18 сообщений в этой теме

Прошу здесь написать, кто как справляется с системами очистки и рециркуляции воды! Какую химию использываете и какие проблемы есть основные. как часто чистите? или лучше асинизаторскую машину купить?! <_< есть закопаные кольца и отстойники внутри помещения кубов на 12. Мойка уже почти готова можно открывать, но на счет отработанной воды очень боюсь, вдруг не получится её нормально очищать и пострадают аппараты? Короче кто чем может помогите подскажите!!! Спасибо!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сабжу не подскажу, а вот тему в следующий раз называйте корректнее. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывезти одну машину стоит 400-600 руб, круглосуточная смена из трех человек (например сторожа) через унитаз и раковину делает машину в месяц. В этом случае можно АС бочку заказывать и на стороне. Считаем с другой стороны: Купить машину стоит 600 000 рублей новую, плюс бензин, плюс зарплата водителю. Бензин зависит от расстояния до точки слива и количества рейсов, причем чем больше рейсов, тем выгодней машина. Зарплата от региона.

Выгодней всего сливать в канализацию, но у вас её нет, есть выгреб. И какие бы у вас не были очистные, гонять воду по ним до бесконечности вы не сможете, а значит выгреб будет наполняться.

Начнете работать и готовьтесь покупать машину, пусть даже б/у на первое время и получайте в водоканале точку слива. И не все так печально, если машине найти работу по соседству, то зарплату водителя можно отбить сторонними заказами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие у вас цены )))

Вызов машины в мск от 6000, подмосковье - от 3000

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на роботу для машины я и расчитываю! Город у меня не большой, много частного сектора, а машина такого рода одна, и цена завышена на ее услуги. Подскажите, сколько можно использовать одну и итуже воду в системе очистки?? Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок годности воды - ровно семь дней. )))

Там миллион факторов: объем отстойников, очистная, ее обслуживание, количество машин, рас$&@?$тво мойщиков и тд

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа... я думал подольше ее использовать.. расстроили, придется еще и на машину раскашелится.....((( блин! :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шутка такой был.

Пояснил же потом специально, что все сугубо индивидуально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но машину всеж купить придется или искать альтруиста на АС бочке, которого материальные ценности не интересуют.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вывоз у вас стоит 500р и делать это даже раз в три дня, то это сумма получается впоне приемлемая. Я б лучше по 5000 в месяц платил, чем 500000 единоразово.. Там еще геммороев с ней будет...

Я бы лучше вложился в емкости и даже с подмосковным ценником 3000 вывозил бы два раза в месяц.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вывоз у вас стоит 500р и делать это даже раз в три дня, то это сумма получается впоне приемлемая. Я б лучше по 5000 в месяц платил, чем 500000 единоразово.. Там еще геммороев с ней будет...

Я бы лучше вложился в емкости и даже с подмосковным ценником 3000 вывозил бы два раза в месяц.

Согласен с тем, что надо потратить время и денег посчитать. Вывоз проблема всех организаций у кого нет возможности подключиться к канализации. Пока была только заправка и мы раз в полгода вывозили по несколько машин, да еще стоили они 150 руб за одну, нам своя машина и не нужна была. Доходило до того, что забывали кого звать надо и куда звонить. Как открыли автомойку и начали денег платить больше, сразу за 120 000 купили б/у машину и водителя наняли. Да конечно зарплаты у нас маленькие в регионе и он работал за десятку. Машина конечно ломалась постоянно, но за три года эксплуатации мы потратили на нее около 20 тыс по запчастям. Это я считал, когда хотел доказать, что нам новая нужна. Выложил расчет, все посмотрели и все равно решили новую купить, а эту продать. Теперь работаем на новой, зарплату конечно подняли, но и работает постоянно, когда поток весь день возит, нет машин "колеса солидолом мажет". Главное в водоканале получить точку слива, да поближе. Первая точка была 15 км. туда-обратно, сейчас пять, экономия существенная. Машин таких мало и у нас водоканал за всеми присматривает. Когда машину первую продали мне на третий день позвонил начальник участка и спросил почему я не в тот колодец сливаю, может к своему не могу проехать? Я объяснил, что уже не моя машина. Они пошли засаду делать. Та еще история. И считай не считай, пока не поработаешь не узнаешь, что выгодней. А заморочек с машиной не так уж и много, конечно же в разы больше чем с канашкой, но все же.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и цены в МСК

у нас один вывоз - штука.

канализация есть но все равно раз в две недели машину заказываем чтоб почистить отчисные иначе канализации быстро придет... <_< закупорка чтоли (чтоб без мата)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и цены в МСК

у нас один вывоз - штука.

канализация есть но все равно раз в две недели машину заказываем чтоб почистить отчисные иначе канализации быстро придет... <_< закупорка чтоли (чтоб без мата)

Это вы илосос заказываете. Как альтернатива, можно яму лопатами чистить, но для этого нужно шлам складывать кудато, а потом всеравно вывозить и еще мойщику доплачивать за ковыряние в яме. Мы в принципе так и делаем, благо валить грязь нам есть куда за мойкой огородили площадку, как СЭС предписали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще мойщику доплачивать за ковыряние в яме.

Тихо-тихо=)) а то не все ведь доплачивают :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! У меня такая ситуация. Мойку открыли относительно недавно 5 месяцев. У меня три бокса соединены между собой одной пескоуловкой (помойму так называется) длиной 12 метров, короче яма шириной 25 см, глубиной верхняя часть 20см по низходящей внизу 70см, труба торчит на уровне 50 см. Труба диаметром 160 мм, вуходит под землёй за границы здания, длиной 14 метров и входит в резервуар (металлический) примерно 8 метров кубических, в резервуаре стоит насос и он подключен к более тонкой трубе, а та уже врезается в центральную канализацию (точка врезки от нас 100метров)

НО, все это работает, а вот песок и жижа остающаяся в яме.... Мы делаем так купили два больших бетонных кольца и зарыли их и каждую ночь на тележках мойщики возят песок, а оставшуюся жижу с водой черпают вёдрами и тоже носят туда.

ВОПРОС !!!! Как упростить все это ????

Я хочу что бы все вместе с жижей и песком сливалось куда нибудь и ничего не надо було бы носить на горбе (пусть не на своём , но все же)

Нам уже посоветовали примитивный септик типа три емкости. Первая вся грязь вторая всякая муть третья где как раз стоит насос и перекачивает воду в центральную каналью более мение чистая вода, А через некоторое время вызывать илоотсос и чистить эти кольца. Но опять «НО» будет ли утекать песок из дальнего третьего бокса, и не будет ли забиваться труба. Наклон трубы 1см на 1метр.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!! Если у кого есть реальные советы, напишите пожалуйста в личку или сюда , можете оставить телефон я вам позвоню (если так так будет одобно)

Огромное спасибо!!!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти