mirukvi

HDS 797

15 сообщений в этой теме

Всем привет.

Я новичок в АВД, поэтому постараюсь объяснить проблему своими словами. В общем аппарат HDS 797 взял в аренду, ну и после непродолжительного времени начались проблемы. Сначала аппарат делал звуки кхр, кхр )) постоянно при вкл. состоянии (не знаю, может так и надо). Потом перестал вообще создавать давление при наж на пистолет. В общем, при включении аппарата струится вода причем с напором (а когда нажим на пистолет, то просто льется (с пистолета напор идет при этом)) с того места. Не знаю как называется ЭТО место, но предполагаю что от туда при каких то неполадках должно уходить избыточное давление. Там какието клапана и т.д. и от Туда сразу выходит шланг с пистолетом. Извиняюсь за такое сложное и не понятное описание проблемы, но прошу кт о понял мою проблему откликнитесь или хотя бы техническую документацию дайте кто ниб.

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я новичок в АВД, поэтому постараюсь объяснить проблему своими словами. В общем аппарат HDS 797 взял в аренду, ну и после непродолжительного времени начались проблемы. Сначала аппарат делал звуки кхр, кхр )) постоянно при вкл. состоянии (не знаю, может так и надо). Потом перестал вообще создавать давление при наж на пистолет. В общем, при включении аппарата струится вода причем с напором (а когда нажим на пистолет, то просто льется (с пистолета напор идет при этом)) с того места. Не знаю как называется ЭТО место, но предполагаю что от туда при каких то неполадках должно уходить избыточное давление. Там какието клапана и т.д. и от Туда сразу выходит шланг с пистолетом. Извиняюсь за такое сложное и не понятное описание проблемы, но прошу кт о понял мою проблему откликнитесь или хотя бы техническую документацию дайте кто ниб.

Спасибо.

то место, скорей всего клапан и его надо разобрать и посмотреть уплотнения))) но возможно уже заменой колец не обойдётся.

Пы.Сы. если вам самим не понятно, то остальным еще непонятней, сейчас в каждом телефоне есть камера и лучше бы выложить сюда фотографию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я новичок в АВД, поэтому постараюсь объяснить проблему своими словами. В общем аппарат HDS 797 взял в аренду, ну и после непродолжительного времени начались проблемы. Сначала аппарат делал звуки кхр, кхр )) постоянно при вкл. состоянии (не знаю, может так и надо). Потом перестал вообще создавать давление при наж на пистолет. В общем, при включении аппарата струится вода причем с напором (а когда нажим на пистолет, то просто льется (с пистолета напор идет при этом)) с того места. Не знаю как называется ЭТО место, но предполагаю что от туда при каких то неполадках должно уходить избыточное давление. Там какието клапана и т.д. и от Туда сразу выходит шланг с пистолетом. Извиняюсь за такое сложное и не понятное описание проблемы, но прошу кт о понял мою проблему откликнитесь или хотя бы техническую документацию дайте кто ниб.

Спасибо.

Берите фотоаппарат, делайте снимки и выкладывайте с описанием каждого снимка ..... иначе это гадание на кофейной гуще. Как разместить фото на форуме читать здесь (я пользуюсь вот этим сайтом).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://s020.radikal.ru/i721/1304/d2/e5fb5bd660a0.jpg вот это место, там где пружина (посередине, под перевернутым значком СИТРОЕН) и хлещит вода. Разбирали, шаманили, не поняли, вода все равно течет. Помогите кто знает в чем причина. Изменено пользователем mirukvi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под пружиной в теле латуни находится клапан из нержавейки на котором стоят уплотнительные кольца- посмотрите их.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом узле то дело?

если бежит из него то в нём)))

http://ic.pics.livejournal.com/shmakich/28...9/40529_300.jpg

Нашлась у меня фотография, не помню уже зачем выкладывал.

на моей фотографии справа внизу, лежит злополучный поршень, у меня немного другая конструкция клапана и по этому мне легче, у вас похуже,потому что отверстие под поршень не проходное.

Откручиваёте за большуюгайку и снимаете с клапана всю конструкцию с пружинами, осторожно, а то потом долго рассказывать, как собирать)

под знаком, где сейчас на вашем фото видно последний виток пружины есть шайба, устанавливается приливом вверх, её убираете и какимто образом достаёте поршень, он выйдет только вверх, снизу буртик упорный. Смотрите насвет и если видите круговые канавки и задиры на цилиндре, то я вам сочувствую.

В любом случае меняете кольца на поршне и собираете, может и пронесло, а может просто будете их менять раз в неделю пока не надоест и не купите новый клапан.

Порядок сборки обратный, есть особенности:

1. осмотрите юбку поршня, там куда упирается шток с пружиной, если её немного раздавило и она стала шире, осторошно сточите надфилем, но не вкоем случае не трогайте поршень, достаточно сточить острую кромку скорей всего четверть милиметра, пусть и не совсем ровно,но чтоб не касалась цилиндра.

2. колец два, одно круглое, второе квадратное, если кольцо оригинальное, то есть с одной стороны небольшое углубление сферическое - это для круглого кольца. Все кольца в АВД ставятся круглым кольцом в сторону давления воды, значит в нашем случае внизу круглое, сверху квадратное выемкой вниз, если с первого раза выемку не угадали лучше оставить как есть, а то порвёте ещё.

3. обязательно смазать смазкой, можно взять у ремонтников, много не надо, можно вазелин, но не надолго, лучше использовать смазку как у меня нестле ОАШ.

4. естественно, что при сборке там не должно быть не пылинки не соринки и желательно после того как поршень вставите подвигать его в канале, чтоб смазка разошлась.

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотография маленькая, я извиняюсь, придётся вам маленько мой жж почитать

http://shmakich.livejournal.com/5054.html#comments

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, как раз уплотнительного кольца там и не было.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, как менять правильно масло и какое нужно, на крышечке написано SAE 15W30, синтетика и какое другое? Где масло сливать, нужно ли какие фильтра и т.д.

Заранее спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, как менять правильно масло и какое нужно, на крышечке написано SAE 15W30, синтетика и какое другое? Где масло сливать, нужно ли какие фильтра и т.д.

Заранее спасибо.

Сливное отверстие для масла находится снизу картера (поршневой камеры). Масло можно лить любое моторное, какое есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой объём влазит?

По уровню... на масленном бачке есть отметка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, как менять правильно масло и какое нужно, на крышечке написано SAE 15W30, синтетика и какое другое? Где масло сливать, нужно ли какие фильтра и т.д.

Заранее спасибо.

Вообще-то там 80W-90 заливается. Купишь 1литр и тебе хватит. А фильтр тока по соляре есть, он там на топл. насосе с лева.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти