Елисей80

Строительство автомойки на три поста

210 сообщений в этой теме

Добрый день Елисей , а не подскажите сколько автомобилей моете в среднем? сколько зимой , сколько летом ?

И в месяц 1500 моек набирается ?

В других темах поищите! Не я один писал среднюю проходимость.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других темах поищите! Не я один писал среднюю проходимость.

+1

Добрый день Елисей , а не подскажите сколько автомобилей моете в среднем? сколько зимой , сколько летом ?

И в месяц 1500 моек набирается ?

Так уж и быть, мы поможем вами в этом. Ответ можно посмотреть здесь - Узнать ответ на свой вопрос

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 см толщина плиты. Стяжка пола под уклон в 5 см в середину песколовки.

Елисей спасибо.

А ещё вопросик, толщина сендвича у вас вроде 100 мм, зимой нормально тепло держит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей спасибо.

А ещё вопросик, толщина сендвича у вас вроде 100 мм, зимой нормально тепло держит?

Тепло!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно что бы в стыках сквозняка не было,100 мм достаточно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно здесь.

Ну раз здесь, так здесь!

Предлагаю свои услуги по решению, проектированию, сметы , подбору необходимого оборудования для автомойки! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других темах поищите! Не я один писал среднюю проходимость.

+1

Так уж и быть, мы поможем вами в этом. Ответ можно посмотреть здесь - Узнать ответ на свой вопрос

Спасибо ! B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Елисей .

А где ты заказывал конструкцию и сэндвич панели?

И какова цена вышла по средне рыночной, дешевле?

И конструкцию ты потом сам собирал или уже заказывал готовую по плану?

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Елисей .

А где ты заказывал конструкцию и сэндвич панели?

И какова цена вышла по средне рыночной, дешевле?

И конструкцию ты потом сам собирал или уже заказывал готовую по плану?

Спасибо.

Ответил в личку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ввод в эксплуатацию не вводил. Здание без фундаментное а значит разрешение на строительтво не нужно! Земля в собственности так что указывать мне они не могут! Планирую зарегистрировать помещение как хоз постройку! Консультировался сказали все проблемы это штраф 1000 р и то если придут! По поводу слива... Если заметили у меня есть система оборота воды арос 2 и так называемые отстойники, как раз на фотках видно что в первом боксе я отстойник сделал меньшим размером чем остальные - это место под арос. Он стоит подключёный в уголке и вид у него рабочий. На соамом деле у меня выгребные ямы перелевные на загороженной территории 2 по 4 кольца 1,5 м ширины. Сэс в нашем городке не ходит достаточны им доки от арос и работай! У нас городок провинциальный и не большой поэтому не мгного в бардаке все мойки и не зарегистрированы, но зимой потихонечку буду что то делать с оформлением, пока становимся на ноги и не до этого!

Елисей подскажи пожалуйста как ты будешь и где регистрировать автомойку как хозпостройку.Хочу тоже начинать приблизительно строить автомойку как у тебя.Вот думаю как делать с проектом или без.Если не затруднит оставь свой тел-н.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей подскажи пожалуйста как ты будешь и где регистрировать автомойку как хозпостройку.Хочу тоже начинать приблизительно строить автомойку как у тебя.Вот думаю как делать с проектом или без.Если не затруднит оставь свой тел-н.

В личку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите как вставить фото,начал делать мойку по проекту Елисея,хотел выложить что получается.С уважением.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите как вставить фото,начал делать мойку по проекту Елисея,хотел выложить что получается.С уважением.

радикал фото наберите в сети.

На этот сайт фото закидываете,ссылку на форум вставляете.

Интересно посмотреть!Свою тему создайте.

http://radikal.ru/

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите как вставить фото,начал делать мойку по проекту Елисея,хотел выложить что получается.С уважением.

Можешь мне скинуть на почту, посмотрю! Eliseib@yandex.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описываю смету ту во сколько мне всё это дело встало и сразу предупреждаю что это ИНДИВИДУАЛЬНО для каждого и цены могут различатся . Место постройки Владимирская обл. 90 км от Москвы. Итак по порядку...

Доставка, услуги трактора, манипулятора и машин - 53000

Металл для конструкции- 155000

Сэндвич-панели и доборы к нему - 355000

Окна 2 шт, 3 двери , 1 входная жел.- 35000

Вентиляция ( Двигатель)- 6000

Септики 2 шт по 4 кольца и 1 - 3 кольца для СУ- 35000

Отопление ( 3 бат + Волькано с работой и мат.)- 125000

Ворота 3 шт- 3*3, одни с калиткой и уст. - 170000

Бетон ( площадка под мойку)- 90000

Стяжка и отмоска вокруг мойки и цемент -13000

Освещение, провода, счётчик и светильники - 40000

Электричество 380 в - уже было

Работа: ( чурки по 1000 р каждому в день )- 80000

( металлоконстр. сварка) - 40000

( сборка сендвич-панелей)- 35000

Вода ( скважина, насос, гидробак и разводка - 55000

скважина 9 м - 16000р уже включил выше, чтоб не переспрашивали

Прочее: саморезы, диски для балгарки, краска, электроды и прочие мелочи , лопаты, - - 45000

Оборудование ( 3 керхера, АРОС", 2 пеногена, компрессор)- 290000

Отсыпка прилегающей территории ( Асфальтокрошка, песок, отсев для отмоски) - 70000

Итого - 1. 692. 000 рублей.

Вот с чего мы начали

Изображение

Начинаю строиться, есть несколько вопросов.

1. По вентиляции делал только отток, приток не стал делать???

2. Септики, я так понимаю обычные бетонные кольца брал, не стал мудрить с пластиком, и дно во всех септиках заделывал?

3. Отопление Волькано, честно говоря с ним не сталкивался, он теплый воздух дает, и в батареи горячую воду, или газовый котел у тебя для батарей?

4. Сколько зимой в среднем электричествоа у тебя потребляло?

5. Есть ли что еще добавить. Работаешь полгода, может есть какие-то еще мелочи, чтобы предотвратить на ранней стадии.

Буду благодарен за любой ответ, моя электронка smirnovstc@yandex.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Елисей думаю песколовки.

Получается первую ступень делаешь неглубокую,вторую глубокую,вторую ступень закрываешь металлом?Первую ступень желательно делать в центре бокса,что бы получился под машиной?

Уклон сколько на метр?Читал форум кто то говорит три см,кто то 1 см.Большой уклон ходить неудобно,но грязь сама улетает и смывать меньше приходится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей думаю песколовки.

Получается первую ступень делаешь неглубокую,вторую глубокую,вторую ступень закрываешь металлом?Первую ступень желательно делать в центре бокса,что бы получился под машиной?

Уклон сколько на метр?Читал форум кто то говорит три см,кто то 1 см.Большой уклон ходить неудобно,но грязь сама улетает и смывать меньше приходится.

Да всё как ты и говоришь... У меня уклон в 5 см от стенки и в середину, почти не заметно, вода сама уходит, была бы плитка лучше бы грязь смывать было!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё как ты и говоришь... У меня уклон в 5 см от стенки и в середину, почти не заметно, вода сама уходит, была бы плитка лучше бы грязь смывать было!

5 см на метр?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 см на метр?

скорее общий:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее общий:)

Скорее всего.

У меня в разных местах по разному уклон.3 см на метр по моему достаточно.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Елисей!

Хотел один вопрос по песколовке задать -

У Вас 3 поста, получается из 1 поста стекает в 1 секцию песколовки, из нее в 2, в нее так же секает вода с 2 поста, далее - в 3, в нее стекает вода с 3 поста.

Получается, что вода с 1 поста проходит 3 секции, вода с 2 поста проходит 2 секции, вода с 3 поста проходит 1 секцию? Далее у Вас сразу идут кольца, или перед ними еще секция для отстоя воды?

Расскажите про этот момент, пожалуйста, сам планирую аналогичную Вашей постройке, момент фильтрации очень важен, мне кольца копать некуда будет :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё как ты и говоришь... У меня уклон в 5 см от стенки и в середину, почти не заметно, вода сама уходит, была бы плитка лучше бы грязь смывать было!

Елисей я у себя после песколовок делаю большой сифон.Во первых запах из ЦК во вторых бывает что песколовки не чистят,и грязь идет в трубу.Один раз уже чистили.Повезло,пробили.Сифон сделал из труб в полтора метра,теперь если что он забьется,его почистить и кому надо втык.

У тебя напрямую в колодец?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Елисей!

Хотел один вопрос по песколовке задать -

У Вас 3 поста, получается из 1 поста стекает в 1 секцию песколовки, из нее в 2, в нее так же секает вода с 2 поста, далее - в 3, в нее стекает вода с 3 поста.

Получается, что вода с 1 поста проходит 3 секции, вода с 2 поста проходит 2 секции, вода с 3 поста проходит 1 секцию? Далее у Вас сразу идут кольца, или перед ними еще секция для отстоя воды?

Расскажите про этот момент, пожалуйста, сам планирую аналогичную Вашей постройке, момент фильтрации очень важен, мне кольца копать некуда будет :)

Всё так же как вы и перечислили так и есть. Спарены они не для того чтобы они чище других были а чтобы в одну сторону стекалась вода. В самом конце перед сливом из последнего отстойника я на трубу надел углол , для того чтобы песочек всё же на дне оставался.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей я у себя после песколовок делаю большой сифон.Во первых запах из ЦК во вторых бывает что песколовки не чистят,и грязь идет в трубу.Один раз уже чистили.Повезло,пробили.Сифон сделал из труб в полтора метра,теперь если что он забьется,его почистить и кому надо втык.

У тебя напрямую в колодец?

У меня всё чиститься вовремя, да и труба прямая идёт и иногда прям керхером туда пробиваем на всякий случай.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти