Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

Хотел здесь написать, а улетело в другую ветку. Дублирую.

Еще с выставки. Не знаю, новость это или нет, вполне мог пропустить "революцию".

Если на мойке есть только один моющий режим высокого давления, то такой мойке щетка, как корове седло. А если помимо активной мойки есть еще и пена, или тем более, кроме того еще пена для колес, антикомариная пена, вот тут вопрос щетки поворачивается другой стороной. Пока пена работает, можно потереть щеткой.

Почти три года назад... Как в воду глядел. Сколько громких слов было сказано против пены низкого давления и щетки... А вот, ведь, в самой колыбели порошковой технологии и то, и другое.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел здесь написать, а улетело в другую ветку. Дублирую.

Еще с выставки. Не знаю, новость это или нет, вполне мог пропустить "революцию".

Почти три года назад... Как в воду глядел. Сколько громких слов было сказано против пены низкого давления и щетки... А вот, ведь, в самой колыбели порошковой технологии и то, и другое.

Изображение

Это было сделано после неубедительных продаж на российском рынке. Тут, как говорится, решили жахнуть так жахнуть. Все в одном флаконе. Цена соответственно опять будет заоблачной.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, другой.

Кстати, а каково мнение о ДИБО?

В нашем регионе начинают активно двигаться. Только мытье не впечатлило. Визуальная шапка пены из щетки и самодовольствование 140 бар с пистолетов. Который не удержит ни одна представительница слабого пола.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было сделано после неубедительных продаж на российском рынке. Тут, как говорится, решили жахнуть так жахнуть. Все в одном флаконе. Цена соответственно опять будет заоблачной.

Мое мнение, что они просто проходят тот же путь, что и американцы, только с отставанием. Там так же все начиналось с одной активной мойки высокого давления. Также, пена появилась позже. Щетка появилась еще позже. Кстати, тоже не знаю, новинка или нет (не слежу), но увидел, что они сделали еще один шаг в направлении "штатовского стандарта". Вместо формулы "Один пост - один комплект оборудования, на выставке еще стояла версия с единой насосной станцией на все посты.

Еще, я считаю, у них зашкаливает маркетинговая сторона. Море труб из нержавейки, где в этом совершенно нет никакой необходимости. Это же приличные деньги. И, вообще, вся конструкция как выставочный стенд. Красиво, производит прекрасное впечатление, но, по-моему, перебор. Это же инструмент, а не предмет интерьера. Соответственно, и цена выходит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а каково мнение о ДИБО?

В нашем регионе начинают активно двигаться. Только мытье не впечатлило. Визуальная шапка пены из щетки и самодовольствование 140 бар с пистолетов. Который не удержит ни одна представительница слабого пола.

Их не знаю, за всеми не слежу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а каково мнение о ДИБО?

В нашем регионе начинают активно двигаться. Только мытье не впечатлило. Визуальная шапка пены из щетки и самодовольствование 140 бар с пистолетов. Который не удержит ни одна представительница слабого пола.

Сяо Пин, что с порталом-то решили? А то тут такая обстоятельная выгрузка информации была и для Вас в частности, а Вы...как-то ни о чем? ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сяо Пин, что с порталом-то решили? А то тут такая обстоятельная выгрузка информации была и для Вас в частности, а Вы...как-то ни о чем? ;)

Портал идет вторым этапом в комплексе. К сожалению на сайте Ваштека для Восточной Европы бесконтакт отсутствует. Американцев вообще не нашел ((((

А информация действительно была очень кстати.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Вместо формулы "Один пост - один комплект оборудования, на выставке еще стояла версия с единой насосной станцией на все посты.

..... Море труб из нержавейки, где в этом совершенно нет никакой необходимости. Это же приличные деньги. И, вообще, вся конструкция как выставочный стенд. Красиво, производит прекрасное впечатление, но, по-моему, перебор. Это же инструмент, а не предмет интерьера. Соответственно, и цена выходит.

По пункту №1 это опять шаг назад, так как 3 года назад били себя пяткой в грудь, что изобрели новинку и у них все посты автономные..... благо есть с чем сравнить, у нас есть мойка старого образца и нового. По последней информации, опять же причина возврата к старому типу (узлы на несколько боксов) тому неугомонные конкуренты на российском рынке. Правда эта мойка носит название "для бедняков".... Хотя по цене все равно выходит дороже того же БКФ в топовой комплектации.

По пункту №2 это называется мериться гениталиями. Основной довод был:"А вы зайдите в контейнер к конкурентам, а потом вернитесь к нам и извинитесь". Если цель - это альтруизм, то можно и нержавейку покупать. А с учетом роста количества моек - это просто убьет всю окупаемость проекта.

Давеча для себя открыл секрет Полишенеля. Знал конечно, но все равно неприятно, когда зап. части продают порой с 300% накруткой от их реальной цены от производителя. Про химию вообще молчу...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, "революцию" слегка пропустили...когда я в прошлом году выложил видео польско-хохляцкой конторы Hydrodynamic, работавшей "с набором" типа БКФ и...добавившим пену, с вопросом:"Что бы это значило?". Мне ответили, что весной 14-го года "Эрле" с большим пафосом объявило об "изобретении пены" - как всегда "самой лучшей"!

При этом я выкладывал видео, теперь уже 2-х летней давности, открытия мойки "Эрле" в Греции...со щеткой! В Греции (?!) и со щеткой (?!). Повторю -

После нескольких просмотров становится заметно, что оператору дана команда щетку не снимать - он ее старательно избегает...

И вот теперь - ребрендинг...видать время пришло! Помните, я говорил:" Что-то здесь не так, немцы очень прагматичные люди, почему они ничего столько лет не меняют? Где-то здесь собака порылась...". Но видимо просто, на тот момент, "жареный петушок" еще не подрос..., а сейчас подрос и...в жопу клюет! :lol:

Я и в этот раз, наверное, пропустил бы, да "мои химики-американцы" стояли рядом с Эрле. Многие даже думали, что это их новый порошок :) Кстати, обратил внимание на Эрле-табличку дозирования. По ней получается, что от минимума можно добавить только вдвое. Что-то вроде, диапазон от 9 до 17 грамм/минуту. Неужели такого диапазона настройки хватает чтобы перейти от европейской грязи к нашей? Или можно что-то еще подкрутить? Кто владеет вопросом - поделитесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Про химию вообще молчу...

На химию есть где-нибудь цены в открытом доступе?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Американцев вообще не нашел ((((

Помочь с поиском?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вроде, диапазон от 9 до 17 грамм/минуту. Неужели такого диапазона настройки хватает чтобы перейти от европейской грязи к нашей? Или можно что-то еще подкрутить? Кто владеет вопросом - поделитесь.

У нас была рекомендованная 10 в базе, путем экспериментов выяснилось: на уменьшение дозации - меньше пена, меньше свойства помывки. А на увеличение - пены чуть больше, а помывочных особо не заметно. То есть что 12, что 15 результат особо не менялся. В итоге летом на 7 - 8 работал, весна-осень 10.

Для достижения лучшего результата: упор делал на температуру, угол форсунки (меньше), повышение давления.

В итоге переоборудовал на жидкостную дозацию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На химию есть где-нибудь цены в открытом доступе?

На химию "Эрле"? Или "вообще"?

По "Эрле" могу сказать (от одного из собственников) - порошок 20 кГ - 107 Е. Чтобы получить 80 Е., нужно купить полугодовую партию.

В основном 70-75 Е за 25 кГ. Есть прайс Flowey в Экселе, но не знаю как прикрепить... У БКФ-а есть серьезная фишка...., но об этом пусть сами...сами...!

У "Истобаль" 112 Е за 20 кГ., но..."смысла в порошке не понимают (российский дилер), оборудование не поставляют, порошок не предлагают...!"

Изменено пользователем Никанорыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На химию "Эрле"? Или "вообще"?

По "Эрле" могу сказать (от одного из собственников) - порошок 20 кГ - 107 Е. Чтобы получить 80 Е., нужно купить полугодовую партию.

В основном 70-75 Е за 25 кГ. Есть прайс Flowey в Экселе, но не знаю как прикрепить... У БКФ-а есть серьезная фишка...., но об этом пусть сами...сами...!

У "Истобаль" 112 Е за 20 кГ., но..."смысла в порошке не понимают (российский дилер), оборудование не поставляют, порошок не предлагают...!"

Никанорыч, а что за фишка от БКФ? Не утаивайте от людей))))

У нас разбег по химии от 42 евро за 25 кг до 110 евро за 25 кг. Но тут таможни нет и путь доставки ближе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не откажусь

Хорошо, напишу в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никанорыч, а что за фишка от БКФ? Не утаивайте от людей))))

У нас разбег по химии от 42 евро за 25 кг до 110 евро за 25 кг. Но тут таможни нет и путь доставки ближе.

Не могу...уж извиняйте! Я же написал:"Сами...сами...". Если кто-то сочтет возможным - напишет..., а я...не могу! :huh:

Хороший у Вас разбег...нам бы такой! Особенно в 42 Евро...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кто привел цены. Попробовал хотя бы грубо привести к общему знаменателю с американскими порошками. Если брать цену за грамм, то американский порошок получается в 2-3 раза дороже. При этом средняя заводская настройка европейского оборудования по концентрации рабочего раствора выходит 0,1%. А рабочая концентрация раствора американского порошка в штатах получилась бы примерно 0,5%. То есть в пересчете на настройки "европы", это составило бы 6 грамм. Мой опыт показывает, что американскую концентрацию надо умножить для России на 2 - 3. И моющая способность растет пропорционально концентрации, так же как и на обычных ручных мойках. В итоге прикидок получается, что в диапазоне европейских настроек 12 - 18 г/мин моющая способность американского порошка росла бы пропорционально, и вопрос качества был бы лишь вопрос цены. В то же время, из разговоров, минимум с троими владельцами порошковых моек, я понял, что им не удается добиться желаемого качества даже "за деньги". Как бы там не было, ясно одно: "сухие концентрации" европейских порошков получаются примерно вдвое ниже. И это странно. С падением концентрации растет стоимость логистики, и еще больше начинаешь попадать в замкнутый круг, когда основные деньги расходуются только только на транспорт, а не на моющую способность.

Еще раз хочу отметить, что написанное выше, это только мысли вслух и лишь некоторые прикидки. Абсолютно никакой рекламы или антирекламы. Пока, вообще, данных слишком мало, а данных объективных сравнений нет вообще. Но, если кто-либо из владельцев порошковых моек тему поддержит, можно было бы продолжить обмен идеями. В частности, глядя на бачок растворения порошка Э. у меня возник вопрос не мал ли он с точки зрения возможной пены? Или всё быстро "проглатывается"?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... В частности, глядя на бачок растворения порошка Э. у меня возник вопрос не мал ли он с точки зрения возможной пены? Или всё быстро "проглатывается"?

Нет, вполне достаточно. Тем более порошок вообще не дает пены. Единственная проблема в поломке поплавка, вот тогда все идет наружу.... но это с порошком никак не связано.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вполне достаточно. Тем более порошок вообще не дает пены. Единственная проблема в поломке поплавка, вот тогда все идет наружу.... но это с порошком никак не связано.

Я имею ввиду, если начать добиваться больше моющей способности, то тогда, наверняка, в бачке начнет образовываться пена. На американском самообслуживании, что мы ставили, баки, литров по 10, и пены могло быть, наверное, до литра. Но я предполагаю, что в Вашем случае, возможно, вода подается в бачок не полной струей, а придушенной. А нам требуется полноценная струя водопроводного давления, чтобы засасывать химию инжектором. Соответственно, эта струя попадая в бак создает вспенивающую турбулентность. Вот я и подумал, не будет ли тут проблемы, если в небольшой бачок пускать через инжектор химию с хорошим пенообразованием.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Единственная проблема в поломке поплавка, вот тогда все идет наружу.... но это с порошком никак не связано.

Поплавок меня сразу смутил. Там, что обычный запорный клапан? Как у нас у всех дома? На нержавейку потратились, а на гидромайндерах съэкономили? Или что-то не разглядел?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кто привел цены. Попробовал хотя бы грубо привести к общему знаменателю с американскими порошками. Если брать цену за грамм, то американский порошок получается в 2-3 раза дороже. При этом средняя заводская настройка европейского оборудования по концентрации рабочего раствора выходит 0,1%. А рабочая концентрация раствора американского порошка в штатах получилась бы примерно 0,5%. То есть в пересчете на настройки "европы", это составило бы 6 грамм. Мой опыт показывает, что американскую концентрацию надо умножить для России на 2 - 3. И моющая способность растет пропорционально концентрации, так же как и на обычных ручных мойках. В итоге прикидок получается, что в диапазоне европейских настроек 12 - 18 г/мин моющая способность американского порошка росла бы пропорционально, и вопрос качества был бы лишь вопрос цены. В то же время, из разговоров, минимум с троими владельцами порошковых моек, я понял, что им не удается добиться желаемого качества даже "за деньги". Как бы там не было, ясно одно: "сухие концентрации" европейских порошков получаются примерно вдвое ниже. И это странно. С падением концентрации растет стоимость логистики, и еще больше начинаешь попадать в замкнутый круг, когда основные деньги расходуются только только на транспорт, а не на моющую способность.

Еще раз хочу отметить, что написанное выше, это только мысли вслух и лишь некоторые прикидки. Абсолютно никакой рекламы или антирекламы. Пока, вообще, данных слишком мало, а данных объективных сравнений нет вообще. Но, если кто-либо из владельцев порошковых моек тему поддержит, можно было бы продолжить обмен идеями. В частности, глядя на бачок растворения порошка Э. у меня возник вопрос не мал ли он с точки зрения возможной пены? Или всё быстро "проглатывается"?

У меня стоит настройка 16.7 грамм минута. Это оптимально с точки зрения производителя. Я в принципе согласен. Бачок достаточных размеров, проглатывает все довольно быстро.

По поводу плохого результата - здесь основной вопрос в качестве воды и водоподготовки.

Постоянно нужно следить за жесткостью. Ну и если железа в воде много-тоже не гуд.

Кстати по поводу доп. программ , таких как предварительная мойка на БКФ с пеной - заезжал на их мойку в Тольятти - так там оператор всем объяснял, что не нужно пользоваться этой программой и лучше начинать со второй, т.е. с порошка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит настройка 16.7 грамм минута. Это оптимально с точки зрения производителя. Я в принципе согласен. Бачок достаточных размеров, проглатывает все довольно быстро.

По поводу плохого результата - здесь основной вопрос в качестве воды и водоподготовки.

Постоянно нужно следить за жесткостью. Ну и если железа в воде много-тоже не гуд.

Кстати по поводу доп. программ , таких как предварительная мойка на БКФ с пеной - заезжал на их мойку в Тольятти - так там оператор всем объяснял, что не нужно пользоваться этой программой и лучше начинать со второй, т.е. с порошка.

Оператора гнать в шею! Мыл и не раз и не два на БКФ и именно 1-я программа является тем недостающим звеном, которого на хватает 4-х программникам... Это поняли уже и поставщики, но...не производители... :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...По поводу плохого результата - здесь основной вопрос в качестве воды и водоподготовки.

Постоянно нужно следить за жесткостью. Ну и если железа в воде много-тоже не гуд...

Да, безусловно, жесткая вода убьет качество мойки, но ведь умягчители достаточно надежные устройства. Наш опыт на автоматах показывает, что достаточно раз в полгода как следует промыть солевой бак, и всё. Если этого не делать, то где-то через год внизу спекается глухой пирог, и соль перестает поступать на регенерацию. С избытком железа мы пока не сталкивались.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По контролю жесткости воды мы закупили три различные системы. Одну самую дорогую - высокоточное титрование, в единственном экземпляре, исключительно для себя. Требует внимания, аккуратности, некоторого времени на тест, и закупки расходников. Слишком сложно и дорого для регулярных тестов. Вторая система - экспресс титрование, рассчитанная уже на конечного пользователя. Её просто не пробовали, потому, что третья, самая простая - тест полоски оказались очень удобными и достаточными для регулярного контроля. Конечно, если что-то случится с умягчителем, можно будет провести более точный тест. Но за семь лет ни разу такой необходимости не возникло. Когда тест полоска показывает жесткую воду, спрашиваю: "когда последний раз мыли солевой бак?" Отвечают обычно год назад. Промывают, и этого до сих пор было достаточно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.