Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

По делу:

Когда то на тему котлов была дисскуссия, где были обсуждения про мощность котлов, какие можно ставить в помещение.

Так вот, тогда мое утверждение, что больше 100 квт, требует дополнительного лизенцирования как котельной, независимо на каком топливе работает - не восприняли всерьез. Доказывать не собирался...

И вот информация с полей. На одной из наших моек приходил тех надзор, проводил проверку и акцент делал именно на котлы.

В нашем случае прошло все хорошо, мы не превышаем одним котлом более 100 квт, мойкам конкурентам повезет меньше.

Осенью они пойдут по всем мойкам, со слов представителя тех. надзора. Оно и понятно, поняли за что можно зацепится.

меня интересует тема котлов - насколько я зная, вы много МСО поставили с дизельными котлами. хотелось бы узнать марку и сколько тратят владельцы денег на теплую воду и полы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хватит уже вам ругаться, тему можно было бы уже давно замять,все все равно останутся при своем мнении, а дискуссия уже давно переросла в выяснение отношений

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу вам прям таки и хочется ответить, двайте лично мне тогда скажите, только в лс пожалуйста

Просто до коликов. Во-первых, я вообще стараюсь личкой не пользоваться, во-вторых, мне уже хватит "мучить кошку". А то Сибиряк мне припомнит мое замечание, что нельзя новичков размазывать по стенке. В общем, кошки, это как раз по части Dirty Гарри, тем более, что Вы его и цитировали. Он Вам всё объяснит, не сомневаюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто до коликов. Во-первых, я вообще стараюсь личкой не пользоваться, во-вторых, мне уже хватит "мучить кошку". А то Сибиряк мне припомнит мое замечание, что нельзя новичков размазывать по стенке. В общем, кошки, это как раз по части Dirty Гарри, тем более, что Вы его и цитировали. Он Вам всё объяснит, не сомневаюсь.

не бойтесь, не новичок уже давно, просто аккаунт сменил

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется именно это вы и пытались сделать, я не в одной теме наблюдал как вы кидались на Фрабера по любому поводу, поэтому давайте бренд в студию, если вы конечно-же не струсили. Хоть все остальные будут знать в какой компании работает столь милый и доброжелательный человек.

Ну всё, повесились и ладно. После вашей отрыжки в адрес Америки я не имею ни малейшего желания продолжать диалог, тем более, насчет американской же химии, которую я представляю в России.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, повесились и ладно. После вашей отрыжки в адрес Америки я не имею ни малейшего желания продолжать диалог, тем более, насчет американской же химии, которую я представляю в России.

ну да, мягко говоря неадекватно себя вели, теперь боитесь запятнать своим поведением представляемый вами брэнд? , в общем что и следовало доказать. Сначала на других кидались как шавка по всякой мелочи, теперь спрятались в конуру и боитесь представить свой продукт?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, мягко говоря неадекватно себя вели, теперь боитесь запятнать своим поведением представляемый вами брэнд? , в общем что и следовало доказать. Сначала на других кидались как шавка по всякой мелочи, теперь спрятались в конуру и боитесь представить свой продукт?

"Твори DOBRO" дальше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Твори DOBRO" дальше.

Получше ничего не придумал, приподобный ты наш, облажался видимо ты по полной, раз пытаешься от диалога уйти, а раньше как затычка в одном месте был. Ну так что расскажешь про свою химию что-нибудь? или уже полностью сдулся???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crown, а можно заключить досудебную сделку со следствием? Я ему скажу всё, что о нем думаю и согласен на месяц в баню. Но только, чтобы обоих.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crown, а можно заключить досудебную сделку со следствием? Я ему скажу всё, что о нем думаю и согласен на месяц в баню. Но только, чтобы обоих.

а меня то за что в БАН? ты же провокатор, тебе и банить надо, мне к счатью репутацией можно не дорожить, так что я собственно терпеть и церемониться с тобой не собирался, а теперь раз уж облажался сиди молчи лучше. Хотя я согласен даже в Бан пойти, если откроешь тайну своей американской чудо-химии, а то меня прям любопытство распирает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня то за что в БАН? ты же провокатор, тебе и банить надо, мне к счатью репутацией можно не дорожить, так что я собственно терпеть и церемониться с тобой не собирался, а теперь раз уж облажался сиди молчи лучше. Хотя я согласен даже в Бан пойти, если откроешь тайну своей американской чудо-химии, а то меня прям любопытство распирает.

сколько у вас в крови понамешано - быдлячество, хамство, местечковая дубоватость и не сообразительность :( Bkas ни когда "шавкой" не был и не станет, это видно, а вот вам, судя по всему, уже обратной дороги нет и будет ли? Сплошное недоразумение. Почему "такое" лезет в эту тему? чем здесь намазано для вас?

Вы хоть сами понимаете что творите?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько у вас в крови понамешано - быдлячество, хамство, местечковая дубоватость и не сообразительность :( Bkas ни когда "шавкой" не был и не станет, это видно, а вот вам, судя по всему, уже обратной дороги нет и будет ли? Сплошное недоразумение. Почему "такое" лезет в эту тему? чем здесь намазано для вас?

Вы хоть сами понимаете что творите?

прекрасно понимаю, а ваш Баркас облажался, это же очевидно было, а теперь спрятался и молчит, и вы можете сколько угодно его оправдывать, но это не украшает ни его, ни тем более вас :D Заметь те не я эту кашу заварил, а вы? кого вы обманываете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bkas ни когда "шавкой" не был и не станет,

я вижу, вообще не разу к Фраберу не цеплялся, нисколечно не шавка

а со своей судьбой я сам разберусь, по крайней мере я не пытаюсь впарить сырую услугу на рынок.

МСО открытого типа на морозе :D:D:D я просто по полу валяюсь от смеха!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри! Справедливости ради: профессиональный уход за автомобилем у американцев (детейлинг) - индустрия с огромными деньгами.

Совершенно верно, г-н Админ.

И не только в Америке.

Но процентное соотношение детейлинг-центров к МСО и порталам/туннелям крайне незначительно.

Если мне не изменяет память, то в Европе детейлинг-мойки количественно составляют 2-5%

Остальное количество делят примерно пополам МСО и порталы/туннели.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Midland, "натворили добра". Отправляю вас в баню на два дня. И не спрашивайте - за что? Причин достаточно. Да, ещё: МСО открытого типа - совсем не смешно, а очень даже серьезно. ;)

Bkas - рекспект за выдержку. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Midland, "натворили добра". Отправляю вас в баню на два дня. И не спрашивайте - за что? Причин достаточно. Да, ещё: МСО открытого типа - совсем не смешно, а очень даже серьезно. ;)

Bkas - рекспект за выдержку. :)

Похоже просто довели человека, вот не выдержал и натворил.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 2 страницы мусора... можно смело стирать почти все... админу только лишней работы подкинули.

Ощущение, что просто от скуки порезвились.

Мидланд имеет право на мнение, как и все мы, но активно пропагандировать свое мнение и называть других "дураками" неправильно, даже из банального уважения к другим людям, тем же форумчанам.

Вы можете быть не согласны, но тем десяткам и сотням тысяч клиентов, которые постоянно моют зимой машины, глубоко насрать на ваше мнение... также как и вам на их.

А флудить на 2 страницы смысла нет никакого...

Фрабер хоть и писал что давно на форуме, но раз давно и действительно читал, то не задавал бы эти вопросы, и не поднимал ту тему, которую уже и так раза 3 мусолили, а оптом и вовсе вывели в отдельную ветку.... так что не понятно зачем человек развивает эту тему... тема химии и вовсе не к этой ветке...

По поводу нравоучений по продажам...))) улыбает... конечно же учту все - все ваши пожелания..

Клиент сам все видит и рассудит... поумней вашего с нами будет..

Бкаса понимаю и поддерживаю, тяжело совладать в таком диалоге "ни о чем".

Статистика: к концу года в Питере будет уже около 30 МСО, в основном 6 постовые, из них 2-3 штуки 8 постовых будут. Возможно за 30 перевалит.

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрабер хоть и писал что давно на форуме, но раз давно и действительно читал, то не задавал бы эти вопросы, и не поднимал ту тему, которую уже и так раза 3 мусолили, а оптом и вовсе вывели в отдельную ветку.... так что не понятно зачем человек развивает эту тему... тема химии и вовсе не к этой ветке...

Давно, но ранее не следил за этой веткой, тут еще раз 20 за год будут спрашивать вас о том, что вы уже писали когда-то, поэтому терпеливее надо быть. К тому же вы же менеджер, так предоставьте мне информацию, как потенциальному клиенту:) Хотя если не хотите, то я уже Аквараму у Клинола присмотрел.

Изменено пользователем FRA-BER
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно, но ранее не следил за этой веткой, тут еще раз 20 за год будут спрашивать вас о том, что вы уже писали когда-то, поэтому терпеливее надо быть. К тому же вы же менеджер, так предоставьте мне информацию, как потенциальному клиенту:) Хотя если не хотите, то я уже Аквараму у Клинола присмотрел.

Я к вам не как к клиенту, вы же пишете как специалист. Соотвественно и отношение другое.

Если вы реальный клиент, то звоните или приезжайте. А на страницах форума не собираюсь из уважения к другим компаниям. А с вашей надменной позицией, могу сразу посоветовать идти в аквараму.

Мы готовы работать в адекватных, партнерских отношениях.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам не как к клиенту, вы же пишете как специалист. Соотвественно и отношение другое.

Если вы реальный клиент, то звоните или приезжайте. А на страницах форума не собираюсь из уважения к другим компаниям. А с вашей надменной позицией, могу сразу посоветовать идти в аквараму.

Мы готовы работать в адекватных, партнерских отношениях.

Хорошо, значит я такой надменный в Аквараму сразу обращусь, клиентов 20 им по франнизе своей надеюсь сделаю, думаю они довольны будут

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, значит я такой надменный в Аквараму сразу обращусь, клиентов 20 им по франнизе своей надеюсь сделаю, думаю они довольны будут

Брюс всемогущий... ну тогда вы точно в этой теме еще ничего толком не знаете... раз так наивно рассуждаете. Клианол с удовольситвем вас в нее посвятит. :D

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюс всемогущий... ну тогда вы точно в этой теме еще ничего толком не знаете... раз так наивно рассуждаете. Клианол с удовольситвем вас в нее посвятит. :D

Так я сразу и сказал, что этой темой совсем недавно начал интересоваться, так как появились планы по МСО и порталам. Все таки вникать в что-то новое никогда не поздно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут еще раз 20 за год будут спрашивать вас о том, что вы уже писали когда-то, поэтому терпеливее надо быть.

А вам, батенька, хотелось бы посоветовать быть попроще.

И тогда люди к вам сразу потянутся.

К тому же вы же менеджер, так предоставьте мне информацию, как потенциальному клиенту Хотя если не хотите, то я уже Аквараму у Клинола присмотрел.

А это классические качели.

Как-то наблюдал сценку в автосалоне:

Клиент требовал поставить перед ним все цвета, в которые красят желаемую им модель.

И не в каталоге показать, а как в сказке:

Стань передо мной, как лист перед травой.

А он потом выберет себе, что ему глянется.

Ну, или не выберет.

Это как пойдет.

(для тех, кто не в теме: ни один дилер не имеет возможности представить сразу всю возможную цветовую гамму модели не то что в одном автосалоне, ее в наличии и в стране может не быть).

Если потенциальный клиент сходу заявляет, что чуть не по нём будет - так он сразу к конкурентам - не будет толку от такого клиента.

Этот вывод, кстати, тоже классика жанра.

От такого клиента прибыли обычно на копейку, а проблем на миллион.

Для таких есть такой же классический ход:

вежливо (ОЧЕНЬ вежливо!) общаясь, двигаться с ним в сторону выхода. Когда он упирается в дверь, ему не остается ничего другого, как открыть ее и выйти.

Пусть помучает конкурентов.

Пока он будет им рассказывать, что клиент всегда прав и отвлекать их внимание от нормальных клиентов, у вас будет время, чтобы заключить сделки с этими самыми нормальными клиентами.

Ось така фiгня...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был в Питере, случайно наткнулся на МСО - не удержался - решил помыться. 6 постов, все заняты + очередь из 6-7 машин. мойка порошковая. помыл быстро, т.к. имею опыт, потратил 100 руб, в итоге чистый кузов и коврики. выехал на дорогу, проехал км 2 на скорости, остановившись не заметил высохших грязных пятен. результатом остался доволен. Минусы (ИМХО): разделение между постами баннерное и есть промежуток снизу - оттуда постоянно я получал дозу грязно-водяного облака, что было неприятно.

http://www.sendspace.com/filegroup/ypov6bQwBa3dhf4eO0AGGw

Изменено пользователем Frist
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.