1 606 сообщений в этой теме

ух давно тут не был!

хитрости нет. за красным микриком 2 идет белая пластмастка 3(качельки) . а вот ее уже подпирает шток байпаса выходящий из корпуса помпы. байпас у нас еще называется -клапан старт стоп-

когда собираете обратите внимание на положение этой пластмаски , она ДОЛЖНА подпирать микрик.а подпирает качельки шток.

проверить это просто , покачайте пальцем пластмаску, если есть свободное качание на оси то собирать дальше бесполезно

рычак старта в крышке у вас судя по фото в норме

Да, Спасибо! Разобрался, всё теперь работает.

Свободное качение на оси - а далее по описанному не раз здесь сценарию.

Здорово, что есть такой форум!

:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди добрые помогите все перечитал но так и не понял рассыпался подшипник внутри шайбы косой шарики такие в пластике они тока оригинал можно в сборе купить??? или что то можно подобрать на авторынках???? У меня та же проблема.Сегодня поставил подшипник 8108. Он металлический. Не весь, а только среднюю часть, (сепаратор) без внешних колец. По размерам идеально подошел. Надеюсь, прослужит дольше оригинала.

Это подшипник от Маза???? опорный вроде как и стоит 50 р в железяке щас поеду куплю наверное!

Изменено пользователем dracula
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я его подшипник действительно от Маза померил размер шариков один и тот же 7,2 мм и диаметр тот же! http://www.konsulavto.ru/cat/unit16817.html

Изменено пользователем dracula
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я его подшипник действительно от Маза померил размер шариков один и тот же 7,2 мм и диаметр тот же! http://www.konsulavto.ru/cat/unit16817.html

Рад был помочь! :) Добавлю, что этот подшипник не только на МАЗ ставят B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня керхер 5.20 уже 4 года. И все это время он работал без проблем (покупали для дома)

Но недавно он при включение отказался работать.. Никаких звуков ничего просто не работает, подскажите в чем проблема

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня керхер 5.20 уже 4 года. И все это время он работал без проблем (покупали для дома)

Но недавно он при включение отказался работать.. Никаких звуков ничего просто не работает, подскажите в чем проблема

Одна из наиболее вероятных причин - клапан байпаса (разбирать-чистить-смазывать) - у меня, во всяком случае, оказалось дело именно в нём.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, у меня керхер 5.20 уже 4 года. И все это время он работал без проблем (покупали для дома)

Но недавно он при включение отказался работать.. Никаких звуков ничего просто не работает, подскажите в чем проблема

Господа форумчане!

Прежде чем писать о проблеме, не поленитесь, перечитайте соответствующие ветки. Аппарат К 5.20 на форуме уже разобрали весь и все его болячки давно на форуме описаны. Даже с фотками и подробными описаниями. Я понимаю что лень читать, но скоро настанет лень отвечать на одни и те же вопросы. Не тратьте зря чужое и своё время.

СПАСИБО!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, уплотнительные резиновые кольца на АВД делятся на несколько типов или к каждому элементу своя резинка? Просто у меня лопнула резинка на шланге высокого давления при входе в пистолет и резинка на шампуневом клапане. Вот и не пойму, одинаковые там резинки или разные? Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, уплотнительные резиновые кольца на АВД делятся на несколько типов или к каждому элементу своя резинка? Просто у меня лопнула резинка на шланге высокого давления при входе в пистолет и резинка на шампуневом клапане. Вот и не пойму, одинаковые там резинки или разные? Спасибо.

Уплотнения разные, у каждого свой артикул, ну и соответственно размер тоже разный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

А они в наличии интересно бывают или нет, так как разные все???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, у меня проблема на к5.20, я перебил шланг, как раз возле входа в пистолет. я хочу обрезать перебитую часть и подсоеденить к пистолету. вопрос: можно так сделать или искать шланг к готовыми креплениями? если можно сделать, подскажите пожалуйста как?- именно разобраться креплением шланга к пистолету!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу поблагодарить при всех Александра (klin) :rolleyes:

Был вопрос по Кэрхеру 5.70 - думал ему пипец, готов был ехать сдавать его в Строгино. Слава богу по Яндексу на форум наткнулся. Написал в личку. klin перезвонил, дал ДЕЛЬНЫЙ совет... И о чудо, за 10 минут в субботу агрегат заработал как новый!!! :D:)

Александр - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! С меня причитается :)

P/S Площадка на даче, машинки - заблестали как новые!!! Еще раз благодарю!!!

Изменено пользователем Diversd
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказать. Когда кондёр мерили он показывал (из вашего ответа) 1,1.. 1,2 Ома, что говорило о Его КЗ (КЗ - короткое замыкание). Кондёр не имеет сопротивления (~ - бесконечность).

Вы правы уважаемый KLIN -для проверки конденсатор необходимо подключить к тестеру (желательно стрелочному) с включеннной шкалой сопротивления .Стрелка тестера отклонится и начнет падать-произошел заряд.Затем меняем местами щупы тестера и опять прикасаемся к клеммам конденсатора -картина та же -значит исправен.

Изменено пользователем denis7575
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток . Извените за флуд . Прочитал первый раз всю тему с удовольствием как увлекательный технический детектив. Все очень корректно и грамотно в чем большую роль вижу klin-Александра., спасибо. Теперь о болячках моего к5.20 Куплен 1.5 месяца назад.Дважды мыл машину без проблем, на 3 раз начал работать прирывисто. Отставил кархер в покое думаю одумается.через 2 дня включил снова, включился , при подсоединение выходного шланга выключился и не включился вновь.Байпас опустился вниз и вверх не поднялся .Думаю значит заклинило.Разобрал , снял байпас , осмотрел его и места куда он входит , внешне осмотр показал что все чисто . Но сомнения о микро налете остались , тем более что вода у нас жесткая. Аккуратно снял нижнию уплотнительную резинку байпаса , вставил в рабочее место без резинки , с усилием грам 200-400 байпас опускается до конца и вытаскивается. Смазал, собрал , включил, неисправность таже...ВОПРОС -подскажите как очистить от микроналета может у кого есть каканить технология очистки? и второй вопрос за счет чего байпас поднимается вверх т. е. в свое исходное рабочее состояние?? Заранее благодарю.

Изменено пользователем eduard
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунка АВД рассчитана чтобы пропускать под давлением определённое количество воды за единицу времени, если форсунка будет хотя бы чуть-чуть забита, то образующееся избыточное давление будет давить на байпас (он же "старт-стоп") и аппарат при работе начинает отключаться, .... что у Вас и происходит.

Лечение - берете скрепку, разгибаете и чистите латунную форсунку в насадке (хорошо бы ещё в обратную сторону попытаться промыть).... всё заработает.

Желаю удачи!

у меня karcher k 3.75, разобрал пистолет и не нашел бай-паса, что нужно чистить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Доброго времени суток..! В предыдущем вопросе описывал свою неисправность..Отремонтировал, теперь работает. Очистку посадочного места для байпаса производил при помощи химии Cillit

от налета и ржавчины. Технология такова - взял палочку твердой древесины намотал ветошь оунул в ксилит и опустил в посадочное место байпаса выдержал 3-5 мин повторил 3 раза. Аккуратно снял резиновое кольцо с поршня байпаса- проверил вхождение на рабочее место. Одел резиновое кольцо вставил байпас на место ,закрепил. При первом включении байпас опустился вниз и не поднялся .. ослабил винты крепления байпаса , под действием пружины байпас вернулся вверх .. закрепил.При включении байпас стал срабатывать нормально т. е. включать мотор и отключать. Но осталась неисправность- пульсации.Пришлось разбирать полностью.При снятии оказалось что с одного из поршней слетела самозажимная шайба и он не работал. Установил шайбу на место , собрал , теперь все работает . ( Р.S. при разборке обязательно мотор вертикально т.е. ставим на крыльчатку..и ни в коем случае не чистить посадочные места наждачкой )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня karcher k 3.75, разобрал пистолет и не нашел бай-паса, что нужно чистить?

В первую очередь голову!!! B)

Потратил 2 часа времени, чтобы прочитать ветку, и ни малейших вопросов не осталось по, и так довольно простому, устройству АВД.

Навряд ли вам ответят на этот тупейший вопрос, да и вам наверное это не надо, т.к. тупо в лом не только читать но и воспользоваться поиском. :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хвастаюсь, пишу больше для статистики. Форум читал, чтобы правильно сделать ТО, т.к. аппарату 8 лет.

Модель 5.20("M" по моему), сборка: Германия, в эксплуатации с 2004 года. Входной фильтр колба, пользуюсь от водопровода (армированный шланг 3/4 с быстросъёмом).

Эксплуатация: 2-3 раза в неделю по 20-30 минут в день (мытье техники: 2 машины, квадроцикл, косилка, мотоблок, фундаменты, дорожки, казаны и т.д..) с апреля по октябрь.

Эксплуатировался всегда вертикально (не знал, что это критично), по мере засорения чистил только фильтр-колбу, раз в год внутренний (сетку). Трубкой для моющих средств пользовался в начале, потом купил пенообразователь: насадку на пистолет.

Хранение зимой - подвал, без всякой консервации.

На форуме много жалоб на 5.20, но по мне (может конечно повезло) это аппарат себя окупил раз 5, и до сих пор пашет как проклятый без единой поломки или глюка (3 раза Тьфу).

Вот думаю сделать ему ТО, 8 лет всё таки без обслуживания, хотя бы масло поменять. Может и байпас для профилактики почистить. Что думаете, спецы форума??? Или лучше по принципу: "Не мешайте технике работать"??? klin-Александр на этой ветке писал, что ТО на этих аппаратах не проводится.

P.S. Насадки (форсунки) тоже ни разу не чистил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не чешите там, где не чешится. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не чешите там, где не чешится. :D

Чешите наверное Вы.

Меня интересует один вопрос, надо ТО делать или нет?

Если Вам кажется, что привираю, или я рекламой какой-то марки занимаюсь, то зря. Обычный пользователь как и Вы. Паспорт может с датой продажи я и не найду, но вот фото серийника могу Вам выслать, дабы у Вас не было сомнений, думаю в серийнике год выпуска уж точно есть

Аппарату 8 лет. И работает во всю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ТО кархера 5.20 . В кархере вобщем то всего несколько трущихся деталей это сам мотор с косой шайбой -залитый маслом. Три поршня упирающие на косую шайбу и байпас..Остальное пружинки резиновые кольца - уплотнители + пластмассовые детали в которые вставленны данные пружинки и на которые надеты резиновые уплотнители. Наиболее подверженны механическому воздействию это косая шайба и упирающие -скользящие по ней поршни , а также сами подшипники мотора.Какое здесь можно провести ТО , только проверить не поступает ли вода в мотор и заменить само масло если появились признаки стружки от трения поршней об косую шайбу. Насчет байпаса то мое мнение если он работает то лучше его и не трогать. Что еще можно сделать ? смазать пружинки и посадочные места смазкой ? не знаю насколько это будет эффективно. Это мое мнение о ТО . А в конечном итоге каждый решает сам . Есть поговорка- не старайся сделать супер отлично там , где и так все хорошо работает..

Изменено пользователем eduard
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите такая ситуация застревают плунжера в посадочных местах чистл полеровал все вроде плотнечком ,чуть потрогаеш их опять всё окей что за фигня может клапана в обратку не отдают

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Такой вопрос. При включении все ок, но через несколько минут аппарат тихонько начинает гудеть. Потом начинает кашлять. При кашле из пистолета идет вода под давлением. Еще заметил, что из пистолета при отжатом курке струится тоненькой струйкой вода. Проработал года 3 без вопросов. Буду благодарен за совет.

Изменено пользователем rualex
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karcher k 5.86 m, Включается при простое

было так помыл тесть машинку и поставил картер в сарай, и так он стоя может неделю может и болеее потом еще раз стал мыть и звонит мне что картер при отпусканиии пистолета включается переодически.

Ну я приехал и смотрю, что из системы не спущена вода, все эти дни он стоял с давлением.

перебрали мы его, но ничего не нашли к чему придраться т.к аппарату почти ни чего, в гарантийки говорят, что это не гарантийный случай. меняли пистолет от другого картера чтоб исключить его неисправность.

вот и вопрос что посмотреть или менять что- то надо.

P. s давление давит хорошо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти