Pavel64

Проблемы KARCHER HD 10/23-4 S

57 сообщений в этой теме

Доброго всем дня.Примите поздравления с праздником1Мая.Возникла следующая проблема.При работающем аппарате течет вода ручьем откуда-то снизу помпы,вроде как между помпой и мотором.Байпас зажат,клапан микрика тоже,думал оттуда.Аппарат работает1,5 года в среднем режиме.Сервиса в городе нет,нужно отвозить за пару сотен км.Смогу ли я отремонтировать сам по Вашему совету или надо отвозить?Ничего не повредится если временно работать так дальше?Заранее буду очень благодарен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может с клапана подачи химии подтекает? у меня так на 2х аппаратах было

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если течёт на стыке помпы и мотора, то 100% сальники. Посмотрите масло. Если там эмульсия, то так работать нельзя. Нужен ремонт. Чем быстрей, ... тем дешевле выйдет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеравно ехать за запчястями-так что луше отвезти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химию в аппараты никогда не заливал. Где находится клапан подачи химии как его разобрать,начну с него.Масло посмотрю обязательно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химию в аппараты никогда не заливал. Где находится клапан подачи химии как его разобрать,начну с него.Масло посмотрю обязательно.

Тебе правильно посоветовали везти аппарат в мастерскую. Я также уверен на 100% что это пробита/ты манжета/ты, лучше не затягивать, если на поршнях появятся засечки, то ремонт будет очень дорогой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.Примите поздравления с праздником1Мая.Возникла следующая проблема.При работающем аппарате течет вода ручьем откуда-то снизу помпы,вроде как между помпой и мотором.Байпас зажат,клапан микрика тоже,думал оттуда.Аппарат работает1,5 года в среднем режиме.Сервиса в городе нет,нужно отвозить за пару сотен км.Смогу ли я отремонтировать сам по Вашему совету или надо отвозить?Ничего не повредится если временно работать так дальше?Заранее буду очень благодарен.

Наверно поздно уже советовать, да ладно. Я в таких случаях крышку с него снимаю и лежа включаю, чтоб посмотреть. За минутку ему ничего не будет от этого, зато хорошо видно. Потому что может бежать и из клапана на микрике, там есть самый тонкий шток и он ходит по совсем маленьким двум колечкам, если они не держат, то есть специальное отверстие для сброса и всеравно как сильно затянут клапан. С большим клапаном похожая ситуация. Попробуйте его положить к верху переключателем и сразу видно где и что. Еще может обломить болт крепления помпы и тогда тоже побежит между помпой и мотором, гарантии что при этом не пожулькает манжеты нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклоняя аппарат ничего толком не увидел.Приподняли аппарат на метровую подставку,включили,залез под него и четко увидел,что течет между мотором и помпой.Грузим и везем в сервис.Мне кажется,что рановато он поломался.Посмотрю сколько второй протянет.Вроде эксплуатируем правильно.Или наверное Китай или Туркиш хотя привезли с Германии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехватка воды, некачественная вода, задиры на плунжерах- вскрытие покажет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвезли аппарат в мастерскую поменяли сальники,других проблем не было.Спасибо всем за советы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклоняя аппарат ничего толком не увидел.Приподняли аппарат на метровую подставку,включили,залез под него и четко увидел,что течет между мотором и помпой.Грузим и везем в сервис.Мне кажется,что рановато он поломался.Посмотрю сколько второй протянет.Вроде эксплуатируем правильно.Или наверное Китай или Туркиш хотя привезли с Германии.

Павел у меня такаяже проблема, течь правда выявил откуда, как и ты описал от тудаже. Начал разбирать потихоньку, вот и думаю может что-то посоветуешь, так как до ближайшего сервиса мне километров 500 будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел у меня такаяже проблема, течь правда выявил откуда, как и ты описал от тудаже. Начал разбирать потихоньку, вот и думаю может что-то посоветуешь, так как до ближайшего сервиса мне километров 500 будет.

А какой совет вы хотите прочитать? У вас аппарат сломан! Надо разбирать, диагностировать, везти запчасти и ремонтировать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой совет вы хотите прочитать? У вас аппарат сломан! Надо разбирать, диагностировать, везти запчасти и ремонтировать!

Разобрал, хочу выложить фото, что-то не получается разобратся как их выложить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал, хочу выложить фото, что-то не получается разобратся как их выложить?

В разделе "Фотовспышка" (внизу форума) есть тема "Как выложить фото." Читайте!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе "Фотовспышка" (внизу форума) есть тема "Как выложить фото." Читайте!

Да уж ну и геморой с выкладкой фото, нельзя всё сделать как у людей, попроще.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж ну и геморой с выкладкой фото, нельзя всё сделать как у людей, попроще.

Вам шашечки? ... или ехать???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам шашечки? ... или ехать???

Так то ехать, но пока некогда разбиратся с выкладкой фото, очень уж мудрёно всё. Разбираюсь с аппаратом, ищу неполадки, а плохо когда нескем проконсультироватся. Извини если что не так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам шашечки? ... или ехать???

Скажи тогда пожалуйста, что предотврощает поподание воды из головки на ружу. На форуме есть схема расположения всех деталей этого узла. Если я правильно понял, то основную роль выполняет сальник под номером 9, и кольцо уплотнительное под номером 11. Если я неправ, то подскажи в чём? Схему по понятным причинам немогу пока выложить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то ехать, но пока некогда разбиратся с выкладкой фото, очень уж мудрёно всё. Разбираюсь с аппаратом, ищу неполадки, а плохо когда нескем проконсультироватся. Извини если что не так.

Вот бесплатный фото хостинг. Не требует регистрации.

Выбираешь фото на компе. Если надо (если большое по размеру) уменьшаешь до нужного размера (например: 600х450) ... жмёшь загрузить. Ссылку берёшь из строчки -> BB-код картинки

Изображение

Вот, за 5 секунд сделал. .... кабина самоля из авиасимулятора... летал на днях :D

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой совет вы хотите прочитать? У вас аппарат сломан! Надо разбирать, диагностировать, везти запчасти и ремонтировать!

Совет мне ещё нужен вот в чём: 1)чем смазывать при зборке все эти детали (нужна какаято специальная смазка) 2) Сколы на клапанах(три штока выходящие из мотора) маленькие(с пол спичечной головки) на концах, это смертельно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет мне ещё нужен вот в чём: 1)чем смазывать при зборке все эти детали (нужна какаято специальная смазка) 2) Сколы на клапанах(три штока выходящие из мотора) маленькие(с пол спичечной головки) на концах, это смертельно?

1. Про смазку ... тут есть отдельная тема ...

2. Если сколы на концах поршней, вне рабочей зоны, то сильно не страшно.

Главное чтобы дальше крошиться не пошло. А вот если сколы есть в рабочей зоне

(где сальники уплотняли), то поршни под замену.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Про смазку ... тут есть отдельная тема ...

2. Если сколы на концах поршней, вне рабочей зоны, то сильно не страшно.

Главное чтобы дальше крошиться не пошло. А вот если сколы есть в рабочей зоне

(где сальники уплотняли), то поршни под замену.

Я в шоке от таких аппаратов, он ещё не работал толком а уже нужен серьёзнейший ремонт, ужас. По смазкам большое спасибо, помогло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бесплатный фото хостинг. Не требует регистрации.

Выбираешь фото на компе. Если надо (если большое по размеру) уменьшаешь до нужного размера (например: 600х450) ... жмёшь загрузить. Ссылку берёшь из строчки -> BB-код картинки

Изображение

Вот, за 5 секунд сделал. .... кабина самоля из авиасимулятора... летал на днях :D

Пробую как ты написал, пока результат нулевой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую как ты написал, пока результат нулевой.

Проверил, всё работает. Разбирайтесь ... или делайте так, как описано в теме про фото.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти