mm1976

Сушка кузова воздуходувкой

682 сообщения в этой теме

Китайцы тогда еще не такие прошареные были)))

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ёжЪ сказал:

Как-то совсем не дешево. Может 5 лет назад они были дороже. С утра был в магазине, простой влагоотделитель 450 рэ, с манометром и редуктором - 900

Я брал итальянские по скидке, ага, вспомнил, меня товарищ один развёл, потом нашел по 450.

Только что заметил, что я не в тему, тут про воду из воздуходувки, а я с пистолетом и компрессором влез, так что аяяй нам и рот на замок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень классное средство от капель, как раз для пистолета))) Аэрогрелка v1.1... Очень сухо, очень горячо, а главное, чуть дороже 460р.)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропал немного, работа мешает творчеству...

Мы сшили чехлы, попробовали посушить сиденья и ковры Аэрогрелкой v2.0, круто!

Кстати!!! Оранжевая гофра явно не подходит, она свистит и как говорилось выше, сильно тормозит поток.

Шланг от пылесоса подходит, вообще не свистит, а потом на 2х метровом куске тормозит всего на 10-15%, температуру 65-70гр. держит хорошо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, inelec сказал:

Пропал немного, работа мешает творчеству...

Мы сшили чехлы, попробовали посушить сиденья и ковры Аэрогрелкой v2.0, круто!

Кстати!!! Оранжевая гофра явно не подходит, она свистит и как говорилось выше, сильно тормозит поток.

Шланг от пылесоса подходит, вообще не свистит, а потом на 2х метровом куске тормозит всего на 10-15%, температуру 65-70гр. держит хорошо.

Для автофена, потери в 15% от скорости потока, не существенны. А для продувки, это уже ощутимая разница

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2017 в 17:30, inelec сказал:

Пропал немного, работа мешает творчеству...

Мы сшили чехлы, попробовали посушить сиденья и ковры Аэрогрелкой v2.0, круто!

Кстати!!! Оранжевая гофра явно не подходит, она свистит и как говорилось выше, сильно тормозит поток.

Шланг от пылесоса подходит, вообще не свистит, а потом на 2х метровом куске тормозит всего на 10-15%, температуру 65-70гр. держит хорошо.

Когда уже воздуходувку для сушки кузова делать начнете? Сегодня второй день тестирую X-Force от БИХЕМа, гидрофоб шикарнейший, а турбосушка у меня только одна:( 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, где купить 10м шланги на них?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mmm1976 сказал:

Никто не знает, где купить 10м шланги на них?

В китае))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/27/2017 в 22:23, Mihail___ сказал:

Когда уже воздуходувку для сушки кузова делать начнете? Сегодня второй день тестирую X-Force от БИХЕМа, гидрофоб шикарнейший, а турбосушка у меня только одна:( 

Времени пока на все не хватает, разработка одной штуковины длительный процесс.

Думаем к лету сделать 2х турбинную, если найдем, то по 2,2 кВт турбины поставим. А пока занимаемся проектами, за которые сразу деньги платят. А это на перспективу.

Изменено пользователем inelec
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mmm1976 сказал:

Никто не знает, где купить 10м шланги на них?

На максиклине есть.

Забей в поиск.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, inelec сказал:

Времени пока на все не хватает, разработка одной штуковины длительный процесс.

Думаем к лету сделать 2х турбинную, если найдем, то по 2,2 кВт турбины поставим. А пока занимаемся проектами, за которые сразу деньги платят. А это на перспективу.

Чего там разрабатывать? Разобрал свою Коховскую сушку и охренел, при  наличии гаража и элементарного набора оборудования на коленке собрать можно - два куска пластиковой трубы и два мотора с крыльчатками, ВСЁ!))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mmm1976 сказал:

Никто не знает, где купить 10м шланги на них?

http://market.car-care.ru/aksessuary/2258-shlang-dlya-obduvki-autech-10-m.html Здесь вкусняшки заказываю. Ну как вариант можно в Новосибе заказать у представителя Кох http://www.koch-sib.ru/index.php?pid=9, там где я сушку покупал, тоже мне предлагали докупить в качестве удлиннителя (хорошо, что не взял, длины хватает. Да они у всех есть наверное, кто имеет отношение к продаже данного оборудования.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет их у всех))) у новосибирцев и сушек-то нету, и неизвестно когда будут. Если вообще будут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, savatage сказал:

На максиклине есть.

Забей в поиск.

Если ты имеешь в виду шланги для пылесосов, то это несколько другая тема...У турбосушки он гладкий внутри

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mmm1976 сказал:

Если ты имеешь в виду шланги для пылесосов, то это несколько другая тема...У турбосушки он гладкий внутри

Имею в виду для пылесоса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mmm1976 сказал:

Нет их у всех))) у новосибирцев и сушек-то нету, и неизвестно когда будут. Если вообще будут.

Когда брал, всё было. Собрались собрать сушку?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihail___ сказал:

Когда брал, всё было. Собрались собрать сушку?

Я собрался, только не решил, на каком варианте остановиться. 220В и 2 турбины или 380 и 3

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую 3 руками "ЗА" 380= 3 турбины! Какая мощность будет -1000 или по 1200? 

Хотя тут конечно еще от поставленных задач зависит. Опираясь на опыт использования моей сушки, скажу так: если для не частой деликатной сушки (двигатель, кузов) то 2 турбины нормально, но мне уже этого мало, хочется использовать сей девайс много и часто, да и объем выдуваемого воздуха увеличил бы.

Я бы сейчас даже не ставил перед собой подобный выбор, 3 турбины + сопло, с чуть большим диаметром - без вариантов!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Mihail___ сказал:

Голосую 3 руками "ЗА" 380= 3 турбины! Какая мощность будет -1000 или по 1200? 

Хотя тут конечно еще от поставленных задач зависит. Опираясь на опыт использования моей сушки, скажу так: если для не частой деликатной сушки (двигатель, кузов) то 2 турбины нормально, но мне уже этого мало, хочется использовать сей девайс много и часто, да и объем выдуваемого воздуха увеличил бы.

Я бы сейчас даже не ставил перед собой подобный выбор, 3 турбины + сопло, с чуть большим диаметром - без вариантов!

Турбины планируются точно такие же, как в твоей

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ёжЪ сказал:

Турбины планируются точно такие же, как в твоей

Так а почему тогда варианты рассматриваете 2 или 3 ставить? 2-х турбинная есть в продаже, зачем изобретать велосипед, это по меньшей мере не интересно))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihail___ сказал:

Так а почему тогда варианты рассматриваете 2 или 3 ставить? 2-х турбинная есть в продаже, зачем изобретать велосипед, это по меньшей мере не интересно))

Почему изобретать? Это собрать на коленке и уложиться в 3 рубля)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 крыльчатка с мотором 2.5т.р. стоит, вы волшебник? Да, еще правильный шланг в районе 6 тыс. Давайте попробуем уложиться)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihail___ сказал:

1 крыльчатка с мотором 2.5т.р. стоит, вы волшебник? Да, еще правильный шланг в районе 6 тыс. Давайте попробуем уложиться)))

На коховском сайте турбина, если склероз меня не подводит, стоит 4 с хвостиком)) но Аутэк турбины не производит, а покупает у азиатов. Трясем Гугл, и он честно признается, что эта турбина стОит меньше полутора килорублей)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не у коха Новосибирского смотрел, там турбина практически как на пылесосе "комета", я менял недавно у себя, стоимость 2.5 тыс. р. Можно ссыль, где брать по такой цене собрались? Тоже прикуплю пожалуй))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти