете.

Реклама и еще раз реклама.

Мойщиков оденьте одинаково.Зарплату платите что бы не разбежались.В первое время придется платить за выход.

Все так начинают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти