1 579 сообщений в этой теме

Обычные. 20-ка ручного шампуня в районе до 1000 стоит

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне придет 20-ка за 500 руб.

Михаил это Вам не грассссссссс.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами серьезно разговариваю. Какие нафиг 500-800р?!

вечнодеревянные))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-force слабокислый, как правильно Павел заметил.

Ручные имеют pH чуть выше нейтрального (8), но для кожи рук это не критично.

Кондиционер помимо "кислой" составляющей, нейтрализующей остатки щелочи на кузове, имеет в своем составе вещества, которые, проще говоря, нейтрализуют остатки ПАВ из БК (они могут ослабить действие консервантов) и "перезаряжают" поверхностный слой на границе ЛКП-вода. И обезжиривающими свойствами такой состав тоже обладает, все верно... Так должно быть в идеале.

Уксусная кислота используется некоторыми производителями в составе ополаскивателя. У меня даже один состав такой есть. Но это уже старые технологии. Кроме резкого запаха, уксус еще и коррозионно активен.

Лимонку кидать в шампунь не надо, чтобы сделать из него кондиционер. Ничего не выйдет. Просто купите кондиционер.

Изменено пользователем cohiba
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные. 20-ка ручного шампуня в районе до 1000 стоит

Ладно, облажался немного, я на нано ориентировался (с гидрофобом). Обычный мне пока вообще ни к чему.

X-force слабокислый, как правильно Павел заметил.

Ручные имеют pH чуть выше нейтрального (8), но для кожи рук это не критично.

Кондиционер помимо "кислой" составляющей, нейтрализующей остатки щелочи на кузове, имеет в своем составе вещества, которые, проще говоря, нейтрализуют остатки ПАВ из БК (они могут ослабить действие консервантов) и "перезаряжают" поверхностный слой на границе ЛКП-вода. И обезжиривающими свойствами такой состав тоже обладает, все верно... Так должно быть в идеале.

Уксусная кислота используется некоторыми производителями в составе ополаскивателя. У меня даже один состав такой есть. Но это уже старые технологии. Кроме резкого запаха, уксус еще и коррозионно активен.

Лимонку кидать в шампунь не надо, чтобы сделать из него кондиционер. Ничего не выйдет. Просто купите кондиционер.

Г-н Кохиба, с возвращением :D! Амнистировали , что ли? Или от звонка до звонка?

Я хоть и очень злой на вас :angry: , но всё равно очень рад!

В очередной раз сегодня экспериментировал с тефлоном, шампунем второй фазы (нано) и кондиционером. Тефлон надо лить только после шампуня с гидрофобом, иначе эффект не тот конечно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, облажался немного, я на нано ориентировался (с гидрофобом). Обычный мне пока вообще ни к чему.

Г-н Кохиба, с возвращением :D! Амнистировали , что ли? Или от звонка до звонка?

Я хоть и очень злой на вас :angry: , но всё равно очень рад!

Да я не в курррсе...может поняли и прррростили...

Не надо злиться...нужно учиться быть добрым...)))

Вот тут вопрос к знатокам, правда, может не совсем по данной теме,но должно быть актуально.

Кто и как ухаживает за хромированными частями кузова после мойки, в том числе и за "псевдо" хромом?

Недавно пришла мысль: есть полироль, разработанная нами еще несколько лет назад для "цветника", по большей части драгмет (продукт для ювелирного пр-ва) для "белых" сплавов. Полирует также и алюминий и хром, естественно.

Есть мысль выпустить более жидкий вариант для ухода за именно этим проблемным покрытием, которое даже на 2-х летних современных авто не самых бюджетных марок бывает потускневшим, побелевшим и пр. Более жидкое-потому что полировка все равно не на станке и экономичность использования здесь не актуальна, т.к. носитель-в данном случае бархатка сама по себе не особо долговечная.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефлон надо лить только после шампуня с гидрофобом, иначе эффект не тот конечно!

Убил насмерть)))

Да я не в курррсе...может поняли и прррростили...

Не надо злиться...нужно учиться быть добрым...)))

Вот тут вопрос к знатокам, правда, может не совсем по данной теме,но должно быть актуально.

Кто и как ухаживает за хромированными частями кузова после мойки, в том числе и за "псевдо" хромом?

Недавно пришла мысль: есть полироль, разработанная нами еще несколько лет назад для "цветника", по большей части драгмет (продукт для ювелирного пр-ва) для "белых" сплавов. Полирует также и алюминий и хром, естественно.

Есть мысль выпустить более жидкий вариант для ухода за именно этим проблемным покрытием, которое даже на 2-х летних современных авто не самых бюджетных марок бывает потускневшим, побелевшим и пр. Более жидкое-потому что полировка все равно не на станке и экономичность использования здесь не актуальна, т.к. носитель-в данном случае бархатка сама по себе не особо долговечная.

Он чистит и защищает и примерно сколько держится защитный эффект?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убил насмерть)))

Он чистит и защищает и примерно сколько держится защитный эффект?

Насчет защитного эффекта сказать однозначно сложно. Скорее его нет в том виде, как хотелось бы. Этот состав изначально для работы по серебру, платине, родию и прочим металлам и сплавам, золото тоже здорово полирует. Затертую нержавейку до зеркала. Абразив в составе есть, это же профессиональный состав, но мелкое зерно и структура его сглаженная, (не как в большинстве тригональная бипирамида), иначе золото, например, не отполируется до высокого класса шероховатости. А хром вообще хорошо чистится (полируется), он ведь достаточно твердый.

Она и так хорошо, конечно, продается. Но интересно в автохимию привнести классный продукт из другой отрасли.

Хотя, вот пробовал полироль для металла доктор вакс. В баночке желтой 150 мл. Думал "так себе", а эффект удивил. Тоже хорошо полирует, хоть и расход выше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет защитного эффекта сказать однозначно сложно. Скорее его нет в том виде, как хотелось бы. Этот состав изначально для работы по серебру, платине, родию и прочим металлам и сплавам, золото тоже здорово полирует. Затертую нержавейку до зеркала. Абразив в составе есть, это же профессиональный состав, но мелкое зерно и структура его сглаженная, (не как в большинстве тригональная бипирамида), иначе золото, например, не отполируется до высокого класса шероховатости. А хром вообще хорошо чистится (полируется), он ведь достаточно твердый.

Она и так хорошо, конечно, продается. Но интересно в автохимию привнести классный продукт из другой отрасли.

Хотя, вот пробовал полироль для металла доктор вакс. В баночке желтой 150 мл. Думал "так себе", а эффект удивил. Тоже хорошо полирует, хоть и расход выше.

Меня так же черепашка удивила))

а если добавить в состав полимер?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так же черепашка удивила))

а если добавить в состав полимер?

Полимеры там и так есть. Полироль не на водной основе. Их вообще мало водорастворимых, т.к. вода при полировке на станке, во-первых, быстро испаряется из-за нагрева, во-вторых, не обладает "липучестью" к покрытию.

Пленка там будет после полировки. Думаю, одной обработки в 6 мес достаточно, но все равно для того чтобы ответить на этот вопрос нужно ставить эксперимент и, соотв-но, нужно время.

Пока могу скинуть фото "зажранного" щелочью алюминия до и после обработки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полимеры там и так есть. Полироль не на водной основе. Их вообще мало водорастворимых, т.к. вода при полировке на станке, во-первых, быстро испаряется из-за нагрева, во-вторых, не обладает "липучестью" к покрытию.

Пленка там будет после полировки. Думаю, одной обработки в 6 мес достаточно, но все равно для того чтобы ответить на этот вопрос нужно ставить эксперимент и, соотв-но, нужно время.

Пока могу скинуть фото "зажранного" щелочью алюминия до и после обработки.

Кидай))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока могу скинуть фото "зажранного" щелочью алюминия до и после обработки.

Чейта тихушничитее, давай сюда фото.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чейта тихушничитее, давай сюда фото.

Щас пообедаю и фоткать пойду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас пообедаю и фоткать пойду.

Не могу найти как файл присоединить в сообщение...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти как файл присоединить в сообщение...

на файлообменник, а в сообщение ссылку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://s001.radikal.ru/i193/1607/88/ef60837cb958.jpg Изменено пользователем cohiba
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че к чему :unsure: ... Прокоментируйте плиз!

Сам ничего не понимаю...пробую пока...)

http://s020.radikal.ru/i718/1607/cc/8c621f78f8e9.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/1607/4b/5ad8766512fc.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1607/38/51cf4099b2db.jpg

http://s019.radikal.ru/i643/1607/3d/2c18fe082c3a.jpg

вот теперь по порядку

Алюминиевая пластина с лабораторного стола. Заюзанная в течении 3 лет. На нее попадало много чего как агрессивного, так и не очень.

Обработка проводилась обычной бумажной салфеткой в течении 0,5-1 минуты, по сути, нанес-потер на "скорую руку". С войлоком и бархаткой результат лучше.

Изменено пользователем cohiba
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ничего не понимаю...пробую пока...)

http://s020.radikal.ru/i718/1607/cc/8c621f78f8e9.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/1607/4b/5ad8766512fc.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1607/38/51cf4099b2db.jpg

http://s019.radikal.ru/i643/1607/3d/2c18fe082c3a.jpg

вот теперь по порядку

Алюминиевая пластина с лабораторного стола. Заюзанная в течении 3 лет. На нее попадало много чего как агрессивного, так и не очень.

Обработка проводилась обычной бумажной салфеткой в течении 0,5-1 минуты, по сути, нанес-потер на "скорую руку". С войлоком и бархаткой результат лучше.

Паста как паста. Самый обычный результат. Возьмите любую абразивную пасту для полировки и результат будет такой же, если войлоком и (или) машинкой - заблестит как у кота яйца! "Америка не открыта" :(

За фотоотчет, отдельное СПАСИБО!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паста как паста. Самый обычный результат. Возьмите любую абразивную пасту для полировки и результат будет такой же, если войлоком и (или) машинкой - заблестит как у кота яйца! "Америка не открыта" :(

За фотоотчет, отдельное СПАСИБО!

Так я и не Колумб. Действительно, паста как паста. Это же паста, в конце концов). Странно было бы если на алюминиевую пластину нанесли бы пасту, отполировали и получился бы...Мел Гибсон...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...отполировали и получился бы...Мел Гибсон...

Было бы шикарно, если бы получился Гибсон, только не Мел, а Лес Пол Кастом)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы шикарно, если бы получился Гибсон, только не Мел, а Лес Пол Кастом)))

А к этому еще и бонусом навык "владение игрой на гитаре 24 уровня"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к этому еще и бонусом навык "владение игрой на гитаре 24 уровня"

А что такой маленький?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти