426 сообщений в этой теме

Зачем мне работающий мотор ночью? Труба нормально справится.

+1000.

Зачем два мини?Это конечно лучше чем один,но дороже.У Елисея один VR-1 ,на три поста.Я думаю на три поста первый или второй?Разница копейки.По диагонали поставить.

Но три мини это слишком.Или нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000.

Зачем два мини?Это конечно лучше чем один,но дороже.У Елисея один VR-1 ,на три поста.Я думаю на три поста первый или второй?Разница копейки.По диагонали поставить.

Но три мини это слишком.Или нет?

У меня 2 поста. 2 мини в какой то степени экономичнее. Я вот сейчас пушку 5 кВт включаю и мне её хватало на 2 поста. У ВР -1 минимальный режим -10кВт нахрена мне столько?

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 поста. 2 мини в какой то степени экономичнее. Я вот сейчас пушку 5 кВт включаю и мне её хватало на 2 поста. У ВР -1 минимальный режим -10кВт нахрена мне столько?

двумя мини я смогу точечно регулировать по постам поток воздуха и обдув (сушка будет эффективнее.

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двумя мини я смогу точечно регулировать по постам поток воздуха и обдув (сушка будет эффективнее.

Миш кто бы спорил что два лучше.

А три на три поста еще лучше.Один бы купить. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш кто бы спорил что два лучше.

А три на три поста еще лучше.Один бы купить. :)

Вот смотри Серёг, цена волькано мини (округляю в большую сторону) 15 тыр; волькано ВР-1 -24 тыр. Лучше переплатить 6 тыр и иметь качественный обдув на каждый пост, и более точную регулировку температуры, чем экономить на такой незначительной разнице. Цены могут поменяться, но тут важно соотношение нежели величина.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри Серёг, цена волькано мини (округляю в большую сторону) 15 тыр; волькано ВР-1 -24 тыр. Лучше переплатить 6 тыр и иметь качественный обдув на каждый пост, и более точную регулировку температуры, чем экономить на такой незначительной разнице. Цены могут поменяться, но тут важно соотношение нежели величина.

Ты говоришь все верно Миша.По диагонали один волкано ставить это нормального обдува не будет.Между постами экраны.Можно обдувать один пост.

У меня коллориферы дуют на три поста из пяти,и мойщики там машины моют если есть выбор.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне работающий мотор ночью? Труба нормально справится.

Труба дешевле работы мини волькано? Насмешил:). Ну пробуй, раз так уверен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба дешевле работы мини волькано? Насмешил:). Ну пробуй, раз так уверен.

Елисей в чем он не прав?Тэц создает давление ,надо его использовать.

Какая разница чем топиться призакрытых воротах?Быстрый нагрев ведь не нужен.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей в чем он не прав?Тэц создает давление ,надо его использовать.

Какая разница чем топиться призакрытых воротах?Быстрый нагрев ведь не нужен.

При низких температурах низ ворот леденеет, так что при воздушном отоплении идёт циркуляция, тем самым сушит и ворота и полы. Моё личное мнение что трубы в боксе заполненные водой большего количества чем в волькано- расход тепла будет больше- эффекта меньше. Но как кому нравиться конечно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При низких температурах низ ворот леденеет, так что при воздушном отоплении идёт циркуляция, тем самым сушит и ворота и полы. Моё личное мнение что трубы в боксе заполненные водой большего количества чем в волькано- расход тепла будет больше- эффекта меньше. Но как кому нравиться конечно...

Обмерзание ворот это проблемма.У тебя мы посчитали достаточно 50%мощности волконо 1.Наверно теплоизоляция неплохая.Вот под воротами и не мерзнет.

Пока под воротами трубу не пустил кошмар был.Внутри гаража плитка промерзала .И лопалась.Тогда колориферов не было.Возможно с волкано таких проблемм бы не было.

Центральное отопление само по себе создает циркуляцию воздуха в гараже,конечно не такую как вентилятор на волкано.

На полу внизу ворот подогрев не лишний.У тебя электрический.Если есть центральное это дешевле.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба дешевле работы мини волькано? Насмешил:). Ну пробуй, раз так уверен.

Елисей, ты опять рассуждаешь интуицией. Есть цифры и факты. Я же тебе говорил про автоматизированный узел управления. Что в твоем понимании дешевле, а что - дороже?

Где больше теплоотдача в единицу времени там и заплатишь ты больше, трубы разные бывают, а работающий волькано мини будет забирать от 3-х кВт. Вот такая арифметика.

Что касается замерзания низа ворот, то думаю в мороз, даже волькано эту проблему не исправит, поможет тепловой контур под воротами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей, ты опять рассуждаешь интуицией. Есть цифры и факты. Я же тебе говорил про автоматизированный узел управления. Что в твоем понимании дешевле, а что - дороже?

Где больше теплоотдача в единицу времени там и заплатишь ты больше, трубы разные бывают, а работающий волькано мини будет забирать от 3-х кВт. Вот такая арифметика.

Что касается замерзания низа ворот, то думаю в мороз, даже волькано эту проблему не исправит, поможет тепловой контур под воротами.

+1000

Миша не повторяй мои ошибки.Перед плиткой ложь трубу отопления.

Боюсь спросить.Как будешь трубу ложить под воротами?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При низких температурах низ ворот леденеет, так что при воздушном отоплении идёт циркуляция, тем самым сушит и ворота и полы. Моё личное мнение что трубы в боксе заполненные водой большего количества чем в волькано- расход тепла будет больше- эффекта меньше. Но как кому нравиться конечно...

А ты задавался вопросом, сколько воды в волькано?))) литров 5 -10? :)

То есть, если я сделаю систему с трубой емкостью 20 литров, то теплоотдача у неё будет больше чем у работающего волькано? Опять ты начал издеваться над фундаментальными законами физики :D

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000

Миша не повторяй мои ошибки.Перед плиткой ложь трубу отопления.

Боюсь спросить.Как будешь трубу ложить под воротами?

У меня под воротами 130мм труба вбетонирована, думаю в нее запустить еще одну трубу от линии отопления. А может и рядом класть буду, бетон выдалбливать конечно. надо теплоотдачу прикинуть, хватит ли прогреть трубу.

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встречался с проектировщиком, объяснил что я хочу, в том числе и с воротами, посмотрим что он предложит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под воротами 130мм труба вбетонирована, думаю в нее запустить еще одну трубу от линии отопления. А может и рядом класть буду, бетон выдалбливать конечно. надо теплоотдачу прикинуть, хватит ли прогреть трубу.

Устал спорить на эту тему.profi говорит все гуд.Миш ты волокешь в физике.Ты сделаешь труба в трубе.Это же термос?Воздух плохой проводник температуры.Трубы где то будут конечно касаться.

Я так же буду делать.Скажи свое мнение?

Я уже и штробы под воротами с решотками и отводом воды думал.Еренда все.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты задавался вопросом, сколько воды в волькано?))) литров 5 -10? :)

То есть, если я сделаю систему с трубой емкостью 20 литров, то теплоотдача у неё будет больше чем у работающего волькано? Опять ты начал издеваться над фундаментальными законами физики :D

У тебя и у меня электрокотёл по 9 квт... У меня волькано- у тебя трубы! У кого теплее? Причём у меня больше на 1 пост! Я честно говоря уже устал спорить, особенно по поводу волькано которого нет у других! Ставьте, пробуйте на практике- после будем дальше рассуждать. Ты хочешь оставить контур из труб- больше будешь платить по килокалориям- ради бога. Я только хотел тебя убедить что батареи в боксах не нужны- это лишнее отопление за которое ты будешь платить. На практике сам в этом убедишься!

Изменено пользователем Елисей80
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря уже устал спорить, особенно по поводу волькано которого нет у других!

:D

Зато не скучно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устал спорить на эту тему.profi говорит все гуд.Миш ты волокешь в физике.Ты сделаешь труба в трубе.Это же термос?Воздух плохой проводник температуры.Трубы где то будут конечно касаться.

Я так же буду делать.Скажи свое мнение?

Я уже и штробы под воротами с решотками и отводом воды думал.Еренда все.

Ты прав - термос получится и наружная труба один хрен обледенеет. Положу рядом и приварю к своей 130-ой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Зато не скучно.

Благодаря Елисею я окончательно разобрался с волькано и убедился в правильности своего решения. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав - термос получится и наружная труба один хрен обледенеет. Положу рядом и приварю к своей 130-ой.

Миша чего приваришь?Я трубу отопления вдоль ворот забетонировал,бетон рвет.Труба при включении расширяется сужается.

Я пока не решил как правильно.Всех этим вопросом достал.PROFI говорит все хорошо работает.Труба в трубе.Не знаю почему но почему то работает.Уже раз переделывал ,охото закончить переделки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря Елисею я окончательно разобрался с волькано и убедился в правильности своего решения. :)

Если у тебя радиаторы сделаны можно их подключить,пусть это будет и неправильно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, отопление мойки неблагодарное дело. Открытие ворот сильно увеличивает потребление тепла. У нас на 300 метров площади стоит котел 100кВт

Елисей почитай мощность котла.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что волкано позволяет меньше заморачиваться по поводу обдува, вентиляции. Воздух гоняется по боксу, он теплый, работать даже при 50 на входе жарко. Даже с моими конскими площадями это выгоднее отопления.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти