1 607 сообщений в этой теме

Да, печально .... Разбирать и смотреть всё. Скорее всего погарели сальники, могли "поплыть" клапана и т.д.

Девушка в сервис центре-обнадёжила сказала если включается, то скорее всего конденсатор. Что случилось то случилось надо отдавать в ремонт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в тему,не в тему получится вопрос,но спрошу:

имею Керхер К5.20М(2 кВт),т к в гараже (в обществе гаражном)отключили электричество уже 1.5 месяца как и скорей всего не будет больше никогда,назрел вопрос о покупке бензогенератора для этой АВД.

Присматриваюсь к этой модели http://www.ulmart.ru/goods/538485

Номинал 2.6 кВт,максимум 3.0 кВт. По логике должно хватить.

Интересуюсь у кого имеется опыт использования АВД от бензогениратора,сколько нужно минимум кВт в моем случае?

Вопрос как бы задавали в "одном" интернет магазине похожий(насчет мощности умалчивалось),там менеджер уверял,что минимум надо на 3.5кВт,но лучше к 5.0 кВт.

Какие соображения?

Заранее всем откликнувшимся спасибо за ответ.

Изменено пользователем Miratvorets158
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

у меня karcher 5.2 недавно появилась проблема - включаю мойку на пистолете, все работает. но льется тоненькая струйка воды. снимаю насадку с пистолета, нажимаю на курок - все начинает отлично работать. ставлю насадку в пистолет нажимаю на курок и мою авто до первого отключения курка.

курок отпустил, опять нажал - льется тоненькая струйка, снимаю насадку , все начинает работать, ставлю насадку на место и т.д. :(

Такое впечатление, что при выключении с насадкой происходит гидроудар и что то клинит. но этот клин проходит при включеии прибора без насадки.

Что это может быть ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

у меня karcher 5.2 недавно появилась проблема - включаю мойку на пистолете, все работает. но льется тоненькая струйка воды. снимаю насадку с пистолета, нажимаю на курок - все начинает отлично работать. ставлю насадку в пистолет нажимаю на курок и мою авто до первого отключения курка.

курок отпустил, опять нажал - льется тоненькая струйка, снимаю насадку , все начинает работать, ставлю насадку на место и т.д. :(

Такое впечатление, что при выключении с насадкой происходит гидроудар и что то клинит. но этот клин проходит при включеии прибора без насадки.

Что это может быть ?

Не пробовали тему читать с начала? Эту проблему уже раз 10 обсуждали, если не более.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Бьёт воду из под байпаса, ну или как его там правильно, клапан манометрического отключения)

Полностью еще не разбирал его, только снимал крышечку и выкручивал шток.

Может собрал чего не правильно... Хотя там довольно таки всё просто.

Может быть есть схема именно этого узла?

Уже второй день мучаюсь(

Воду бьёт именно из центра, откуда шток выходит.

Изменено пользователем Alexandr MG
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Бьёт воду из под байпаса, ну или как его там правильно, клапан манометрического отключения)

Полностью еще не разбирал его, только снимал крышечку и выкручивал шток.

Может собрал чего не правильно... Хотя там довольно таки всё просто.

Может быть есть схема именно этого узла?

Уже второй день мучаюсь(

Воду бьёт именно из центра, откуда шток выходит.

Потеряли, либо не правильно поставили уплотнение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеряли, либо не правильно поставили уплотнение.

Посмотрел вот эту деталировку

http://photo.qip.ru/users/kvantonn/150659557/163884231/

Всё на месте, ничего не терял, а водичка всё равно сочится...

Может чем смазать эти колечки уплотнительные надо?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Klin .

Вы везде пишете , что заклинивание байпаса влияет на давление автомойки.

На днях разобрал свой керхер5.20 и долго разбирался именно в принципе работы всей системы.

На мой взгляд байпас выполняет только функцию включения и выключения электоропривода системы.

На давление влияют на мой взгляд плотность сальников к плунжерам и маленькие белые клапана с пружинками ( если они пропускают в обратном направлении, то и соответственно теряется давление ).

Если я не прав, то обьясните пожалуйста роль байпасного клапана кроме того как включить и выключить электоромотор мойки. :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Klin .

Вы везде пишете , что заклинивание байпаса влияет на давление автомойки.

На днях разобрал свой керхер5.20 и долго разбирался именно в принципе работы всей системы.

На мой взгляд байпас выполняет только функцию включения и выключения электоропривода системы.

На давление влияют на мой взгляд плотность сальников к плунжерам и маленькие белые клапана с пружинками ( если они пропускают в обратном направлении, то и соответственно теряется давление ).

Если я не прав, то обьясните пожалуйста роль байпасного клапана кроме того как включить и выключить электоромотор мойки. :blink:

Прочитайте тему "Принцип работы АВД". Там всё расписано.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klin, спасибо за ответ.

В итоге разобрал всю помну, купил новые сальники, которые ближе к мотору, подсунули похоже те, которые идут ближе к пистолету. В итоге я их запихал на место, которое ближе к мотору. Смазал все силиконовой смазкой для супортов включая байпас. зачем то открутил клапан который стоит самый последний на выходе из помпы. он не вытаскивался и я подставив руку на секунду включил мотор, что бы он все выплюнул. Короче говоря, ставя клапан на место сломал зеленую втулку которая с резьбой на пополам. В итоге собрал все собрал, закрутил , подсоеденил, включил......Пистолет без насадки закачал воду, отпустил курок , все заглохло как и надо в штатном режиме. Ставлю насадку, нажимаю курок - аппарат начинает прыгать включаясь и выключаясь (((((((

В чем может быть причина в итоге ???

1. Байпас где то застревает ? хотя смазал его очень хорошо и притер руками.

2. клапан, который самый последний на выходе ( которому свернул голову не держит.)

Что мне делать ??????? :o

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Miratvorets158' date='13.08.2014, 14:25' p

Интересуюсь у кого имеется опыт использования АВД от бензогениратора,сколько нужно минимум кВт в моем случае?

там менеджер уверял,что минимум надо на 3.5кВт,но лучше к 5.0 кВт.

Какие соображения?

Заранее всем откликнувшимся спасибо за ответ.

Прислушайтесь к менеджеру- дело говорит. Мой 6.5 гена запускает и работает 3 Квт мойку,иногда при отпускании пистолета глохнет(очень редко).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю насадку, нажимаю курок - аппарат начинает прыгать включаясь и выключаясь (((((((

В чем может быть причина в итоге ???

1. Байпас где то застревает ? хотя смазал его очень хорошо и притер руками.

2. клапан, который самый последний на выходе ( которому свернул голову не держит.)

Что мне делать ??????? :o

Зеленая втулка- наверное жиклер подачи химии,как вы собрали- без него? он не дает обратному клапану сильно смещаться, без жиклера клапан может перевернуться. Что делать? - найти запчасти и собрать как должно быть.

Изменено пользователем санек23
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленая втулка- наверное жиклер подачи химии,как вы собрали- без него? он не дает обратному клапану сильно смещаться, без жиклера клапан может перевернуться. Что делать? - найти запчасти и собрать как должно быть.

В итоге я сломал сопловую насадку 4769-034,0 пополам.

вставил все обратно вместе с клапаном, только теперь все из трех частей.

Может из за этого апарат подпрыгивать. включаться и выключаться при нажатом курке ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может из за этого аппарат подпрыгивать. включаться и выключаться при нажатом курке ?

Не знаю как он будет прыгать - но из "трех частей" -не пойдет. Если не хотите делать или нет запчастей и не пользуетесь подачей химии -выкиньте эти куски и уберите обратный клапан,перевяжите курок и мойтесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может выложить фотки разобранного байпаса, что бы все уплотнительные колечки были видны, которые там есть :)

Самое главное, которые на шток одеваются

Изменено пользователем Alexandr MG
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вот эту деталировку

http://photo.qip.ru/users/kvantonn/150659557/163884231/

Всё на месте, ничего не терял, а водичка всё равно сочится...

Может чем смазать эти колечки уплотнительные надо?

Посмотрите по внимательнее внутри отверстия под клапан, у меня например там разъело люминь, в местах пролегания уплотнительных колец сильные раковины, эта часть терь только под замену.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ребята! Прошу вашей помощи. На днях начал гнать воду с низу мой керхер (3.98).

Разобрал. Вроде нашел от куда течь, но дальше не могу снять металлическую пластину. Помогите пожалуйста, как ее снять. Думаю что штуцер под химию надо повернуть под 90 градусов и снять пластину, но он не поворачивается. Чую что еще немного и отломлю. Сцыкотно что-то. Подскажите как снять. И еще, может кто знает каталожный номер этой резинки (вроде ее выдавило - на фото видно). Всем спасибо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем lsdvitamin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ребята! Прошу вашей помощи. На днях начал гнать воду с низу мой керхер (3.98).

Разобрал. Вроде нашел от куда течь, но дальше не могу снять металлическую пластину. Помогите пожалуйста, как ее снять. Думаю что штуцер под химию надо повернуть под 90 градусов и снять пластину, но он не поворачивается. Чую что еще немного и отломлю. Сцыкотно что-то. Подскажите как снять. И еще, может кто знает каталожный номер этой резинки (вроде ее выдавило - на фото видно). Всем спасибо.

Изображение

Изображение

Изображение

бери пассатижи и поворачивай и не Сцы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери пассатижи и поворачивай и не Сцы

Ты это серьезно или прикалываешься!? А резьба обычная или левая? А то боюсь затяну до невозможности. :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты это серьезно или прикалываешься!? А резьба обычная или левая? А то боюсь затяну до невозможности. :lol:

Там нет резьбы. Либо пассатижами вынуть или можно еще снизу ударить по штоку старт-стоп и все вместе выскочит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ребята! Прошу вашей помощи. На днях начал гнать воду с низу мой керхер (3.98).

Разобрал. Вроде нашел от куда течь, но дальше не могу снять металлическую пластину. .....

Разводите губки тисков так, чтобы могли поставить снятый насос на отгибы металлической крышки, чтобы пластик насоса на тиски не опирался.

Берёте резиновую киянку или кусок деревяшки и через него молоточком бъёте по выходному патрубку высокого давления. Только без фанатизма :D . Крышка снимется, вынув и клапан химии. При сборке обратно, ставьте его штуцером в прорез, смазав. После, если надо, можете его повернуть плоскогубцами.

P.S. Да, есть просьба, на будущее. Данная тема про К5.20, а не о К3.98. Прошу быть внимательнее!

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, друзья. Не пользовался К 5.20 полтора года, сегодня не включился. Открыл крышку, на место поставили пружинку, закрыли еле как, вроде работал рычаг включения, но одна проблема. Керхер перестал выключаться, шланг прозраный протекает, напора никакого, а фильтр водяной не заполняется. В чем может быть проблема?

Изображение

Изображение

В воду добавили моющееся средство, так что не обращайте внимание.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может выложить фотки разобранного байпаса, что бы все уплотнительные колечки были видны, которые там есть :)

Самое главное, которые на шток одеваются

Есть только такое фото -

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот подскажите пож, на поршне с стороны тарелки есть маленький скол, его как лучше под замену или можно поставить?

Вот-

Изображение

Изображение

кста, вот такая вот коррозия в отверстии байпаса -

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Msk-199
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти