3 750 сообщений в этой теме

Кто с молдовы отзовитесь хочу попробывать Б\к Клеанол а не знаю где купить живу в Тирасполе ПМР между кишиневом и одессой .. отзовитесь уже пора покупать химию и хочу именно эту попробывать !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Использую в домашних условиях Керхер 5.20 М с пенной насадкой.

Думаю какой бесконтактный шампунь приобрести. Пробниками кто может поделиться? Спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы откуда?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто с молдовы отзовитесь хочу попробывать Б\к Клеанол а не знаю где купить живу в Тирасполе...

Если поеду в конце октября в Кишинев, привезу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Использую в домашних условиях Керхер 5.20 М с пенной насадкой.

Думаю какой бесконтактный шампунь приобрести. Пробниками кто может поделиться? Спасибо

я так думаю: в Московии оч много моек, заедьте на пару тройку, может отольють вам 150-200 гр. :P

хороший выбор сможете сделать :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто с молдовы отзовитесь хочу попробывать Б\к Клеанол а не знаю где купить живу в Тирасполе ПМР между кишиневом и одессой .. отзовитесь уже пора покупать химию и хочу именно эту попробывать !

можно взять из Киева.

Пишите на konkurs@cleanol.ru

подскажу, как

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Пишу вроде в ту тему....??? :huh:

Есть 25 кг Атас-Димер....прочитал что эта пена рекомендуется для мытья грузовиков...Есть пара вопросиков:

1. В каком соотношении разводить ее с водой для пенокомплекта чтоб помыть легковой автомобиль???

2. Можно ли его (Димер) замораживать или какая максимально низкая темп. хранения?

С ув.Дмитрий.

Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос все еще актуален!! Хоть что нить подскажите...???

Я мыл димером легковые. Нормально. Разводил 600гр в 50 литровый пеногенератор. Насчёт пенокомплекта не знаю. Уточните в магазине.

Насчёт заморозки. Ни димер, ни что либо другое замораживать не рекомендуется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Пишу вроде в ту тему....??? :huh:

Есть 25 кг Атас-Димер....прочитал что эта пена рекомендуется для мытья грузовиков...Есть пара вопросиков:

1. В каком соотношении разводить ее с водой для пенокомплекта чтоб помыть легковой автомобиль???

2. Можно ли его (Димер) замораживать или какая максимально низкая темп. хранения?

С ув.Дмитрий.

Спасибо!

если рекомендуют мыть грузовики, то и надо мыть грузовики ;) хром на легковой может пострадать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Пишу вроде в ту тему....??? :huh:

Есть 25 кг Атас-Димер....прочитал что эта пена рекомендуется для мытья грузовиков...

В каком соотношении разводить ее с водой для пенокомплекта чтоб помыть легковой автомобиль???

Лично я считаю, что этот вопрос вообще тянет на отдельную тему. Основной мировой производитель и потребитель активных пен это США. Там позиция очень простая и понятная. Если химия для грузовиков, то ее НЕЛЬЗЯ использовать для легковых автомобилей. Потому, что химия для грузовиков отличается от легковой вовсе не концентрацией, которую мы можем подправить водой. Отличается набором химических ингредиентов. Так вот, те которые есть в грузовой химии, нельзя наносить на легковой автомобиль. Наверное, если посильнее разбавить ущерба будет поменьше. Вам от этого хорошо, что ущерб не самый большой?

Другая ли позиция у Атаса? Хорошо бы, чтобы была официальная позиция Атаса.

Я считаю, что каждый производитель должен абсолютно однозначно и ясно выражать свою позицию по применению грузовой химии на легковых автомобилях. Это вопрос ответственности перед рынком. И это не пустые слова. Когда позиция производителя будет ясно выражена, придет время ответственности моек перед клиентом, за тот состав, который на мойках наливается в пеногенератор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что этот вопрос вообще тянет на отдельную тему. Основной мировой производитель и потребитель активных пен это США. Там позиция очень простая и понятная. Если химия для грузовиков, то ее НЕЛЬЗЯ использовать для легковых автомобилей. Потому, что химия для грузовиков отличается от легковой вовсе не концентрацией, которую мы можем подправить водой. Отличается набором химических ингредиентов. Так вот, те которые есть в грузовой химии, нельзя наносить на легковой автомобиль. Наверное, если посильнее разбавить ущерба будет поменьше. Вам от этого хорошо, что ущерб не самый большой?

Другая ли позиция у Атаса? Хорошо бы, чтобы была официальная позиция Атаса.

Я считаю, что каждый производитель должен абсолютно однозначно и ясно выражать свою позицию по применению грузовой химии на легковых автомобилях. Это вопрос ответственности перед рынком. И это не пустые слова. Когда позиция производителя будет ясно выражена, придет время ответственности моек перед клиентом, за тот состав, который на мойках наливается в пеногенератор.

это да..... это вот вы совершенно правильно все сказали (написали :) ). а начинать надо с самих владельцев авто. а то приедут, спрячутся в комнате, сидят - чайку попивают, а чем и как их авто драиться не смотрят... хоть один бы приехал, задал бы вопрос "а какой химией моете, а покажите сертификатик, а предъявите-ка мне вашу тряпочку после протирки авто..." да если бы сами автовладельцы начали предъявлять такие требования к мойщикам, то и хозяева моек начали бы задумываться, а не экономить на химии

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это да..... это вот вы совершенно правильно все сказали (написали :) ). а начинать надо с самих владельцев авто. а то приедут, спрячутся в комнате, сидят - чайку попивают, а чем и как их авто драиться не смотрят... хоть один бы приехал, задал бы вопрос "а какой химией моете, а покажите сертификатик, а предъявите-ка мне вашу тряпочку после протирки авто..." да если бы сами автовладельцы начали предъявлять такие требования к мойщикам, то и хозяева моек начали бы задумываться, а не экономить на химии

Вы знаете, вопрос Вы правильный поднимаете, но механизм решения должен быть другой. Может быть кому-то уже надоело, что я все время ссылаюсь на американский опыт. Но что поделаешь, если с теми вопросами, с которыми мы сталкиваемся сегодня, они сталкивались 15 лет назад, уже нашли решения и проверили их годами. Не надо ждать, когда клиент спросит про химию. Надо самим вешать плакаты, баннеры и прочую маркетинговую атрибутику. Там все, что надо объясняется в простой доходчивой форме. Это все выпускают химические компании. Клиент это заметит, и свои положительные выводы сделает. Если поставщик химии этого не предлагает, поищите другого поставщика. Допускаю, что может быть, сейчас этого нет ни у кого. Но будет.

И тряпочку предъявлять клиенту не надо, полотенце надо просто бросить в корзину для использованных полотенец. А если помещение позволяет, то стиральные машины (минимум одна, а можно и три и четыре - для полотенец салонных, колесных, для стекла, для лака) надо не прятать в подсобку, а поставить так, чтобы клиент мог их видеть.

Это проще и эффективнее, чем обучать клиентов задавать вопросы. Да и Вам тратить время на ответы совершенно не надо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Насчёт заморозки. Ни димер, ни что либо другое замораживать не рекомендуется.

Нормальные средства после разморозки не теряют своих свойств, некоторые могут расслоится(однофазные), просто перемешайте слои и средство вернется в сове исходное состояние.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные средства после разморозки не теряют своих свойств, некоторые могут расслоится(однофазные), просто перемешайте слои и средство вернется в сове исходное состояние.

Д вот атас подмороженный не мыл у нас :( Поэтому и не рекомендую лишний раз проверять.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто ответил!!!

Про заморозку понятно---замороженый не мыл!

Скажу сразу....когда сестра работала на автомойке......была вымучена канистра ДИМЕРА..... Они этим Димером мыли все легковушки (и мою соответственно уже разов 12-13) ничего страшного не произошло....краска...блеск...все как есть. Только они разбовляли 700гр. на 50л для пеногенератора...

Опять остался вопрос в силе---кончентрация для ПЕНОКОМПЛЕКТА??? Хоть примерно...помогите кто имел дело с димером...хочу на выходных попробывать 1:10 Много??? Мало??? Или 1:8 Что выбрать??

С ув.Дмитрий!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ничего страшного не произошло....краска...блеск...все как есть. Только они разбовляли 700гр. на 50л для пеногенератора...

ничего не произошло... значит вам тряпками дотирали оставшуюся грязь, вот и усё :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто ответил!!!

Про заморозку понятно---замороженый не мыл!

Скажу сразу....когда сестра работала на автомойке......была вымучена канистра ДИМЕРА..... Они этим Димером мыли все легковушки (и мою соответственно уже разов 12-13) ничего страшного не произошло....краска...блеск...все как есть. Только они разбовляли 700гр. на 50л для пеногенератора...

Опять остался вопрос в силе---кончентрация для ПЕНОКОМПЛЕКТА??? Хоть примерно...помогите кто имел дело с димером...хочу на выходных попробывать 1:10 Много??? Мало??? Или 1:8 Что выбрать??

С ув.Дмитрий!

Дорогу осилит идущий.

Попробуйте 1:10, должно отмыть, только не передерживайте на машине, средство (если настоящее), реально сильное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Открыл мойку 2 месяца назад, использую пенокомплект. Посоветовали Автошампунь DELSI, но я никак не могу определится с расходом средства! сколько средства нужно лить в бутылку для пенной насадки, а сколько воды?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Открыл мойку 2 месяца назад, использую пенокомплект. Посоветовали Автошампунь DELSI, но я никак не могу определится с расходом средства! сколько средства нужно лить в бутылку для пенной насадки, а сколько воды?

200 грамм средства, 800 воды, если не будет мыть, 300 грамм средства, 700 воды, если тоже мыть не будет, 500 грамм средства, 500 воды, если и так не будет мыть, то налейте чистого средства.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 грамм средства, 800 воды, если не будет мыть, 300 грамм средства, 700 воды, если тоже мыть не будет, 500 грамм средства, 500 воды, если и так не будет мыть, то налейте чистого средства.

Спасибо за ответ. Разводим 300 на 700, просто я думал что это слишком много средства. А на пеногенераторе расход меньше?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Разводим 300 на 700, просто я думал что это слишком много средства. А на пеногенераторе расход меньше?

т.е. Ваша концентрация 1 к 2 с небольшим, это действительно очень сильная концентрация, производитель заявляет, что эта химия работает 1 к 5

на пеногенератор меньше.

пеногенератор более экономичный приобор, но изначальные затраты на него тоже больше

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользовался шампунями DELSI, GRATIS, ROKKY, MAKSI - как они вообще моют? И никак не могу понять кто производитель этой химии? Продаются в канистрах 22л.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользовался шампунями...

россияне разводят концентраты, экспертно заявляю, качество плавает от партии к партии, но если Вы попадете на хороший продукт, Вам повезло, дешево.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешево.

ну вообще-то не так уж и дешево 22 литра 1800 рэ

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти