venqwerty75

Хочу арендовать место. Вопрос по аренде!

59 сообщений в этой теме

Всем привет! Давно в голове сидит мысль об аренде помещения под автомойку.

Но есть некоторые моменты, которые не дают решится на этот поступок:

1)Никакой адекватный человек не будет сдавать помещение, которое потенциально может приносить больше, нежели он хочет.

2)Даже если и есть особо ленивые люди, которые не хотят "заморачиваться", то в любом случае, после вложения денег и сил в новое место могут попросить съехать.

3)Как реально можно оценить цифры, которыми все кичатся? Проходимость? Выручка?

Есть ли опыт у людей в данном вопросе?

Люди элементарно вкладывают деньги, чтобы получать пассивный доход, покупают коммерческую недвижимость для последующей сдачи в аренду. При этом могут иметь основную работу в госструктурах, бизнесе... Это выгодней, чем сдавать жилую. Это не обязательно "ленивые" люди. Покупаешь готовую мойку за 5 млн, получаешь минимум 50 т.р. прибыли ежемесячно.

Заключайте по-возможности долгосрочный договор с привлечением грамотного юриста.

"Оценить" можно только подсчетом машин в разные по погодным условиям дни, кто-то уже здесь советовал оставлять авто с включенным регистратором.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли опыт у людей в данном вопросе?

Конечно, есть. Сомневаюсь, что кто-то подробно ответит на ваши вопросы. На форуме очень много ответов, полистайте

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я - начинающий мойкооткрыватель, прошу совета. Рассматривая объекты под мойку, нашел три очень интересных,по моему мнению :

1) Объект находится на въезде в спальный район с огромным паркингом,рядом оживленная дорога и нет конкуренции,выезд из жилого комплекса только по дороге ,что проходит рядом с мойкой. здание только достраивается,обещали сделать черновую стяжку и выкопать яму по моему усмотрению. Мне необходимо будет сделать всё остальное. Напомню, опыта нет никакого в данном вопросе. 3 бокса 120 кв.м.+100кв.м на втором этаже под что угодно. аренда 300 000 руб(арендные каникулы)

2) Объект находится около дороги с огромным потоком авто, есть несколько других автомоек на небольшом расстоянии. в здании с мойкой присутствуют автосервис и магазин автозапчастей. 5 боксов+комната для персонала+кафе. внутри бомжатник,необходимо сделать косметический ремонт и купить оборудование. Мойка рабочая, кол-во машин в день точно не скажу,наблюдал всего день ,но что-то в районе 20 в день. аренда 310 000 руб(возможны арендные каникулы).

3) Объект в элитном спальном районе, рядом большой гаражный кооператив и огромный многоуровневый паркинг, большое кол-во многоэтажек. есть несколько моек по району. 1000 кв.м = 400 кв.м. мойка + 200 кв.м под сервис + 400кв.м под хранение шин или что-то еще. мойка рабочая,но идёт ремонт. выглядит убого сейчас,но за 20 мин проведенных в здании,приехало 4 машины. средний чек 800 руб. аренда 550 000руб. (возможны арендные каникулы)

Прошу подсказать какой вариант на Ваш взгляд более привлекательный. За последние 5 дней почерпнул очень много информации из этого форума и решился задать вопрос. Заранее спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Прошу подсказать какой вариант на Ваш взгляд более привлекательный. За последние 5 дней почерпнул очень много информации из этого форума и решился задать вопрос. Заранее спасибо!

Сложно давать советы на расстоянии. Какой вариант привлекательный? Судя по описаниям - ни один

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно давать советы на расстоянии. Какой вариант привлекательный? Судя по описаниям - ни один

Какая необходима дополнительная информация, дабы дать оценку? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмотреться на месте, договор. И еще много чего. Да, на мою рассылку подпишитесь. Это точно для вас.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмотреться на месте, договор. И еще много чего. Да, на мою рассылку подпишитесь. Это точно для вас.

Спасибо,подписался! Буду изучать! Насчет объектов,что описывал выше-всё еще жду экспертное мнение)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,подписался! Буду изучать!

Рассылка - это скорее на будущее. А сейчас вам нужно изучать форум. Насчёт объектов вряд ли получите что-то вразумительное, слишком много неизвестных.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассылка - это скорее на будущее. А сейчас вам нужно изучать форум. Насчёт объектов вряд ли получите что-то вразумительное, слишком много неизвестных.

Может это слишком нагло с моей стороны,но может Вы согласитесь посмотреть на объекты в живую,помочь с оценкой,выбором оборудования? не за "спасибо" ,конечно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это слишком нагло с моей стороны,но может Вы согласитесь посмотреть на объекты в живую,помочь с оценкой,выбором оборудования? не за "спасибо" ,конечно.

Это не нагло, это нормально. Отписался в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,долго изучал форум,начитался,узнал много интересного. Хочу сказать бизнес в сфере обслуживания авто моя мечта,долго к ней шел,и вот вроде подошел,но как всегда есть одно но. Город у нас маленький,42тыс плюс в теплое время года много приезжих,естественно на машинах. Пром площадок в городе практически нет,вел переговоры на счет аренды участка в центре города с владельцем бывшего комбината,сейчас там строят торговый центр будет большая парковка,и вот на этой парковке они готовы выделить мне кусок в 120кв.м под мойку с шинкой с прилегающей территорией за 50 тыс в мес. Свет дадут к диалогу готовы. Подскажите что думаете на счет цены с этими данными. Извиняюсь за много букв.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 3 поста впритык хватит поставить, но просят многовато за аренду земли, тебе еще строить все это надо насколько я понял, согласовывать и развивать, да и вообще аренда это жесть, на мой взгляд развиваться полноценно можно только имея и здание и землю в собственности! Иначе это кабала, не стоит оно того!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо долгосрочный договор с регистрацией. Но ценник какой-то дикий за место без коммуникаций и разрешений. Не Москва же.. их еще намыть надо-эти 50. И это только аренда земли..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 3 поста впритык хватит поставить, но просят многовато за аренду земли, тебе еще строить все это надо насколько я понял, согласовывать и развивать, да и вообще аренда это жесть, на мой взгляд развиваться полноценно можно только имея и здание и землю в собственности! Иначе это кабала, не стоит оно того!

Хочу два поста и шинку,мойку хочу модульную поставить АМАР-1,благо там согласовывать ничего кроме цвета фасада не надо.Нет у нас в городе земель по норм.ценам.ИЖС от 100тыс за сотку.А пром назн.вообще космос стоит.

Либо долгосрочный договор с регистрацией. Но ценник какой-то дикий за место без коммуникаций и разрешений. Не Москва же.. их еще намыть надо-эти 50. И это только аренда земли..

Вот и я прифигел от цены,но реально нет места в городе больше.Буду пробовать скинуть до 30ти хотя бы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы на полгода-год скидку просите. И только долгосрочный договор с регистрацией. Иначе пнут в любой момент.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а так считаете стОит заниматься? Город 42 тыс,моек штук 5 все на один пост,на окраинах,без комн.отдыха,и в основном не легальные. Одна самообслуживания на выезде, запустилась меньше года назад,уже в продаже....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а так считаете стОит заниматься? Город 42 тыс,моек штук 5 все на один пост,на окраинах,без комн.отдыха,и в основном не легальные. Одна самообслуживания на выезде, запустилась меньше года назад,уже в продаже....

По МСО можно поподробнее? Кто производитель (фирменная или конструктор), сколько постов, очереди были или нет?

По Вашему раскладу МСО так и просилась в город...То что в продаже - если очередей не было, грустно (но нарушена рекомендация многих поставщиков - не ставить "на выезде" - не Айс...), если были - некоторые строят для последующей продажи бизнеса...

А 5 моек по 1-му постУ...как же Вы машины-то умудряетесь мыть? Юг? Много частного сектора и у каждого во дворе минимойка высокого давления? :huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это нормально)) и 5 даже много..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По МСО можно поподробнее? Кто производитель (фирменная или конструктор), сколько постов, очереди были или нет?

По Вашему раскладу МСО так и просилась в город...То что в продаже - если очередей не было, грустно (но нарушена рекомендация многих поставщиков - не ставить "на выезде" - не Айс...), если были - некоторые строят для последующей продажи бизнеса...

А 5 моек по 1-му постУ...как же Вы машины-то умудряетесь мыть? Юг? Много частного сектора и у каждого во дворе минимойка высокого давления? :huh:

Да вроде фирменная,выглядит как и все мойки в крупном городе 6 постов,очереди я не видел. Жалобы слышал что на 400 не помылся. Территориально юг лен.обл. Стоит на выезде из города но рядом с объездной. Частного сектора много.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде фирменная,выглядит как и все мойки в крупном городе 6 постов,очереди я не видел. Жалобы слышал что на 400 не помылся. Территориально юг лен.обл. Стоит на выезде из города но рядом с объездной. Частного сектора много.

Спасибо за ответ! Ну...грустно тогда... "Круто" так-то - на 400 (!!!) руб. не помылся?! Территориально юг лен.обл. - это юг Ленинградской области?!

Если так, то вдвойне непонятно: во-первых у Вас там теплынь, даже зимой (как у нас-то не бывает - с 3-го числа -27-29-31. Вот вчера только днем до -9 поднималась, а на субботу на утро опять -30. Но это еще норма - хорошо хоть -38-42...и далее не было - устаешь от холода!), а во-вторых у Вас под боком "Мекка МСО №1"- Санкт-Петербург?! Как это - "на 400 руб. не помылся?!

А по поводу Вашего запроса: "ставить-не ставить" ждите более полного ответа от "ручников"...Но тема, на мой взгляд, рисковая...может место "золотое", но опять же условия неадекватные....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае для города в 42 тысячи 50 тр аренды только за землю-это дофига. Это машин 300 минимум перемыть надо за месяц. Причем, в любой месяц. Зимой, летом-без разницы. Плюс затраты на отопление, воду, слив, зарплату, химию, текущий ремонт...Эта цифра легко превратится в 500-600 машин. И это только навскидку...чтоб работать. Я бы не подписывался...

Был у меня недавно вариант готовой практически, на 4 поста, в месте с хорошим трафиком. Просил 100+коммуналка. Можно скостить и до 80 наверняка. Но я не решился...Потому как аренда-это опа...И в этом случае нужно понимать четко, что сезон-не сезон арендодателя никак не волнует. Вот месяц уже чистые дороги и мороз. То есть на мойке глухо...Взвесил все за и против, и решил не связываться..Раскручивать для кого-то место за свои же деньги не считаю нужным.

Я в такой ситуации вижу только один вариант: опускать цену на период раскрутки. Иначе в первые месяцы вы просто будете сидеть в пустом помещении, а денежки платить надо. Ну, я конечно не знаю ваших финансовых возможностей...Но на раскрутку минимум полгода-год уйдет.

Это я прикинул все тупо на коленке, реальность может быть и хуже, и лучше)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Ну...грустно тогда... "Круто" так-то - на 400 (!!!) руб. не помылся?! Территориально юг лен.обл. - это юг Ленинградской области?!

Если так, то вдвойне непонятно: во-первых у Вас там теплынь, даже зимой (как у нас-то не бывает - с 3-го числа -27-29-31. Вот вчера только днем до -9 поднималась, а на субботу на утро опять -30. Но это еще норма - хорошо хоть -38-42...и далее не было - устаешь от холода!), а во-вторых у Вас под боком "Мекка МСО №1"- Санкт-Петербург?! Как это - "на 400 руб. не помылся?!

А по поводу Вашего запроса: "ставить-не ставить" ждите более полного ответа от "ручников"...Но тема, на мой взгляд, рисковая...может место "золотое", но опять же условия неадекватные....

Да юг Ленинградской области второй день плюс 4. Кто то успевает и за 150 с воском,кто то и за400 не успевает,видимо от человека зависит. Будем ждать "ручников".

В любом случае для города в 42 тысячи 50 тр аренды только за землю-это дофига. Это машин 300 минимум перемыть надо за месяц. Причем, в любой месяц. Зимой, летом-без разницы. Плюс затраты на отопление, воду, слив, зарплату, химию, текущий ремонт...Эта цифра легко превратится в 500-600 машин. И это только навскидку...чтоб работать. Я бы не подписывался...

Был у меня недавно вариант готовой практически, на 4 поста, в месте с хорошим трафиком. Просил 100+коммуналка. Можно скостить и до 80 наверняка. Но я не решился...Потому как аренда-это опа...И в этом случае нужно понимать четко, что сезон-не сезон арендодателя никак не волнует. Вот месяц уже чистые дороги и мороз. То есть на мойке глухо...Взвесил все за и против, и решил не связываться..Раскручивать для кого-то место за свои же деньги не считаю нужным.

Я в такой ситуации вижу только один вариант: опускать цену на период раскрутки. Иначе в первые месяцы вы просто будете сидеть в пустом помещении, а денежки платить надо. Ну, я конечно не знаю ваших финансовых возможностей...Но на раскрутку минимум полгода-год уйдет.

Это я прикинул все тупо на коленке, реальность может быть и хуже, и лучше)))

Да скидывать буду пытаться. Я тоже очень не хочу влезать в аренду но другого варианта не вижу,у города фиг земли допросишься,все схвачено все земли у депутатов местных.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот на период раскрутки предложили платить 50% от оборота,3поста на мойке с плохим подъездом за красной линией.думаю...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот на период раскрутки предложили платить 50% от оборота,3поста на мойке с плохим подъездом за красной линией.думаю...

Кому платить? За что платить? Я смотрю, у нас умельцев зарабатывать прибавляется : )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому платить? За что платить? Я смотрю, у нас умельцев зарабатывать прибавляется : )

Собственнику не работающей автомойки ) в совсем не раскрученном месте.

Ну он в аренду сдаёт,а я говорю на раскрутку льготы надо,тогда вместо аренды плати 50% с оборота.. причём я вроде не ослышался .. именно с оборота, а не с чистой прибыли =(

50 ему 30 мойщикам... мне походу ничего не останется даже на рекламу.

Изменено пользователем Юрий нн
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти