Vojd_Murmansk

Пенокомплект от Karcher

301 сообщение в этой теме

Сразу извиняюсь если задаю вопрос не в той теме.

Много уже начитался по поводу пена vs эмульсия и решил для сябя что надо второе.

Так вот означает ли это что для эмульсии вовсе не обязательна пенная насадка и будет достаточно простого забора химии из бачка (в режиме mix, керхер, понятно что расход будет большим) или все же надо докупить насадку допустим от керхера (2-й вариант, с регулировкой) или разорится на проф и отрегулировать на эмульсию. Совсем уже в тупике...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу извиняюсь если задаю вопрос не в той теме.

Много уже начитался по поводу пена vs эмульсия и решил для сябя что надо второе.

Так вот означает ли это что для эмульсии вовсе не обязательна пенная насадка и будет достаточно простого забора химии из бачка (в режиме mix, керхер, понятно что расход будет большим) или все же надо докупить насадку допустим от керхера (2-й вариант, с регулировкой) или разорится на проф и отрегулировать на эмульсию. Совсем уже в тупике...

смысл имульсии теряется при существенном увеличении расхода. Если мыть одну машину в день, я б с распылителя наносил, если проф мойка, то дозаторы и пеногенераторы. За пенокомплекты не знаю, почемуто у меня мнение сложилось, что это вообще не экономный девайс, хотя я им и не пользовался :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого начал (объем-то небольшой) - но однозначных выводов не получается :( . Пока вижу, что единственно доступный путь адаптации насадки LS3 к аппаратам небольшой производительности это уменьшение сопла форсунки до 1,1-1,15 мм. Прикинул, что для ступенчатой калибровки до 1 мм можно использовать жилы тлф и комп кабелей (0,4...0,51 мм). Осталось взять - и попробовать!

Отверстие в жиклёре должно соответствовать размеру форсунки вашего АВД, иначе аппарат или не будет развивать всю мощность или постоянно дёргаться при работе из-за срабатывания байпаса. Соотношение размеров форсунки к диаметрам я уже писал, попробуйте поискать на форуме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соотношение размеров форсунки к диаметрам я уже писал, попробуйте поискать на форуме.

Таблицу от Cleanol видел, посчитал для своего АВД. С учетом того, что в характеристиках обычно заявляются завышенные данные (к тому же отличающиеся на разных сайтах), форсунку надо 1,15 мм. Для этого в 1,25 достаточно воткнуть жилку витой пары. Но, поскольку LS3 уже купил (поздравления принимаются!), в выходные буду экспериментировать, сначала- без переделок.

Покрутил девайс - тяжеленький и крепкий, вручную ничего не снимается. Гайку пластикового хвостовика для доступа к форсунке можно откручивать без доп. мер предосторожности?- прокладки там не ставится?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могли бы попробовать без пены мыть для начала :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могли бы попробовать без пены мыть для начала :)

"Научитесь плавать- нальем воды в бассейн!"(с) анекдот с бородой.

Начало 3 года назад было- до этого ведром/мочалкой обходился. Есть серый керхерский пенник на 0,5л - но без щетки не отмыться пока. А ведь хочется! :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо щёток. достаточно хорошей губки и хорошего шампуня. Вот почитайте:

http://car-care.ru/blog/moika/

И в моём блоге: http://car-care.ru/my/MaxSTATUS/

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо щёток. достаточно хорошей губки и хорошего шампуня. Вот почитайте:

http://car-care.ru/blog/moika/

И в моём блоге: http://car-care.ru/my/MaxSTATUS/

Респект!

(но текущая реальность корректирует не только виртуальные хотелки...:( ).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за реалии такие? если фин. вопрос, то ручные шампуне без добавок стоят очень недорого. Значительно дешевле бесконтактов. Или я что-то неправильно понял?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за реалии такие? если фин. вопрос, то ручные шампуне без добавок стоят очень недорого. Значительно дешевле бесконтактов. Или я что-то неправильно понял?

Вам правда интересно – или как?.. :D

Без оффтопа не обойдусь.

Не встречал еще вида человеческой деятельности, которым не мог бы заниматься сам. Но к любому занятию стОит относиться без фанатизма - тогда сложные вещи с учетом неизбежных компромиссов проще объяснить и легче сделать (не этого ли пытаются достичь и Профессионалы? ;) ).Однако дельные советы и рекомендации лучших спецов недейственны, пока не попробуешь их в деле и не приобретешь личный практический опыт. Я могу за полдня с минимумом вредных воздействий вручную навести глянец на мафынку, но детейлинг не стал моим хобби, не так стремлюсь к идеалу, как к минимизации. И работать приходится с тем, что есть: площадка открытая, при мойке нет-нет - да дунет ветерок, напылит:(. С учетом всего долго зрел/выбирал АВД (кстати, убедился, что для дачи – must have! – мойка посуды/быстрая стирка без химии, даже чистка рыбы! Поэтому лучше помощнее, зря пытался сэкономить на нем), а теперь вот докатился до БК самому попробовать, но чтобы с непривычки хоть перекрашивать не пришлось :wacko: .

Изменено пользователем a2b
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и испытал PA LS3 с Керхер 4.80 (до 130 бар, 7 л/мин). Быстрая мойка (без учета подготовки- минут 10) без губки и сушки оправдала все ожидания! Использовал пену Хорс (~50руб/л, концентрация 1/3, расход раствора ок.200гр.). Дождевой воды на всю мойку ушло ок. 20л. На выходе была белая густая эмульсия, стекала как раз пару минут. Отсутствие пены объясняю большим для параметров этого АВД отверстием инжектора насадки - буду экспериментировать с его уменьшением, ну и совершенствовать навыки для улучшения нормативов мойки:).

Подозреваю, что LS3 везде продается в пром. варианте, без адаптации инжектора к бытовым АВД. Тем не менее насадка своих денег однозначно стОит (особенно - по минимальной цене с максимальной скидкой :D ), пусть срок окупаемости домашней мойки и возрастает, зато морального удовлетворения - немеряно!

И еще вопрос: надо ли после каждой мойки промывать насадку обычной водой, вымоются ли при последующей мойке остатки засохшей в таблетке пены - или могут закоксовать ее?

Изменено пользователем a2b
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки окупаемости морального удовлетворения не считают :) На самом деле мойка 2х фазная это + 10 минут по времени :) Смотрите сами, моё дело посоветовать, мне важно чтоб автолюбители учились мыть свою машину на хорошем примере, а не на примере наших автомоек, где хорошего мало.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки окупаемости морального удовлетворения не считают :) На самом деле мойка 2х фазная это + 10 минут по времени :) Смотрите сами, моё дело посоветовать, мне важно чтоб автолюбители учились мыть свою машину на хорошем примере, а не на примере наших автомоек, где хорошего мало.

Я признателен за предоставление любой инфы, тем более от практиков с наработанным опытом, в области, где сам не сильно продвинут, потому могу озвучить лишь комплексную оценку, с большой долей эмоциональной составляющей (рад, что все сложилось и деньги не на ветер выброшены! :) )

Вашими рекомендациями по поводу отработанных технологий ручной мойки неизбежно воспользуюсь, полностью согласен с выводами статьи, но не нами сказано: "Лучшее- враг хорошего", и ведь если бы только в наших автомойках было мало хорошего...

Изменено пользователем a2b
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал это чудо.Однозначно буду покупать итальянскую насадку.В стандартной насадке бош акватак идет большой выброс воды, вот и пена не задерживается на авто.Нужно как-то регулирывать воду, а как ее отрегулируешь?

Изменено пользователем UP1
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то молчок.Наверное думают )

Не знаю, не разбираюсь в пенных насадках. Подозреваю, что пропорция выходит верная (нужная), а вот воздуха насадка подмешивает мало, вот и пена не пенится :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то молчок.Наверное думают )

От долгих дум еще и голова заболит - надо пробовать! ;)

У меня уменьшение сечения инжектора LS3 жилкой витой пары расстроило его работу- стал плеваться раствором без пены:( - не так все просто, как думалось. Еще - даже небольшое снижение концентрации раствора ухудшило качество пены.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные практики, подскажите, плс: для промывки пенной насадки после использования достаточно ли продуть ее чистой водой, просто сняв емкость с моющим раствором - или надо и заборную трубку в воду опустить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вопрос по данной итальянской насаке (латунь)

оч плохо она одевается на пистолет и слазиет так же не охотно..кто-то сталкивался? есть решение проблемы, при этой обычная фреза одевается и снимается легко..

приходится как то с силой туда заталкивать :o

Изменено пользователем PNZ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вопрос по данной итальянской насаке (латунь)

оч плохо она одевается на пистолет и слазиет так же не охотно..кто-то сталкивался? есть решение проблемы, при этой обычная фреза одевается и снимается легко..

приходится как то с силой туда заталкивать :o

у меня такая же проблема, причины болезни не знаю, обычно если плохо начинет заходить, пробую еще, раза с 3-4 заходит нормально. Эта проблема появилась где-то через год пользования.

пс Вы случайно не из пензы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вопрос по данной итальянской насаке (латунь)...

Не вспомню, на этом форуме или нет, попадался подобный пост - там латунный хвостовик насадки чуть рассверливали (вроде на ~0,1-02мм, что ли допуск на металле плывет?). По пласт. хвостовику таких отзывов не было, так что себе брал с пластиковым.

Думаю, что если проблема действительно в этом, можно попробовать надевать насадку мазнув силиконом внутреннее отверстие хвостовика ;)

Изменено пользователем a2b
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа всё прочитал, но так много инфы что уже просто запутался и забыл что было с начала.поэтому вопрос. имеется керхер HD7/18C 175бар. имеется CHEM (забор чего либо из бытылочки) на копье переключатель в три режима в том числе и для забора жидкости из бутылки CHEM. на самом пистолете также есть регулировка расхода воды,

1. для получения пены БК нужна ли насадка и какая? достаточно будет купить проф. насадку под аппарат или надо что-то переделывать

2. или можно через штатный заборник.

3. если с пенной насадкой, то возможно ли сделать быстросъем? там все на резбе в отличии от бытовых. и не вариант постоянно откручивать прикручивать.

заранее спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа всё прочитал, но так много инфы что уже просто запутался и забыл что было с начала.поэтому вопрос. имеется керхер HD7/18C 175бар. имеется CHEM (забор чего либо из бытылочки) на копье переключатель в три режима в том числе и для забора жидкости из бутылки CHEM. на самом пистолете также есть регулировка расхода воды,

1. для получения пены БК нужна ли насадка и какая? достаточно будет купить проф. насадку под аппарат или надо что-то переделывать

2. или можно через штатный заборник.

3. если с пенной насадкой, то возможно ли сделать быстросъем? там все на резбе в отличии от бытовых. и не вариант постоянно откручивать прикручивать.

заранее спасибо.

1. Можно купить профессиональный пенопистолет (PA LS3) с переходником под Karcher

2. Штатный заборник будет давать "мыльную воду". Расход большой, а эффект слабенький.

3. Быстросъемы поставить не проблема.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Можно купить профессиональный пенопистолет (PA LS3) с переходником под Karcher

2. Штатный заборник будет давать "мыльную воду". Расход большой, а эффект слабенький.

3. Быстросъемы поставить не проблема.

Спасибо! будем искать значит)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил пенную насадку, разочаровался, она делает не пену, а эмульсию.

Наткнулся в инете на итальянскую пенную насадку. Возможности купить её у меня нет, зато есть токарный станок и кусок латуни.

Обладатели таких насадок, можете толком померить её размеры и скинуть мне, попробую выточить сам?

Облазил весь инет, нашел и в разобраном виде и всяко-разно, а вот конкретных размеров и чертежей нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти