Владислав71

Наценка за грязный салон/кузов, у кого какая?

4 сообщения в этой теме

Всем привет!

 

Кто как увеличивает цену за грязный салон?

 

Например:  

1. Машина не моется 3-6 месяцев при этом постоянно ездит.

2. Или рабочая машина, жига на которой ездят строители или монтажники, тоже не моется по пол года и при этом каждый день работает. 

 

Какая наценка за грязный кузов? Внедорожник проехался по полям, куски грязи  на подвеске, внутри дисков и т.п. 

 

 

p.s. Я обычно делаю так, у меня мойка стоит 750₽. В первом случае 1000₽, во втором 1200₽.

Но времени уходит в 2 раза больше, чем помыть машину со стандартным загрязнением, что не рационально, с точки зрения расходуемых ресурсов. За грязный кузов считаю двойной тариф, если прям куски грязи налипшей. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скользкая, субъективная тема.

По закону стоимость наценки на наши услуги вроде не ограничивается, поэтому можно установить цену, на которую согласится клиент. Только нужно указать в прайсе, что "возможна наценка за сложность, и окончательная стоимость услуги определяется в момент оформления заказа".

Еще размер наценки зависит от наличия клиентов на автомойке. Если клиентов мало, буду готов помыть грязный авто с 20% наценкой. А если клиентов много, объявлю и обосную максимальную наценку. Согласен — хорошо, не согласен — ничего страшного, помою следующего в очереди.

Еще важный момент: если грязный стоит в очереди, следует пораньше предупредить о наценке за сложность

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал по другому. Машины с глиной в подкрылках ( колесах) вообще не беру в работу. Что бы избежать долгих и не нужных мне объяснений с клиентом, просто говорю, что после мойки такой машины, мастеру придется менять форму, потому, что они ещё и в салоне с машинами работают и в грязной одежде я его в салон пустить не могу. Вопросы сразу отпадают и "грязнуля" едет на другую мойку. 

С салонами конечно индивидуально. Если грязный, то так и говорю, ваш салон будет стоить столько то. Не нравится? - Подвожу к прайсу, где внизу написано про наценку за загрязнения и что конечную стоимость определяет администратор после осмотра. 

Как то так. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть верх с сушкой фиксированая цена, в которую входят и арки и коврики и вся мелочёвка, если в арки нужно руками лезть или еще куда, то обращаемся дальше по прайсу, где каждая операция расписана отдельно, естественно получается дороже, например триста за верхушку как обычно, плюс сотка за четыре арки. Так же и салон. Кто возмущается, говорю, что у нас нет цели сделать машину чистой, мы долбаные комерсанты и хотим денег заработать побольше, спорить перестают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти