Bkas

МСО: водоснабжение и очистные

385 сообщений в этой теме

Добрый день, уважаемые форумчане! Планируем строительство трехбункерных очистных для МСО из бетонных колец с размещением коалесцентного фильтра. Может, уже кто сталкивался с подобным и есть отработанные варианты реализации?

0

Поделиться этим сообщением

Ребята есть опыт водоотведения в ливневку? (автомойка с очистными  Ярославля)

0

В ливнёвку сбросы запрещены...

0

Попробовал сегодня делать химию на воде с водовода,жесткостью 7,5.(сломалась насосная станция)

Клиенты начали орать,типа что это за химия.

Попробовал при одинаковой концентрации химию с умягченной и жесткой.С умягченной результат в 2 -3 раза лучше.(визуально)

Умягчение с открытия,но думал что баловство.

0

Всем привет. Ситуация такая что скважина дала очень большую Жесткость 580 померили, химия  все моет все хорошо, но начала  уходить в осадок в виде" Творожка" и начала все забивать, не могу  ничего подобрать что бы не забивала. Как умягчить воду малыми средствами( можно только пенные магитали умягчить)

0

580 особо ничего не говорит. Это может быть и 5,8, и 12 град жесткости - всё зависит от содержания солей в воде. Но даже если 5,8, то это достаточно большая жёсткость. Думайте об умягчительных колоннах...

0

2 часа назад, Senior lecturer сказал:

580 особо ничего не говорит. Это может быть и 5,8, и 12 град жесткости - всё зависит от содержания солей в воде. Но даже если 5,8, то это достаточно большая жёсткость. Думайте об умягчительных колоннах...

а не подскажите какую мне надо

0

Сделайте анализ воды, чтобы увидеть жёсткость (количество кальция, а не общее содержание солей), дайте информацию по количеству постов, их загрузке...

0

делается анализ воды, потом максимальное потребление, исходя из этого считается площадь сечения баллона, необходимая на эту производительность.

кинете потом мне в личку или сюда анализ. я посчитаю

0

Подскажите, коллеги. Сегодня померил солесодержание воды до и после умягчителя. По идее кальций заменяется натрием. И солесодержание должно остаться то же самое. Или я не прав? У меня оказалось в магистрали 250 ппм, после умягчителя 350 ппм. В связи с этим возникли сомнения в правильности работы умягчителей.

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти