mm1976

Сушка кузова воздуходувкой

682 сообщения в этой теме

Я на продувке не экономлю. Кстати, пестик с соплом вентури неплохо работает... Только уши закладывает малость)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на продувке не экономлю. Кстати, пестик с соплом вентури неплохо работает... Только уши закладывает малость)))

тот ещё вертолет))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот ещё вертолет))

за то как дует :wacko:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину продул- потом "а? что?")))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Евгеньевич) Я сегодня с утра вымыл свою машину и высушил компрессором минуты за три за четыре на сухо) горячий воздух не понадобился) тряпка только для порогов чуть чуть

Вы компрессором сушите кузов?

Поделитесь как?

Можно фото.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы компрессором сушите кузов?

Поделитесь как?

Можно фото.

воздухом из компрессора)

Изменено пользователем Avtolakomatolog
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воздухом из компрессора)

Подробней можно?Шлангом от пылесоса?Или как?

Не продувочным ведь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробней можно?Шлангом от пылесоса?Или как?

Не продувочным ведь?

Можно и продувочным, только применять воск быстрой сушки. Но реакция химии должна быть на высоте, потому что могут оставаться разводы. Обычно мокрый авто как раз и тряпкой вытирают все места где не смогла справится химия. Мне кажется об этом уже 100 раз говорили?

Для сушки кузова авто необходим мощный компрессор с большой производительностью и ресивером . Если используешь пеногенераторы и одновременно сушишь авто воздухом при эксплуатации нескольких постов, может воздуха не хватить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессор 420л/мин, ресивер чем больше-тем лучше. Пестик продувочный с соплом Вентури: http://fortol.ru/shop/UID_2894.html

Ну и главное- не жмотиться на химию, в частности на вторую фазу,осушитель и воски. Тогда тереть машину приходится совсем мало.

Евреи, не жалейте заварки!(с)

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессором сушить машину?! По моему для этих целей нужен гибкий рукав d примерно 25-35 мм хорошая воздушная турбина для нагнетания воздуха. Сейчас как раз обдумываю вариант с изготовлением такой. Хочу поставить в тех. помещении и сделать разводку пластиковыми трубами на 2 бокса. У меня тоже компрессор "Ремеза" на 420 л/мин, но этого катастрофически мало для обдува машин, да и объем прокачиваемого воздуха мал. Можно конечно решить вопрос установкой большого ресивера, но компрессора думаю на долго в таком режиме эксплуатации не хватит. ИМХО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не пользоваться воском-осушителями нормального качества-то и рукав не поможет. А если пользоваться- тогда и дуть особо нечего))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не пользоваться воском-осушителями нормального качества-то и рукав не поможет. А если пользоваться- тогда и дуть особо нечего))

Естественно с воском, но компрессор подобной производительности для этих целей не подходит, это мои наблюдения. Даже выдувая воду из зеркал, уплотнений и сопряжений кузова, при выходе машины из бокса незначительное количество воды продолжает капать и подтекать из указанных мест. Думаю большая скорость воздуха и его объем решит эту проблему. Да и с кузова будет куда удобнее убрать остатки воды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще воздуходувку тогда взять)))

Ссылка уже "битая". Удалена. Администратор.

У меня такая- выдувает все))) Я ей движки продуваю.))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после воска облить машину из шланга, то и обдувать нечего будет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже выдувая воду из зеркал, уплотнений и сопряжений кузова, при выходе машины из бокса незначительное количество воды продолжает капать и подтекать из указанных мест. Думаю большая скорость воздуха и его объем решит эту проблему. Да и с кузова будет куда удобнее убрать остатки воды.

Остатки воды сдуть с кузова решит, а из щелей не факт, иногда нужно машину покачать, чтоб вода вышла, а из-за некоторых номеров хоть задуйся, пока легонько не стукнешь старой калошей, вода не выльется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще воздуходувку тогда взять)))

http://www.pro-tools.ru/catalog/details/22...422664280848001

У меня такая- выдувает все))) Я ей движки продуваю.))

Предлагаете ходить мойщику с такой "хреновиной" вокруг машины и выдувать воду из зеркал, дверей. ручек... Для себя такой вариант не стал бы рассматривать. Двигатель еще куда ни шло.

Остатки воды сдуть с кузова решит, а из щелей не факт, иногда нужно машину покачать, чтоб вода вышла, а из-за некоторых номеров хоть задуйся, пока легонько не стукнешь старой калошей, вода не выльется.

Думаю большая скорость и объем воздуха решит эту задачу. Согласен с вами, если качнуть авто или стукнуть по номеру... вода потечет, но это же не наш метод)). Пусть машины раскачивают и по номерам стучат "Равшаны" у конкурентов на автомойках))) Пока попробую всё это собрать в тестовом варианте, если результатом останусь доволен - буду матировать систему в боксах

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессором сушить машину?! По моему для этих целей нужен гибкий рукав d примерно 25-35 мм хорошая воздушная турбина для нагнетания воздуха. Сейчас как раз обдумываю вариант с изготовлением такой. Хочу поставить в тех. помещении и сделать разводку пластиковыми трубами на 2 бокса. У меня тоже компрессор "Ремеза" на 420 л/мин, но этого катастрофически мало для обдува машин, да и объем прокачиваемого воздуха мал. Можно конечно решить вопрос установкой большого ресивера, но компрессора думаю на долго в таком режиме эксплуатации не хватит. ИМХО

Где то фантазировали самодельные обдувки.На МСО есть но стоят 200-350 т.руб.

Можно взять турбины от пылесосов и сбацать.В фабричных они и стоят.

Мож займусь как нибудь.

Проще воздуходувку тогда взять)))

http://www.pro-tools.ru/catalog/details/22...422664280848001

У меня такая- выдувает все))) Я ей движки продуваю.))

Купил.Работает неплохо.Движки сушим.Кузов не хотять.

А воще может осмосом начать пользоваться как на МСО?

Неужели не выход?Или осмос дорого?

Я вчера к Мерлину присматривался.Бориса надо спросить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то фантазировали самодельные обдувки.На МСО есть но стоят 200-350 т.руб.

Можно взять турбины от пылесосов и сбацать.В фабричных они и стоят.

Мож займусь как нибудь.

Купил.Работает неплохо.Движки сушим.Кузов не хотять.

А воще может осмосом начать пользоваться как на МСО?

Неужели не выход?Или осмос дорого?

Я вчера к Мерлину присматривался.Бориса надо спросить.

От пылесосов думаю слабовато будет. Осмос не панацея, как уже писалось, есть статическое загрязнение, которое зачастую химией не возмешь. Убирать только механическим путем. Хотя осмос решит кучу проблем, в том числе и с химией, но это уже другая тема,..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно все же, кто быстрее всего придумает велосипед и как на нем будут ездить?)))

Я в первом ряду, наблюдаю)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коховская турбо сушка на алиэкспоессе стоит пятерку))) Это дешевле, чем ханд мейд велосипед))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во))

Да один фиг это все фантазии. Проще сделать обдув грамотно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коховская турбосушка - гребаный ранец, который надо таскать вокруг машины. Зачем это барахло в моечном зале, еще и по такой цене? Надо установить мощную турбину в тех помещении и осуществить подачу воздуха в моечные боксы, провода с электричеством там нафиг не нужны ИМХО.

P.S. Правда и шланги там тоже не очень нужны))

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коховская турбосушка - гребаный ранец, который надо таскать вокруг машины. Зачем это барахло в моечном зале, еще и по такой цене? Надо установить мощную турбину в тех помещении и осуществить подачу воздуха в моечные боксы, провода с электричеством там нафиг не нужны ИМХО.

Чувствую это выйдет дороже чем волькано установить над машиной.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую это выйдет дороже чем волькано установить над машиной.

Волькано и турбосушка - это пожалуй из разных областей применения, одно - другим не заменишь. Назначение разное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти