3 750 сообщений в этой теме

Dmitriy вы хоть что-то скажите о своей химии, не дорогая и качественная химия уже есть, чем вы лучше ???, спрашиваю как продавец.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TohaT

Не дорогая и качественная - понятие относительное.

Мы долго занимались разработкой продукта. Проводили маркетинговые и, в большей части, лабораторные исследования. Исследовались составы и соотношения моющих средств иностранных и отечественных производителей. Есть ряд факторов которые влияют на качество: технология мойки, жесткость воды, степень и состав загрезнения. Все это знают. (Был такой случай: привезли из-за границы дорогую и казалось качественную химию. На Родине химия пользуется большим спросом. Химия лидер в своем сегменте. Но у нас эта химия просто не работала.)

Так же учитывется ряд потребностей. Потребности мойщиков и потребности конечного потребителя (автовладельца) - не одно и то же. Сколько я езжу по автомойкам, еще не встречал детального совпадения в техпроцессе мойки. У нас привыкли говорить о качестве как о стандарте, но не всегда этот стандарт выдерживается. Каждый мойщик знает что средство (пена) работает лучше всего когда наносится на сухую холодную поверхность. Но это не знает автовладелец который загнал свой авто на мойку. Неосведомленность автовладельца заставляет мойщиков нарушать технологию мойки (уже на этом этапе), которой сопровождает каждый производитель свой продукт.

Учитывая все это мы создали продукт, на мой взгляд, достойный. По качеству относим к премиум классу, по цене к классу эконом.

Но опять же, все относительно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не ужели такая секретная информация ?, или не кто не знает ? Просто хочется чтоб в нашей линейке была и дорогая импортная химия, не все любят Российской химией мыться.

я пробовала нерту, сид лайн. Лучше фла-бер не нашла. Во-первых пенится хорошо, расход економный, руки мойщикам не выедает, не оставляэт розводов. Жаль только не могу вам помочь, из-за того что я живу в Украине

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TohaT

.....Учитывая все это мы создали продукт, на мой взгляд, достойный. По качеству относим к премиум классу, по цене к классу эконом.

Но опять же, все относительно.

Замечательно, только как может быть премиум класс по экономичной цене, это значит будет экономия на контроле качества, экономия на производстве, экономия на сырье, где собака то порылась, расскажыите. Очень хочется знать.

Премиум класс подразумевает абсолютное качество, несмотря ни на что, многоступенчатый контроль производства, сырья, конечного продукта, продаж наконец.

думаю Вы сделали неплохой продукт, осталось только его масштабно вывести на рынок, не потеряв при этом в качестве.

Добро пожаловать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cleanol

Вы никогда не задавались вопросом: сколько реально стоит хим состав тех продуктов из класса "премиум" которые Вам предлагают, в частности, зарубежные производители?

А если уж мойщики начинают экономить на сырье, они забывают о качестве, и кстати больше теряют в итоге, чем экономят. Мы такую экономию расчитывали..

Добро пожаловать.

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cleanol

Вы никогда не задавались вопросом: сколько реально стоит хим состав тех продуктов из класса "премиум" которые Вам предлагают, в частности, зарубежные производители?

Не только задавался, но и хорошо знаком. И могу сказать, что реально мало на нашем рынке Премиума.

Cleanol

А если уж мойщики начинают экономить на сырье, они забывают о качестве, и кстати больше теряют в итоге, чем экономят. Мы такую экономию расчитывали..

Более того я видел как "опытные" мойщики смешивают для лучшего результата димер с форлегой

Cleanol

Спасибо.

Всегда пожалуйста, очень приятно, что на рынке появляются замечательные продукты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..."опытные" мойщики...

Кавычки ,надеюсь ,означают сарказм!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кавычки ,надеюсь ,означают сарказм!

;) на самом деле это эпизоды, в основном своем такие казусы сейчас встретишь довольно редко.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Почитал выборочно посты, и...Друзья, автомоечный бизнес тоже требует знаний, смекалки, и "шевеления рогом", если хотите. Что значит " моет по сезонам", "разная вода", "Горводоканал косячит" и пр.? Кто-нибудь водоподготовкой занимается из вас, профессионалы? Для бесконтактной мойки должен использоваться умягчитель (если надо), деминерализатор для ополаскивания и пр. У меня моет ВСЕ и ВСЕГДА. Вода проходит три технологических бака, поплавковую камеру Маевского, 5 фильтров, используются (по сезонам) 3 вида реагентов, лаборатория Института вулканологии (я на Камчатке), лаборатория ГВК производят два раза в год анализы дорожных загрязнений и воды (и сточной тоже), я занимаюсь бизнесом. К тому же поставляю на Дальний Восток химию. И когда мне клиенты, владельцы автомоек (а я еще председатель Ассоциации владельцев автомоек) ноют "не пенится", "пенник хреновый", а особенно богатенькие мажоры поставившие мойку за 50 млн. руб. (для своих понтов) и причитающие (буквально вчера) "ты пену бодяжишь" начинают своей белибердой "делать" мне мозг, то я разворачиваюсь и посылаю такого на Икс Игрек и И краткое. По химии- опыт у меня более 10 лет, сам работал на мойке, сам мою в день две машины ( должен видеть качество продукта и результат) и вот мое мнение- лучшие пенообразователи в номинации :-) цена-качество!!!- 1) Foam Master, Eco Foam, Ultra Foam. Остальные вторые, третии, и прочие, а RMы Кеши, да еще если Обнинск (г-жа Комаринская привет!), ГраСС, Ураган и пр. и пр. сорок девятые, все пены из отечественного сырья вообще слить в Чернобыле. Особенно Консол. Теперь об Аллегрини- что может облезть у авто от продукта Аллегрини? Бампер? Чистая антиреклама и ложь! Перед глазами лежит заключение РосХимТеста от ноября 07 г. Сам им пользуюсь иногда ( когда в продажах подвисает) и знаю что все пены Аллегрини БЕЗОПАСНЫ. Почитайте слоган предприятия!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Почитал выборочно посты, и...Друзья, автомоечный бизнес тоже требует знаний, смекалки, и "шевеления рогом", если хотите. Что значит " моет по сезонам", "разная вода", "Горводоканал косячит" и пр.? Кто-нибудь водоподготовкой занимается из вас, профессионалы? Для бесконтактной мойки должен использоваться умягчитель (если надо), деминерализатор для ополаскивания и пр. У меня моет ВСЕ и ВСЕГДА. Вода проходит три технологических бака, поплавковую камеру Маевского, 5 фильтров, используются (по сезонам) 3 вида реагентов, лаборатория Института вулканологии (я на Камчатке), лаборатория ГВК производят два раза в год анализы дорожных загрязнений и воды (и сточной тоже), я занимаюсь бизнесом. К тому же поставляю на Дальний Восток химию. И когда мне клиенты, владельцы автомоек (а я еще председатель Ассоциации владельцев автомоек) ноют "не пенится", "пенник хреновый", а особенно богатенькие мажоры поставившие мойку за 50 млн. руб. (для своих понтов) и причитающие (буквально вчера) "ты пену бодяжишь" начинают своей белибердой "делать" мне мозг, то я разворачиваюсь и посылаю такого на Икс Игрек и И краткое. По химии- опыт у меня более 10 лет, сам работал на мойке, сам мою в день две машины ( должен видеть качество продукта и результат) и вот мое мнение- лучшие пенообразователи в номинации :-) цена-качество!!!- 1) Foam Master, Eco Foam, Ultra Foam. Остальные вторые, третии, и прочие, а RMы Кеши, да еще если Обнинск (г-жа Комаринская привет!), ГраСС, Ураган и пр. и пр. сорок девятые, все пены из отечественного сырья вообще слить в Чернобыле. Особенно Консол. Теперь об Аллегрини- что может облезть у авто от продукта Аллегрини? Бампер? Чистая антиреклама и ложь! Перед глазами лежит заключение РосХимТеста от ноября 07 г. Сам им пользуюсь иногда ( когда в продажах подвисает) и знаю что все пены Аллегрини БЕЗОПАСНЫ. Почитайте слоган предприятия!

наболело...

ВсЁ хорошо, особенно подход...

Вот скажите любезный сколько стоит вся система очистки (водоподготовки)???

Есть ли смысл её устанавливать или просто иметь в запасе 2-3 типа химии. При нормальном контроле всегда можно сменить химию в зависимости от ситуации.

Да и характер загрязнений ни чем не урегулируешь :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система обошлась в 9 000 руб. + поплавок от унитазного бачка раз в год+ 12000 руб. в год на химию. Но реально, в любой сезон (хотя я и слежу за составом загрязнений) моет всё. И без разводов и пр. Без этих солей жесткости, ортосиликатов натрия и пр. и пр. Сегодня ездил на мойку, клиентка звонила- все что она у меня брала- "гафно!!!", "не пенится" и т. д. Ей надо Carry или ГраСС. ГраСС она разбавляет 1х2. Мой продукт у неё не запенился даже 1х1. Приезжаю- мойщики подростки, один ребенок 12 лет, администратор спит, пол сухой, значит сидят без работы (на улице солнце, у нас очередь стоит с 8 утра), фильтров в системе нет, на входе стоит колба фильтра без картриджа. Она тороторит, тороторит...Разбираю концевик пенника, вытаскиваю таблетку, показываю куски ржавчины, кирпичи и пр. Вставляю, собираю. Развожу ФМ 1х 10 , демонстративно запениваю свой микрик, сбиваю, достаю канку 5 л. воска Аллегрини из багажника, наношу, все ахают и лупят глаза, выгоняю на улицу, прошу досушить. Спрашивает "сколько за ремонт?", беру 300 руб. иду бужу администратора, даю ему 300 руб. и прошу пропылесосить автобус (у нас очередь), в итоге пылесошу сам (дети не могут) и уезжаю. Это Россия....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система обошлась в 9 000 руб. + поплавок от унитазного бачка раз в год+ 12000 руб. в год на химию. Но реально, в любой сезон (хотя я и слежу за составом загрязнений) моет всё. И без разводов и пр. Без этих солей жесткости, ортосиликатов натрия и пр. и пр. Сегодня ездил на мойку, клиентка звонила- все что она у меня брала- "гафно!!!", "не пенится" и т. д. Ей надо Carry или ГраСС. ГраСС она разбавляет 1х2. Мой продукт у неё не запенился даже 1х1. Приезжаю- мойщики подростки, один ребенок 12 лет, администратор спит, пол сухой, значит сидят без работы (на улице солнце, у нас очередь стоит с 8 утра), фильтров в системе нет, на входе стоит колба фильтра без картриджа. Она тороторит, тороторит...Разбираю концевик пенника, вытаскиваю таблетку, показываю куски ржавчины, кирпичи и пр. Вставляю, собираю. Развожу ФМ 1х 10 , демонстративно запениваю свой микрик, сбиваю, достаю канку 5 л. воска Аллегрини из багажника, наношу, все ахают и лупят глаза, выгоняю на улицу, прошу досушить. Спрашивает "сколько за ремонт?", беру 300 руб. иду бужу администратора, даю ему 300 руб. и прошу пропылесосить автобус (у нас очередь), в итоге пылесошу сам (дети не могут) и уезжаю. Это Россия....

+100!!!!

и такой подход не только к водоподготовке.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бредятина полная, иди блоги пишите, господин Автомойка номер один. Вообще работоспособность средства для безконтактной мойки зависят только лишь от качеств воды! Утютю!=) Пеногенератор, разведение и прочее лишь усиливают ослабляют действие. По факту - 1:100 одного из средств Вортекса работала значительно лучше чем 1:150 ДЛС 150, причем на другой мойке в 300х метрах от нее абсолютно не работает первая, и кроме второй там непризнают никакой другой! На другой мойке в 500х метрах со скважиной - ни то ни другое, там на Танкист разоряются. Причем оборудование и его настройки на результат практически не влияют

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все вопросы по химии ценам и прочее давай те обсудим здесь.

Внимание господа производители, продавцы, и потребители.

Хочу отметить такой факт в Санкт-Петербурге произошол инцендент.

На мойке на Васильевском острове мыли химией с органическими растворителями в составе.

Очень хочется сказать что это за химия, но по этичиским соображениям небуду.

Так вот мыли примерно 4 месяца, пока администратор не обратилась к врачу по поводу постоянного кашля у самой и мойщиков.

Результаты получила ошеломляющие...

Ожег дыхательных путей,

Развилась астма

Сейчас проходит тест на онкологию.

Собирается подавать в суд на производителя.

Настроена серьезно, взяткой тут не обойтись.

P/S Люди берегите себя и природу, ведь эту воду мы потом пьем. :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание господа производители, продавцы, и потребители.

Хочу отметить такой факт в Санкт-Петербурге произошол инцендент.

На мойке на Васильевском острове мыли химией с органическими растворителями в составе.

Очень хочется сказать что это за химия, но по этичиским соображениям небуду.

Так вот мыли примерно 4 месяца, пока администратор не обратилась к врачу по поводу постоянного кашля у самой и мойщиков.

Результаты получила ошеломляющие...

Ожег дыхательных путей,

Развилась астма

Сейчас проходит тест на онкологию.

Собирается подавать в суд на производителя.

Настроена серьезно, взяткой тут не обойтись.

P/S Люди берегите себя и природу, ведь эту воду мы потом пьем. :(

Здравствуйте.

Канечно здесь мало приятного но мне кажется здесь нет кейса если на химии были все предупреждающии этикетки а то что мойщик не пользуется химией в распираторе,без перчаток,без зашитных очков то я думаю суд не выиграть за не правильное польжования продуктом производитель не отвичает.

Жаль но факт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Канечно здесь мало приятного но мне кажется здесь нет кейса если на химии были все предупреждающии этикетки а то что мойщик не пользуется химией в распираторе,без перчаток,без зашитных очков то я думаю суд не выиграть за не правильное польжования продуктом производитель не отвичает.

Жаль но факт.

+1, но всетаки мы работаем пока еще на полупрофессиональном рынке, где нет нормальных правил игры и нормальных условий труда. Обратите внимание на немецкий бренд, они свою рекламу делают в перчатках, значит это вредно, там в Европе вообще принято посуду мыть в перчатках, а у нас собственно полный пофигизм к своему здоровью, а к здоровью работников из средней азии, вообще... (что очень жаль).

Видел я эту этикетку, ничего предостерегающего там нет, согласен это не повод ее пить, но тем не менее. Это кстати вопрос к дешевым средствам, где эффект достигается за счет агрессивных дешевых компонентов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльмены!

Возможно я не в тему влез, но тогда переадресуйте в соответствующую ветвь.

После посещения "Автоэкзотики" половина машины была забрызгана грязью, пятна от которой не отмылись после 5-ти моек. Моюсь последнее время на порталах ВР, посему не прошу мойщика специально отмыть все эти пятна.

Хочу заехать на "людскую" мойку и обратить внимание мойщика на эти пятна. Да к тому же боюсь, что не тем ее помоют и что-то с ЛКП сделают.

Посему вопрос: Чем отмыть эту каку? Есть профессиональное мнение?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Может кто-нибудь пользовался шампунем для бесконтактной мойки SCHMITZ FB1 (http://www.konsulavto.ru/cat/part64/unit235969.html) не где не могу найти как его разводить для пенокомплекта, на этикетке написано разводите от 1:30 до 1:50, но это для пеногенератора, разводил 1:3 машина осталась вся белая. Сильнее концентрацию делать страшновато не ясно какой у него PH, вобще по поиску ничего кроме прицепов не находит, может им только грузовики мыть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.............

На мойке на Васильевском острове мыли химией с органическими растворителями в составе.

Очень хочется сказать что это за химия, но по этичиским соображениям небуду.

Так вот мыли примерно 4 месяца, пока администратор не обратилась к врачу по поводу постоянного кашля у самой и мойщиков.

Результаты получила ошеломляющие...

Ожег дыхательных путей,

Развилась астма

Сейчас проходит тест на онкологию.

Собирается подавать в суд на производителя.

Настроена серьезно, взяткой тут не обойтись.

P/S Люди берегите себя и природу, ведь эту воду мы потом пьем. :(

Если в карте безопасности на продукт указаны средства индивидуальной защиты, а администратор с подчиненными ими не пользовались, то сами вполне за это встречных пи-дюлей со штрафом получить могут! Ибо, как гласят основные плакаты на всех зарубежных производствах: "SAFETY FIRST!"

Тут еще вопрос спорный...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После посещения "Автоэкзотики" половина машины была забрызгана грязью, пятна от которой не отмылись после 5-ти моек. Моюсь последнее время на порталах ВР, посему не прошу мойщика специально отмыть все эти пятна.

Хочу заехать на "людскую" мойку и обратить внимание мойщика на эти пятна. Да к тому же боюсь, что не тем ее помоют и что-то с ЛКП сделают.

Посему вопрос: Чем отмыть эту каку? Есть профессиональное мнение?

Кака каке рознь. Надо посмотреть. Заезжайте на приличную ручную мойку, поговорите. "По телефону" тяжело диагностировать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, никогда не заморачивался "водоподготовкой" и всегда все пенится и моется... :mellow:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа кто пользовался "Шима Блеск" и Шима Хром прошу дать отзывы

На прошлой неделе пробовал "Шима Блеск" на своей старенькой НИВЕ("АвтоКлининг" на пробу тестовый образец прислал)Наносил при помощи пенокомплекта в пропорции 1:3.Очень понравилось.+5

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо но хотелось бы познакомится ...

Личная переписка - через личный ящик, извините за тавтологию. Ваши сообщения, Джамшут, удалены, как нарушающие правила форума.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй Cleanol. Сам мою этой химией с осени 2005 года. Не сочти за рекламу.

понятно ты только Cleanol двигаешь.... поэтому и удаляешь ....извини парень....))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно ты только Cleanol двигаешь...

Не смеши меня, дружище. :)

И не расстраивайся, я стараюсь быть объективным, твои сообщения действительно написаны с нарушением правил

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти