484 сообщения в этой теме

Победил сломаный электокотел. Нагнал температуру на регистры-рука не терпит. Наконец-то в мойку заходишь-и там реально тепло))) машины сохнут отлично, и наконец они на выходе похожи на то, чем должны быть после мойки))

Теперь думаю: не подключить ли мне на колорифер его... Только вопрос:кидать от котла отдельно ветку на него, или использовать ту, которая сейчас есть, сделав от нее отвод. Думаю, что при такой подаче в мойке будет жара...идеальный вариант- два котла, но это деньги не такие мелкие, плюс большого смысла нету, если колорифер будет дуть жаром.

Сравните плюсы и минусы от температуры и оплаты по счетчику.

Колорифер надо использовать если купили.

Я имею утюг для полипропилена и делаю трубы сам.Это просто.И получаю ответ как лучше или хуже.

Попробуйте запитать с имеющего контура.Если нет переделаете.

При такой высоте тепло от радиаторов будет идти вверх и достаточно создать циркуляцию воздуха коллорифером.

Пробовать нужно.У вас куча котлов,куча врезок.Значит куча вариантов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от котла большой плюс, особо если не поймают))) за него я не плачу))) предыдущие товарищи постарались, я не стал устранять))) долго с ним голову себе имел, вчера разобрал, заменил пару сгоревших проводов- и все))) как он вообще еще работал-хз...

А что лучше и проще: полипропилен или металлопластик? Вроде с металлопластиком попроще- не надо кучу труб варить, можно одной трубой протянуть...я с этим пока еще не работал))) такими темпами с мойкой я еще и сантехнику освою)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от котла большой плюс, особо если не поймают))) за него я не плачу))) предыдущие товарищи постарались, я не стал устранять))) долго с ним голову себе имел, вчера разобрал, заменил пару сгоревших проводов- и все))) как он вообще еще работал-хз...

А что лучше и проще: полипропилен или металлопластик? Вроде с металлопластиком попроще- не надо кучу труб варить, можно одной трубой протянуть...я с этим пока еще не работал))) такими темпами с мойкой я еще и сантехнику освою)))

Только полипропилен.На отопление армированный.Цены разнятся.Беру где покупают сантехники.Российский,дешево и хорошо.

На температуре выше 80-100 градусов армированный долго не стоит.Больше 95 он не держит долго.Поэтому если полипропилен на отопление то температуру контролировать.

Полипропилен везде-вода,воздух,отопление,пена.Длинную переноску и вперед.Делаю в чистой одежде,перчатки и все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 100 мне вряд ли грозит)))

Просто колорифером можно быстро температуру поднять. Батареями намного дольше... Поэтому, думаю проще и выгоднее его использовать, чем кучу батарей. На ночь оставлять батареи, открылись- подачу на колорифер, и за несколько минут тепло

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 100 мне вряд ли грозит)))

Просто колорифером можно быстро температуру поднять. Батареями намного дольше... Поэтому, думаю проще и выгоднее его использовать, чем кучу батарей. На ночь оставлять батареи, открылись- подачу на колорифер, и за несколько минут тепло

Молодца!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего полгода назад я был очччень далек от этих тем))) спасибо форуму и хорошим людям)))

Теперь могу сказать однозначно: колорифер типа волкано- это реально классная штука. Не нужен частокол из радиаторов, нужно две трубы, источник тепла и кусочек электричества))) а кто особо на мойках городит кучу труб и отопления- просто кидает деньги на ветер...Да, батареи- это наверное хорошо, но как поддержка тепла. И коврики на них хорошо сохнут))) но для мойки теплый воздух- это лучший вариант.

Тем более, мне например этот источник тепла обошелся в 20-ку на все про все. За эти деньги мне предлагали максимум- это повесить 4 батареи по 10 секций. Плюс еще городить обдув, завесу на ворота...

А тут убил сразу нескольких зайцев)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего полгода назад я был очччень далек от этих тем))) спасибо форуму и хорошим людям)))

Теперь могу сказать однозначно: колорифер типа волкано- это реально классная штука. Не нужен частокол из радиаторов, нужно две трубы, источник тепла и кусочек электричества))) а кто особо на мойках городит кучу труб и отопления- просто кидает деньги на ветер...Да, батареи- это наверное хорошо, но как поддержка тепла. И коврики на них хорошо сохнут))) но для мойки теплый воздух- это лучший вариант.

Тем более, мне например этот источник тепла обошелся в 20-ку на все про все. За эти деньги мне предлагали максимум- это повесить 4 батареи по 10 секций. Плюс еще городить обдув, завесу на ворота...

А тут убил сразу нескольких зайцев)))

При индивидуальном отоплении волкано без конкурентов,при центральном можно радиаторы и волкано.

Я к сожалению форум позно нашел.А когда нашел нагородил кучу вытяжек,приточек,релюшек,рекуператоров.Сейчас на второй мойке сделаю вытяжку волкано и кое где радиаторы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про индивидуальное. У нас большинство моек делают кучу батарей, на выезде мощный обдув для сушки. При таком подходе жор электричества конский, теплопотери- еще больше, так как при каждом лткрывании ворот все летит на улицу, и долго восстанавливается. С волкано и подобными такая проблема отсутствует. Надо только правильно его направить, и не жалеть химию для сушки))) мыл свою сегодня- так после продувки особо уже тереть нечего))) потому что постоянно две фазы, а при этом и моется она в разы легче, и сушится быстрее гораздо и без разводов.

Считаю, что надо все в комплексе использовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про индивидуальное. У нас большинство моек делают кучу батарей, на выезде мощный обдув для сушки. При таком подходе жор электричества конский, теплопотери- еще больше, так как при каждом лткрывании ворот все летит на улицу, и долго восстанавливается. С волкано и подобными такая проблема отсутствует. Надо только правильно его направить, и не жалеть химию для сушки))) мыл свою сегодня- так после продувки особо уже тереть нечего))) потому что постоянно две фазы, а при этом и моется она в разы легче, и сушится быстрее гораздо и без разводов.

Считаю, что надо все в комплексе использовать.

Думаю про обязательный воск ввести бесплатно.Сушить легче будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно! Вы не теряете деньги- вы их экономите! Не нужно городить кучу жрущих вентиляторов, достаточно легкого обдува. Как у Кости например. А волкано- еще лучше. Пока продуваем- уже мало чего остается.

Плюс внешний вид машины выгодно отличается)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку можно?

Извините, что долго отвечал, вот ссылка http://тепло-вентиляторы.рф/catalog/item/44/

У этих ребят и брали, они официальные дистрибьюторы. Как евро скаканул, Волкано мне посчитали по 41 т.р. ;) Я Вехер со штангами взял за 26.

И еще, взял Миксрайт вместо Дозатрона, цена радует, т.к. не выросла от курса. На сайте можно найти телефон поставщика. Но это уже другая ветка :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что долго отвечал, вот ссылка http://тепло-вентиляторы.рф/catalog/item/44/

У этих ребят и брали, они официальные дистрибьюторы. Как евро скаканул, Волкано мне посчитали по 41 т.р. ;) Я Вехер со штангами взял за 26.

И еще, взял Миксрайт вместо Дозатрона, цена радует, т.к. не выросла от курса. На сайте можно найти телефон поставщика. Но это уже другая ветка :)

http://тепло-вентиляторы.рф/catalog/item/25/

Вот аналог волкано 2 57 квт.стоит 30 с лишним.

волкона 2 стоит сейчас 20 с небольшим.

http://ao96.ru/vmchk/teploventilyatory/volcano-vr2.html

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://тепло-вентиляторы.рф/catalog/item/25/

Вот аналог волкано 2 57 квт.стоит 30 с лишним.

волкона 2 стоит сейчас 20 с небольшим.

http://ao96.ru/vmchk/teploventilyatory/volcano-vr2.html

Я взял аналог Волкано 2 за 26, Волкано 2 за 20 попробуйте купить. Евро сегодня к 75 пришел, праздники закончатся и ребята опять перепишут ценник, потому как Втолкано везут из-за бугра, а то что я взял - делают в России.

Ну это так, лирика. Я купил и не жалею.

Veher - немецкая штука, изначально стоила дороже Волкано. Я же купил дешевле, чем Волкано :)

Изменено пользователем ironwill
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял аналог Волкано 2 за 26, Волкано 2 за 20 попробуйте купить. Евро сегодня к 75 пришел, праздники закончатся и ребята опять перепишут ценник, потому как Втолкано везут из-за бугра, а то что я взял - делают в России.

Ну это так, лирика. Я купил и не жалею.

Veher - немецкая штука, изначально стоила дороже Волкано. Я же купил дешевле, чем Волкано :)

Ну так если принцип тот же- то главное что бы работал так же как и волькано! То что вышло дешевле- хорошо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До след зимы время есть буду думать.А то может и не успею сделать.И волкано не надо будет.Как нефть себя покажет.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал и склоняюсь отказаться от подачи воздуха с улицы.

Коллориферы у меня есть,есть осевые вентиляторы.Сделать подачу воздуха с мойки а не с улицы.Как волкано получится.

Рекуператоры и реле отключения можно выкинуть.А это 50 без работы.По старым ценам.Это можно было 4 волкано мини взять.И горя не знать.Это без коллориферов.

Блин нагародил огород.Все сделал как на форуме написано.

Волкано в первый раз увидел в конце 2012 когда уже все было куплено.

Так то все работает,но воздух с улицы тяжело нагреть хотя бы до 30 градусов.Не получится оставлять все время включенным.Несколько раз коллориферы размораживал,паял.Реле температуры не срабатывали,заростали грязью.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи хоть одного, кто научился на чужих ошибках))) Всегда же кажется, что это у них не получилось, а у меня-то все будет гут)))

При наличии вытяжки считаю приточка лишнее. Это не СТО.

Знакомый открыл мойку, в качестве отопления батареи. Я сразу сосватал волкано или хотя бы хелиос. Был скепсис...

Начал работать- звонок на следующий день: а где купить?))) Мойка-не СТО. Тут одними батареями не отделаешься. Тем более, у него ворота 7 метров ширины...Открыл раз-и все твои батареи начинают все сначала.Пр этом в боксе пар, взвесь и фиг протрешь машину.

http://ao96.ru/vmchk/teploventilyatory/helios-hl-1.html

Подорожал на копейки...И не надо ничего докупать. Кронштейны идут, регулятор при желании ставится самый простецкий))) Чего люди думают...хз. Вещь отличная. Батареи и рядом не ночевали.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи хоть одного, кто научился на чужих ошибках))) Всегда же кажется, что это у них не получилось, а у меня-то все будет гут)))

При наличии вытяжки считаю приточка лишнее. Это не СТО.

Знакомый открыл мойку, в качестве отопления батареи. Я сразу сосватал волкано или хотя бы хелиос. Был скепсис...

Начал работать- звонок на следующий день: а где купить?))) Мойка-не СТО. Тут одними батареями не отделаешься. Тем более, у него ворота 7 метров ширины...Открыл раз-и все твои батареи начинают все сначала.Пр этом в боксе пар, взвесь и фиг протрешь машину.

http://ao96.ru/vmchk/teploventilyatory/helios-hl-1.html

Подорожал на копейки...И не надо ничего докупать. Кронштейны идут, регулятор при желании ставится самый простецкий))) Чего люди думают...хз. Вещь отличная. Батареи и рядом не ночевали.

Я же сделал как написано.

Дорого с улицы воздух греть,по оборудованию и комуналке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я о том. А по сути разницы нет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи хоть одного, кто научился на чужих ошибках))) Всегда же кажется, что это у них не получилось, а у меня-то все будет гут)))

При наличии вытяжки считаю приточка лишнее. Это не СТО.

Знакомый открыл мойку, в качестве отопления батареи. Я сразу сосватал волкано или хотя бы хелиос. Был скепсис...

Начал работать- звонок на следующий день: а где купить?))) Мойка-не СТО. Тут одними батареями не отделаешься. Тем более, у него ворота 7 метров ширины...Открыл раз-и все твои батареи начинают все сначала.Пр этом в боксе пар, взвесь и фиг протрешь машину.

http://ao96.ru/vmchk/teploventilyatory/helios-hl-1.html

Подорожал на копейки...И не надо ничего докупать. Кронштейны идут, регулятор при желании ставится самый простецкий))) Чего люди думают...хз. Вещь отличная. Батареи и рядом не ночевали.

А гелиос влагостойкий как волькано? А то подобные теплогенераторы я видел, но они в основном для сухих помещений!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фиг знает. Я не заморачивался особо)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фиг знает. Я не заморачивался особо)))

так в том то и фишка, что волькано влагозащищён и подходит для автомойки, а вот этот гелиос не думаю - отсюда и разница в цене.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Пару лет протянет точно. А там видно будет. Опять же, условия у всех разные. У меня вода на него при всем желании не попадает. Взвесь тоже не долетает. Там все сухо.

А у кого-то прямо на посту стоит. Там возможно и сдохнет быстро.

Лучше тогда мини брать по одному на пост. И закрыть тему. В том числе и по обдуву

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Пару лет протянет точно. А там видно будет. Опять же, условия у всех разные. У меня вода на него при всем желании не попадает. Взвесь тоже не долетает. Там все сухо.

А у кого-то прямо на посту стоит. Там возможно и сдохнет быстро.

Лучше тогда мини брать по одному на пост. И закрыть тему. В том числе и по обдуву

С мини согласен! Самый практичный и удобный вариант!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мини согласен! Самый практичный и удобный вариант!

И раньше стоял меньше 10 пустой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти