С 5 мая 2026 года форум работает в режиме архива: все дискуссии доступны только для чтения Подробности
krivich12

Резиновые кольца на байпасе Керхера 10/23 4S

38 posts in this topic

если есть кто в схеме разбирается можете глянуть на фото правильно ли все подключено? если есть у кого электросхема от этого аппарат пришлите скиньте ссылку пожалуйста.

аппарат 10/23 4S

коричневый синий от концевика

два зеленых тепловое реле двигателя

3 фазы входят в тумблер и выходят, входят в контактор, далее в двиг.

Изображение

схема 10/23

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если есть кто в схеме разбирается можете глянуть на фото правильно ли все подключено? если есть у кого электросхема от этого аппарат пришлите скиньте ссылку пожалуйста.

аппарат 10/23 4S

коричневый синий от концевика

два зеленых тепловое реле двигателя

3 фазы входят в тумблер и выходят, входят в контактор, далее в двиг.

Изображение

Вот заводское подключение -

Изображение

Edited by Msk-199
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот заводское подключение -

Изображение

большое спасибо.

в принципе все подключено идентично только второй контакт концевика соединен на другой стороне соединяеющего автомат и контактор провода.

по идее это не может привести к неполадкам.

проверили на нашем сопротивление между обмоток одно 2 ома, второе 160 ом, третье тоже 160 ом.

если не трудно сообщите сопротивление катушки контактора, это клеммы зеленого и черного провода на контакторе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Научились растачивать старые помпы под новые в пол цены от новой нового образца. И вечные байпасы нового образца из нержавейки. Уже оборудовал около 12 ти аппаратов работают больше года

подскажите пожалуйста! в каком порядке устанавливать резиновое и пластмассовое кольца на клапане каторый под пружиной. Заранее благодарен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста! в каком порядке устанавливать резиновое и пластмассовое кольца на клапане каторый под пружиной. Заранее благодарен

Изображение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изображение

На фото кольца стоят правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заменили на одном керхере голову, вместе с работой отдал 15000руб. Через три недели при замене резинок байпаса опять сильный задир!!! Что за хрень такая с запчастями Керхер? Перед аппаратом стоят два фильтра один из них -тонкой очистки, песок с водой попасть не мог! И вообще попадает это под гарантию или нет? При замене надо менять и байпас или хорошо ревезировать и обработать наждачкой вот вам и на новой задиры из за байпаса даже не порваные уплотнения не дают защиты трения о корпус помпы. А задиры ещё и при смене уплотнительных колец проволкой!!!

Было, чел предлагал расточить под байпас нового образца за 50% от стоимости новой помпы.

Либо как вриант отдать хорошему фрезеровщику и завтулить, но что получиться не известно т.к. сам не пробовал пока, но мысли были.

Могу выслать расточеную помпу под новый байпас за 15000. Или расточить вашу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу выслать расточеную помпу под новый байпас за 15000. Или расточить вашу

за такую цену можно байпас внешний вставить, еще и на замочку деньги останутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ‎04‎.‎01‎.‎2012 в 12:31, klin сказал:

В этой ветке я уже писал про Karcher. Можете почитать.

 

Боюсь что сами Вы его врятли поставите. Нужны слесарные работы по помпе. В старой головке глушатся каналы встроенного байпаса.

По поводу модели .... можете ставить любой из расчёта .... как минимум 50% запаса по давлению. Обратка заводится на вход помпы через тройник или сбрасывается на пол или в бак.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Pavel64 сказал:

Сервис далеко.Поставили выносной байпас.При простое,аппарат самостоятельно включается,но старт стоп не срабатывает.Крутит воду по маленькому кольцу.Некачественный байпас или чтото другое?Спасибо.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

9 часов назад, Pavel64 сказал:

Сервис далеко.Поставили выносной байпас.При простое,аппарат самостоятельно включается,но старт стоп не срабатывает.Крутит воду по маленькому кольцу.Некачественный байпас или чтото другое?Спасибо.

Гоняет по малому кругу, потому что нужны слесарные работы по помпе, глушить каналы старого байпаса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда может и пол часа стоять и не включаться.Когда как.Неужели плохо каналы заглушили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каналы заглушены иначе  он не создавал давление.Аппарат рабочий с внешним байпасом.Старт -стоп срабатывает(микрик на байпасе)все четко.Только вот иногда имеет глюки.Включается сам ,гоняет воду по маленькому кольцу,но старт -стоп не срабатывает.Выключаю автомат,включаю,все нормально.Старт-стоп срабатывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites