26 сообщений в этой теме

Добрый вечер, имеем: однопостоввю мойку, умеющий работать мойщик, несколько машин начальства территории, которые моются за 100 лично в руки мойщику (в эту 100 входит сверху и пороги).

Сегодня хорошая погода, есть машины, приезжают эти самые 3 машины по 100 которые, причем подряд, ну и в процессе выяснилось что им частичную Химчистку, а прошлый раз они 100 не дали мойщику, мойщик переодевается, собирает вещи, говорит - я так работать не буду.

Ушел. Мне звонят, говорят такая ситуация, я еле еле дозваниваюсь ему, он уже подвыпивший(хотя говорил что не пьет, да и на колдыря не похож!), говорит что его обидели разговаривали с ним грубо, ну и в этом направлении.

Вот разъясните пожалуйста, как это выглядит с Ваших точек зрения.

Еще получилось так, что он попросил работать без смены, как бы семья и прочее, поэтому без выходных он справится, и в блин в 14.00 - мойка ВСТАЛА!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависеть от одного мойщика.... опрометчиво.... всеж люди :mellow:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, есть еще на подхвате, но они из серии - сейчас не могу, завтра выйду!

А с 14 часов некому все равно мыть..

В общем с этим человеком все решили, но все же - это ситуация его подкосила, или сам человек чокнутый?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хамоватые клиенты есть повсеместно, особенно халявщики. А то что клиент денег не дал, а мойщик не пожаловался плохо. За моечным процессом следить нужно. Я бы с мойщиком работу провёл и оставил, пока, но не надолго. С клиентами должен работать человек умеющий работать с клиентами, для этого нанимаются администраторы, мастера, хоть как назовите. Нет возможности учите мойщиков.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе ситуевина не правильная.

Халявные клиенты - уже гемор не нужный. Наличка только мойщику в руки - из ряда вон. Один мойщик, работающий без выходных(то есть отсутствие сменщика) - ту да же... Мойщик тело не зависимое и к месту работы не привязанное.

И прав shmakich в предыдущем посте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть - по хорошему, увольнять его надо?

В этой ситуации и те и те не правы, просто не могу понять, что за психи могут человека 30 лет заставить оставить рабочее место, и со слезами на глазах уйти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неправильно выразился)))

Психи у него в голове, у мойщика, а не халявщики.

Просто мойка такая, админа ставить туда не вариант, вот и контроль осуществляет мастер приемщик слесарного цеха.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неправильно выразился)))

Психи у него в голове, у мойщика, а не халявщики.

Просто мойка такая, админа ставить туда не вариант, вот и контроль осуществляет мастер приемщик слесарного цеха.

Мне кажется это Вы не правы! И Вы не правельно организовали управление. Увольнение мойщика ничего не даст, придет другой, а причины останутся.

Я бы, вообще исключил наличные деньги в руках мойщика. В Вашем случае те несчастные 100 руб. должны отдаваться тому, кому все клиенты платят. Если ВИП клиенты не заплатили 100 руб., а мойщик работал, то мойщик все равно должен получить 100 руб. Остальное проблемы Ваши.

Я не говорю, что надо проникнуться всеми проблемами мойщика, но его понять тоже можно. Может на эти 100 рублей он планировал купить поесть. А он их не получил. Руководству пофигу, так как оно устранилось... Так что, большого ума уволить человека не надо, Вы сумейте организовать эффективный бизнес процесс с теми людьми, которые есть. Ищите причину прежде всего в себе.

P.S. Хотя, мойщик тоже может быть придурком.))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, оказывается есть мастер приёмщик слесарного цеха, если у вас так админ называется, пусть это всеравно, главное обязанности ему напишите и расписаться заставте и прочитать и заодно всем мойщикам, вновь прибывшим и работающим и меры безопасности, и правила работы с АВД и химией. Это будет основа, потом только спрашивайте за выполнение. Деньги мойщику! как я это пропустил? Не надо путать чаевые и заработанные предприятием. Есть там этих несколько машин, вот и пусть в зарплату получит по сотке с каждого раза, тогда и не сбывшихся надежд не будет. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если халявщик деньги не дал, это ваша проблема, ее вы должны решить. Но мойщик должен получить свои деньги, он работал, такие выходки клиентов может обидеть любого мойщика.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть - по хорошему, увольнять его надо?

В этой ситуации и те и те не правы, просто не могу понять, что за психи могут человека 30 лет заставить оставить рабочее место, и со слезами на глазах уйти.

Смотрите, сегодня не поняли, почему человек психанул, потом не поймете, почему бизнес умер или он теперь не Ваш... Ваша работа работать головой, не забывайте этого...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги свои мойщик получил бы полюбому, с этой позиции все расставлено правильно, за работу платить надо. Я это понимаю, просто когда происходят ситуации недопонимания - для из разрешения есть раЗговор.

А как оказалось сегодня утром, песня про "меня забрала милиция", и человек не вышел, но был уже другой мойщик.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе ситуевина не правильная.

Халявные клиенты - уже гемор не нужный. Наличка только мойщику в руки - из ряда вон. Один мойщик, работающий без выходных(то есть отсутствие сменщика) - ту да же... Мойщик тело не зависимое и к месту работы не привязанное.

И прав shmakich в предыдущем посте.

100% согласна, неправильный подход к организации работы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги свои мойщик получил бы полюбому, с этой позиции все расставлено правильно, за работу платить надо. Я это понимаю, просто когда происходят ситуации недопонимания - для из разрешения есть раЗговор.

А как оказалось сегодня утром, песня про "меня забрала милиция", и человек не вышел, но был уже другой мойщик.

Жаль, что Вы так ничего и не поняли... Какое то непонятное упоение властью и возможностью вершить судьбы людей в словосочетании "но был уже другой мойщик"... С чего вдруг? С работниками надо работать, смотреть на них, знать чем они живут, какие у них интересы, склонны ли они к запоям, к дебоширству, возможен ли их обучение, какие у них мотивы к работе (деньги, карьера, спокойный коллектив, адекватное начальство и т.д.). Вот ваша работа, а не только за выручкой заезжать.

Извини, ничего личного, просто я считаю, если что то делаете, делайте это лучше всех.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю Вам нужно закрыть мойку, проку не будет с одного поста.

оставьте, как технологическую мойку слесарного цеха, и все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. неправильная организация труда

2. работник сам себе царь и Бог - заведомо мойка умрет

3. вы как предприниматель, должны знать от и до все тонкости моечного дела и по возможности принимать участие в процессах.

4. открыли, приобрели оборудование и думаете приезжать только за выручкой - все, без начала - конец :wub:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойщиков должно быть как минимум двое. ибо все мы люди

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто надо находиться на работе и решать все проблемы оперативно и самому)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бизнес хорошо налажен то все его процессы работают и не замечают что шефа нет на месте, это один из важных показателей! Я например работаю и живу в Москве, до этого построил автомойку на Украине в Одессе, прекрасно работает бизнес. Можете сами убедиться. http://www.autowash-neptun.com.ua/ на сайте есть опция просмотра в прямом эфире происходящего в зале.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мойщика. Да есть такое правило, что близкие и сильные мира сего моются и при этом платят не в кассу а мойщику его процент. Но каким же надо быть непорядочным чтоб не заплатить вообще человеку который целый день не разгибая спины вкалывает. Мойщика можно понять. Хотя прежде чем плюнуть и уйти он должен был обратиться к руководителю, управляющему или администратору. Если их нет на месте, то он должен знать тел. связи, это обязательно, мало ли вдруг проверка каких либо надзорных органов, или ещё что то. Что касается руководителя, то понимая что такие бесплатные мойки имеют место, он как дальновидный чел должен собрать коллектив и сказать примерно следующее: уважаемый коллектив если какой то из моих близких или из сильных мира сего помоет свою машину и забудет рассчитаться пожалуйста не расстраивайтесь, лично я верну вам ваши кровно заработанные денюшки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный бизнес, отличная мойка! Мои восхищения!

[/quote

Присоединяюсь!

За такую видео страничку наверно много платить приходиться?

У меня видеонаблюдение пишеться на компьютер,а вот как сделать переадресацию или типа этого не знаю,в программе есть типа пересылок на почту,но по моему только отдельные кадры.Бывает уезжаю на отдых ,что бы можно было от туда посмотреть в реале как у вас. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный бизнес, отличная мойка! Мои восхищения!

Присоединяюсь! Шикарная моечка. Правда видио не смотрел, инет не тянет на работе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сайт http://www.autowash-neptun.com.ua/ платить приходится в год примерно 80 грн, поскольку он размещён на украинском хостинге com.ua, и весь трафик ложится не на сайт с которого можно посмотреть видео, а на тот комп с которого хотят посмотреть видео. А так как практически у всех на сегодня тариф безлимитный, заплатил в месяц порядка 600 руб. и не паришься что ты качаешь, какой объём, как часто, поэтому в просмотре видео с сайта автомойки нет особьых переживаний что за трафик придётся заплатить дополнительно ни у владельца сайта ни у желающего просмотреть вмдео зала автомойки с сайта автомойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка - "мойщик психанул..."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти