Елисей80

Кто как моет кузов?

110 posts in this topic

Только что, Mihail___ сказал:

Я всегда за правду!  Никогда не обманываю клиента и стараюсь сделать больше,  чем он ожидает.  А если иной раз приходится применять маленькие хитрости,  так это во благо. Не объяснить за 5 минут среднестатистическому клиенту,  далекому  от всего этого,  "что такое хорошо и что такое плохо". А если объяснить,  то он все равно не вникнет. Просто будет лупать глазами и,  скорее всего,  думать про вас всякие гадости.))) 

Я шутил. Надеюсь, Вы понимаете. :-)

0

52 минуты назад, Babyhummer328 сказал:

Я шутил. Надеюсь, Вы понимаете. :-)

У меня с этим все в порядке;)

0

Про сгоны поделитесь знанием, плиз. :-)) Помню, что после некоторых(ручных) шампуней(видимо они с воском были) капли воды оставались на кузове каплями. И если их не убрать, то они высыхая оставляют пыльные разводы. И тряпка тут не особо помогала,т.к оставляла разводы. Может сгон поможет оставить кузов чистым?

0

У меня сгоны под запретом. Чтобы не было соблазна, вообще не разрешаю держать такие вещи на станции rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

0

В 27.09.2017 в 18:36, Babyhummer328 сказал:

Про сгоны поделитесь знанием, плиз. :-)) Помню, что после некоторых(ручных) шампуней(видимо они с воском были) капли воды оставались на кузове каплями. И если их не убрать, то они высыхая оставляют пыльные разводы. И тряпка тут не особо помогала,т.к оставляла разводы. Может сгон поможет оставить кузов чистым?

По всей видимости шампунь не отмывает или неправильно моют, в этом случае сгон только хуже сделает. Тряпки то же разные бывают, но в большинстве все одинаковыми пользуются плюс-минус немножко в качестве.

0

Бывает иногда,  что запись на целый день.  По записи мою всех двухфазно.  Радует то,  что тряпки для протирки кузова не пачкаются, как это происходит в случае стандартной промывки. Кузова машин чистые,  протирать одно удовольствие. 

Следы от капель,  которые плохо стираются- это соли жесткости,  сухой остаток. 

А от сгонов тоже ушел,  не нравится это клиенту,  да и мне спокойнее. 

0

Когда я мыл много машин, и все со второй фазой- всегда сгоном викановским пользовался. Раза в два быстрее сушится авто. Особо если вторая с гидрофобом. НО...сгон в руках жопорукого мойщика-страшное оружие))) А еще если это сгон "силиконовый" за бешеные рублей 100...

0

В 27.09.2017 в 15:58, Надежда Осокина сказал:

У меня сгоны под запретом. Чтобы не было соблазна, вообще не разрешаю держать такие вещи на станции rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

Почему? Объясните, плиз. Если не сгон,то чем кузов от капель воды избавить? Обычно я вместо сгона пользовался старой, отслужившей свое на лобовом стекле, щеткой. Если честно, то не замечал проблем при использовании такой щетки. 

Edited by Babyhummer328
0

51 минуту назад, Babyhummer328 сказал:

Почему? Объясните, плиз. Если не сгон,то чем кузов от капель воды избавить? Обычно я вместо сгона пользовался старой, отслужившей свое на лобовом стекле, щеткой. Если честно, то не замечал проблем при использовании такой щетки. 

Как уже выше ребята объяснили, легко можно поцарапать. И если сам как мастер можешь себе это позволить, то зная пофигизм персонала (у большей части, к сожалению, пофигизм по отношению к ремеслу), лишний раз избегаешь рисков, и запрещаешь пользовать водосгонами. 

А чтобы соблазна не было, я даже на всякий пожарный эти водосгоны не держу. 

Кузов от капель воды? Ну как минимум воздухом или на крайняк замшей ) rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

1

22 часа назад, Надежда Осокина сказал:

Кузов от капель воды? Ну как минимум воздухом или на крайняк замшей ) rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

Все понятно теперь. Спасибо! Воздуха в гараже нет, а вот замша имеется :-) Попробую и тем и тем. 

0