1 127 сообщений в этой теме

Перемотать реально у меня на одном стоит уже перемотаный, года два назад возил свой в ремонт, мастер сказал что обмотка коротнула из-за разбитого подшипника якорь задел обмотку, мастер предложил перемотанный отдал примерно 3 000 р. пока работает.

спасибо.я тоже так подумал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил кит 88 поменял но вода из под головки течет, что может быть?

А на другом аппарате стрелка монометра скачет в чем причина?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил кит 88 поменял но вода из под головки течет, что может быть?

А на другом аппарате стрелка монометра скачет в чем причина?

в KIT88 нет колец GUGO01039 поз 26 на деталировке-возможно из-за них или лопнула керамика

стрелка манометра скачет на закрытом или открытом пистолете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по кольцам понял сам поменял проблема ушла

скачет на открытом

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по кольцам понял сам поменял проблема ушла

скачет на открытом

если давление скачет и есть пульсация по шлангам-смотри клапана и резинки под ними, если щелкает перепуск-смотри форсунку на выходе (не забита?)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, была у меня голова от поломанного АВД её перебрал, с АВД снял старую (думаю ремонтировать нет смысла так как стоит она уже 5 лет, и помпу за 5 лет ниразу не вкрывали, поэтому промудохался пока снял головку) все собрал полет нормальный так что старичек еще поработает. Самое что интресное что из трех АВД элиток один похал без поблем 5 лет (кроме замены масла ничего не делали), че за мистика не пойму

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемотать реально у меня на одном стоит уже перемотаный, года два назад возил свой в ремонт, мастер сказал что обмотка коротнула из-за разбитого подшипника якорь задел обмотку, мастер предложил перемотанный отдал примерно 3 000 р. пока работает.

Договорился с перемоткой.

Я его решил перемотать потому что его залили водой и он дымил сильно,и горячий был.Ну думаю проверю -движок после такого не может быть рабочий.Включили работает уже пять дней.

Пронесло?не успел лак оплавится?Или работать будет не долго?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу отзывы по АВД G 150 X Power. По цене не много дешевле Элитки. В отличии от Керхер 6/12 в городе G 150 X Power не у кого не видел. Несколько удивлен, учитывая любовь наших к дешевым аппаратам. Хотелось бы спросить, этот аппарат бытового класса или полу-профи? Подойдет ли небольшим автопаркам где в основном моются несколько чиновничьих автомобилей? И какие у нее есть недостатки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, времени мало, поэтому чуть позже про Royal Press 2880/3060 расскажу.

из личных сообщений:

Привет, Александр!

Мы свой выбор в пользу простых Elite 2840T сделали уже давно. Практика показала, что система Тотал-стоп на АВД Elite DSHH 2840T весьма ненадежная. Скорее всего из-за того, что АВД изначально этой системой не оснащался и она недостаточно продумана. Часто выходит из строя таймер, дающий отсрочку остановки двигателя, а так же микровыключатель, отслеживающий положение плунжера и сам плунжер. В общем редкий АВД доживает до конца гарантийного срока без гарантийного ремонта (если конечно есть кому ремонтировать) или переделок его в обычный Elite 2840T путем выбрасывания начинки в виде микрика, таймера и дополнительного контактора им управляемого. В общем защита от дурака получилась дурацкой. По мне, так лучше на обычном 2840T зафиксировать курок пистолета в открытом положении и поставить влагозащищенный пускатель с кнопкой на стену, и никакие Равшаны с Джамшутами ему не страшны.

С уважением, Евгений.

При фиксировании курка в открытом положении, вода с открытого крана, течет через шланги и аппарат на улицу. То есть постоянная утечка воды с пистолета. Я думаю это изза того что Элитки не имеют обратного клапана. Я так понимаю ваши Рамшаты и Джумшуты, каждый раз ходят и крутят кран подачи воды?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При фиксировании курка в открытом положении, вода с открытого крана, течет через шланги и аппарат на улицу. То есть постоянная утечка воды с пистолета. Я думаю это изза того что Элитки не имеют обратного клапана. Я так понимаю ваши Рамшаты и Джумшуты, каждый раз ходят и крутят кран подачи воды?

каждый раз крутят

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байпас необходимо ремонтировать, по полной, либо менять полностью. Отверстие глушить без толку.

нашел специалиста, все отремонтировалось очень просто.

Байпас оказался живее всех живых, течь устранилась заменой резиновых колечек (копеечная стоимость).

Заодно приговорили к замене масла (была эмульсия и полтора уровня) и два пластиковых клапана разлетелись в щепки. Весь ремонт обошелся в 1000р, теперь аппаратом работать лучше и приятнее.

Спасибо за помощь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какую модель взять для автомойки, которая показала себя с лучшей стороны?! на 220в

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми Элитку 1910М или G-Power 150 они идут на 220В

На 220 вольт так же как на 380 работает!или отдых нужен!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где купить помпу по нормальной цене

Можете здесь посмотреть http://www.yborkin.ru/catalog/zapchasti/in...ump-13.180.html по цене спишитесь с ними.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые,подскажите.Есть проблема. АВД партатехника,вибрация на пистолет,шланг ВД и отдача в систему снабжения воды(подача). Поменял все,не помогает.Давления нет,троит. что может быть?

Заменил втулки с сальниками в сборе,клапана,перебрал байпасный клапан.С низу из под одного плунжера небольшая течь. Что может еще влиять на такую работу аппарата? За рание спасибо всем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые,подскажите.Есть проблема. АВД партатехника,вибрация на пистолет,шланг ВД и отдача в систему снабжения воды(подача). Поменял все,не помогает.Давления нет,троит. что может быть?

Заменил втулки с сальниками в сборе,клапана,перебрал байпасный клапан.С низу из под одного плунжера небольшая течь. Что может еще влиять на такую работу аппарата? За рание спасибо всем.

Смотрите рабочие клапана, особенно входные и резиновые кольца под ними. Осмотрите также посадочные места клапанов, на предмет выработки в латуне головки помпы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые,подскажите.Есть проблема. АВД партатехника,вибрация на пистолет,шланг ВД и отдача в систему снабжения воды(подача). Поменял все,не помогает.Давления нет,троит. что может быть?

Заменил втулки с сальниками в сборе,клапана,перебрал байпасный клапан.С низу из под одного плунжера небольшая течь. Что может еще влиять на такую работу аппарата? За рание спасибо всем.

У меня такое было когда на байпасе была большая резинка слегка порезана.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите рабочие клапана, особенно входные и резиновые кольца под ними. Осмотрите также посадочные места клапанов, на предмет выработки в латуне головки помпы.

по моему когда с клапанами что то не так шланг не трясет, а просто давление падает резко на 100-120 бар.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите дилеров Портотехники в Москве, нужны сильно.

Их же Валом в Москве?

Один из основных:

http://portotecnica.su/

http://www.moyker.ru/catalog/minimoyki/?Producer=2

http://www.cleaning-city.ru/catalog/mojki_...at_Porto_Delvir

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите дилеров Портотехники в Москве, нужны сильно.

Следующий раз я такие вопросы буду с форума удалять. Это я пропустил, занят был, а теперь уже поздно. Значит интернетом воспользоваться лень, проще форум напрячь, пусть суетятся, а я "сливки" сниму. Так???

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wildcat

Советую купить стационарный аппарат высокого давление тоже самое у Portotecnicа , чем переплачивать 25 - 50% за дизайн, можешь купить по качеству тоже самое, но на 25-50% дешевле

Изменено пользователем rasomah
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, приветствую вас всех!

Я приобрёл готовую однопостовую мойку, укомплектована она АВД Портотехника 2840 стационар.

АВД работает шумно, мойщик уверяет, что так быть не должно, плюс ко всему, за последние несколько дней довольно сильно упало давление, при том, что регулятор давления уже почти полностью закручен. Интернет довольно скуд на тему профессиональных АВД, подскажите, где покопать знания?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Уважаемые! Подскажите как быть. Есть Portotecnica Elite 2840T. Так вот , подтравливало воду с ред.клапана решили подтянуть и обломали его! Подскажите как быть в данной ситуации!

Сколько стоит деталь в сборе,целесообразно ли ремонтировать или продать на запчасти в связи с закрытием дела?

Изменено пользователем Alex0978
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, приветствую вас всех!

Я приобрёл готовую однопостовую мойку, укомплектована она АВД Портотехника 2840 стационар.

АВД работает шумно, мойщик уверяет, что так быть не должно, плюс ко всему, за последние несколько дней довольно сильно упало давление, при том, что регулятор давления уже почти полностью закручен. Интернет довольно скуд на тему профессиональных АВД, подскажите, где покопать знания?

Для начала проверьте не засорён ли фильтр на входе АВД, если он есть. Проверьте хватает ли аппарату воды. Замерьте производительность водопровода на входе. Нехватка воды может быть как причиной шума, так и причиной падения давления.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти