Masia089

Прошу совета у знающих людей.

16 posts in this topic

Всем доброго времени суток.Меня зовут Максим,я являюсь собственником автомоечного бизнеса.Год наза на произвдственной площади на против мойки построили бетонный завод со всеми вытекающими последствиями,а именно пыль,грязь,песок.

Мойка грузовая и легковая,после этого пошел отток клиентов потому что люди не ходят выезжать с мойки и снова ехать по пыли и снова пачкать машину.Пыль стоит и поднимается от проезжающих автомобилей.По выезду и въезду с другой стороны думал:для выезда фур сзади мало места,не уберется,а легковой тупиковый бокс перед ним комнаты раздевалка и т.д.

Станции более 4 лет,начинал прям с голых стен((((((((( и вывел мойку на работу с хорошим стабильным доходом,но сейчас все портит данный завод...Что можно предпринять?

IMG_20170804_200824.jpg

Mc74YERUJ2A.jpg

UHSwCRv5H7k.jpg

0

Ребята, действительно, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Если нет, то какие можно сделать предположения? Как выкрутиться?

Спрашивала про выезд авто с другой стороны станции, но невозможно это сделать. 

0

Я Максиму честно сказала, что вижу только кардинальное решение - менять станцию. Жестко, конечно, но в голову ничего не лезет больше. 

Какие могут быть варианты на ваш взгляд?

0

надо сесть и перебирать решения проблемы, бери и пиши на листок все любые даже самые бредовые идеи решения проблемы. Часто бывает что именно последние - как раз и является решением.

Может быть уборка дороги от пыли - решит проблему, возрастут расходы но вы не потеряете бизнес. ?

Или каждый раз просто обеспыливать их машины ? чисто пыль отбить ?

Я незнаю всех масштабов и нюансов, надо думать.

я бы пошел к директору завода, познакомился, узнал на долго ли они тут будут, рассказал бы о себе, что автомойку раскручивал 4 года с нуля. Сейчас все после того как завод стали делать, все стало ухудшатся. Может есть варианты

0

Судя по фото  Мойка арендованная. На территории базы или завода. Владелец вкладывать и развивать нечего не будет. Автосервис, авто магазин, развлекательный центр там не построится.... Вывод заработать побольше денег и со своими клиентами. оборудованием и работниками переехать в более удобное и приспособленное помещение с удобным подъездом и не очень далеко..... ну или выкупить базу всех выгнать и забахать автомоечный комплекс.....:D

0

Переквалифицироваться. Не видно объемов помещения правда. Уходите в химчистку, работайте с кузовами, ставьте покрасочную камеру.....

0

Михаил, здравая идея. Вот только выезжаешь из ворот, а на тебя пыль бетонная столбом падает. После покраски не захочешь такой подарок. Да и после любой услуги этот нюанс портит всё

0

В 07.08.2017 в 14:17, Иван Малышенко сказал:

Хреново блин. Я смотрю, что это разборной завод, да? У нас возвели два таких завода, пока дорогу в округе делали, а вот не давно они закончили строительство дороги, Разобрали завод и уехали. Может и те свалят? Не в курсе? Или они на постоянку там?

хотят на постоянку...

0

6 часов назад, kiriamba сказал:

надо сесть и перебирать решения проблемы, бери и пиши на листок все любые даже самые бредовые идеи решения проблемы. Часто бывает что именно последние - как раз и является решением.

Может быть уборка дороги от пыли - решит проблему, возрастут расходы но вы не потеряете бизнес. ?

Или каждый раз просто обеспыливать их машины ? чисто пыль отбить ?

Я незнаю всех масштабов и нюансов, надо думать.

я бы пошел к директору завода, познакомился, узнал на долго ли они тут будут, рассказал бы о себе, что автомойку раскручивал 4 года с нуля. Сейчас все после того как завод стали делать, все стало ухудшатся. Может есть варианты

Знаком и обсуждалось все не однократно.Результат нулевой.Это бизнес и каждый выживает так как может...и им по фиг на других участников и арендаторов этой территории(((

0

6 часов назад, geark сказал:

Судя по фото  Мойка арендованная. На территории базы или завода. Владелец вкладывать и развивать нечего не будет. Автосервис, авто магазин, развлекательный центр там не построится.... Вывод заработать побольше денег и со своими клиентами. оборудованием и работниками переехать в более удобное и приспособленное помещение с удобным подъездом и не очень далеко..... ну или выкупить базу всех выгнать и забахать автомоечный комплекс.....:D

Совершенно верно,здание в аренде.По поводу смены место положения подходящего нет и тем более рядом ( в моем городе).Про выкуп им не интересно,вопрос поднимал уже не однократно еще до постройки данного завода.Сейчас ищу другие варианты месторасположения)Пока нет подходящего.

0

5 часов назад, Mihail___ сказал:

Переквалифицироваться. Не видно объемов помещения правда. Уходите в химчистку, работайте с кузовами, ставьте покрасочную камеру.....

Помещение входит Еврофура,собственно мойка для них и их обслуживания)Очень много цементной пыли легковые совсем перестали уже приезжать да и фур стало меньше...

0

3 часа назад, Надежда Осокина сказал:

Михаил, здравая идея. Вот только выезжаешь из ворот, а на тебя пыль бетонная столбом падает. После покраски не захочешь такой подарок. Да и после любой услуги этот нюанс портит всё

Пыль садится даже во время самой мойки.Т.е моешь машину начал сушить проехал миксер или самосвал пыль поднял а ветер посадил ее тебе на авто...очень печально...

0

4 часа назад, Надежда Осокина сказал:

Сомневаюсь, что там всё так критично)) Вот вас бы остановила пыль на дороге, если вы приехали ремонтировать элемент кузова или делать химчистку? Думаю - нет. Меня бы точно не испугала. 

0

12 минут назад, Masia089 сказал:

Пыль садится даже во время самой мойки.Т.е моешь машину начал сушить проехал миксер или самосвал пыль поднял а ветер посадил ее тебе на авто...очень печально...

Ну а с мойкой, в общепринятом понимании, при таком раскладе, наверное придется распрощаться. У вас аренда, не парьтесь, помещение тоже не ваше верно? 

0

44 минуты назад, Mihail___ сказал:

Ну а с мойкой, в общепринятом понимании, при таком раскладе, наверное придется распрощаться. У вас аренда, не парьтесь, помещение тоже не ваше верно? 

Верно

0