Кет

химчистка потолка

199 сообщений в этой теме

У Тико есть неплохое средство для потолка.Влаги на потолке получается минимум,пользую его через твистер,результат довольно положительный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если говорить про въевшуюся грязь в пластик, то ее на раз убирает смесь мультистара с оранж пауэром.

для химчистки пола,например, можно вообще одним мультистаром ограничиться.

вообще-то орандж с мультом на пластике лучше не использовать - можно испортить.

а вот как раз полы такой смесью делать получается отлично.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом месяце чистил Тойота Витс, потолок обычный как и полагается у всех японцев, но после выведения пятен заметил, что он крашен в серый цвет, пятна вместе с краской стали уходить. Причем покрашен заводским способом, по фактуре покраски напоминает кожу, разводы от краски мелкой текстурой нанесены. Пришлось всё смывать, получилось не в идеал конечно, но лучше чем было.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом месяце чистил Тойота Витс, потолок обычный как и полагается у всех японцев, но после выведения пятен заметил, что он крашен в серый цвет, пятна вместе с краской стали уходить. Причем покрашен заводским способом, по фактуре покраски напоминает кожу, разводы от краски мелкой текстурой нанесены. Пришлось всё смывать, получилось не в идеал конечно, но лучше чем было.

а вы перед применением средств не тестируете???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы перед применением средств не тестируете???

тестируем, но покрас потолка заметил не сразу, поэтому моё сообщение считать как дельный совет участникам, после неудачного опыта. Хотя более слабыми средствами никакого эффекта бы не было, на потолке присутствовали маслянистые пятна плюс следы от детского пластилина. Фоток к сожалению не сделал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тестируем, но покрас потолка заметил не сразу, поэтому моё сообщение считать как дельный совет участникам, после неудачного опыта. Хотя более слабыми средствами никакого эффекта бы не было, на потолке присутствовали маслянистые пятна плюс следы от детского пластилина. Фоток к сожалению не сделал.

коллега...согласен столько тонкостей. и почему никто не создаст примитивную базу)) коротко так-модель такая то-испортил то то тем то. очень полезная ветка была бы и для действущих и для начинающих. порой такие проблемы возникают ну которых вообще никак не ждёшь))))
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемы то какие?

Ваще все потолки надо чистить только пеной, и только руками!!!

химия какая?

По большей части обвисание происходит от того, что потолок был клеен после аварии...:(, в принципе это не ваша проблема, мы давно страхуемся, предварительно заявляя клиенту, что обвисание - не наша проблема...

чистка просто пеной и последующая протирка "вафельными" салфетками (без пылесоса) все намного упрощает!

-- лети туда, где солнца свет! --

Согласен с Нати-потолки чистить только пеной и только руками!

Нужна пена для чистки салона (текстиль,велюр)-пиши,есть хороший составчик

В 2006 году были награждены дипломом журнала "Авто дела-Потребитель" за лучший продукт .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Нати-потолки чистить только пеной и только руками!

Нужна пена для чистки салона (текстиль,велюр)-пиши,есть хороший составчик

В 2006 году были награждены дипломом журнала "Авто дела-Потребитель" за лучший продукт .

Вы наверное менеджер по продажам? =))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что после ручной чистки остаётся много пыли в потолке вас не смущает?? мы вот все потолки чистим экстракцией. уже три года. и ни одного провисания. просто не перемачивать. делить потолок на четыре сектора и чистить поэтапно с нахлёстом. химию наносим мелкораспыляющим помповым распылителем. и никакого механического воздействия щёткой. просто многие клиенты проверяют знаете как чистку потолка. просто хлопают по нему по скольку местность очень пыльная...и с ручным методом можно оказаться в неловкой ситуации. ну у кажого свой рецепт))) главное чтобы клиент был доволен))))имхо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так делаю, ворсовые потолки экстракцией, если тканевые-европейские вручную, правда без пены раствором: распыляю, растираю, вытираю. Перед этим пылесосом сухую уборку делаю. Соответственно эффект намного хуже экстракции, но перемачивание под контролем, хотя это не страшно, страшнее клей с раствором высосать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так делаю, ворсовые потолки экстракцией, если тканевые-европейские вручную, правда без пены раствором: распыляю, растираю, вытираю. Перед этим пылесосом сухую уборку делаю. Соответственно эффект намного хуже экстракции, но перемачивание под контролем, хотя это не страшно, страшнее клей с раствором высосать.

конечно не описать словами то что уже понимаешь взглядом и пальцами. какой потолок выдержит экстракцию а какой нет. конечно самое главное не перемочить и не пересосать)))))) нам в этом проще тем что как правило уже с подиспорченными потолками как самосстоятельной чисткой так и неумелыми чистильщиками. ведь расславиание как правило я наблюдал на старых немцах. ихний пирог потолковый больше всего капризничает а если машине уже около 10 лет то в любом случае чистили не раз. поэтому в углах то уже точно расслоено. а на новых проблем не было... мы уменьшаем силу всасывания либо приоткрывая клапан специальный на рубке либо спиливаем угол насадки чтобы понизить мощность всасывания. без инженеринга никуда))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом месяце чистил Тойота Витс, потолок обычный как и полагается у всех японцев, но после выведения пятен заметил, что он крашен в серый цвет, пятна вместе с краской стали уходить. Причем покрашен заводским способом, по фактуре покраски напоминает кожу, разводы от краски мелкой текстурой нанесены. Пришлось всё смывать, получилось не в идеал конечно, но лучше чем было.

А каким средством чистили?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким средством чистили?

сначала сапур спрей экс однопроцентный раствор, но сильные загрязнения он не убирает(нефтяные), попробовал ещё вьюртом, результат ноль, затем грасс универсальный оч-ль, этот убирает всё, даже "чудо" краску вымывает. Настоящее "зло" =)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистим потолок торнадором з10а,мерцом вообщем то не плохо всегда получается и потолок не провисает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое "Аэрохичистка салона"? )

а типа вы по ссылке не перешли и не посмотрели :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое "Аэрохичистка салона"? )

берёшь торнадор и блещешь полётом маркетинговой мысли=)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берёшь торнадор и блещешь полётом маркетинговой мысли=)

:D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а типа вы по ссылке не перешли и не посмотрели :D:D:D

Ух ты, оно еще и ссылка ))) да там еще и развлекуха в виде борьбы с рекламным баннером - минут пять искал, как закрыть )))

Еще я типа стебанулся по поводу пропущенной М ))))

А воообще, мне нравится - "аэрохимчистка" ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воообще, мне нравится - "аэрохимчистка" ))

а главное - как сэксуально... сильное название, мне тоже понравилось! :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а главное - как сэксуально... сильное название, мне тоже понравилось! :lol:

ага, только "нано" забыли добавить, чтобы выглядело гиперсексуально =))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистку потолка лучше всего проводить пеной, чтобы не допустить намокания поверхности и как следствие ее деформации. В качестве средства для пенной чистки рекомендую использовать Carp-Acryl 5%.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно один из клиентов рассказывал, как он видел делают химчистку. Бросают в салон какой то "фуфырик", закрывают двери, весь объем салона наполняется пеной, пена оседает, салон протирают тряпочками и уваля, салон как новый. Я клиенту посоветовал не кушать много мяса перед сном, и не курить всякую гадость. Но сомнения всё равно терзают, а вдруг правда. Может кто знает о такой технологии химчистки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд это нанесет вред, потому что помимо ткани в салоне есть дисплеи, стекла и так далее. Я не думаю, что все стоит чистить пеной, тем более какое количество ее там выделяется? Ведь у кого-то джип, а у кого-то ока и объем внутри салона разный. Сомнительный метод на мой взгляд

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно дело было так: в уже чистой машине, мойщик решил поправить коврик, а огнетушитель помешал. Мойщик очень аккуратно достал огнетушитель из салона и вовсе не хотел его включать, но он зараза такая бабахнул и перепуганный мойщик рефлекторно бросил его откуда взял. С этого момента клиент и начал наблюдать, как вся смена, подождав пока шайтан баллон успокоится, кинулась устранять косяк товарища. До прихода хозяина машины оставалось двадцать минут...

Или другой вариант: просто напустили туману из этих установок по удалению запаха, коих сейчас рекламируют такое количество, что и не разберешся что и для чего и собрали сей туман тряпками.

У меня еще есть пару вариантов, но я по привычке проговариваю вслух, когда пишу. А завхозу это сильно мешает и он хихикая бъется в истерическом смехе и кидается резинками для денег, из другого угла кабинета. Все бы ничего, но он их не распаковывает и прям в упаковке по сто штук сразу.

Простите благородно за ответ не в тему.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти