Editor

Мойки самообслуживания в Москве. Будет ли такое?

498 сообщений в этой теме

Подбил опросные листы.

30 процентов за МСО, 70 против.

Пока так,позже будет видно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбил опросные листы.

30 процентов за МСО, 70 против.

Пока так,позже будет видно.

Это среди тех, кто пробовал? Или среди тех, кто не знает, что это такое?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это среди тех, кто пробовал? Или среди тех, кто не знает, что это такое?

Построил еще боксы летом.Задумался как их использовать.Сейчас у меня ручная мойка.Весной и летом конечно не хватает боксов.Летом нормально.

Провожу опрос.Качество,цена,пожелание,и все такое.Также вопрос -хотели бы помыть свое авто сами нашей химией и оборудованием с 40 процентной скидкой.30 процентов сказали что хотели.

К сожалению что такое МСО у нас никто пока не знает.Так же как и автоматы.

Процент высокий.Думал меньше будет.Сегодня специально посчитал.Наверно надо начинать. :D

Кстати насчет плохого качества написали 3 процента.Не знаю это много или мало.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построил еще боксы летом.Задумался как их использовать.Сейчас у меня ручная мойка.Весной и летом конечно не хватает боксов.Летом нормально.

Провожу опрос.Качество,цена,пожелание,и все такое.Также вопрос -хотели бы помыть свое авто сами нашей химией и оборудованием с 40 процентной скидкой.30 процентов сказали что хотели.

К сожалению что такое МСО у нас никто пока не знает.Так же как и автоматы.

Процент высокий.Думал меньше будет.Сегодня специально посчитал.Наверно надо начинать. :D

Кстати насчет плохого качества написали 3 процента.Не знаю это много или мало.

А про автоматы спрашивали? может еще 50%? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нормальный клиент с деньгами - с удовольствием езжу на МСО потому что:

-быстро

- качественно

- недорого

Подумал о том что надо помыть машину - приехал и быстро помыл.( периодические очереди на МСО это потверждают)

На любой ручной мойке днем ( в нашем городе 150000 население) потеряешь два- три часа времени.

Так что думайте сами.

Причем МСО не заменяет полностью ручную мойку. Я езжу один раз по полной на ручную, пять раз на МСО.

Сейчас строю свою на 8 постов.

Что за город? Что за ручная мойка? Таких давно не видел,в основном бесконтактные. МСО- для той категории граждан, которая не успела на запись в приличную автомойку. К тому же удалить пятна битума без вреда для ЛКП может только профи. И т.д и т.п.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и напоследок - классическая американская (да и европейская тоже) схема: 4 поста МСО и один автомат (либо без контакт, либо щеточный) в одном комплексе, "под одной крышей".

В Ставрополе чудесно существуют, почти напротив, дорогущий и очень грамотно и полноценно реализованный Razor с 3-мя дополнительными сухими постами и МСО. И даже "целевую аудиторию" каждого, мирненько так, друг-другу направляют...

Ставрополь? Все ясно... 2000-е ? Все понятно...

Полагаю вы, многоуважаемый, старого года выпуска... Нужно реально осознавать,что на мсо а также щеточном автомате происходит убийство лкп. Знаю проблему не понаслышке, я также совершенно согласен, что таджик-мойки нуждаются в ликвидации. Но я никогда свою ласточку не отдам в руки вандалам, а доверю людям с именем и репутацией. Также не стану экономить сотку на своем здоровье. Так что привет,пенсионеры;-)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставрополь? Все ясно... 2000-е ? Все понятно...

Полагаю вы, многоуважаемый, старого года выпуска... Нужно реально осознавать,что на мсо а также щеточном автомате происходит убийство лкп. Знаю проблему не понаслышке, я также совершенно согласен, что таджик-мойки нуждаются в ликвидации. Но я никогда свою ласточку не отдам в руки вандалам, а доверю людям с именем и репутацией. Также не стану экономить сотку на своем здоровье. Так что привет,пенсионеры;-)

Привет, привет сопливые!!! Мозгов нет напрочь - одни амбиции! Даже прочитать не могут о чем речь-то идет - не то что понять. Было у меня десять подобных "быстросделанных" в подчинении - Alles! В известном слове из 3-х букв, что на заборах пишут, по 4-е ошибки делали! Что с вас взять? Даже смысла нет дальше о чем-то...так, обмен "любезностями".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, привет сопливые!!! Мозгов нет напрочь - одни амбиции! Даже прочитать не могут о чем речь-то идет - не то что понять. Было у меня десять подобных "быстросделанных" в подчинении - Alles! В известном слове из 3-х букв, что на заборах пишут, по 4-е ошибки делали! Что с вас взять? Даже смысла нет дальше о чем-то...так, обмен "любезностями".

Никонорыч согласитесь что уже 7 лет МСО ни как не забьют свою нисшу ! Сколько ещё ждать этой самой конкуренции и будущего?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Как много всего на Москву свалилось...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Я в параллельной ветке "набросок" стоимости "у нас" кинул ...

Никанорыч, так это та самая параллельная ветка? Она теперь к нам от Клинола приехала? Я её по началу пропустил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп перемещен в эту тему

--------------------

Автомойка.рф

Управление вашим Автомоечным Комплексом.

Консультации, обучение, антикризисные мероприятия.

(Москва, МО)

15-летний опыт работы в автомоечной индустрии!

Crown, а акционерным обществом управлять сможете? Скинулись бы, кто-чего умеет. С меня RAZOR и химия на него, Клинол самообслуживание поставит, опять же, со своей химией. Громозека земли нароет - у него получается. Ставрополь позовем - покажет, как надо мойки строить, а то молодежь ленива и не знает, где уму-разуму поучиться. Ну и бросить клич по форуму - глядишь найдутся со-инвесторы. А?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Скинулись бы, кто-чего умеет. С меня RAZOR и химия на него, Клинол самообслуживание поставит... Громозека земли нароет... Ставрополь позовем... Ну и бросить клич по форуму - глядишь найдутся со-инвесторы. А?

Больше скажу! Многовероятно, что именно к этому придём! Причем интересы будущей Корпорации должны выходить далеко за пределы автомоечной индустрии. Вплоть до оказания влияния на политические решения руководства страны. И не только в России, но и на всём постсоветском пространстве! И вполне возможно, что отправной точкой послужит именно этот Ваш пост, Борис! ;)

Crown, а акционерным обществом управлять сможете?

...

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом! Только... мне бы это... жалованье побольше, а ответственности поменьше.

P.S. Такеши забыли!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... P.S. Такеши забыли!

А с него-то что взять сюда в Москву? Когда до политических решений дойдем, тогда про питерских вспомним.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с него-то что взять сюда в Москву? Когда до политических решений дойдем, тогда про питерских вспомним.

Упс... да, верно... я как-то слишком глобально взял. Лучше начать с малого.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишите в список инвесторов, мне такой подход нравится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никанорыч, так это та самая параллельная ветка? Она теперь к нам от Клинола приехала? Я её по началу пропустил.

Да, господин Bkas, примерно так... Ка-а-а-к Вы правильно поняли мысль о лености "поросли"...я тоже об этом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никонорыч согласитесь что уже 7 лет МСО ни как не забьют свою нисшу ! Сколько ещё ждать этой самой конкуренции и будущего?

Вообще-то, насколько я знаю, первая МСО открыта в России в 2004г. в Армавире!? Если я не прав, то Гранды меня поправят. Так что-10 лет. Про Питер говорить не будем, все итак все знают. Воронеж...по статьям местной прессы - просто шквал!!! Причем 4-е производителя, как минимум, а то и больше. Кое у кого "он-лайн" камеры есть - сейчас уже изредка, но посматриваю ситуацию в разные дни, время суток, погодные условия...так, для понимания. Общаюсь кое с кем... Грустят "ручники" в Воронеже, ой грустят...! Даже напротив МСО ценник роняют ниже, а потом, почти плачА: "Ну почему к тебе едут, а ко мне нет!?" Никому ни навязываю свое мнение, но ситуацию мониторю...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, насколько я знаю, первая МСО открыта в России в 2004г. в Армавире!? Если я не прав, то Гранды меня поправят. Так что-10 лет. Про Питер говорить не будем, все итак все знают. Воронеж...по статьям местной прессы - просто шквал!!! Причем 4-е производителя, как минимум, а то и больше. Кое у кого "он-лайн" камеры есть - сейчас уже изредка, но посматриваю ситуацию в разные дни, время суток, погодные условия...так, для понимания. Общаюсь кое с кем... Грустят "ручники" в Воронеже, ой грустят...! Даже напротив МСО ценник роняют ниже, а потом, почти плачА: "Ну почему к тебе едут, а ко мне нет!?" Никому ни навязываю свое мнение, но ситуацию мониторю...

Что мешает переделать ручную в обычную?Мне например ничего.

Какая разница как зарабатывать деньги?Без персонала легче.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает переделать ручную в обычную?Мне например ничего.

Какая разница как зарабатывать деньги?Без персонала легче.

Все верно, мы тоже переделываем классические мойки в мойки самообслуживания. Информация тут.

НО здесь нужно понимать

1. классическая мойка, это мойка, как правило с тупиковыми постами (снижение проходимости до 50%)

2. классическая мойка, это как правило закрытое помещение, т.е. отсутствие саморекламы процесса

плюсы:

1. в холодное время тепло мыть машину, но минус при этом, клиент может задержаться на посту большее количество времени

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, мы тоже переделываем классические мойки в мойки самообслуживания. Информация тут.

НО здесь нужно понимать

1. классическая мойка, это мойка, как правило с тупиковыми постами (снижение проходимости до 50%)

2. классическая мойка, это как правило закрытое помещение, т.е. отсутствие саморекламы процесса

плюсы:

1. в холодное время тепло мыть машину, но минус при этом, клиент может задержаться на посту большее количество времени

Читаем думаем.

МСО все не захватят.Будут и ручные и МСО.

В провинции если будут МСО битком то очень не долго.Ручных уже избыток.

Отдача в столице и в провинции разнится в разы.Разнятся и затраты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, мы тоже переделываем классические мойки в мойки самообслуживания. Информация тут.

НО здесь нужно понимать

1. классическая мойка, это мойка, как правило с тупиковыми постами (снижение проходимости до 50%)

2. классическая мойка, это как правило закрытое помещение, т.е. отсутствие саморекламы процесса

плюсы:

1. в холодное время тепло мыть машину, но минус при этом, клиент может задержаться на посту большее количество времени

А он и задерживается, причем не слабо так...Вечером кину ссылку на видео - все сами увидите, я обычно в таких случаях хронометраж делаю. Еще один нъюанс, на который указывал весьма авторитетный форумчанин - в крупных городах около 30-ти % клиентов МСО женщины и подъезжая к закрытому боксу НИКТО не может поручиться за то ЧТО его там ждет...фактор безопасности. Думал "ерунда", поездил в Питере вечером и ночью даже по классическим МСО - понял, что нет!

Изменено пользователем Никанорыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он и задерживается...

Интересно, он задерживается делая - что? Преполагаю, что задержка связана с попытками слегка подсушить автомобиль. На холоде мало у кого есть желание контактировать с водой (через тряпку), а в помещении - "я что, мокрый на мороз поеду?!".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще такой фактор:

На открытом участке сознательных граждан подгоняет наличие очереди и чувство, что наблюдают за каждым твоим движением. В крытом боксе, ощущение (ложное или нет – не особо важно), что ты скрыт от посторонних глаз, и это "расслабляет".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, он задерживается делая - что? Преполагаю, что задержка связана с попытками слегка подсушить автомобиль. На холоде мало у кого есть желание контактировать с водой (через тряпку), а в помещении - "я что, мокрый на мороз поеду?!".

А вот, посмотрите, ЧТО?!

http://www.youtube.com/watch?v=Ifmnmb6RRas

Дабы не тратить время, смотрим с 6:29 - несмотря на ускоренную съемку, выдержка после 1-ой пены 5 (пять!!!) минут, дальше Вы все видите... И это несмотря на стеклянные стены.

Пробыл он не менее минут 20-ти, а оставил, судя по его речи в машине на 3:27 - 50-60 руб.

Кому такой клиент нужен? Лично мне - нет!

А когда бокс будет "глухой", да еще и тупиковый? О-ля-ля! Развлекаемся кто как может - как на видео, поливая из пистолета в потолок!!!

А сколько это "чудо" советской инженерной мысли (ну это, вообще, отдельная тема...) стОит? И при такой "марже" сколько лет отбиваться будет -5-10???

Древняя еврейская мудрость гласит: "Лучше ничего не делать, чем что-то потерять...!" - что в переводе к сегодняшней теме - только проездные навесы...либо ни-че-го!

Как-то так...как сейчас говорят - ИМХО (только личное мнение).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.