3 750 сообщений в этой теме

Видимо не такая уж и глупость, раз этот ход производителя действует на сознание людей=)

Ведь правда действует, по себе знаю. Приносят какойнибудь жидкий бледный пробник, и даже пробовать не хочется.... Другое дело синезелёный кисель, пхнущий кошачей мочёй, сразу видно жижа, так жижа :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не такая уж и глупость, раз этот ход производителя действует на сознание людей=)

Ведь правда действует, по себе знаю. Приносят какойнибудь жидкий бледный пробник, и даже пробовать не хочется.... Другое дело синезелёный кисель, пхнущий кошачей мочёй, сразу видно жижа, так жижа :lol:

Согласен, субъектив дело серьЁзное.

В моей практике был случай (случай, можно сказать классической ошибки), когда из лучших побуждений мы решили просто поменять цвет нашего средства, причем, нам казалось, что цвет стал наиболее привлекательным, замечу сразу, в рецептуре ничего не изменили, только краситель.

Так вот, средство в глазах потребителей сразу стало хуже мыть. Причем ни один тест, ни лабораторный ни полевой разницы между средствами не показал. Пришлось возвращать истинный цвет средству, к которому привык потребитель, все встало на свои места.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жёлтый, зелёный, коричневый красный- моют хорошо

розовый, фиолетовый, синий - не моют :lol:

Иглавное чтоб пахло "профессионально" - нипойми чем, если мылом пахнет - мыть не может, вот такой субъективизм.

Стоит задуматься над проведением исследования в этой области ;) форум в помощь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жёлтый, зелёный, коричневый красный- моют хорошо

розовый, фиолетовый, синий - не моют :lol:

Иглавное чтоб пахло "профессионально" - нипойми чем, если мылом пахнет - мыть не может, вот такой субъективизм.

Стоит задуматься над проведением исследования в этой области ;) форум в помощь

а форлегу с димером смешать для услиления эффекта не пробовали?

я думал, что уже прошлое, а тут на одной мойке, одна дивчина и говорит, "...а я завсегда так делаю"

вот такой субективизм.

на самом деле, цвет, запах и вкус, в нашей жизни играют огромную роль.

ладно, а то уже на флуд переходим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил закономерность, хотя может просто совпадение: Если б/к в концентрированном виде густой, как кисель, то в жёсткой воде работает хорошо, жидкий - хуже... Исключение Б/К от Кенотек, он жидкий и к жёсткой воде невоспреимичив

позвольте не согласиться, счас работаем "зимним штормом" -- он совсем как водичка, но умудряется мыть даже с меньшим заявленым расходом концентрата :P:P:P , а вода у нас ой какая... :unsure:

-- лети туда, где солнца свет! --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая химия не может стоить меньше 70 р. за 1 кг. Итальянский бесконтакт все равно лучше чем российский по определению. FABE и ATAS вот настоящая химия. Если не бодяжная.

Еще как может. Реальная себестоимость где то 27-30руб/л.

Это я как производитель говорю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To 'Cleanol'

Получил Ваши ответы по поводу выбора шампуня, спасибо что проконсультировали.

Дабы ускорить процесс ответа пишу здесь (позже можно пост удалить), подскажите где и когда можно забрать самостоятельно 5л. Мегаполис? Т.к. сумма до 2 тыс...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как может. Реальная себестоимость где то 27-30руб/л.

Это я как производитель говорю.

Можно точнее.....

Вы производитель автохимии с каким названием?

и по какой цене продаете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что знает про средство бесконтактной мойки Active Foam - AFS (производитель Rain авто) заявлено что изготовлено из сырья производства Henkel

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что знает про средство бесконтактной мойки Active Foam - AFS (производитель Rain авто) заявлено что изготовлено из сырья производства Henkel

Дешёвая химия. Моет нормально, но не более того. есть подозрение что не лучшим образом влияет на резинки и пластик. На них остаются еле заметные подтёки после серии моек. Биоразлагаемость - 0%. Не гонитесь за дешевизной канистры, на снбестоимости это не отразится почти ИМХО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я (новичек) на стадии открытия автомойки, нужна помощь по выбору и подбору автохимии (шампунь, воск, полироли и т.п.). Слышал по НАНО-технологии - на сколько интересная тема.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я (новичек) на стадии открытия автомойки, нужна помощь по выбору и подбору автохимии (шампунь, воск, полироли и т.п.). Слышал по НАНО-технологии - на сколько интересная тема.

дорогой "новичок"! прочитайте пожалуйста внимательно всю ветку от начала и до конца, про нану тоже есть отдельная ветка! Нет смысла в одной ветке повторять одно и тоже! Читайте и еще раз читайте :P

-- лети туда, где солнца свет! --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я (новичек) на стадии открытия автомойки, нужна помощь по выбору и подбору автохимии (шампунь, воск, полироли и т.п.).

Если хотите действительно использовать на мойке КАЧЕСТВЕННУЮ автохимию ищите фирму производителя с широким ассортиментом выпускаемой продукции, проверенную временем и не ведитесь на пафосные лозунги (например - стоимость помывки одной машины меннее 5 рублей)......

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ручных боксах Пользуюсь ДЛС 150. Как то изначально начал ей мыть, так и прижилась. Проблем вроде нет, но кто то привел пример с пластиковой бутылкой. Грустно, если это действительно так... Подскажите, кроме Интеравто кто-то еще ей торгует? Просто раньше брал через посредника, она как то по гуще была и мойщики говорят мыла лучше. Думаю может поставщика сменить?!

На автомате мою Ластрой. Дорогая химия, но моет, как мне кажется, плохо... Может что нить по рекомендуете?! Оборудование американское, Vector rapid wash.

Заранее всем благодарен за дружеские советы :-)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и почему бытует странное мнение что если шампунь густой, то моет лучше? глупости какие-то :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и почему бытует странное мнение что если шампунь густой, то моет лучше? глупости какие-то :(

Читай внимательней: 1 гуще;2 лучше моет! Было выявлено 2 отличительных особенности!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай ...

улыбнуло... вроде как на Брудершафт не пили :unsure:

...1 гуще;2 лучше моет! Было выявлено 2 отличительных особенности!

кем выявлено? если вами, и вы этим довольны то вопрос исчерпан. сколько людей столько и мнений.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквалэнд говорит, что густотота и качество мойки это две независящих характеристики

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химические загустители естественно не могут улучшить качество моющего средства.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквалэнд говорит, что густотота и качество мойки это две независящих характеристики

+100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химические загустители естественно не могут улучшить качество моющего средства.

Однако субъективно влияют на мнения большинства людей. Почему то.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако субъективно влияют на мнения большинства людей. Почему то.

субъективно, но не объективно. только мало знающие рынок автохимии могут так утверждать! :rolleyes: но вы то уже спец!! Практика - вот критерий истины.

Автоленд для начала поэкспериментируйте с разными производителями, для того чтоб утверждать что лучше - сопля или жижа. B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химические загустители естественно не могут улучшить качество моющего средства.

часто даже ухудшают пользовательские характеристики, особенно зимой. Трудно фасовать какую-то густую массу, она остаётся на дне канистр. Расход возрастает. Это же не средство для мытья посуды, чтоб по каплям наливать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по цвету и густоте многие автомойщики определяют качество химии, это не правильно, но так происходит постоянно.

Мой совет для эксперементаторв, воспользуйтесь тестом "Black Box"

Можно долго спорить по поводу этого теста, но тест является очень жестким при отборе химии и результаты этого теста всегда будут основопологающими при дальнейшем использовании и тестировании.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти