Editor

Мойки самообслуживания в Москве. Будет ли такое?

498 сообщений в этой теме

...Бу автомат для пробы есть смысл?

Только если Вы этот автомат знаете как свои пять пальцев. Можно попасть на то, что состояние окажется болезненным. То есть, надо уже ремонтировать, а Вы еще не знаете, с какой стороны к нему подходить. Риск.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень глубокая и интересная тема.

По моему не там обсуждаем.

Как то же расчитывается.Сколько надо постов ручной на население .Наверно и на автомат такое есть...

Да почему не там? В штатах каждое второе самообслуживание имеет автоматический пост. По Италии цифр у меня нет, но там это тоже распространено. И по Клиноловым рыбкам видно. И RAZORы в Италии на самообслуживание идут на ура. По сравнительной загрузке есть штатовская статистика: 1 пост автоматики приносит доход такой же, как четыре поста СО. Если в цифру 5000 на пост верите, то, по идее, на пост автомата получается 20000 населения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если Вы этот автомат знаете как свои пять пальцев. Можно попасть на то, что состояние окажется болезненным. То есть, надо уже ремонтировать, а Вы еще не знаете, с какой стороны к нему подходить. Риск.

Можно на форуме купить,если цена понравится.

Например у вас или ище у кого.

Это пока мысли вслух.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если Вы этот автомат знаете как свои пять пальцев. Можно попасть на то, что состояние окажется болезненным. То есть, надо уже ремонтировать, а Вы еще не знаете, с какой стороны к нему подходить. Риск.

Лучше взять более дешевую комплектацию, но новую. Например, без сушки. Это приличная экономия. Ставите человека с микрофиброй. Человек на сухом посту, это нормально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше взять более дешевую комплектацию, но новую. Например, без сушки. Это приличная экономия. Ставите человека с микрофиброй. Человек на сухом посту, это нормально.

Я пока плотно читаю мсо.До автоматов доберусь.

Мне нравятся бесконтактные автоматы,это RAZOR?

Про какой автомат вы говорите можно примерно ценник?Можно в личку.А то тяжело представлять без цены.БУ на форуме были 600 000-1000 000.Новый где то 2 500 000?Или больше?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему не там? В штатах каждое второе самообслуживание имеет автоматический пост. По Италии цифр у меня нет, но там это тоже распространено. И по Клиноловым рыбкам видно. И RAZORы в Италии на самообслуживание идут на ура. По сравнительной загрузке есть штатовская статистика: 1 пост автоматики приносит доход такой же, как четыре поста СО. Если в цифру 5000 на пост верите, то, по идее, на пост автомата получается 20000 населения.

Спасибо, г-н Bkas, вот это полезная информация, вот это дело! Я неправильно считал отдачу автомата - а так, цифра вселяет уверенность!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, г-н Bkas, вот это полезная информация, вот это дело! Я неправильно считал отдачу автомата - а так, цифра вселяет уверенность!

+1000

Меня тоже.

Вопрос себестоимости мойки.Сколько можно цену поставить.

Не в той теме насчет автоматов пишем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, г-н Bkas, вот это полезная информация, вот это дело! Я неправильно считал отдачу автомата - а так, цифра вселяет уверенность!

Вы про какую цифру? 18 000 моек в год - за это могу поручиться, что это рентабельно, а потенциал RAZOR более 30 000 моек в год. в Москве эту цифру перекрывали.

А если про 20 000 населения на автомат, то я не ручаюсь. Специально сделал оговорку, "если верите в цифру 5000 чел. на 1 пост".

Ну и насчет сравнительной статистики, такая тоже есть в штатах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Неделю назад, в параллельной ветке, я, брызжа слюной от бессильной злобы, излагал свое вИдение на "работу профессиАналов" ручных моек! Набор услуг, почти для автомата, за исключением ковриков "-" 40р. Г-н Bkas, на Razore за 600р. можно помыть кузов, нанести воск (обычный, не Carnauba) и высушить среднеразмерный кроссовер? Я думаю - можно.

Это Вы у Shishakov спросите. Я так полагаю, за 600 р. и Лэндкрузер, и с карнубой, и с ковриками.

... Единственный момент, с которым соглашусь - это возврат инвестиций в провинции. Да, очередей как в Москве и Питере не будет и 150-170 машин в сутки вряд-ли пройдет... Но опыт Ставрополья говорит об устойчивых 120-ти машинах в сутки на менее дорогом (да, с меньшими возможностями, чем у упоминавшийся машины, но...будет ли оно все востребовано в провинции?).

Так что, если уж и говорить о нашем будущем (а так охота "побыть" Нострадамусом, дабы банально не пролететь!) - несколько постов МСО +...учитывая наш менталитет - б/к портал.

Не понял про "менее дорогой". В Ставрополе RAZOR со всеми пирогами. Никуда "банально не пролетает". Работает рядом с постами самообслуживания. Где-то даже обсуждался этот симбиоз. Shishakov говорил, что каждый ест свой хлеб.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я стараюсь не пользоваться личкой. Форум на то и форум, чтобы все принимали участие. И я вежливо предложил Вам вернуться на страницы форума.

Во-вторых, ни на один из моих вопросов Вы не ответили и в личке. Вы задали свои собственные. Кстати, на все Ваши вопросы я ответил, также вежливо. А Вы это оценили как "Бред".

Может быть, здесь, все-таки обсудим точки зрения. Вы свою изложите подробнее. Может быть, убедите меня, и я признаю, что был неправ. А то, у Вас слишком кратко: "Бред...", "Понесло..."

Уважаемый Bkas. Мы с вами по разную сторону "баррикад". Вы продавец и пытаетесь продать ваше оборудование давая советы и консультируете пользователей. Мы же эксплуатируем МСО и делимся с пользователями опытом. Почему то вы это не очень хорошо воспринимаете. Поэтому предлагаю закончить демагогию между нами и каждый продолжит свое дело. Спасибо.

Изменено пользователем Грейтек - сеть автомоек
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000

Меня тоже.

Вопрос себестоимости мойки.Сколько можно цену поставить.

Не в той теме насчет автоматов пишем.

Ну это точно, надо куда идти. На сегодня уже перебор. И так целый день на форуме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про какую цифру? 18 000 моек в год - за это могу поручиться, что это рентабельно, а потенциал RAZOR более 30 000 моек в год. в Москве эту цифру перекрывали.

А если про 20 000 населения на автомат, то я не ручаюсь. Специально сделал оговорку, "если верите в цифру 5000 чел. на 1 пост".

Ну и насчет сравнительной статистики, такая тоже есть в штатах.

Я про сравнительную статистику из Штатов - 1 автомат заменяет по выручке 4 поста МСО. Про перекрытие 30 000 моек в Москве я знаю. Я "прикидывал" (именно прикидывал) по периферийным расценкам "автомат в составе МСО" - ровно 2 поста! (статистика работающих МСО за Уралом). Чтобы получить хотя-бы 3,5 поста - нужно увеличивать расценки в 1.5 раза. Для периферийного сознания "это дорого!"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Bkar. Мы с вами по разную сторону "баррикад". Вы продавец и пытаетесь продать ваше оборудование давая советы и консультируете пользователей. Мы же эксплуатируем МСО и делимся с пользователями опытом. Почему то вы это не очень хорошо воспринимаете. Поэтому предлагаю закончить демагогию между нами и каждый продолжит свое дело. Спасибо.

Быстро. Второй день на форуме, а уже разобрались, где баррикады, кто с какой стороны. Себя в белые, пушистые и полезные для общества записали. Уже успели разобраться, что именно Bkas "пытается делать", а что не очень хорошо воспринимает. Нигде в торопях ошибок не наделали? Я прямо Вам сказал, что именно я не очень хорошо воспринимаю: "Бред" и "Понесло". Не надо искать других причин. Их нет.

Ни коим образом не собираюсь мешать Вам делать своё дело. А равно не мешаю Вам закончить демагогию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы у Shishakov спросите. Я так полагаю, за 600 р. и Лэндкрузер, и с карнубой, и с ковриками.

Не понял про "менее дорогой". В Ставрополе RAZOR со всеми пирогами. Никуда "банально не пролетает". Работает рядом с постами самообслуживания. Где-то даже обсуждался этот симбиоз. Shishakov говорил, что каждый ест свой хлеб.

Да я-то ответ предполагал заранее...задавал риторический вопрос, обращенный, скорее, к апологетам ручных моек.

Как Razor справляется в Ставрополе я в курсе! После видео с SSang Yong Korando заходил по ссылкам "В контакте" на Форум "СанЕнговцев", читал их обсуждения о результатах мойки...и...какая "публика" потом потянулась к Шишакову. Красавчик!

О том, что они мирно сосуществуют с МСО, отправляя друг-другу свой контингент писал я, после ответов Шишакова.

Говоря "Ставропольский край" я имел ввиду не сам Ставрополь, а другие города, где Aquarama, теперь уже на каждой, вновь открываемой мойке, ставит Stargate SHP-статистика их, в свободном доступе. Схема оказалась очень жизнеспособной "в их краях", но...у них менталитет по отношению к автомобилю, как к одушевленному существу и Вы, в одном из своих комментов, отметили, что степень загрязненности автомобилей, стоящих в очереди на портал, очень отличается от московских (значительно чище). Отсюда, я думаю, и статистика высокая (хотя и ценник низкий, по крайней мере, в Ессентуках). В наших краях отношение к машине другое, что и настораживает...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я-то ответ предполагал заранее...задавал риторический вопрос, обращенный, скорее, к апологетам ручных моек.

Как Razor справляется в Ставрополе я в курсе! После видео с SSang Yong Korando заходил по ссылкам "В контакте" на Форум "СанЕнговцев", читал их обсуждения о результатах мойки...и...какая "публика" потом потянулась к Шишакову. Красавчик!

О том, что они мирно сосуществуют с МСО, отправляя друг-другу свой контингент писал я, после ответов Шишакова.

Говоря "Ставропольский край" я имел ввиду не сам Ставрополь, а другие города, где Aquarama, теперь уже на каждой, вновь открываемой мойке, ставит Stargate SHP-статистика их, в свободном доступе. Схема оказалась очень жизнеспособной "в их краях", но...у них менталитет по отношению к автомобилю, как к одушевленному существу и Вы, в одном из своих комментов, отметили, что степень загрязненности автомобилей, стоящих в очереди на портал, очень отличается от московских (значительно чище). Отсюда, я думаю, и статистика высокая (хотя и ценник низкий, по крайней мере, в Ессентуках). В наших краях отношение к машине другое, что и настораживает...

Теперь понятно. Вы считаете, что ценник в Ессентуках ниже? Какой именно ценник Вы имеете ввиду: средник чек? Стоимость базовой программы? Или Стоимость стандартной? Про премиальную даже не спрашиваю.

Давайте себе представим:

Ассортимент одного предприятия общепита, например:

1- Сосиски молочные. Пиво очаковское - 250 р.

2- Сосиски молочные с горчицей. Пиво очаковское - 275 р.

3- Сосиски молочные с хреном. Пиво очаковское - 300 р.

Ассортимент второго предприятия общепита, например:

1- Сосиски австрийские. Пиво баварское - 200 р. (Внимание, не ошибка, именно 200 р.)

2- Паста с четырьмя сортами сыра + филе миньон в перечном соусе. Вино красное итальянское - 400 р.

3- Суп тыквенный + Жаркое из телятины + Мильфей с малиной. Вино красное французское. - 600 р.

Через пол-года работы формируется постоянная клиентура, складываются предпочтения, кто-что больше заказывает, и, соответственно, средние ценники. Например:

На первом предприятии общепита - 275 р.

На втором предприятии общепита - 400 р.

И вот Вы, Никанорыч, приезжаете на пару дней туда в командировку. Допустим, нормально поесть больше негде... Раз поели в одном месте, второй раз в другом. Где было вкуснее, не спрашиваю. Вы же об этом не говорили. Вы же только сравнивали ценники. Так что в итоге с "ценниками"? На первом ниже? Но у них же сосиски дороже. На втором выше? Но у них же сосиски дешевле! Да и сосиски и пиво совсем другие. Какой ценник? Средний? На втором выше? А это хорошо или плохо?

Сергей, не сомневаюсь, что и Вы это прочитаете. А Вы про какую себестоимость спрашивали? Сосисок или мильфея? Чтобы принимать осознанное решение, надо разобраться в этой "кухне". Блин, неужели специальную тему делать...

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Говоря "Ставропольский край" ... Схема оказалась очень жизнеспособной "в их краях", но...у них менталитет по отношению к автомобилю, как к одушевленному существу и Вы, в одном из своих комментов, отметили, что степень загрязненности автомобилей, стоящих в очереди на портал, очень отличается от московских (значительно чище). Отсюда, я думаю, и статистика высокая (хотя и ценник низкий, по крайней мере, в Ессентуках). В наших краях отношение к машине другое, что и настораживает...

Да, я хорошо помню. Помню как на машины смотрел, и как на форуме об этом писал. Четыре дня я провел в Ставрополе. На всю пуско-наладку хватило даже трех дней. Четвертый день уже делать было нечего, откровенно дурака валяли. К соседям на СО заехал клиент, машину помыть хочет, а не может. Уже с утра отметил событие. Сын родился, едет в роддом. Надо, вроде на чистой машине. Видит, какая-то новая мойка рядом - может поможете машину помыть? Помыли конечно, еле заставили стекло поднять. Так вот, днем работали, вечером Shishakov меня в гостиницу отвозил. А окно в ресторане выходит в аккурат на улицу, которая ведет прямо к его мойке. Вот я и смотрел будущих клиентов.

Насчет Ваших краев: может, если Вашим дать нормальную возможность любить свою машину, может будут?

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я хорошо помню. Помню как на машины смотрел, и как на форуме об этом писал. Четыре дня я провел в Ставрополе. На всю пуско-наладку хватило даже трех дней. Четвертый день уже делать было нечего, откровенно дурака валяли. К соседям на СО заехал клиент, машину помыть хочет, а не может. Уже с утра отметил событие. Сын родился, едет в роддом. Надо, вроде на чистой машине. Видит, какая-то новая мойка рядом - может поможете машину помыть? Помыли конечно, еле заставили стекло поднять. Так вот, днем работали, вечером Shishakov меня в гостиницу отвозил. А окно в ресторане выходит в аккурат на улицу, которая ведет прямо к его мойке. Вот я и смотрел будущих клиентов.

Насчет Ваших краев: может, если Вашим дать нормальную возможность любить свою машину, может будут?

Да, г-н Bkas, я все очень хорошо помню! То, что на более дорогих услугах зарабатывается гораздо больше денег, я хорошо уяснил еще с конца 90-х, занимаясь в двух сферах автобизнеса. Как на Razore зарабатывается больше, Вы очень доходчиво объяснили больше года назад. То что он пойдет "на ура" я ни разу не сомневаюсь. То что клиент не знает, "что он хочет" и если ему грамотно показать, то он еще и благодарить будет - тоже проверено. Но..., чтобы грамотно показывать, эту "грамоту" нужно иметь в своей голове и СУМЕТЬ переложить ее в голову клиента! А это ой как непросто! Проверено на собственной шкуре! Это такие энергетические затраты..., что к концу дня чувствуешь, что тебя "выжали"..., но в кармане звенит! Я выкладывался для "дяди", а это бесполезно - для себя можно...

По Ессентукам: на новостной страничке Cleanola, выложено фото из местного журнала - 2 программы работы портала, за одну 150р. - одна химия, вода, обдув; за вторую - 2 химии, вода, воск,осмос, обдув - 250 руб. Работа в составе МСО, в режиме "Экспресс". Всех все устраивает.

Я бы, будучи шестирукой богиней Кали, голосовал за Razor семью ("плавником" тоже) руками, но в составе МСО (а я именно эту линию ТОЛЬКО и рассматриваю) я его не вижу. И образец его реализации - господин Шишаков. Но тут вступает банальная, набившая оскомину тема:"...так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями...". А так, лично мне, все понятно! (по крайней мере, мне так кажется!).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, г-н Bkas, я все очень хорошо помню! То, что на более дорогих услугах зарабатывается гораздо больше денег, я хорошо уяснил еще с конца 90-х, занимаясь в двух сферах автобизнеса. Как на Razore зарабатывается больше, Вы очень доходчиво объяснили больше года назад. То что он пойдет "на ура" я ни разу не сомневаюсь. То что клиент не знает, "что он хочет" и если ему грамотно показать, то он еще и благодарить будет - тоже проверено. Но..., чтобы грамотно показывать, эту "грамоту" нужно иметь в своей голове и СУМЕТЬ переложить ее в голову клиента! А это ой как непросто! Проверено на собственной шкуре! Это такие энергетические затраты..., что к концу дня чувствуешь, что тебя "выжали"..., но в кармане звенит! Я выкладывался для "дяди", а это бесполезно - для себя можно...

По Ессентукам: на новостной страничке Cleanola, выложено фото из местного журнала - 2 программы работы портала, за одну 150р. - одна химия, вода, обдув; за вторую - 2 химии, вода, воск,осмос, обдув - 250 руб. Работа в составе МСО, в режиме "Экспресс". Всех все устраивает.

Я бы, будучи шестирукой богиней Кали, голосовал за Razor семью ("плавником" тоже) руками, но в составе МСО (а я именно эту линию ТОЛЬКО и рассматриваю) я его не вижу. И образец его реализации - господин Шишаков. Но тут вступает банальная, набившая оскомину тема:"...так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями...". А так, лично мне, все понятно! (по крайней мере, мне так кажется!).

Тяжело об чем то говорить если не знаешь сколько стоит оборудование. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, не сомневаюсь, что и Вы это прочитаете. А Вы про какую себестоимость спрашивали? Сосисок или мильфея? Чтобы принимать осознанное решение, надо разобраться в этой "кухне". Блин, неужели специальную тему делать...

Мы вас с Никонорычем засыпем вопросами.

Вопрос про razor.Сколько себестоимость мойки?Я имею в виду вода эл-во,химия,т о.Хотелось бы цену нового узнать.Можно в личку.И там уже думать . :)

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Я бы, будучи шестирукой богиней Кали, голосовал за Razor семью ("плавником" тоже) руками, но в составе МСО (а я именно эту линию ТОЛЬКО и рассматриваю) я его не вижу. И образец его реализации - господин Шишаков...

Кое-что Вы всё-таки пропустили. Я уже отмечал, что RAZOR машина универсальная, и может работать в обоих сегментах автоматики: Экспресс и Фул Сервис. Пример реализации Фул Сервиса это, действительно г-н Shishakov. А вот Экспресс вариант на 100% соответствует позиции автоматического поста в составе самообслуживания. Если примеры штатов не убеждают, то можно посмотреть на примеры в той же Италии.

Полистайте эту галерею, и Вы измените свое мнение.

http://www.starwashitalia.it/gallery/index.htm

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое-что Вы всё-таки пропустили. Я уже отмечал, что RAZOR машина универсальная, и может работать в обоих сегментах автоматики: Экспресс и Фул Сервис. Пример реализации Фул Сервиса это, действительно г-н Shishakov. А вот Экспресс вариант на 100% соответствует позиции автоматического поста в составе самообслуживания. Если примеры штатов не убеждают, то можно посмотреть на примеры в той же Италии.

Полистайте эту галерею, и Вы измените свое мнение.

http://www.starwashitalia.it/gallery/index.htm

В очередной раз благодарю за информацию! Но Вы уже выкладывали на форуме фото из г. Венария (в междурядье Mix стоит портал), и я утвердился в схеме как на фото из г. Савиглиано - 3 поста Mix и рядом б/к портал.

А вот по стоимости "Экспресса"...? Цену на полный комплект "Фулл Сервиса" я знаю...

Кстати, Вы где-то писали, что надо-бы "озаботиться" и узнать, что там китайцы утворили с клоном Belanger Kondor? Как, получилось узнать? Как я смотрел, клонов уже, по меньшей мере 5 и столько же поставщиков в России. Так они уже и клон "Stargate SHP" сбацали, только без интегрированной сушки, но также, с мойщиками, колес, Tri color foam, поворотной контурной балкой, вот только форсунки без ударно-вращательного действия как на доноре... не "потянули"...

Давят, собаки!

Изменено пользователем Никанорыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вас с Никонорычем засыпем вопросами.

Вопрос про razor.Сколько себестоимость мойки?Я имею в виду вода эл-во,химия,т о.Хотелось бы цену нового узнать.Можно в личку.И там уже думать . :)

Меня не надо, Сергей! "Что я здесь"...я уже конкретно обозначил. Так что "...тренируйтесь лучше уж на..." (Операция "Ы"), ну Вы поняли. (Да простит меня достопочтенный...). ;)

Изменено пользователем Никанорыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело об чем то говорить если не знаешь сколько стоит оборудование. :)

В очередной раз благодарю за информацию! Но Вы уже выкладывали на форуме фото из г. Венария (в междурядье Mix стоит портал), и я утвердился в схеме как на фото из г. Савиглиано - 3 поста Mix и рядом б/к портал.

А вот по стоимости "Экспресса"...? Цену на полный комплект "Фулл Сервиса" я знаю...

Посчитал. RAZOR Экспресс - СО. Стоимость оборудования $104,300.

Эта цена включает машину без сушки практически в полной комплектации за вычетом трехцветной пены и карнубы (экономить, так экономить, при желании добавляется). Комплектация без сушки на объектах самообслуживания хорошо себя зарекомендовала в Италии. В штатах на вентиляторах экономить не принято. А идея итальянцев заключается в том, что пользователи самообслуживания спокойно относятся к тому, что после мойки автомобиль надо протереть полотенцем. Или поехать, не обращая на это внимание. Комплектация дополнена автоматикой ворот и защитой от замораживания. Водоподготовка (умягчитель и осмос) в цену не включены, так как они общие для ручного и автоматического самообслуживания. Равно как и отопление. Можно также греть плиту. С воротами она превратится из снеготаяния в напольное отопление. В штатах так и делают. Если регион сильно холодный можно пустить дополнительный регистр от общего котла. Будут еще некоторые расходы на монтажные материалы, которые ставятся по месту (трубки, шланги, провода, защитные трубы для проводов). Из принципиальных моментов остается платежный терминал. Его надо выбирать с учетом выбора платежных опций на ручном самообслуживании. Самое простое - те же жетоны. Это, если принят полностью автоматический формат без постоянного присутствия персонала. Если будет кассир, то у нас есть другое недорогое решение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитал. RAZOR Экспресс - СО. Стоимость оборудования $104,300.

Эта цена включает машину без сушки практически в полной комплектации за вычетом трехцветной пены и карнубы (экономить, так экономить, при желании добавляется). Комплектация без сушки на объектах самообслуживания хорошо себя зарекомендовала в Италии. В штатах на вентиляторах экономить не принято. А идея итальянцев заключается в том, что пользователи самообслуживания спокойно относятся к тому, что после мойки автомобиль надо протереть полотенцем. Или поехать, не обращая на это внимание. Комплектация дополнена автоматикой ворот и защитой от замораживания. Водоподготовка (умягчитель и осмос) в цену не включены, так как они общие для ручного и автоматического самообслуживания. Равно как и отопление. Можно также греть плиту. С воротами она превратится из снеготаяния в напольное отопление. В штатах так и делают. Если регион сильно холодный можно пустить дополнительный регистр от общего котла. Будут еще некоторые расходы на монтажные материалы, которые ставятся по месту (трубки, шланги, провода, защитные трубы для проводов). Из принципиальных моментов остается платежный терминал. Его надо выбирать с учетом выбора платежных опций на ручном самообслуживании. Самое простое - те же жетоны. Это, если принят полностью автоматический формат без постоянного присутствия персонала. Если будет кассир, то у нас есть другое недорогое решение.

Пробить вниз стодолларовую отметку можно с помощью машины REVV. Все основные функции RAZORa присутствуют.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробить вниз стодолларовую отметку можно с помощью машины REVV. Все основные функции RAZORa присутствуют.

Н-да-а, г-н Bkas, опыт у Вас богатейший! Идеи подбрасываете на "раз-два"! Ценничек-то здОрово отличается от "Фулл"...

Про Revv я от Вас же знаю. Все здОрово, но, как в том анекдоте:"...хде Аппенины, а хде я?!...", что в переводе означает - как выпроваживать после мойки в Сибири клиента, который заехал на портал, потому, что холодно и он не хочет мыть сам на МСО? Предложить протереть самому?

Хотя вектор для размышлений задАли неплохой...

Ну и уж коль цены озвучиваете - "L"- образный портал+водоподготовка+очистные (содранные у американцев-же - Avik где-то объяснял принцип их действия)+сушка "по-американски" ч-з таймер обратного отсчета = 55 000 $ в России. Есс-но, Made in China. Это "Фулл"..."Экспресс" на 13000 дешевле...вот так!

Прекрасно понимаю, что Washworld (любой!) в разЫ лучше, но...конкурировать на периферии с этими поделками ему, наверное, весьма непросто..?!

Не, но мой-то выбор понятен! И будем к этому стремиться!

Изменено пользователем Никанорыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.