savatage

Соединение помпу с двигателем через шкивы.

241 сообщение в этой теме

Костя я не дергаю танк камазом не думая. :)

Советуюсь,думаю.Помпу порвать нет желания.Хотя бойпас есть.

Про мощность и тепловуху понимаю.С Сашей решили что не к чему огромный двигатель.

Долго думаешь, я местами из темы уже выпадаю)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего там думать, раз-бац и готово, всеравно всего не учтёшь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думаешь, я местами из темы уже выпадаю)))

Долго.

Помпа одна пришла,вторая едет.За движками надо ехать.

Мне примерно к осени надо.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего там думать, раз-бац и готово, всеравно всего не учтёшь.

Форсунки по 600.Шкивы подгоним,думаю не проблемма.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.maxiclean.ru/catalog/avd-appara...8294-ili-38634/

Тепловуха недешовая.

В электромагазине похожую подобрать дешевле вариант?Или не вариант?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.maxiclean.ru/catalog/avd-appara...8294-ili-38634/

Тепловуха недешовая.

В электромагазине похожую подобрать дешевле вариант?Или не вариант?

есть конечно в электромагазине и по дешевле, по надёжности ничего не подскажу, у меня они стоят на газовом оборудовании, 50/50 спасают, но там и условия другие совсем, не думаю, что роял этот лучше будет работать. В электромагазине полно разной продукции, можно найти и наши и китай и шнайдера, кстати если есть шнайдер в вашем магазине обрати внимание, у нас почти никто не возит, всё китаем дешовым завалили, пока среди этого аварийноапасного оборудования приличное найдёшь...

Сколько стоит не помню, тем более за последних несколько месяцев с ценами что-то странное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть конечно в электромагазине и по дешевле, по надёжности ничего не подскажу, у меня они стоят на газовом оборудовании, 50/50 спасают, но там и условия другие совсем, не думаю, что роял этот лучше будет работать. В электромагазине полно разной продукции, можно найти и наши и китай и шнайдера, кстати если есть шнайдер в вашем магазине обрати внимание, у нас почти никто не возит, всё китаем дешовым завалили, пока среди этого аварийноапасного оборудования приличное найдёшь...

Сколько стоит не помню, тем более за последних несколько месяцев с ценами что-то странное.

Сосед большой магазин эл оборудования.

Есть и подороже и подешевле.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бери 2 в одном. Поставь отдельно контактор и присоедини к нему токовое реле. Бери одного производителя, это сильно облегчит сборку и монтаж. При выходе из строя чего-то одного, менять будешь только неисправную деталь.

На электрооборудовании лучше не экономить, а купить лучше сразу хорошее, смонтировать и спать спокойно. Поверь, дешевле выйдет!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бери 2 в одном. Поставь отдельно контактор и присоедини к нему токовое реле. Бери одного производителя, это сильно облегчит сборку и монтаж. При выходе из строя чего-то одного, менять будешь только неисправную деталь.

На электрооборудовании лучше не экономить, а купить лучше сразу хорошее, смонтировать и спать спокойно. Поверь, дешевле выйдет!

Кто бы спорил.

Взять пускатель и тепловуху?

На посту также ставить лампочку и две кнопки вкл выкл?

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы спорил.

Взять пускатель и тепловуху?

На посту также ставить лампочку и две кнопки вкл выкл?

на лампочках не разоришься, зато удобно и эффективно.

Сегодня на рынке у барахольщиков видел сименс такой как тебе надо, серьёзная тепловуха.

Оказывается на рынках они много чем хорошим торгуют, где это они воруют, что новое продают в два-три раза дешевле магазинного, спрашивать не стал)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы спорил.

Взять пускатель и тепловуху?

На посту также ставить лампочку и две кнопки вкл выкл?

пускатели ТДМ, ЭКФ и остальную хрень не покупай, конечно работают некоторые отлично, но все же, яб не стал, уж лучше наш ПМ-12.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лампочках не разоришься, зато удобно и эффективно.

Сегодня на рынке у барахольщиков видел сименс такой как тебе надо, серьёзная тепловуха.

Оказывается на рынках они много чем хорошим торгуют, где это они воруют, что новое продают в два-три раза дешевле магазинного, спрашивать не стал)

На рынках да,сплошь и рядом.

Про лампочки подробней.

пускатели ТДМ, ЭКФ и остальную хрень не покупай, конечно работают некоторые отлично, но все же, яб не стал, уж лучше наш ПМ-12.

Согласен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лампочках не разоришься, зато удобно и эффективно.

Сегодня на рынке у барахольщиков видел сименс такой как тебе надо, серьёзная тепловуха.

Оказывается на рынках они много чем хорошим торгуют, где это они воруют, что новое продают в два-три раза дешевле магазинного, спрашивать не стал)

В магазинах да на базах и тырят))

У сименса все серьезное, но цены кусачие. Кроме шнайдера хорошие варианты абб, легранд и герлин герлин

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лампочки подробней.

я имел ввиду лампу на пульте ]типа такой кстати как раз в iEK вполне годные продаются и боксы и кнопки и лампы, так что можно не переплачивать.

А если на управление АВД будешь блок делать отдельный, то можно вывести сигнальные лампы по авариям от тепловухи, датчика давления. Клин мне блоки собрал, очень удобно, фильтр забился, лампа загорелась что воды не хватает, по току слава богу пока не перегружал).

Тем более, если датчиками разными оснастить схему управления, то потом АВД встал и думай какой леший ему надо)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

На посту также ставить лампочку и две кнопки вкл выкл?

Да, где-то так ....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду лампу на пульте ]типа такой кстати как раз в iEK вполне годные продаются и боксы и кнопки и лампы, так что можно не переплачивать.

А если на управление АВД будешь блок делать отдельный, то можно вывести сигнальные лампы по авариям от тепловухи, датчика давления. Клин мне блоки собрал, очень удобно, фильтр забился, лампа загорелась что воды не хватает, по току слава богу пока не перегружал).

Тем более, если датчиками разными оснастить схему управления, то потом АВД встал и думай какой леший ему надо)

На датчики давления выводы сделал.Но датчики пока не подобрал.

Именно эти датчики стоят 6500.

Пока без датчиков работаю.По идее грязи неоткуда взяться,фильтров штуки 4 по очереди.Я на мойке все время.Чуть не так мойщики меня зовут.

На МСО там да,клиент авд угробит и хохотать будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У помпы есть максимально возможное создаваемое давление. После которого либо произойдет остановка либо начнется процесс разрушения. Кроме того всегда присутствует байпасная линия. Производя 15 литров в минуту, на выходе будет не весь объем воды, какая-то часть бужет ходить по кругу, возвращаясь через байпас, если форсуна меньше установленного номинала.

В таблице приведены оптимальные рабочие соотношения с незапертым байпасом, не приводящие к критическим режимам.

И еще. Показатели литры/мин для насоса справедливы, если помпа совершает запланированые обороты согласно своим характеристикам. Т.е. Двигатель выдает те обороты на которые расчитана помпа. Если используется ременная передача, то надо смотреть какое передаточное число. Если привод прямой, то надо смотреть на какие герцы рассчитан двигатель и сколько оборотов о при этом выдает. Кроме того есть еще показатель кпд. Иными словами это цела совокупность факторов.

Нет в таблице никакой оптимальности. Здесь чистая физика. Каждое отверстие (читай форсунка) пропускает через себя конкретное количество л/мин при заданном давлении на входе. И, наоборот, при заданной производительности в л/мин создается определенное давление при конкретной форсунке.

Хорошее развитие темы! Действительно, байпас меняет "подход" к таблице в прямом и переносном смысле. То есть, если байпаса нет, и вся вода, хочешь - не хочешь, а проходит через форсунку, то мы подходим к таблице слева, идем по строке форсунки до производительности помпы, и, "подняв глаза", узнаем давление в шланге. А если в системе стоит байпас, настроенный на конкретное давление, то мы подходим к таблице "сверху", опускаемся по столбцу с нашим давлением до строки с размером форсунки, и считываем литры в минуту.

Тоже хорошее замечание! когда я написал "формулу" для помпы:

конечно, я имел ввиду обороты вала помпы. Но, действительно, если не написано "помпы", то можно посмотреть на табличку мотора, и сделать ошибку. То есть, для случая ременного привода, надо ввести поправочный коэффициент, равный отношению диаметров шкивов. Спасибо за уточнение, так будет корректнее.

Саша почитал тему про форсунки.

Здесь написано что лишняя вода пойдет через бойпас.Значит давление форсункой эффективно не отрегулировать?Движок будет расходовать лишнее эл-во плюс износ?

Поправте если ни так понял.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.maxiclean.ru/catalog/avd-appara...kogo-davleniya/

На ручную вот такую помпу взять?

Интерпумп должны быть запчасти.Бертолли дороже на 5,8 т.р.

http://www.maxiclean.ru/catalog/avd-appara...kogo-davleniya/

http://www.maxiclean.ru/catalog/avd-appara...kogo-davleniya/

Хавк помпы,одинаковые,стоят немного по разному.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего там думать, раз-бац и готово, всеравно всего не учтёшь.

Не прошло и пол года. :)

Купил три двигателя.проверил все хорошо.

Движки 1450 оборотов.Мощность два по 5,5 один 7,5 квт.

Две помпы есть бертолли TML 1520 900 литров 200 бар.И вот.

http://www.maxiclean.ru/catalog/avd-appara...kogo-davleniya/

Планирую на ручную подключить эти помпы с движками по 5,5 квт.Как понимаю обороты менять не надо.Шланги пистолеты обычные.Наверно вопрос в размере форсунки?

На движок 7,5 квт возьму наверно помпу производительностью 1200-1400 литров.

Это я все делаю пока на ручную.На МСО куплю сначала движки потом помпы.Мне консультант по телефону сказал.Да и Саша с Костей наверно такого же мнения будет.

Потому как сбрасывать излишки воды через бой пас не умное решение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один двигатель 7,5 квт 1450 оборотов.

Три двигателя 5,5 квт 1450 оборотов.

Один 4 квт 950 оборотов.

Один 2,2 квт 1380 оборотов.

Есть две помпы Бертолини TML 1520 и интерпумп 5,3 квт 200 бар 840 литров.

Необходимо собрать 2 авд на МСО ну и можно 2 на ручную.

Какие есть помпы может на ручную пустить?TML наверно просится с 7,5 квт?Или все же с 5,5 квт?Интерпумп можно с 5,5 квт.

На МСО необходимо покупать помпы.К движку 2,2 квт хавк подойдет?

http://www.maxiclean.ru/catalog/avd-appara...kogo-davleniya/

http://www.maxiclean.ru/catalog/avd-appara...kogo-davleniya/

Вот эту можно состыковать с движком 5,5 квт?

Насос WBL 1312 Бертолини 026012973 Можно с движком 5,5 состыковать .

Стоит смотреть на WBL?Или смотреть только на TML?

Вопрос для общего развития.К примеру на помпе написано 1450 оборотов,ее можно стыковать с 950 оборотов?Уменьшать же обороты можно?

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

Так, начнём снизу в верх...

- WBL1312 стыковать можно, НО .... максимум с движка можно будет взять 3 кВт. Насос будет давать 13 л/мин на 120 бар. Больше давление выжимать нельзя... поломаете насос.

- TML 1520 можно поставить и на 5,5 и на 7,5 кВт. Во втором случае так же как и WBL ... Больше чем 5,8 кВт, с движка брать нельзя (15 л/мин 200 бар). Это максимальные рабочие параметры помпы. Дальше возможно разрушение насоса.

- по первой ссылке ... этот насос, да ... можно стыковать на мотор 2,2 кВт ...

- по второй ссылке ... насос рассчитан на 3,2 кВт, так что посадить его на 5,5 кВт конечно можно, но брать с движка более чем рассчитан нельзя....

Уменьшать обороты можно ... как и увеличивать ... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

- по первой ссылке ... этот насос, да ... можно стыковать на мотор 2,2 кВт ...

То что обороты немного меньше 1450 не страшно?Какой то импортый двигатель.Я так понимаю производительность уменьшится.

Как производительность и давление для МСО?Параметры подойдут?

- по второй ссылке ... насос рассчитан на 3,2 кВт, так что посадить его на 5,5 кВт конечно можно, но брать с движка более чем рассчитан нельзя....

Уменьшать обороты можно ... как и увеличивать ... :)

Понятно,но меньше обороты это долгая работа помпы.

Везде написано что больше выжимать нельзя.Не понимаю этот процесс.

Как может двигатель выдать меньше к примеру если он 7,5 квт?

Регулятор же просто понижает давление на выходе?А в помпе давление выше?

За счет форсунки примерно понимаю,форсунка меньше,меньше производительность ,больше давление.

Мне предлогали ставить движки с запасом,поэтому я так и предлогаю.Но процесс не совсем понимаю.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- по второй ссылке ... насос рассчитан на 3,2 кВт, так что посадить его на 5,5 кВт конечно можно, но брать с движка более чем рассчитан нельзя....

Уменьшать обороты можно ... как и увеличивать ... :)

Везде написано что больше выжимать нельзя.Не понимаю этот процесс.

Как может двигатель выдать меньше к примеру если он 7,5 квт?

Регулятор же просто понижает давление на выходе?А в помпе давление выше?

За счет форсунки примерно понимаю,форсунка меньше,меньше производительность ,больше давление.

Мне предлогали ставить движки с запасом,поэтому я так и предлогаю.Но процесс не совсем понимаю.

Давление теперь выставляется байпасом. Больше чем рассчитан насос нельзя .... согласно характеристик 200 бар максимум ... Хотя мотор, исходя из своей мощности может выжать из насоса больше ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление теперь выставляется байпасом. Больше чем рассчитан насос нельзя .... согласно характеристик 200 бар максимум ... Хотя мотор, исходя из своей мощности может выжать из насоса больше ...

Получается излишки будет через бойпас стравливать в накопительную емкость и по кругу?

Если так то мне кажется это перерасход электричества.

Где же тогда запас мощности ?Если движок 7,5 квт,5,5 в дело а лишнее через бойпас.

Не очень понимаю процесс.Саша ты говори как мне сделать,со временем дойду. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.seilor.ru/katalog/katalog/avtom...enija-tsx-13180

Такими сейчас работаю.Помпы интерпумп,надежные ,слабоватые конечно на ручную.Обороты у них 2800.У меня их 5 штук.

Если движок снять и поставить описанные движки на 1450 или 950 оборотов.Характеристики на МСО не получим?

Где бы такию схему взять как на Бертолли?

А скинутые движки в запасе будут к остальным TSX.Единственно что у них встроенный бойпас,надо выносной переделывать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти