Avtolakomatolog

Подскажите шампунь для ручной мойки

43 сообщения в этой теме

Можно название и стоимость для всех? интересно всем. За рекламу не сочтут

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У чела точно такая же машина как у меня, практически такого же года, моет у себя во дворе как и все шампунь, гидроудар, я мою распыление полимера и протирание, у него лкп напоминает наждачную бумагу, на солнце вся в круговых царапинх или как там они называются, лкп моей машины гладкая как детская попка, круговые царапки есть но в очень мин. количествах. Еще проще, психология чела, куда толпа и я с ними))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у него лкп напоминает наждачную бумагу, на солнце вся в круговых царапинх или как там они называются, лкп моей машины гладкая как детская попка, круговые царапки есть но в очень мин. количествах. Еще проще, психология чела, куда толпа и я с ними))

А что ещё может написать производитель/продавец средства для мойки без воды :D

Что-то мне подсказывает, что если смыть с Вашего автомобиля этот чудо-полимер, то ЛКП тоже будет в царапинах, а сейчас они просто заполнены полимером, вот и не видны.

Из личного опыта - была у меня японская машина 1995 года выпуска. Когда пришло время её продавать, решил сделать небольшую предпродажную подготовочку - пропылесосил, почистил сиденья... в общем привёл салон в порядок, НО вставки "под дерево" на тоннеле между передних сидений (где рычаг АКПП) были практически матовые - вся поверхность в микро-царапинах. Так вот, обработал я их каким-то блеском для салонного пластика (название не помню) - РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ!

"Деревянные" панели заблестели лучше, чем с завода! Всё чисто, не липко, НИКАКИХ ЦАРАПИН. Не знаю, через сколько это покрытие улетучилось, но на момент продажи всё выглядело шикарно.

На теперешней машине пользуюсь тем же приёмом. Есть небольшая потёртость из микро-царапин на "деревянной" вставке на торпедо. Так я просто на эту вставку наношу полироль из баллончика и потом располировываю чистой тряпочкой. И в результате панель выглядит идеально - под любым углом и при любом освещении. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЦАРАПИНОК НЕТ - ОНИ ПРОСТО ЗАПОЛНЕНЫ ПОЛИРОЛЬЮ. Ну а когда полироль через некоторое время исчезает, то и царапинки становятся снова видны.

Вот и с "автомойкой без воды", думаю, та же ситуация. АБВ просто заполняет поверхностные царапины полимерами, но это не значит, что их нет и что новые не появляются. Их просто сразу не увидишь, т.к. средство держится на ЛКП в течение какого-то времени. И с каждой такой "мойкой насухо" должно появляться всё больше таких царапин, но заполненных полимером. Но как будет выглядеть ЛКП, когда весь этот полимер сойдёт?? :ph34r:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш нано шампунь чем не устраивает?

Блеска будет более чем достаточно...

в личке

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Есть авто - Ауди 100 (сигара) 1990 год, цвет - "мокрый асфальт" металик, некрашенное - тоесть заводская краска.

Вот уже 4 года мыл вручную каким-то купленным на заправке белым-белым ВОСКОВЫМ шампунем 1:200 (Украина).

Результатом доволен. Но вот закончился шампунь - нигде больше его не вижу.

Пробовал другие восковые - не то - сами шампуни на вид как вода.

Посоветуйте, пожалуйста, для такого авто качественный ВОСКОВЫЙ шампунь для ручной мойки в жесткой воде (Западная Украина) ну и не по космическим ценам как для такого авто.

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ещё может написать производитель/продавец средства для мойки без воды :D

Что-то мне подсказывает, что если смыть с Вашего автомобиля этот чудо-полимер, то ЛКП тоже будет в царапинах, а сейчас они просто заполнены полимером, вот и не видны.

.....

Вот и с "автомойкой без воды", думаю, та же ситуация. АБВ просто заполняет поверхностные царапины полимерами, но это не значит, что их нет и что новые не появляются. Их просто сразу не увидишь, т.к. средство держится на ЛКП в течение какого-то времени. И с каждой такой "мойкой насухо" должно появляться всё больше таких царапин, но заполненных полимером. Но как будет выглядеть ЛКП, когда весь этот полимер сойдёт?? :ph34r:

На моем авто множество царапин - и "продольно-поперечных" и круговых - за 16 лет накопилось.. И после АБВ они никуда не исчезают - если присмотреться особенно на свету.. Только вот новых чтоб прибавлялись - не наблюдаю визуально. Ну и насчет смыть полимер - АБВ от Ситранола например смывается - на холоде летним помыли машину, она после как в воске была, затем оттирали отмывали, а вот после АБВ Тико (им же и отмывали) все совсем иначе. Ну а уж если ее еще и "стеклом" обработать... никакой ручной шампунь не нужен будет :) - чуть водички и тряпошка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если 16 лет, то то и АБВ и тряпошка визуально ничего не прибавит :) А если пол года или после полировки - другое дело. Да и ещё: ни круговых ни сферических не прямоугольных царапин не бывает. Бывают прямые и дуговые B)

П.С. А я в своём репертуаре B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Есть авто - Ауди 100 (сигара) 1990 год, цвет - "мокрый асфальт" металик, некрашенное - тоесть заводская краска.

Вот уже 4 года мыл вручную каким-то купленным на заправке белым-белым ВОСКОВЫМ шампунем 1:200 (Украина).

Результатом доволен. Но вот закончился шампунь - нигде больше его не вижу.

Пробовал другие восковые - не то - сами шампуни на вид как вода.

Посоветуйте, пожалуйста, для такого авто качественный ВОСКОВЫЙ шампунь для ручной мойки в жесткой воде (Западная Украина) ну и не по космическим ценам как для такого авто.

Спасибо.

чем конкретно были довольны? какого состояние ЛКП? Зачем вам именно восковой шампунь? Моете в один этап: сразу вручную? т.е. без БК замачивания?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем авто множество царапин - и "продольно-поперечных" и круговых - за 16 лет накопилось.. И после АБВ они никуда не исчезают - если присмотреться особенно на свету.. Только вот новых чтоб прибавлялись - не наблюдаю визуально. Ну и насчет смыть полимер - АБВ от Ситранола например смывается - на холоде летним помыли машину, она после как в воске была, затем оттирали отмывали, а вот после АБВ Тико (им же и отмывали) все совсем иначе. Ну а уж если ее еще и "стеклом" обработать... никакой ручной шампунь не нужен будет :) - чуть водички и тряпошка.

Просто Sokill счастлив тем, что избавился от проблем которые несут два цементных завода и метал. завод, в несколько движений и при затратах приближающихся к нулю имеет чистый авто. И теперь пусть другие жители попробуют смыть своим любым шампунем цементную корку и сообщат про приобретенные царапки)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем конкретно были довольны? какого состояние ЛКП? Зачем вам именно восковой шампунь? Моете в один этап: сразу вручную? т.е. без БК замачивания?

Когда-то давно тож прикупил "восковый" шампунь, правда импортный - 1-2 колпачка на 10 литров горячей воды разводился, машина намыливалась тряпкой-губкой (пенилась жутко :)) - затем подождать когда пена чуть осядет, смыть холодной водой (просто ополоснуть), обождать чуть подсыхания и сухой тряпошкой заполировать. Получалось как воскование, хорошо блестела.. Неудобство было ток с горячей водой (в кране у нас воды тогда не было, приходилось греть...) Вообще мне нравилось, седня мож быть тоже пользовался - ток тот закончился, новый такой не встречал, да и другие технологии попались ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, вопрос исчерпан и шампунь уже не нужен?=) Рад что вы нашли что искали=)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, вопрос исчерпан и шампунь уже не нужен?=) Рад что вы нашли что искали=)

Молодец Максим! доброжелательность всегда в цене, с уважением к тебе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем конкретно были довольны? какого состояние ЛКП? Зачем вам именно восковой шампунь? Моете в один этап: сразу вручную? т.е. без БК замачивания?

Был доволен тем, как отмывался автомобиль и тем, что реально было видно действие воска (после дождя). Недоволен был тем, что в сухую погоду воск на авто быстро набырал на себя пыль. К тому же авто темное. Но пыль проблеммой не была.

ЛКП - в довольно приличном состоянии (с учетом возраста) не считая пары сколов на кузове и мелких рисок от ручной мойки.

Мою машину всегда так:

- набираю воды 10 л. стальной бак + 2 колпачка шампуня - бак тот что для колорадских жуков предназначен.

- накачиваю 6 атм., "замачиваю машину", опрыскивание провожу 2 сильно-дисперсными дифузорами, которыми заодно смывается грубая грязь.

- ведро с водой + 2-3 колпачка шампуня, мою губкой.

- наливаю в бак 8 л. воды, накачиваю 4-5 атм, очень дисперсным дифузором легко ополаскиваю авто.

- замшей или подобной тряпкой вытираю насухо.

ЗЫ. Знакомые аудисты моют машину Фейри (для посуды) + ТуртлВакс (восковый для металиков) - довольны.

Кто что скажет про Фейри ?

Кто что скажет про биоразлагаемость Фейри и шампуней для авто ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я всё правельно понимаю, то все тонирующие свойства АБВ основаны на силиконе, отсюда пыль.

По поводу биоразлогаемости - читайте на упаковке. Все ручные шампуни, что я всречал в том числе и те что с консервантами - биоразлагаемы 90%. Зачем используете фейри скажите мне, ведь есть же средства для машины а не для посуды - АБВ тотже. Я не говорю что это плохо, просто не понятно. Цена? Доступность? или ещё что-то?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я всё правельно понимаю, то все тонирующие свойства АБВ основаны на силиконе, отсюда пыль.

По поводу биоразлогаемости - читайте на упаковке. Все ручные шампуни, что я всречал в том числе и те что с консервантами - биоразлагаемы 90%. Зачем используете фейри скажите мне, ведь есть же средства для машины а не для посуды - АБВ тотже. Я не говорю что это плохо, просто не понятно. Цена? Доступность? или ещё что-то?

Ох уж сомнения у меня великие о биоразлагаемости)) и эикетке этой верить не собираюсь. И что вы реально верите в полную безопасность того же Фейри, безопасной химии не бывает это мое мнение, мнение производителя естественно противоположное. Силиконы это общепринятое определение, во общем Максим ты вроде и прав, но сдругой стороны и не прав) Извини не могу широко раскрывать тему.например силиконовые масла типа ПМС, то пыли будет много.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я всё правельно понимаю, то все тонирующие свойства АБВ основаны на силиконе, отсюда пыль.

По поводу биоразлогаемости - читайте на упаковке. Все ручные шампуни, что я всречал в том числе и те что с консервантами - биоразлагаемы 90%. Зачем используете фейри скажите мне, ведь есть же средства для машины а не для посуды - АБВ тотже. Я не говорю что это плохо, просто не понятно. Цена? Доступность? или ещё что-то?

насчет биоразлагаемости - я мою машину у себя дома (частный дом) в спец. отведенном месте - возле сточной дорожной канавы. Метров за 20-25 колодец с водой. Вот и задумался о биоразлагаемости. В особенности Фейри. Те что моют ею - моют уже давно и очень довольны. Мотив - не знаю - может если для посуды и для ручной мойки - может и не такая уж страшная химия. Может под рукой есть постоянно, может моет действительно хорошо - я не пробовал.

Насчет силикона - не знаю есть ли в моем шампуне силикон, но если после мойки не протру насухо - когда высохнет на стеклах (лобовом, заднем и т.п.) долго приходится растирать воск - он от высохших капель так и остается кружечками.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(inf24 @ 17.01.2012, 9:23) [snapback]40252[/snapback]

насчет биоразлагаемости - я мою машину у себя дома (частный дом) в спец. отведенном месте - возле сточной дорожной канавы. Метров за 20-25 колодец с водой. Вот и задумался о биоразлагаемости. В особенности Фейри. Те что моют ею - моют уже давно и очень довольны. Мотив - не знаю - может если для посуды и для ручной мойки - может и не такая уж страшная химия. Может под рукой есть постоянно, может моет действительно хорошо - я не пробовал.

Насчет силикона - не знаю есть ли в моем шампуне силикон, но если после мойки не протру насухо - когда высохнет на стеклах (лобовом, заднем и т.п.) долго приходится растирать воск - он от высохших капель так и остается кружечками.


А с сточной канавы вся химия утекает на планету Нибиру и ни в коем случае в экосистему Земли)
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с сточной канавы вся химия утекает на планету Нибиру и ни в коем случае в экосистему Земли)

:unsure: Вот-вот.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Fairy

http://www.neways-russia.ru/inform/articles/household.php

Интересно - если в городишке 20 автомоек - куды сливают они все - на очисные сооружения? ну тогда надо ставить водозабор ниже водостока.... Вот судовой шампунь http://kater.ua/index.php?productID=231647 - но цена его.....

У меня есть выбор примерно вот из этих шампуней:

http://axxa.com.ua/item/2961

http://www.atl.ua/Products_362_363_367_0_0_2_1.html

а это я так понял только для автомоек - http://moyauto.com/shop/khimija-dlja-avtomojki

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти