19 сообщений в этой теме

Всем Добрый день. Прошу помощи у знающих людей. Сейчас нахожусь в стадии планирования мойки и поэтому прошу помочь мне советом. Буду рад любому Вашему замечанию.

Изображение[/url][/img]

Планирую двух этажную мойку на первом этаже 3 бокса. На схеме три бокса и лестница на второй этаж. А вот как дальше, ума не приложу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый день. Прошу помощи у знающих людей. Сейчас нахожусь в стадии планирования мойки и поэтому прошу помочь мне советом. Буду рад любому Вашему замечанию.

Изображение[/url][/img]

Планирую двух этажную мойку на первом этаже 3 бокса. На схеме три бокса и лестница на второй этаж. А вот как дальше, ума не приложу.

Посты сквозные на одну машину?И двое ворот на один пост,в общем получаеться 6?Может длинну увеличить до 12500-13000 тогда в ряд поместяться две машины,но надо будет делать шире что бы мыть коврики.Если сделать два ряда по две машины то нужно 4 ворот.

Ваш вариант хороший и 6 ворот удобно,но при 4000 дверцы больших машин будут задевать об трубы отопления на стенах и шторки.ширина хотя бы 4500.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ширина хотя бы 4500.

у мня 5 и мне усё равно тесно :(

а там где лестница, реально сделать есче и место для ожидания....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина боксов 5-6 метров.

В длину 9 метров - это идеально.

Сколько оставили места под оборудование? Необходимо помещение 3х3метра. Можно попытаться "запихнуть" под лестницу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мня 5 и мне усё равно тесно :(

а там где лестница, реально сделать есче и место для ожидания....

На один пост ширина не меньше 5,но у него же 3 поста при длине 9 метров.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На один пост ширина не меньше 5,но у него же 3 поста при длине 9 метров.

5м на пост это есть хорошо. :D Реально это норма. Меньше не удобно совсем.

У нас меньше.... :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ворот столько? это же надо столько же отсекателей, и всёравно потери тепла будут. Летом бойцы всё нараспашку откроют, будет ПЫЛИЩА, что мылись что нет..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пс. 4 метра это ужас как мало. там с пылесосом надо будет лазить, копьями авд. Теснота - это очень сильный, даже чисто пмихологический фактор, приводящий к быстрой утомляемости. Труд должен быть комфортным. И двери все толжны открываться "ОТ СЕБЯ", если вы идёте из бокса, другими словами, внутрь бокса не должны двери открываться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый день. Прошу помощи у знающих людей. Сейчас нахожусь в стадии планирования мойки и поэтому прошу помочь мне советом. Буду рад любому Вашему замечанию.

http://imglink.ru/show-image.php?id=9aef13...26abe094a107409

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pocemu daite predlojenie u menea i vtoroi itaj tam budet rasdevalka i astalinoe

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый день. Прошу помощи у знающих людей. Сейчас нахожусь в стадии планирования мойки и поэтому прошу помочь мне советом. Буду рад любому Вашему замечанию.

http://imglink.ru/show-image.php?id=9aef13...26abe094a107409

А что вообще такое, прикол?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мне архитектор предложил вот такой план

Изображение[/url][/img]

Оцените пожалуйста!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый день. Прошу помощи у знающих людей. Сейчас нахожусь в стадии планирования мойки и поэтому прошу помочь мне советом. Буду рад любому Вашему замечанию.

http://imglink.ru/show-image.php?id=9aef13...26abe094a107409

Лично мне не нравиться такая длинная мойка. Мылся пару раз на такой. Приехал быстренько помыться, а передомной был комплекс. Так мне машину помыли и я стоял ждал, когда доделают комплекс. Выход один, найти расторопных мойщиков, что бы шустрили. Вот такая особенность. Ни больше ни меньше. Желаю Вам удачи!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оцените пожалуйста!!!

Основное НО Вам уже сказали.

Ширина боксов недостаточна. Как результат, снижение производительности мойки и недополучение прибыли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моечка всётки маловатая. у нас длина бокса 21 метр, комфортно становятся три машины, девять для двух думаю маловато, мойщики будут попами толкаться и мешать друг другу. Мойщик с пистолетом АВД занимает около 1,5 м. иначе будет форсункой по машине водить, а это значит на 9 метрах получится слишком большой пост для одной машины или совсем никакой для двух. Прийдётся еще учесть шланги для воздуха, от АВД, от пены, пылесос и всё это будет болтаться (мешаться) на и так маленьком пространстве. Не могу прочитать какие АВД, на три поста хватит и два, хотя если один в ремонте то второго на три не хватит. Может есть смысл купить два мощных и один подешевле? Если габариты ограниченны было бы здорово вместо трех постов сушки разместить два поперек со сквозным выездом, получится пять постов, но с нормальными размерами. :0

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное НО Вам уже сказали.

Ширина боксов недостаточна. Как результат, снижение производительности мойки и недополучение прибыли.

Спасибо всем за отклики! Они очень ценны для меня! По поводу размеров. Они ограничены размером гаражного бокса. Въезд возможен только так, так как с торца проходит проезд в гаражный бокс.

У меня у дома мойка (не моя), так там ширина двух параллельных постов 8 метров. Вполне все умещаются. Буду рад новым откликам и новой критике.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мне архитектор предложил вот такой план

Изображение[/url][/img]

Оцените пожалуйста!!!

Ширина ворот не меньше 3000.При 2700 клиенты будут зарапать бока.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти