129 сообщений в этой теме

Написал что дали.Наверно первая графа.Это наверно ph.

Осмос актуально на МСО.На ручной все равно вытирать,если жесткость не запредельная.

Если жесткость не особо какой смысл делать его на МСО?Это же вложение в программу на авд.А если клиент не увидит разницы тогда и заказывать не будет.У нас открыли МСО,там кнопка осмос есть,а его неть :) .

Павел говорил что для приготовлении химии нужно умягчение.С таким анализом нужно?Это тоже вложение ,место и внимание.

Так то на чайниках осадок серьезный от накипи,я думал что вода очень жесткая.И вот недавно один чел проверил прибором типа у него показало больше нормы в 10 раз.

Брал анализ пару дней назад.

Для приготовления химии поставь себе промышленный насыпной умягчитель или вообще бытовой. Осмос точно не нужен! Да и по деньгам выиграешь кратно. А для финишного ополаскивания такие умягчители всё равно не подойдут, тут только осмос.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для приготовления химии поставь себе промышленный насыпной умягчитель или вообще бытовой. Осмос точно не нужен! Да и по деньгам выиграешь кратно. А для финишного ополаскивания такие умягчители всё равно не подойдут, тут только осмос.

Купил бытовой умягчитель.Картриж на 4 куба.Устанешь откручивать закручивать.

Да и 600 рублей вроде не мало.

Промышленный умягчитель вроде совсем не дорого.Тем более регенерация автоматически.То на то и выйдет через пол года.

Бытовой умягчитель стоял,спросил у мойщиков про результат,пожали плечами.Не поняли что это и как работает.

Я так понимаю умягченная вода не вступает в реакцию с химией и ее меньше нужно.Но если вода не жесткая может установка и не нужна.

Если спрошу у продавца умягчителя то ответ предсказуем,а на форуме будет объективный ответ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал анализ воды...

Сухой остаток 780(не более 1500мг\л)...

То есть, почти килограмм с литра остается? Ладно хоть не полтора :) Если Вы напутали, не страшно. А если они...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, почти килограмм с литра остается? Ладно хоть не полтора :) Если Вы напутали, не страшно. А если они...

http://www.kolodec.ru/vo/43/

Вот нашел в инете.Вроде все верно указано.Только нет про сухой остаток.

Я написал что дали.

И как будто в мг указано.А это 0,78 грамма на литр.При норме 1,5 грамма .

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, почти килограмм с литра остается? Ладно хоть не полтора :) Если Вы напутали, не страшно. А если они...

Вы забыли себя упомянуть в напутавших, потому как напутали именно Вы :D

От куда там следует, что с литра почти килограмм остается? Всё указано черным по белому, сухой остаток - 0.78 грамм

Сергей опередил уже))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя в чем жесткость воды указана?

Мне делали анализ вот по этому госту и жесткость указывали в градусах.

"С 1 января 2005 года в России введен новый Национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 52029-2003 «Вода. Единицы жесткости». По этому ГОСТу жесткость выражается в градусах жесткости".

Считается, что свыше 6 Гр.Ж - это уже жесткая вода. Еще вопрос, когда ты брал воду на анализ? Жесткость воды в водопроводе может изменяться чуть ли не кратно, в зависимости от времени года!

Осмос это конечно кардинальное решение очень многих проблем, начиная от работы ПАВов на поверхности ЛКП после нанесения состава, заканчивая отсутствием следов после высыхания - это уровень. Но установки очень дорогие. С другой стороны, при твоей жесткости, мембран будет хватать на долго, это не 47 как у меня из скважины :D

47Ж???

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47Ж???

Да, именно 47 гр. Ж ! Я не ошибся :D Когда первый раз облил свою машину (она у меня черная) и выкатил на солнышко просто... ох, не материться бы. Короче, я её не узнал, такими разводами белыми пошла, что БЛ... ох, не материться :(

Вдиичку даже хлебнул эту ради эксперемента, горько - соленая. Через пол часа уже сидел на "объекте" и думал о том, что всё у меня очень хреново, с желудком в том числе.

И такое бывает друзья))) (Или товарищи - кому как нравится).

Ой, большое сори, 37, но всё остальное - чистейшая правда!

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно 47 гр. Ж ! Я не ошибся :D Когда первый раз облил свою машину (она у меня черная) и выкатил на солнышко просто... ох, не материться бы. Короче, я её не узнал, такими разводами белыми пошла, что БЛ... ох, не материться :(

Вдиичку даже хлебнул эту ради эксперемента, горько - соленая. Через пол часа уже сидел на "объекте" и думал о том, что всё у меня очень хреново, с желудком в том числе.

И такое бывает друзья))) (Или товарищи - кому как нравится).

Ой, большое сори, 37, но всё остальное - чистейшая правда!

может с такой водой выгоднее вместо мойки открыть заводик по ппоизводству технической соли?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kolodec.ru/vo/43/

Вот нашел в инете.Вроде все верно указано.Только нет про сухой остаток.

Я написал что дали.

И как будто в мг указано.А это 0,78 грамма на литр.При норме 1,5 грамма .

Точно, я напутал. Это тоже не страшно :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает, в Москве жесткость воды отличается по районам? Не могу понять почему одно и тоже средство на разных мойках работает координально по-разному ) на каждую мойку ставить индивидуально ... как-то накладно )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает, в Москве жесткость воды отличается по районам? Не могу понять почему одно и тоже средство на разных мойках работает координально по-разному ) на каждую мойку ставить индивидуально ... как-то накладно )

Поставьте на каждую мойку установку обратного осмоса и всё будет работать одинаково! Она у нас то отличается по районам а в Москве уверен, что да.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Поршень забило так,что перестал дозатрон работать.

Мне до лампочки термины.Жестко,мягко,главное что бы мыло.

Сегодня у турецкого дозатрона на поршне штучка отвалилась.Поршень один в один с китаем.Поменял.

Но я про другое.

Беру бк у cohiba.Внутри идеально чисто.Резинки хорошие.

Иллюстрация на тему плохая и хорошая химия. :)

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у турецкого дозатрона на поршне штучка отвалилась.Поршень один в один с китаем.Поменял.

Но я про другое.

Беру бк у cohiba.Внутри идеально чисто.Резинки хорошие.

Иллюстрация на тему плохая и хорошая химия. :)

Опять cohiba на коне! :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять cohiba на коне! :angry:

Зря ты от его предложения отказвлся. Весенний сезон, когда большинство бк не работают, отработал на этой химии и результатом доволен))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил со всем уважением к тебе. :)

Когда ругают грасс.(я не ругаю мне нравится)ты злишься.

Продолжать? ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил со всем уважением к тебе. :)

Когда ругают грасс.(я не ругаю мне нравится)ты злишься.

Продолжать? ;)

Он агент марсиан))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он агент марсиан))

:D

Михаил со всем уважением к тебе. :)

Когда ругают грасс.(я не ругаю мне нравится)ты злишься.

Продолжать? ;)

В уважении не нуждаюсь, спасибо)) Да, я злюсь! :angry: Потому, что эта химия великолепно у меня (и не только) работает, а некоторые господа поносят его и радуются! Выбирают идола поклонения , в виде Греческой "cohibы" и начинаю восхвалять свое божество, рассказывая о волшебстве чудо химии. Я уже наелся этих сказок, НЕ ВЕРЮ! (ИМХО для г-на Ежа). :angry:

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Михаил вас заводит а вы купились. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

В уважении не нуждаюсь, спасибо)) Да, я злюсь! :angry: Потому, что эта химия великолепно у меня (и не только) работает, а некоторые господа поносят его и радуются! Выбирают идола поклонения , в виде Греческой "cohibы" и начинаю восхвалять свое божество, рассказывая о волшебстве чудо химии. Я уже наелся этих сказок, НЕ ВЕРЮ! (ИМХО для г-на Ежа). :angry:

Не поносят, а просто нашли для себя лучше и недоумевают от упертости тех, кто слаще морковки ничего не пробовал)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поносят, а просто нашли для себя лучше и недоумевают от упертости тех, кто слаще морковки ничего не пробовал)))

А ещё есть такие, кому всё-таки нравится другая химия. И цена лучше. Но из-за принципа менять ничего не хочет... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил вас заводит а вы купились. :D

Ни кого не завожу. Я правда так думаю и высказываю свое мнение! Да, оно отличается от вашего, по этому я кажусь странным.

А ещё есть такие, кому всё-таки нравится другая химия. И цена лучше. Но из-за принципа менять ничего не хочет... :D

Производителей химии я бы вобще спрашивал в последнюю очередь. Вы контингент крайне заинтересованный, и читая вашего брата надо как минимум понимать, что на 90% сказанное вами будет рекламой или анти рекламой того или иного продукта. Вы приследуете свои цели, чуждые нашим. :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кого не завожу. Я правда так думаю и высказываю свое мнение! Да, оно отличается от вашего, по этому я кажусь странным.

Производителей химии я бы вобще спрашивал в последнюю очередь. Вы контингент крайне заинтересованный, и читая вашего брата надо как минимум понимать, что на 90% сказанное вами будет рекламой или анти рекламой того или иного продукта. Вы приследуете свои цели, чуждые нашим. :angry:

вы ещё и в "жёсткости" разбираетесь?!!!!! ну я так...просто поржать)))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы ещё и в "жёсткости" разбираетесь?!!!!! ну я так...просто поржать)))))

Да, довелось заниматься, когда скважину пробурил на воду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой оффтоп, но имеющий, все-таки, отношение к теме.

Сегодня целый день с утра до вечера провел за сравнением характеристик комплексообразователей, служащих для умягчения воды. Много считал, проверял, переводил одни единицы измерения в другие.

И вот раньше как-то не задумывался, может, в стране жилось веселее, кто знает, НО:

Во Франции жесткость меряют в f

В Германии-d

В Англии-e

Вроде есть даже некая логика:

f-France

d- Deutschland

e-England

В России меряют в Ж, причем с большой буквы...

Я, конечно же, уверен, что это имеется , скорее всего, Жесткость....но некая тень сомнений все же пролетела....)))

Изменено пользователем cohiba
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой оффтоп, но имеющий, все-таки, отношение к теме.

Сегодня целый день с утра до вечера провел за сравнением характеристик комплексообразователей, служащих для умягчения воды. Много считал, проверял, переводил одни единицы измерения в другие.

И вот раньше как-то не задумывался, может, в стране жилось веселее, кто знает, НО:

Во Франции жесткость меряют в f

В Германии-d

В Англии-e

Вроде есть даже некая логика:

f-France

d- Deutschland

e-England

В России меряют в Ж, причем с большой буквы...

Я, конечно же, уверен, что это имеется , скорее всего, Жесткость....но некая тень сомнений все же пролетела....)))

Вот и я сегодня приехал к клиенту проверять работу химии. Первый вопрос: чем меряете жесткость? Ответ: по импортозамещению отказались от американских тестов в gpg и купили полоски в Ж... Спрашиваю: пользоваться умеете? Нет. Ну и мне эта Ж не нужна. Решайте вопрос.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти