Limon

Оплата труда мойщиков

155 сообщений в этой теме

Новенькие начинают с 25%,зарплата растет каждый месяц до 35%.Аванс получка.

А ВОТ такой вопрос, как ВЫ ВЫЧЛЕНЯЕТЕ 25% из общей смены на конкретного сотрудника? Скажем в смене 2 человека, один получает 25 % другой 30%, как Вы их разделяете, считаете кол-во вымытых машин одним и другим?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно выручку поделить на количество работников в смене:

выручка за день: 20000

работало четверо, один из них новичёк: 25%, остальные по 35%

20000/4= 5000

5000*0.35=1750 (это зарплата на каждого из стареньких)

5000*0.25=1250(зарплата новичка)

меня никто не спрашивал, но я бы так сделал ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...каждый день зарплата...

Зарплата каждый день - почти самое худшее, что можно придумать. Срочно уходите от этого.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата каждый день - почти самое худшее, что можно придумать. Срочно уходите от этого.

точно! на шею сядут, птицами - однодневками будут!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно! на шею сядут, птицами - однодневками будут!!!

А если сделать залог, или увольнительный фонд?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залог или увольнительный фонд? Ну, это почти то же самое, что и не платить зарплату каждый день

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как считать з/п админу??? из 25% что выделяются на з/п мойщикам или отденьно??? Т.е. фонд оплаты труда будет состоять из 25% от выручки + оклад админа???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. фонд оплаты труда будет состоять из 25% от выручки + оклад админа???

Да

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не знаю что делать-на протяжении последних 6месяцев работаю на зарплату мойщиков (20%) и аренда помещения+химия. Получается содержу мойку чтобы мойщики зарабатывали себе деньги. Может кто подскажет что?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не знаю что делать-на протяжении последних 6месяцев работаю на зарплату мойщиков (20%) и аренда помещения+химия. Получается содержу мойку чтобы мойщики зарабатывали себе деньги. Может кто подскажет что?

не та тема, да и подсказать нечего. создайте тему и поподробнее ситуацию опишите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо что то делать, может привлекать клиентов побольше или ценник регулировать. Счастье само не придёт, шесть месяцев работа ради работы многовато. Из зарплаты мойщиков делаю вывод нет клиентов или аренда непосильная.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос, как быть с машинами которые моются со скидкой? З/п мойщикам считать от вала или от той прибыли, которая была бы если платили бы полную стоимость, без скидки???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу в этой ветке. Речь пойдет о оплате труда "почти мойщиков".

Наверно у многих, как и у меня самого, на мойке оказывают доп услуги, как-то защитная полировка (у многих "набивка воском"), химчистка, абразивная полировка и т.п. С недавнего времени осветление фар некоторые из вас уже предлагают (я пока в тестах, хотя результаты очень и очень гуд).

Как у кого оплачивается труд за пордобные "непрофильные" работы? Для удобства мохно по пунктам.

У самого оплата шла одинаково (где-то 25% от выручки), кроме людей выполняющих химчистку-полировку, там где-то до 35% доходило.

Дело в том что данные работы несут в себе и немалую затратную часть - машинки-аппараты-экстракторы, хорошие полироли денег стоят, круги, иногда надо и простимулировать того кто клиента подогнал и т.д. и т.п. Риск к тому же. И когда мне говорят что мол при качественной работе надо 50 на 50 платить?

Думаю актуально не только для меня.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перечисленные работы выполняет специалист. Далеко не каждый мойщик сделает хим чистку, но и хим чистка не каждый день. Работая на предприятии по договору работник получает, например 25% это его деньги заработанные за то, что он умеет хорошо делать. При этом содержание помещения, налоги, договора и т. д. и т. п. его не касаются. Какая разница, сеет он или пашет. Аппараты ваши, помещение тоже не работника, если он такой супер пусть возьмёт кредит, купит оборудование, материалы, помещение, рекламу и работает за сто процентов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас те кто не умеют делать "не профильные работы" слегка завидуют тем, кто умеет, эти работы обычно дороже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На впопрос по скидкам кто-нибудь может дать ответ???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На впопрос по скидкам кто-нибудь может дать ответ???

не заморачивайтесь, платите с учётом скидки (т.е зп меньше получается). если у ваших оебят в голове что-то есть, то они поймут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас те кто не умеют делать "не профильные работы" слегка завидуют тем, кто умеет, эти работы обычно дороже.

Оно ясно. И у меня было дороже.

Зацепили эти мифические 50 на 50. Каждый первый из них так считает, хотя и работает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно ясно. И у меня было дороже.

Зацепили эти мифические 50 на 50. Каждый первый из них так считает, хотя и работает.

я того же мнения. полировка и проф химчистка это дорогая работа. вычитайте из стоимости дорогие расходники, а остольное пополам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я того же мнения. полировка и проф химчистка это дорогая работа. вычитайте из стоимости дорогие расходники, а остольное пополам.

Примерно так и буду делать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у кого с залетами?

Допустим полировщик пробил лак или химчисточник запорол потолок. Да мало ли. Всеп мы пытаемся не думать пока не клюнет. Но ведь клюет.

И как кто в таком случае поступает? Кто возмещает - работник, работодатель? Или как и проценты за работу?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При слове "залет" все наверно сдернули от греха подальше:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто как оплачивает з/п мойщикам и администраторам при проведении акций, т. е. от какой суммы насчитываются проценты, например:

1. Мойка стоит 500р, а по акции 250р.

2. Каждая 10 мойка бесплатно, как оплачиваете мойщикам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто как оплачивает з/п мойщикам и администраторам при проведении акций, т. е. от какой суммы насчитываются проценты, например:

1. Мойка стоит 500р, а по акции 250р.

2. Каждая 10 мойка бесплатно, как оплачиваете мойщикам.

от суммы итоговой, т.к. мойщики заинтересованы в проведении этих акций, они должны это понимать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у кого с залетами?

Допустим полировщик пробил лак или химчисточник запорол потолок. Да мало ли. Всеп мы пытаемся не думать пока не клюнет. Но ведь клюет.

И как кто в таком случае поступает? Кто возмещает - работник, работодатель? Или как и проценты за работу?

У нас при залёте ущерб клиенту возмещаем мы а потом удерживаем с бригады работавшей в тот день а ещё при устройстве на работу мойщики подписывают договор о полной мат.ответственности и всё проблем нет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти