allmoney

Строительство автомойки

19 сообщений в этой теме

Хотелось бы узнать где вы заказывали проект автомойки если ее строили а не покупали. Возможно название конкретных фирм\сайтов. Так же хотелось бы узнать на счет того как подводить к ней водоснабжение и электричество, т.е. кто будет это проектировать а кто исполнять? У кого нужно заказывать рытье котлованов и прочее. Нужно ли утверждать проведение электричества и водоснабжения в каких либо гос структурах или достаточно утврердить сам проект автомойки где будет все указано. Интересны все нюансы при постройки автомойки!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный правильный путь - сходить в местную архитектуру и узнать что необходимо, чтобы построить мойку.

Что касаемо проекта: проект (ищем определение самостоятельно) рисует проектант в полном объеме для строительной организации. А дальше уже Ваши хотелки - для строителя необходима общая часть проекта. Если же Вы решите поручить одному подрядчику/строителю создавать объект вместе с наружными сетями, тогда и проектанта придется подобрать с соответствующими лицензиями.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы заказывали проект? И какова его стоимость на момент заказа если не секрет? Что входило в сам проект? Если будите строить еще одну мойку (не обязательно мойку) закажите проект там же где и заказывали или выберите какую либо другую фирму(желательно указать какую) исходя из жизненного опыта? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, простите, свой "постомет" хотя бы на ночь выключаете? ))) /* ... да Петросян...

Стоимость 200 тыс. Заказывать буду в другом месте, ибо прошлого проектанта приходилось очень часто исправлять.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, простите, свой "постомет" хотя бы на ночь выключаете? ))) /* ... да Петросян...

Стоимость 200 тыс. Заказывать буду в другом месте, ибо прошлого проектанта приходилось очень часто исправлять.

Выходной сегодня =))) Да и хочу поскорее автомойку открыть!! Хочу сделать все на высшем уровне и если дело пойдет запустить сеть (но сами понимаете это пока "вилами на воде" написано). Вот и задаю по этому множество вопросов. Плюс вдруг у кого то такая же идея, надо спешить! =)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходной сегодня =))) Да и хочу поскорее автомойку открыть!! Хочу сделать все на высшем уровне и если дело пойдет запустить сеть (но сами понимаете это пока "вилами на воде" написано). Вот и задаю по этому множество вопросов. Плюс вдруг у кого то такая же идея, надо спешить! =)))

"Спеши медленно"(с)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, простите, свой "постомет" хотя бы на ночь выключаете? ))) /* ... да Петросян...

:D:D:D

judge52 дело говорит, прислушайтесь.

Начните с похода в администрацию(архитектуру, водоканал, злектросети). А не с выхода в интернет. Узнайте, что они хотят. Там же вам и посоветуют фирму проектировщика, близкую к администрации. А с такими фирмами получить добро гораздо проще, но дороже.

Да и на кой вам знать название фирмы, которая делала проект ему, если эта не в вашем городе? Толку то. Ищите в своем, так сказать местных. А таких полно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно нескромный вопрос не по теме -А сколько вам лет ? ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходной сегодня =))) Да и хочу поскорее автомойку открыть!! Хочу сделать все на высшем уровне и если дело пойдет запустить сеть (но сами понимаете это пока "вилами на воде" написано). Вот и задаю по этому множество вопросов. Плюс вдруг у кого то такая же идея, надо спешить! =)))

:D Выходной попишу а в понедельник строить начну ! ( родителей...)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D

judge52 дело говорит, прислушайтесь.

Начните с похода в администрацию(архитектуру, водоканал, злектросети). А не с выхода в интернет. Узнайте, что они хотят. Там же вам и посоветуют фирму проектировщика, близкую к администрации. А с такими фирмами получить добро гораздо проще, но дороже.

Да и на кой вам знать название фирмы, которая делала проект ему, если эта не в вашем городе? Толку то. Ищите в своем, так сказать местных. А таких полно.

Я упущу ваши смайлики к каждому посту judje52 и восхваление его и перейду сразу к ответу на ваш пост :) Да я понимаю, что получить разрешение будет проще работая с фирмой которая приближена к администрации, но дело в том, что надо искать оптимальный вариант. Возможно есть такие фирмы где цена проекта + денежка администрации< цены проекта фирмы администрации. По этому я хотел бы просмотреть все варианты. А название фирмы которая делала ему проект хотел бы узнать чисто для ознакомления, посмотреть их сайт посмотреть что к чему.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По таким вопросам к опытным людям вашего региона. Опытным в плане строительства.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с Новым Годом!

Проектируем автокомплекс с автомойкой на 4 авто, подскажите, пожалуйста, средний расход воды в сутки, нужно заявку на подключение в горводоканал подавать, не автоматическая мойка будет.

Спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с Новым Годом!

Проектируем автокомплекс с автомойкой на 4 авто, подскажите, пожалуйста, средний расход воды в сутки, нужно заявку на подключение в горводоканал подавать, не автоматическая мойка будет.

Спасибо

Из личного опыта, подавайте расход как можно меньше, вплоть до одного ведра в сутки, а потом хоть улейтесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта, подавайте расход как можно меньше, вплоть до одного ведра в сутки, а потом хоть улейтесь.

Мне говорили сверх заявленого цена выше.И типа заявленое потом не увеличишь. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно заявить реальный объем, необходимый нам, т.к. документально строим гаражно-административное здание, а в сервис и мойку потом будем переводить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили сверх заявленого цена выше.И типа заявленое потом не увеличишь. :D

??? будут приходить кран перекрывать?Или магистраль тоньше сделают? :D

Все это наш русский маразм с этими подключениями.Это все равно если бы я в магазине на входе доплачивал за то , что я к ним зайду что нибудь купить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ведро закажите, ну и дадут вам техусловия на трубу в полдюйма - сделаете и дальше что???. я только до нового года отнес заявку на тех условия 150 м3 в месяц на 2 поста - из расчета хорошая мойка в нашей дыре 15 машин в день - это 3 куба (у них счетчик стоит) ну вдруг круглосуточно буду я то еще куба 2, так и нарисовалось 150 м3.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ведро закажите, ну и дадут вам техусловия на трубу в полдюйма - сделаете и дальше что???.

А дальше ведете трехчетвертной.Прям как дети малые ей богу.Ну не надо же быть такими скромными.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если правильно понял, 300 реальных кубов в месяц на 4 поста мойка будет расходывать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти