106 сообщений в этой теме

Я воздержался от таких советов, потому что верю в эффект бумеранга :) потом начнут ко мне, как Эгоист выразился, "враваться с криками" :D тьфу-тьфу-тьфу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воздержался от таких советов, потому что верю в эффект бумеранга :) потом начнут ко мне, как Эгоист выразился, "враваться с криками" :D тьфу-тьфу-тьфу

А о каком бумеранге вы говорите? Если я бы купил новый авто, и при первой же мойке отлетел бы на нем дворник, я бы такой разнос в автосалоне устроил, они бы еще и подарков мне наделали... Ведь по закону, товар можно вернуть и забрать деньги, если что то не устраивает.

А вот если как мямля туда сунешься:

- "Ой, извение меня пожалуйста, вы бы не могли бы уделить мне минутку, а вот вы знаете, я тут случайно заехал машинку помыть, и вот вы знаете, вот у меня такая вот беда случилась, даже не знаю как вам сказать, ну в общем, у меня на машинке, когда ее мыли, ну как вам это сказать, ну в общем дворник отпал, вы случайно не знаете почему, что я не так сделал?"

Знаете куда вы пойдете?

А вот если зайдете так, как я описал выше постом, да еще и так что бы все клиенты в салоне это слышали, вас там с ног до головы оближут, дворник поменяют, закрепят, извинятся и еще и подарок сделают. Нужно уметь отстаивать свои права.

Есть конечно другой вариант, схавать все это, купить и установить все за свой счет. Ведь вы же сами признали, что вины мойки то нет. Да и автор вопроса я так понял тоже к этому склоняется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример из жизни. Одногруппник моет авто только на нашей мойке, WV Туарег. Со временем(меньше года) хромированная окантовка вокруг боковых стекл, местами "побелела". Изначально пытался предъявить это мне. Типа мою только у вас. В общем, дилерский центр поменял ему это по гарантии.

С дилерами тоже нужно уметь разговаривать. ;) По себе знаю, так же наезжал, когда хром на эмблеме через месяц пошел пузырями. Те мне тоже грили виновата мойка, угу, другими словами я сам и виноват. После чего были посланы мной в нужном направлении, и через 30 минут у мну стоял новый значок.

Если отлетел дворник - значит с ним было что то нее так.

Мой совет вам будет такой:

С диким криком ворвитесь в магазин, где брали авто и махая сломанным дворникам, начните орать что нах забирайте свое авто и верните мне деньги, раз при первой же мойке дворники отлетают!!! Помогает... ;)

Могут и не поменять, если дворник значится в расходниках, то платит клиент, если производитель возмещает дилеру расходы (гарантия), то клиент не платит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячей водой мыть однозначно нельзя! Вредно для ЛКП.

Внимание мойщиков нужно обращать на задние стекла с подогревом, иногда он очень нагревает стекло и оно лопается от резкого охлаждения водой!

офтоп : :) однажды у меня на мойке неожиданно перекрыли воду, автомобиль только покрыли пеной, лето... жара... пена начинает сохнуть...) мойщик берет ведро с водой (у нас всегда стоят ведра с чистой водой для полоскания сушилок ;)) хочет вылить на лобовое стекло, поскальзывается и разбивает ведром лобовик :blink::blink::blink:

лобовик поменяли за свой счет конечно-же без вопросов, потом сделали ему хорошую полировку кузова и химчистку салона , вернув часть потраченных средств ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о каком бумеранге вы говорите? Если я бы купил новый авто, и при первой же мойке отлетел бы на нем дворник, я бы такой разнос в автосалоне устроил, они бы еще и подарков мне наделали... Ведь по закону, товар можно вернуть и забрать деньги, если что то не устраивает.

А вот если как мямля туда сунешься:

- "Ой, извение меня пожалуйста, вы бы не могли бы уделить мне минутку, а вот вы знаете, я тут случайно заехал машинку помыть, и вот вы знаете, вот у меня такая вот беда случилась, даже не знаю как вам сказать, ну в общем, у меня на машинке, когда ее мыли, ну как вам это сказать, ну в общем дворник отпал, вы случайно не знаете почему, что я не так сделал?"

Знаете куда вы пойдете?

А вот если зайдете так, как я описал выше постом, да еще и так что бы все клиенты в салоне это слышали, вас там с ног до головы оближут, дворник поменяют, закрепят, извинятся и еще и подарок сделают. Нужно уметь отстаивать свои права.

Есть конечно другой вариант, схавать все это, купить и установить все за свой счет. Ведь вы же сами признали, что вины мойки то нет. Да и автор вопроса я так понял тоже к этому склоняется.

Я с Вам согласен так и надо. Я лишь сказал, что воздержусь от таких советов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти